• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гуманитарная гимназия № 2, Николаев

Аннушка   
Администратор   
18 мая 2009 178629 821
Sveta Grigorova

Sveta Grigorova

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 14.08.2011
Заходил(а): 05.01.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
Sveta Grigorova
Новичок
   21 января 2012
Цитата: #239 liya 21 января 2012, 00:55

С учителями английского нам везло меньше, чем другим подгруппам. За младшую школу их сменилось, если я не ошибаюсь, трое или даже четверо.
Выпустились мы у нее четыре года назад.
Я не очень довольна этой школой, поэтому могу быть и необъективна. Претензий к Елене Васильевне у меня, разумеется, нет. Она спокойная, ровная. Дочка, кстати, ее любит. Но, думаю, она сама не любит детей). Может, потому, что своих еще нет. Но как-то вот тепла у нее нет. А для начальной школы, я считаю, это очень важно. Чтобы не только сухие показатели, скорость чтения, успеваемость и т.д демонстрировать, но и моральные качества коллектива формировать - доброту, отзывчивость, понимание.
И нашему классному теперешнему руководителю пришлось несладко. В классе 30 эгоистов))).



Добрый день!Я в этом году вообще не очень понимаю ситуацию- всего три класса набирают,а желающих значительно больше.А то,что англичане менялись-это,конечно,плохо.
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 января 2012
Цитата: #239 liya 21 января 2012, 00:55

С учителями английского нам везло меньше, чем другим подгруппам. За младшую школу их сменилось, если я не ошибаюсь, трое или даже четверо.
Выпустились мы у нее четыре года назад.
Я не очень довольна этой школой, поэтому могу быть и необъективна. Претензий к Елене Васильевне у меня, разумеется, нет. Она спокойная, ровная. Дочка, кстати, ее любит. Но, думаю, она сама не любит детей). Может, потому, что своих еще нет. Но как-то вот тепла у нее нет. А для начальной школы, я считаю, это очень важно. Чтобы не только сухие показатели, скорость чтения, успеваемость и т.д демонстрировать, но и моральные качества коллектива формировать - доброту, отзывчивость, понимание.
И нашему классному теперешнему руководителю пришлось несладко. В классе 30 эгоистов))).



а чем именно не довольны?
интересуюсь, так как рассматриваем также 38 школу.
Лучше заранее знать + и -
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   21 января 2012
Говорят , что будет 4 класса, кто-то выйдет из декрета

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 Аннушка 21 января 2012, 09:30



а чем именно не довольны?
интересуюсь, так как рассматриваем также 38 школу.
Лучше заранее знать + и -

Ну, оговорюсь сразу - я субъективна и на истину в последней инстанции не претендую.
1. Очень избалованный контингент детей. Поэтому нужно соответствовать уровню, так сказать. То есть в нашем классе было принято собирать суммы на подарки учителям и детям, устраивать мероприятия на уровне, который мне лично казался чрезмерным. Я это объясняю тем, что все мамы (в основном) были молодыми, обеспеченными и неработающими (ключевой момент!). Думаю, им было скучно дома, вот они и заполняли свою жизнь всякой фигней. На этом фоне как-то сложно не сдавать в фонд класса и не очень удобно, что почти вся малышня с планшетами, и т.д., и т.п. Конечно, боже упаси, никто никого ни к чему не принуждал, но костяк сложился такой, и правила негласно установились такие. Так что вы должны быть или пофигистически настроены, или уверены в том, что ваши финансы позволят вам держать планку все годы.
2. При всем моем уважении к учителям, мне кажется, больший упор поставлен не на фактические знания ребенка, не на действительную эффективность урока, а на демонстрацию инноваций и современных методов обучения. Да, у нас чуть ли не в каждом классе проектор. Да, у нас есть куча дополнительных тетрадей, атласов, словарей и прочих прибамбасов. Но если копнуть чуть глубже, то окажется, что элементарного устного счета на математике нет. То есть учителя держат свою планку, при этом мало оглядываясь на детей - кто не успел, как говорится, его проблемы.
3. Эти проблемы можно решать репетиторством. Но некоторые учителя ставят оценки в зависимости от того, ходит ли к ним ребенок на репетиторство. Репетирует - ок. Перестал - не ок.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 января 2012
Цитата: #239 liya 21 января 2012, 21:18

