• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Срочно ищу школу где русский язык преподования и хороший английский язык

Люба678   
Новичок   
05 августа 2014 6498 65
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   05 августа 2014
Цитата: Ссылка (05 Август 2014 23:06)
Больше раз упоминалась 18, 35 и 19 школа.Кстати кто с намыва, говорят та школа которая рядом с 18, там басен есть и карате? И можно посещать если там не учишься? Мне очень хочется в 22 школу, но ведь вы сами тут писали что сложно там, что поборы, попасть можно только хорошо приплатив,а мы как бы это так сказать... деньги есть, не нуждаемся, но переехали с крыма, все с нуля, сейчас сложновато кинуть деньги кроме квартиры еще и покупка места в школе. нанять только английского репетитора или пойти в английскую 22 школу и нанять учителя по укр, матем, англ и что там в 6м классе есть потому что ему нужно будет догонять отдельно из-за непонимания. Он сможет, языки любит, но мы его за этот год умотали, немецкий, франц по 2 часа в неделю, англ занимается по 8 часов в неделю, и он арабским разговорным владеет и ему нравится. А вот украинский, просто не идет, в школе было 2 часа в неделю, так он глазами хлопал. Учительница его просто просила делать домашку письменно и стихи учить что бы бал тянуть. И нам сказала что мозг просто отвергает уже новое. Вот и переживаю, что сунем в украинскую школу и врубит его. Или рискнуть??? Ох как же сложно выбрать. Он дополнительно в спец школе английским занимался, не потому что не успевал, а потому что по программе уже было не интересно. Телевизор смотрим только на иностранных языках. А вот про украинский то и не подумали, сама себя корю, не имею права сейчас ошибиться. Прямо хоть обратно едь ((((

Когда мой брат переехал в Украину, он шел в 9 класс. Так сложилось, что кроме украинской школы не было никаких вариантов.
Язык не знал совершенно (даже по слуху).. первые 2 месяца его не аттестовали, а после - как и всех.
Школу закончил ОТЛИЧНО.

Сейчас свободно владеет и русским и украинским.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   05 августа 2014
училась в русской школе до 5го класса. с 5го перешла в украинскую гимназию. украинский язык вообще не понимала, не то, что на нём писать, с горем пополам могла прочесть. очень тяжело было (и с одноклассниками, и с учителями). тоже нормально давались языки. Прошло время и я знаю язык, даже сейчас не чувствую, на каком языке говорит человек: на русском или украинском, посмотрев фильм не смогу потом сказать, на каком языке он был.
может, стоит отдать в русскую, но чтоб начал нормально изучать украинский, в старшие классы мог перейти в украинскую гимназию, 2, 22 или 38 школу.
Если он так любит языки - есть у нас хорошие педагоги, курсы, Гёте институт (немецкий). Вот с арабским проблема - в городе нет нормального учителя. емного дают в мечети, но почти ничего.
la vita e bella
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   05 августа 2014
а вы в Николаеве временно или надолго? если временно, то конечно русская школа и репетитор по английскому. а ежели надолго, то смело идите в украинскую.
я перешла из русскоязычной школы в украинскую в восьмой класс, а это, на минуточку, уже физика, химия и все остальное. Плюс семья у меня русская, дома мовой никто не пользовался и не знал ее никогда. украинского у меня до этого было по 1-2 урока в неделю с 5 до 7 класса. Ничего, привыкла и легко перешла на украинский. Дети быстро адаптируются. Вот только я не уверенна, как в августе с поступлением в гимназии, некоторые уже закрыли набор.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   06 августа 2014
не мучайте ребенка - отдавайте в русскую школу (сами выбирайте какую) и нанимайте хорошего репетитора по языкам. ребенку так будет проще, иначе - сорвется, не выдержит... новая школа, учителя, одноклассники и новый язык, на котором нужно отвечать на всех уроках+постоянные сочинения, контрольные и диктанты.
после адаптации в школе (через несколько месяцев, когда втянется) нанимайте репетитора по украинскому, подсовывайте украинские книги, водите в театр и т.д. - он привыкнет к языку. но сейчас, после переезда - зачем ребенку лишний стресс? если переехали надолго - через год-два поступите в языковую спецшколу.

