• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гуманитарная гимназия № 2, Николаев

Аннушка   
Администратор   
18 мая 2009 178633 821
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 января 2012
Цитата: #239 Sunny-mammy 21 января 2012, 23:14
А вообще всё зависит от родителей и от первого учителя - как сплотит коллектив, так дальше и пойдёт. Мне с классом не повезло, потому что родители, как я сейчас понимаю, обсуждали других при своих детях и проецировали своё отношение к родителям на их детей.

На тот момент моя первая учительница была молодая и не очень опытная, потому ей и не удалось создать дружный класс. Хотя как педагог она была очень хорошей.


Не стала бы возлагать всю ответственность на учителей, на чужих родителей и класс. Все-таки на первом месте семья, а потом уж все остальное. В коллективе, к сожалению, свои, довольно жесткие законы.
В нашем классе классные руководители менялись каждые два-три года, англичане, учителя других предметов... В младшей школе учительница очень часто и подолгу болела, и ничего, выросли))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 января 2012
Цитата: #239 Beretta 21 января 2012, 23:21
Затюканные дети есть в любой школе. Делать аспект на том, что из-за финансовой несостоятельности родителей ребенка гнобят для меня слышать смешно и нелепо. Я ни разу за все 10 лет обучения не столкнулась с тем, что кого-то обижали из-за денег.
Задирали не умных, странных, выбирали изгоев, как и в любой школе, это коллектив, такие проблемы всегда есть.


Значит вам повезло. А из моего класса со 2ой школы люди так и остались дружить социальными слоями.
Согласна, что всегда и везде задирали и неумных, странных и прочих. А чего требовать от школы, когда Федоренко запретил мальчику ходить 2 недели в школу только потому, что он подстригся налысо. Совсем налысо. Там всегда будут задирать "не таких" в том числе и "не таких" по материальному положению.
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 января 2012
Цитата: #239 Beretta 21 января 2012, 23:27


Не стала бы возлагать всю ответственность на учителей, на чужих родителей и класс. Все-таки на первом месте семья, а потом уж все остальное. В коллективе, к сожалению, свои, довольно жесткие законы.
В нашем классе классные руководители менялись каждые два-три года, англичане, учителя других предметов... В младшей школе учительница очень часто и подолгу болела, и ничего, выросли))



Я не возлагаю всю ответственность на кого-то, тем более чужих родителей, но считаю, что именно первая учительница формирует взаимоотношения в коллективе и расставляет акценты.

Ой, по-поводу "менялись учителя" я немецкий вспомнила, когда на наших законных уроках немка проводила классный час, а другая втюхивала нам помаду, купленную за 2 рубля)))
t.me/zhgoogl

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 Beretta 21 января 2012, 22:59
Девочки, читаю вас и удивляюсь всегда есть дети обеспеченных родителей, надо же и им где-то учиться но ни слова об уме, учебе и упорстве)))) можно подумать что за аттестаты покупают)))
пусть дети доказывают умом и сообразительностью. В школах 2,22,38 действительно паровоз не ждет, кто не усвоил-догоняет самостоятельно. Нужно четко осознавать, что ребенок должен "тянуть", а родители участвовать. Финансовый аспект за частую - плод воображения родителей. Не можете быть самым обеспеченным - будьте самым умным, самым творческим или самым спортивным


Почему то априори вы полагаете, что все хотят/должны стараться быть самыми-самыми (умными, творческими и т.д.). Это ложный посыл в моем понимании.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   21 января 2012


Тоже училась во 2й гимназии, никого не гнобили за достаток родителей, но дружили только с детьми "похожими" по статусу родителей и возможностям. По-моему, это есть везде.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 Beretta 21 января 2012, 22:59
Девочки, читаю вас и удивляюсь всегда есть дети обеспеченных родителей, надо же и им где-то учиться но ни слова об уме, учебе и упорстве)))) можно подумать что за аттестаты покупают)))
пусть дети доказывают умом и сообразительностью. В школах 2,22,38 действительно паровоз не ждет, кто не усвоил-догоняет самостоятельно. Нужно четко осознавать, что ребенок должен "тянуть", а родители участвовать. Финансовый аспект за частую - плод воображения родителей. Не можете быть самым обеспеченным - будьте самым умным, самым творческим или самым спортивным


ну какой там плод, когда три года назад за год надо было сдать 800 грн.-1000 грн. ежегодно на ремонт, ежемесячно в фонд школы (включая лето) по 60 или 70, и в фонд класса уже не помню по сколько. И так три года подряд.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 января 2012
Цитата: #239 Curly 21 января 2012, 23:39


Тоже училась во 2й гимназии, никого не гнобили за достаток родителей, но дружили только с детьми "похожими" по статусу родителей и возможностям. По-моему, это есть везде.