Ну, оговорюсь сразу - я субъективна и на истину в последней инстанции не претендую.
1. Очень избалованный контингент детей. Поэтому нужно соответствовать уровню, так сказать. То есть в нашем классе было принято собирать суммы на подарки учителям и детям, устраивать мероприятия на уровне, который мне лично казался чрезмерным. Я это объясняю тем, что все мамы (в основном) были молодыми, обеспеченными и неработающими (ключевой момент!). Думаю, им было скучно дома, вот они и заполняли свою жизнь всякой фигней. На этом фоне как-то сложно не сдавать в фонд класса и не очень удобно, что почти вся малышня с планшетами, и т.д., и т.п. Конечно, боже упаси, никто никого ни к чему не принуждал, но костяк сложился такой, и правила негласно установились такие. Так что вы должны быть или пофигистически настроены, или уверены в том, что ваши финансы позволят вам держать планку все годы.
2. При всем моем уважении к учителям, мне кажется, больший упор поставлен не на фактические знания ребенка, не на действительную эффективность урока, а на демонстрацию инноваций и современных методов обучения. Да, у нас чуть ли не в каждом классе проектор. Да, у нас есть куча дополнительных тетрадей, атласов, словарей и прочих прибамбасов. Но если копнуть чуть глубже, то окажется, что элементарного устного счета на математике нет. То есть учителя держат свою планку, при этом мало оглядываясь на детей - кто не успел, как говорится, его проблемы.
3. Эти проблемы можно решать репетиторством. Но некоторые учителя ставят оценки в зависимости от того, ходит ли к ним ребенок на репетиторство. Репетирует - ок. Перестал - не ок.



В первый класс я пошла 18 лет назад. Смотрю за 18 лет ничего не изменилось)) И про контингент детей, и про атласы и пособия и про праздники-всё в точности про мой класс. Одна семья недавно поменяла машину на более престижную, чтоб не стыдно было возить ребёнка в школу...
И с учителем английского у меня было также. Мои хорошие оценки были обусловлены репетиторством именно у неё.
Про разные доходы - у нас так загнобили одного мальчика, что он вынужден был перейти в другую школу после 7го класса. Причём гнобили родители, приходящие собирать деньги с детей.
Я понимаю желание родителей дать ребёнку самое лучшее, но для себя сделала вывод, что ни во 2ую, ни в 22ую не поведу. На истину тоже не претендую)))
t.me/zhgoogl

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 Sunny-mammy 21 января 2012, 21:42



В первый класс я пошла 18 лет назад. Смотрю за 18 лет ничего не изменилось)) И про контингент детей, и про атласы и пособия и про праздники-всё в точности про мой класс. Одна семья недавно поменяла машину на более престижную, чтоб не стыдно было возить ребёнка в школу...
И с учителем английского у меня было также. Мои хорошие оценки были обусловлены репетиторством именно у неё.
Про разные доходы - у нас так загнобили одного мальчика, что он вынужден был перейти в другую школу после 7го класса. Причём гнобили родители, приходящие собирать деньги с детей.
Я понимаю желание родителей дать ребёнку самое лучшее, но для себя сделала вывод, что ни во 2ую, ни в 22ую не поведу. На истину тоже не претендую)))

Не поняла, на ЕЩЕ более престижную?

Я для себя тоже сделала такой вывод, но мы живем в районе, где нет хорошей школы, только плохие вокруг - и в плане контингента, и в плане подготовки. Поэтому, увы, ездим во 2-ую.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 liya 21 января 2012, 22:17

Не поняла, на ЕЩЕ более престижную?