freken Snork

Имя: Nadi
Группа: Пользователь
Сообщений: 95
Регистрация: 02.09.2011
Заходил(а): 12.09.2018
Город: Николаев
Телефон: +380502294746
freken Snork
Пользователь
   06 августа 2014
35 школа - отличные преподаватели по английскому, в 6 классе дополнительно преподается немецкий.
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   06 августа 2014
Цитата: Ссылка (06 Август 2014 00:03)
не мучайте ребенка - отдавайте в русскую школу (сами выбирайте какую) и нанимайте хорошего репетитора по языкам. ребенку так будет проще, иначе - сорвется, не выдержит... новая школа, учителя, одноклассники и новый язык, на котором нужно отвечать на всех уроках+постоянные сочинения, контрольные и диктанты. после адаптации в школе (через несколько месяцев, когда втянется) нанимайте репетитора по украинскому, подсовывайте украинские книги, водите в театр и т.д. - он привыкнет к языку. но сейчас, после переезда - зачем ребенку лишний стресс? если переехали надолго - через год-два поступите в языковую спецшколу.

дельный совет.

Если у ребенка так хорошо идут языки, а украинский никак - скорее всего психологический барьер, усугублять его, мне кажется, не стоит. Примеры детей, перешедших из русской школы в украинскую не совсем про вас, все-таки в Николаеве украинский язык звучит фоном, дети его "подкоркой" воспринимают: детсадики, мультики, театры, тв, поездки в область и т.п....
Тая

Тая

Имя: Таисия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 588
Регистрация: 13.01.2010
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Тая
Активный пользователь
   06 августа 2014
Цитата: Ссылка (05 Август 2014 17:31)
Здравствуйте Мамочки. Очень срочно нужен ответ. Ребенку нужно идти в 6ой класс. Раньше мы учились только на Русском. Сама школа специализировалась как школа иностранных языков. Он хорошо знает английский и уже год учит немецкий. Есть ли в Николаеве такая школа? Знаю что 22 и 2я это украинский язык. ( уже были там и все узнавали) Может быть есть русская школа, но что бы английский сильный был, и может еще какие языки. Очень нужен срочный срочный ответ. Так как от выбора школы будет зависит и где будем жить ( снимать квартиру)

В 19-й школе английский с 1-го класса, а с 5-го еще и немецкий, т.е. как раз 2 иностранных языка. Преподавание на русском языке, а украинский язык и литература тоже преподаются, т.е. ребенок их тоже будет знать
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   06 августа 2014
Согласна с теми, кто советует русскую школу, со знанием других языков - вам вовсе не обязательно поступать в ВУЗ в Украине - вы можете получить образование в других странах, зачем нагружать ребенка тем, что никак не усваивается
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.

Люба678

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 26.03.2014
Заходил(а): 16.08.2018
Город: Ялта
Телефон: 0987446813
Люба678
Новичок
   06 августа 2014
Цитата: Ссылка (06 Август 2014 01:43)
35 школа - отличные преподаватели по английскому, в 6 классе дополнительно преподается немецкий.

А что значит вторая смена? Это в 35 дети учатся в 2 смены? или я ошиблась при сборе информации? А в 19 нет второй смены?

Люба678

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 26.03.2014
Заходил(а): 16.08.2018
Город: Ялта
Телефон: 0987446813
Люба678
Новичок
   06 августа 2014
Спасибо всем за ответы. Передумалось все и действительно теперь считаю что лучше пусть пока в русской школе будет и подтянем за год украинский, а там уже можно будет в любую переводиться. Просто отдельно изучать украинский он вроде согласен, это его не так пугает чем совсем все предметы на украинском.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   06 августа 2014
Цитата: Ссылка (06 Август 2014 22:23)
Спасибо всем за ответы. Передумалось все и действительно теперь считаю что лучше пусть пока в русской школе будет и подтянем за год украинский, а там уже можно будет в любую переводиться. Просто отдельно изучать украинский он вроде согласен, это его не так пугает чем совсем все предметы на украинском.

это правильно, зачем перегружать ребенка.. и так куча стрессов+ еще и украинский по всем предметам...

Люба678

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 26.03.2014
Заходил(а): 16.08.2018
Город: Ялта
Телефон: 0987446813
Люба678
Новичок
   06 августа 2014
Повторю вопрос про 2 смены в 35 школе, так как завтра утром идти туда подавать документы. А вторая смена... даже не представляю как это будет.
Milk@

Milk@

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Milk@
Активный пользователь
   06 августа 2014
Цитата: Ссылка (06 Август 2014 22:38)
Повторю вопрос про 2 смены в 35 школе, так как завтра утром идти туда подавать документы. А вторая смена... даже не представляю как это будет.

а чем вас пугает вторая смена? ну будет ребенок не на 8 утра в школу ходить, а позже.
Участник проекта "Агуша". Одобрено мамами.

Люба678

Имя: Люба
Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 26.03.2014
Заходил(а): 16.08.2018
Город: Ялта
Телефон: 0987446813
Люба678
Новичок
   06 августа 2014
Значит все таки 2 смены? И в какое время вторая смена? Это в 35 школе? А в 19 тоже 2 смены? Да и как говорится, раньше встанешь, больше успеешь. А если во вторую мену, то значит утром зачем рано вставать. Потом пока занятия, потом уроки, а кружки то все вечером? А у нас предположительно, языка, карате, рисование надеюсь тут найти.
Milk@

Milk@

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Milk@
Активный пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (06 Август 2014 23:13)
Значит все таки 2 смены? И в какое время вторая смена? Это в 35 школе? А в 19 тоже 2 смены? Да и как говорится, раньше встанешь, больше успеешь. А если во вторую мену, то значит утром зачем рано вставать. Потом пока занятия, потом уроки, а кружки то все вечером? А у нас предположительно, языка, карате, рисование надеюсь тут найти.

на сколько я знаю, то в 35 школе не вторая смена, а так называемая подсмена. Т. е. ребенок приходит на 2-ой или 3-й урок. Это происходит из-за большой загруженности школы. В 19 школе вроде только первая смена, но утверждать не буду. Это вам нужно идти в школы и узнавать на месте, потому что количество смен зависит от количества учеников
Участник проекта "Агуша". Одобрено мамами.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (06 Август 2014 23:13)
А у нас предположительно, языка, карате, рисование надеюсь тут найти.

Да, тут всё это есть и даже много больше
la vita e bella
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (06 Август 2014 22:38)
Повторю вопрос про 2 смены в 35 школе, так как завтра утром идти туда подавать документы. А вторая смена... даже не представляю как это будет.

вторая смена - это классно - высыпаешься, после уроков идёшь на кружки (они же все вечером),
la vita e bella
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   07 августа 2014
девочки, немного не по теме, но все же, подскажите, каково учиться в подсменку, ведь она начинается в 11 где-то, а как ребенку обедать дома? просто у сына выработан режим завтрака-обеда-ужина +/- час, тем более что он-спортсмен, сумбурно питание перекусами нам не подходит, и в школе он не ест.
Milk@

Milk@

Имя: Мария
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 263
Регистрация: 06.11.2012
Заходил(а): 29.05.2017
Город: Николаев
Milk@
Активный пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 09:53)
девочки, немного не по теме, но все же, подскажите, каково учиться в подсменку, ведь она начинается в 11 где-то, а как ребенку обедать дома? просто у сына выработан режим завтрака-обеда-ужина +/- час, тем более что он-спортсмен, сумбурно питание перекусами нам не подходит, и в школе он не ест.

это сложно. но если он в школе не ест, то тогда кушать плотно перед школой, а потом после. либо с собой давать, но вряд ли с собой можно дать полноценный обед. у нас ребята в школе кушали в столовой, покупали полноценный обед.
Участник проекта "Агуша". Одобрено мамами.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   07 августа 2014
Цитата: Ссылка (07 Август 2014 09:53)
девочки, немного не по теме, но все же, подскажите, каково учиться в подсменку, ведь она начинается в 11 где-то, а как ребенку обедать дома? просто у сына выработан режим завтрака-обеда-ужина +/- час, тем более что он-спортсмен, сумбурно питание перекусами нам не подходит, и в школе он не ест.

когда я так училась, я занималась лёгкой атлетикой. мама с собой ложила в судочек гарнир и к гарниру+яблоко или банан. ела на перемене. в классе никто не смеялся - у нас много таких было
la vita e bella
Просматривают эту тему:

Forum