Я когда пришла в морской лицей в 10м классе, все дети были новонабранными и ни у кого не было никаких преимуществ. И дружили уже больше по знаниям. Естественно были "ботаники" и "двоечники". Как в любом коллективе был костяк, но не по "статусности" и материальному положению родителей.
t.me/zhgoogl
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   21 января 2012
РАССКАЖУ ТЕПЕРЬ и я ))

Мы ходим в 1 класс к Елене Александровне Симоненко
У нас в классе ничего нет, ни ноута ни проектора и тому подобных вещей. Супер богатых детей у нас нет. А есть и родители с достаточно скромным достатком.
Сдавали на тетради 200 грн, в обычных школах столько же сдавали и тетради такие же. Машин у половины нет, у нас тоже
Класс делает не учитель, а родители. Мы например с одноклассниками каждую субботы собираемся, кто может. Например 8 января у меня дома устраивали детям дискотеку, это и сплочает и сдруживает детей. Сегодня, я вот в 9 вечера вернулась, собирались у других. И детям весело и взрослым не скучно

Насчет сумм - родители , дети которых ходят в малышок подарили учительнице на НГ сумму денег (не буду тут называть), мы подарили от класса 32 человека в половину меньше, так что суммы и подарки опять же идут только от родителей. Если мамочки кричат 300 грн это не деньги и большинство или даже половина соглашается то отсюда и идут сплетни и слухи о дороговизне школы и т.д. и т .п.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 января 2012
И правильно сделал

Проблему социальных слоев раздувают те, для кого она значима. А это уже зависит от того, как воспитали ребенка. И если ребенку родители не смогли внушить, объяснить или привить понимание того, что тебя НЕ ДОЛЖНЫ воспринимать только с одной стороны - со стороны родителей, которые зарабатывают, то здесь и возникает конфликт. Учите детей и себя преподносить, и других воспринимать.

Дружба строится не нс деньгах родителей, а на общих интересах. При этом вполне естественно, что у людей сходных по материальным возможностям схожие интересы.
Другой вопрос, как добиться уважения одноклассников.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 Sunny-mammy 21 января 2012, 23:29


Значит вам повезло. А из моего класса со 2ой школы люди так и остались дружить социальными слоями.
Согласна, что всегда и везде задирали и неумных, странных и прочих. А чего требовать от школы, когда Федоренко запретил мальчику ходить 2 недели в школу только потому, что он подстригся налысо. Совсем налысо. Там всегда будут задирать "не таких" в том числе и "не таких" по материальному положению.


Для меня достаточно, что со мной доброжелательно поздоровались, а не отвернулись. А это уже вопрос воспитания, а не материального положения!
Мечты сбываются
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   21 января 2012
МЫ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ СДАЛИ 200 ГРН и на тетради 200, ни о каких тысячах речь не шла
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 января 2012
Цитата: #239 Beretta 21 января 2012, 23:46
И правильно сделал

Проблему социальных слоев раздувают те, для кого она значима. А это уже зависит от того, как воспитали ребенка. И если ребенку родители не смогли внушить, объяснить или привить понимание того, что тебя НЕ ДОЛЖНЫ воспринимать только с одной стороны - со стороны родителей, которые зарабатывают, то здесь и возникает конфликт. Учите детей и себя преподносить, и других воспринимать.

Дружба строится не нс деньгах родителей, а на общих интересах. При этом вполне естественно, что у людей сходных по материальным возможностям схожие интересы.
Другой вопрос, как добиться уважения одноклассников.



Это к Федоренко относится?

И я согласно с Ириной, что атмосфера в классе создаётся отчасти родителями.
Вы молодцы, что стараетесь сплотить класс!



t.me/zhgoogl
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 Beretta 21 января 2012, 23:46
И правильно сделал

Проблему социальных слоев раздувают те, для кого она значима. А это уже зависит от того, как воспитали ребенка. И если ребенку родители не смогли внушить, объяснить или привить понимание того, что тебя НЕ ДОЛЖНЫ воспринимать только с одной стороны - со стороны родителей, которые зарабатывают, то здесь и возникает конфликт. Учите детей и себя преподносить, и других воспринимать.