Я для себя тоже сделала такой вывод, но мы живем в районе, где нет хорошей школы, только плохие вокруг - и в плане контингента, и в плане подготовки. Поэтому, увы, ездим во 2-ую.

а, поняла, машину поменяли, не школу. Ну это вообще))). Хотя я помню, дочка закатывала истерики, что она не должна идти в школу пешком (папа не мог ее отвезти), "потому что у них все ездят, всех возят". Сейчас, конечно, с этим попроще стало, она подросла и уже не так боится поступать не как все)
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 Sunny-mammy 21 января 2012, 21:42



В первый класс я пошла 18 лет назад. Смотрю за 18 лет ничего не изменилось)) И про контингент детей, и про атласы и пособия и про праздники-всё в точности про мой класс. Одна семья недавно поменяла машину на более престижную, чтоб не стыдно было возить ребёнка в школу...
И с учителем английского у меня было также. Мои хорошие оценки были обусловлены репетиторством именно у неё.
Про разные доходы - у нас так загнобили одного мальчика, что он вынужден был перейти в другую школу после 7го класса. Причём гнобили родители, приходящие собирать деньги с детей.
Я понимаю желание родителей дать ребёнку самое лучшее, но для себя сделала вывод, что ни во 2ую, ни в 22ую не поведу. На истину тоже не претендую)))

Это вообще жесть(. Жаль, что у родителей мальчика не нашлось сил рассказать этим мамашам-общественницам, куда им надо идти. Кстати, у нас из класса одна девочка ушла после пятого класса тоже потому, что родителям не нравился начинающийся финансовый прессинг.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 Sveta Grigorova 21 января 2012, 08:22



Добрый день!Я в этом году вообще не очень понимаю ситуацию- всего три класса набирают,а желающих значительно больше.А то,что англичане менялись-это,конечно,плохо.

Они могут меняться, даже если нет причин. Там такие порядки странные - есть учитель биологии, который ведет только 5 классы. То есть в 6 классе у вас будет уже другой по биологии, хотя прежний по-прежнему работает в школе, не ушел ни в декрет, никуда. А потом, в 7 классе, опять будет первый учитель. Хотя тот, что был в 6-ом, тоже работает. Логики не вижу в этом никакой.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 Ирина 20 января 2012, 23:41
Катя, а что же ты раньше молчала, рассказывай про Илону, мы к ней тоже собираемся


 Великород Ирина Владимировна - СУПЕР, нам очень нравилась и знания на высоте. Моя занималась не с ней, а с другим репетитором - никаких претензий не было!
Мечты сбываются

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 Katrin 21 января 2012, 22:47


По Илону расскажу при встрече! Не для форума

Англичанка Великород Ирина Владимировна - СУПЕР, нам очень нравилась и знания на высоте. Моя занималась не с ней, а с другим репетитором - никаких претензий не было!

Да, я тоже слышала много хорошего про нее. Мы к ней не попали.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 января 2012
Девочки, читаю вас и удивляюсь всегда есть дети обеспеченных родителей, надо же и им где-то учиться но ни слова об уме, учебе и упорстве)))) можно подумать что за аттестаты покупают)))
пусть дети доказывают умом и сообразительностью. В школах 2,22,38 действительно паровоз не ждет, кто не усвоил-догоняет самостоятельно. Нужно четко осознавать, что ребенок должен "тянуть", а родители участвовать. Финансовый аспект за частую - плод воображения родителей. Не можете быть самым обеспеченным - будьте самым умным, самым творческим или самым спортивным

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 января 2012



Там была одна мама, которая воспитывала 2х мальчишек. Мама говорит, что её на собраниях ещё больше тюкали за финансовое положение.




А Фасоля ещё работает? Людмила Дмитриевна которая?
t.me/zhgoogl
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 liya 21 января 2012, 22:19

а, поняла, машину поменяли, не школу. Ну это вообще))). Хотя я помню, дочка закатывала истерики, что она не должна идти в школу пешком (папа не мог ее отвезти), "потому что у них все ездят, всех возят". Сейчас, конечно, с этим попроще стало, она подросла и уже не так боится поступать не как все)



У нас в классе дети все разные, от очень бедненьких до очень богатых. Никакого дискомфорта не испытываю, никто не пресует. Сейчас вообще смешные суммы сдаем - 100 грн в мес. (я вообще 50%)
 
Мечты сбываются
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 Beretta 21 января 2012, 22:59
Девочки, читаю вас и удивляюсь всегда есть дети обеспеченных родителей, надо же и им где-то учиться но ни слова об уме, учебе и упорстве)))) можно подумать что за аттестаты покупают)))
пусть дети доказывают умом и сообразительностью. В школах 2,22,38 действительно паровоз не ждет, кто не усвоил-догоняет самостоятельно. Нужно четко осознавать, что ребенок должен "тянуть", а родители участвовать. Финансовый аспект за частую - плод воображения родителей. Не можете быть самым обеспеченным - будьте самым умным, самым творческим или самым спортивным




+100
Мечты сбываются
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   21 января 2012


Нет, давно уже не работает
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 liya 21 января 2012, 22:27

Они могут меняться, даже если нет причин. Там такие порядки странные - есть учитель биологии, который ведет только 5 классы. То есть в 6 классе у вас будет уже другой по биологии, хотя прежний по-прежнему работает в школе, не ушел ни в декрет, никуда. А потом, в 7 классе, опять будет первый учитель. Хотя тот, что был в 6-ом, тоже работает. Логики не вижу в этом никакой.


Логика простая, или каждый год новую программу учить и конспекты писать, или свою усовершенствовать. Хуже когда у одного учителя 5 А, 6Б, 7В и т.д. Подготовка к урокам страдает.
Мечты сбываются
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 января 2012
Цитата: #239 Beretta 21 января 2012, 22:59
Девочки, читаю вас и удивляюсь всегда есть дети обеспеченных родителей, надо же и им где-то учиться но ни слова об уме, учебе и упорстве)))) можно подумать что за аттестаты покупают)))
пусть дети доказывают умом и сообразительностью. В школах 2,22,38 действительно паровоз не ждет, кто не усвоил-догоняет самостоятельно. Нужно четко осознавать, что ребенок должен "тянуть", а родители участвовать. Финансовый аспект за частую - плод воображения родителей. Не можете быть самым обеспеченным - будьте самым умным, самым творческим или самым спортивным



У нас в классе было не так много талантливых, упорных и трудолюбивых. Больше половины отличников "заносили хвосты". Точнее их родители. Очень хорошо помню ситуацию, когда за одну и ту же ошибку по английскому на контрольной мне поставили 4. а отличнице 5-...так обидно было-жуть. Быть самым умным, творческим и спортивным этого мало для таких школ. Когда все идут в кино, а у родителей нет денег заплатить, то на тебя косо смотрят или прямым текстом заявляют "о чём с тобой говорить-ты не поехал-значит интересов у тебя никаких....ааааа, нет у мамы денег, ну тогда вообще не о чем разговаривать"? Во 2ой, 22ой и 38ой большая часть детей обеспеченных родителей и дети из семей с достатком ниже среднего - исключения.

t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 января 2012
А вообще всё зависит от родителей и от первого учителя - как сплотит коллектив, так дальше и пойдёт. Мне с классом не повезло, потому что родители, как я сейчас понимаю, обсуждали других при своих детях и проецировали своё отношение к родителям на их детей.

На тот момент моя первая учительница была молодая и не очень опытная, потому ей и не удалось создать дружный класс. Хотя как педагог она была очень хорошей.
t.me/zhgoogl
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 января 2012
Затюканные дети есть в любой школе. Делать аспект на том, что из-за финансовой несостоятельности родителей ребенка гнобят для меня слышать смешно и нелепо. Я ни разу за все 10 лет обучения не столкнулась с тем, что кого-то обижали из-за денег.
Задирали не умных, странных, выбирали изгоев, как и в любой школе, это коллектив, такие проблемы всегда есть.
Просматривают эту тему:

Forum