Дружба строится не нс деньгах родителей, а на общих интересах. При этом вполне естественно, что у людей сходных по материальным возможностям схожие интересы.
Другой вопрос, как добиться уважения одноклассников.
+100
Мечты сбываются

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   21 января 2012
Большинство того,что говорят о школе-сочинение на вольную тему)Вернее,на тему "Как страшно жить ,несправедливо и дорого")
Слухами земля полнится)

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   21 января 2012
Цитата: #239 Beretta 21 января 2012, 23:46
И правильно сделал

Проблему социальных слоев раздувают те, для кого она значима. А это уже зависит от того, как воспитали ребенка. И если ребенку родители не смогли внушить, объяснить или привить понимание того, что тебя НЕ ДОЛЖНЫ воспринимать только с одной стороны - со стороны родителей, которые зарабатывают, то здесь и возникает конфликт. Учите детей и себя преподносить, и других воспринимать.

Дружба строится не нс деньгах родителей, а на общих интересах. При этом вполне естественно, что у людей сходных по материальным возможностям схожие интересы.
Другой вопрос, как добиться уважения одноклассников.

Beretta,читаешь мысли)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   21 января 2012
Цитата: #239 Katrin 21 января 2012, 23:47


Вас это напрягает, по-моему у всех свой круг общения. Самое основное чтобы не обсуждали мое материально положение за глаза, не шептались в спину о цене моей обуви и т.д. Для меня достаточно, что со мной доброжелательно поздоровались, а не отвернулись. А это уже вопрос воспитания, а не материального положения!


Меня вообще это никак не напрягает
Свой круг общения у меня остался и я им довольна))

Вобщем, обсуждать бесполезно, потому что у каждого своё мнение, которое останется при нём))
t.me/zhgoogl
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 января 2012

Ну Вы же априори называете контингент избалованным



Я сейчас не о суммах за ремонт и тд, а за то, на какой машине ездят, в какой одежде ходят, и паркетом пишут или нет.

Да, о Федоренко у нас он все время был "Кабан" )))

О, а физичка замуж вышла))) а еще говорят Денисенко уволили(лась) )))
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   22 января 2012
Цитата: #239 Katrin 21 января 2012, 23:55


Это точно, была у нас одна мама в начальной школе. Очень хотела казаться богаче и круче чем есть на самом деле - СМЕШНО!
А папа бедненький - автослесарь, все время с грязными ногтями ходил. Представляю как она его дома пилила!
Я дочку тоже учу, выше головы не прыгнешь, всех денег не заработаешь! Чего попу рвать, тянуться за кем-то? Так может и крыша поехать.
Живите в свое удовольствие!



согласна на все 100)
t.me/zhgoogl

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   22 января 2012
Цитата: #239 Katrin 21 января 2012, 23:04


Логика простая, или каждый год новую программу учить и конспекты писать, или свою усовершенствовать. Хуже когда у одного учителя 5 А, 6Б, 7В и т.д. Подготовка к урокам страдает.

это вы напрасно так думаете.
1. Каждый учитель должен развиваться и владеть своим предметом на любом уровне, от 5 до 11.
2. Постепенный переход в преподавании по параллели (в 5, 6, 7 и т.д.) позволяет учителю совершенствовать свое мастерство, так как он полнее и лучше понимает значение той или иной темы в курсе, научается лучше ее преподавать (с учетом того, что уже было и того, что будет в дальнейших классах).
3. Пропедевтика очень важна. Учитель видит, что если он прохалтурил в какой-то теме, то это ему же "аукнется" в следующем классе. А так - никакой ответственности, другой будет выгребать твои косяки.
Как правило, учитель получает параллель, поэтому речь о наборе всех классов не идет (ну, может, на некоторых предметах, где один урок в неделю). Но когда учитель не получает следующую параллель, это плохо и для него, и для детей.
Говорю вам как дипломированный учитель с 6 летним стажем преподавания.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   22 января 2012
Цитата: #239 Beretta 21 января 2012, 23:58

Ну Вы же априори называете контингент избалованным



Я сейчас не о суммах за ремонт и тд, а за то, на какой машине ездят, в какой одежде ходят, и паркетом пишут или нет.

Да, о Федоренко у нас он все время был "Кабан" )))

О, а физичка замуж вышла))) а еще говорят Денисенко уволили(лась) )))



У нас тоже)) Наверное он и сейчас "кабаном" остался))

Какая физичка замуж вышла???
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum