• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Первая украинская гимназия им. Н.Аркаса, Николаев

onp2008   
Рукодельница   
03 мая 2011 26333 71
ALYJANA

ALYJANA

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 911
Регистрация: 07.09.2011
Заходил(а): 02.09.2019
Город: Киев
Телефон: +380932470737
ALYJANA
Активный пользователь
   31 августа 2012
Цитата: #6429 Крокозябра 31 августа 2012, 15:41

У нас сусідка в цій гімназії навчається, і вона, і її батьки дуже задоволені і рівнем знань, що дають в гімназії, і помірними сумами грошей, що приходиться здавати.
Не разу не чула (хоч розпитувала неодноразово і детально), щоб дітей поділяли по признаку "еліта" - "не еліта", навпаки, казали, що "елітність" не впливає на оцінки і відношення вчителів до дітей або батьків.

Сама планую доньку віддати на наступний рік в цю гімназію, тому збираю інформацію і в дітей, що там навчаються, і в батьків. Всі задоволені.
До речі, коли я радилась зі своєю мамою - освітянкою щодо вибору навчального закладу для своєї доньки, вона порадила мені розглянути варіант саме з 1-ю українською, а про решту наших "елітних" шкільних закладів висловилась досить скептично.

неа, не детей в гимназии разделяют, а гимназистов отделяют как элиту от остальных детей... у моей знакомой там доця учится, она довольна, доця не особо...
а мне вообще не понравилось... я потом в обыкновенной школе в 10 классе с открытым ртом сидела на химии, физике... в гимназии ни разу опыты не проводили на лабораторных... алгебра у нас раз в две недели была - чередовалась с геометрией, а в школе, куда я ушла и тот и другой предмет два раза в неделю был...
знаний они мне не дали абсолютно... потом очень тяжело поступать в вуз... кроме педына и могилянки ничего не светит... собственно говоря, мои бывшие одноклассники и пошли в эти два вуза... я после новой школы смогла в одессу поступить...
поборы очень большие по тем деньгам были, сейчас не знаю... мы фонд класса сдавали, фонд школы, на ремонт отдельно, на подарки учителям и нужды класса отдельно, на праздники само собой... фонд непонятно куда идет осталось неприятное чувство после обучения там...
ребенка своего я туда в жизни не отдам... на вкус и цвет, как говорится... я просто свое мнение озвучила, сорри, если кого обидела ненароком
Создать линейки для форумов
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   31 августа 2012
Дійсно, "на вкус и цвет..."
Мене влаштовує і гуманітарна направленість 1-ї української, і "могилянку " я вважаю непоганим ВНЗ.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   31 августа 2012
В мене чоловік закінчував першу гімназію.
Дуже задоволений і рівнем, і організацією навчального процесу і взагалі усім.

Щодо можливостей вступу у ВНЗ - це залежить по більшій частині не від школи, а від людини.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   31 августа 2012
сейчас в гимназии учится моя дочь (6 класс), за прошлый учебный год сдали денег: 200 грн -фонд класса (по 100 грн/семестр), по 50 грн/мес фонд гимназии (сдали одним платежом после зачисления (500 грн) 15 грн на Новый год детям на конфеты и 240 грн на окна в свой класс, как подарок к дню рождения гимназии - это все "поборы" за год
младший сейчас учится в 39 школе, сдавали: 55 грн/мес - фонды (класс/школа) + отдельно на все праздники, ремонт и т.д - за год эта школа вышла дороже гимназии
anny_

anny_

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 02.02.2012
Заходил(а): 11.12.2014
Город: Николаев
anny_
Активный пользователь
   04 сентября 2012
Цитата: #6429 alisa 31 августа 2012, 19:54
В мене чоловік закінчував першу гімназію.
Дуже задоволений і рівнем, і організацією навчального процесу і взагалі усім.

Щодо можливостей вступу у ВНЗ - це залежить по більшій частині не від школи, а від людини.


Звісно від людини, але години математики скорочені, а значить про технічні і економічні спеціальності можна забути. І поясніть мені, як в 1 УКАРІЇНСЬКІЙ гімназії за два роки в дитини змінилося ЧОТИРИ викладача української, а з нового навчального року приходить п'ятий. При який рівень знання мови можна говорити?!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   04 сентября 2012


Але в чоловіка технічна спеціальність. А взагалі гімназія гуманітарна і це не таємниця.



Це Ви в мене питаєте?
Як можуть змінитись... Ну мабуть так - вчитель йде, пише заяву про звільнення,його звільняють беруть нового і так ще три рази. Ну приблизно так...

Рівень знання мови не залежить від кількості змін вчителя, він залежить в першу чергу від дитини.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

helena0185

Имя: elina
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 27.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
helena0185
Новичок
   16 сентября 2012
Цитата: #6429 anny_ 04 сентября 2012, 15:13


Звісно від людини, але години математики скорочені, а значить про технічні і економічні спеціальності можна забути. І поясніть мені, як в 1 УКАРІЇНСЬКІЙ гімназії за два роки в дитини змінилося ЧОТИРИ викладача української, а з нового навчального року приходить п'ятий. При який рівень знання мови можна говорити?!

Мне это совсем не помешало. Легко поступила в НУК, закончила с красным дипломом, проработала на крупном заводе старшим экономистом, потом в частный бизнес, сейчас декрет)). Нисколичко не жалею, что закончила гимназию. И сестра закончила.
Поступила в Могилянку. А сейчас живет, учится и работает по специальности в Германии
Кстати, класс у нас очень дружный, до сих пор встречаемся и в обязательном порядке наведываем нашу классную руководительницу)
anny_

anny_

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 02.02.2012
Заходил(а): 11.12.2014
Город: Николаев
anny_
Активный пользователь
   29 сентября 2012
Цитата: #6429 helena0185 16 сентября 2012, 12:07

Мне это совсем не помешало. Легко поступила в НУК, закончила с красным дипломом, проработала на крупном заводе старшим экономистом, потом в частный бизнес, сейчас декрет)). Нисколичко не жалею, что закончила гимназию. И сестра закончила.
Поступила в Могилянку. А сейчас живет, учится и работает по специальности в Германии
Кстати, класс у нас очень дружный, до сих пор встречаемся и в обязательном порядке наведываем нашу классную руководительницу)


з часом все змінюється. і в цій гімназії явно не на краще
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   07 февраля 2013

Дівчата, у кого діти в цій гімназії навчаються, розкажіть, пліз, про шкільну форму детальніше.

Бо я знаю тільки, що форма синього кольору. А хотілось би дізнатись, чи є якісь конкретніші вимоги до форми -  можливо, якийсь конкретний фасон, або тканина якогось відтінку синього?

Що дозволяють носити, що ні?

Буду вдячна за відповідь.

Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   07 февраля 2013

Вже сама знайшла. Може ще кому згодиться.

http://www.arkasgymn1.com.ua/?page_id=2135


Такий сайт у них непоганий. Я з цікавістю подивилась- почитала.

semasya

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 19.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 096 141 92 60
semasya
Активный пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #6429 Крокозябра 07 февраля 2013, 11:45

Дівчата, у кого діти в цій гімназії навчаються, розкажіть, пліз, про шкільну форму детальніше.

Бо я знаю тільки, що форма синього кольору. А хотілось би дізнатись, чи є якісь конкретніші вимоги до форми -  можливо, якийсь конкретний фасон, або тканина якогось відтінку синього?

Що дозволяють носити, що ні?

Буду вдячна за відповідь.

Моя дочка учиться в Первой гимназии в 6 классе..Форму, конечно требуют. Но у меня дочка ходит в черных джинсах и в черной безрукавке трикотажной поверх блузочки белой( пиджак провисел два года в шкафу, почти не одевала, говорит что в нем жарко. уних действительно очень тепло)Претензии не предъявляли ни разу ни дочке, ни на собрании!

Кстати приглашаю к нам в 6-А  класс! У нас небольшой недобор!Желательно мальчиков!( с девочками как раз перебор) Послушных и красивых!У нас класс очень дружный! Интриг и склок не было ни разу!

И дочка и я очень довольны что перешли в Первую гимназию!

semasya

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 138
Регистрация: 31.08.2012
Заходил(а): 19.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 096 141 92 60
semasya
Активный пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #6429 anny_ 09 августа 2012, 10:03
читаю и удивляюсь. у меня в этой гимназии учится крестница. так я за эти годы ни одного слова доброго не услышала от кумы. Вымогательство и на уровне директора (Вы ДОЛЖНЫ сделать ремонт), и на уровне учителей (по математике кума платит у нас хорошие оценки, а по английскому и немецкому отказалась - явно заниженные). И это не только у мелкой, у всего класса. Все мероприятия силами родителей организованы, так классная еще может фыркнуть и не пойти. Кое-кто из родителей забрали детей сразу, мы уходим в лицей (НАКОНЕЦ-ТО).
Возможно когда-то было действительно так хорошо, как пишут, но не сейчас.
Для меня удивительно такое читать! Может  они в такое время попали!?Мы учимся второй год,дочка в 6 классе! "Поборы" как и в обычной школе. Мы пошли туда так как у нас языки хорошо шли, в течении двух лет оценки остаються высокие. Не скажу за другие классы, у нас в классе все детки средних достатков, "элиты" особой нет! А насчет дополнительных сборов на ремонт -- все это обсуждается на род.собраниях и собирается только если родители не против!

luka27

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.01.2012
Заходил(а): 18.08.2015
Город: Николаев
luka27
Новичок
   20 апреля 2013
Добрый день всем! я не знаю, как там было раньше в гимназии, но на данный момент, я, как родитель очень не довольна.  Абсолютно не преподаётся математика, учителя можно сказать, что нет. Темы даже не проходятся на уроке. Все на самообучении. С этого года поменяли преподавателя по укр мове и литературе. Новая ещё по совместительству психолог. Ни рыба, не мясо.  О знаниях и речи нет. То есть основных предметов у нас нет(((  Отдельно хочется сказать о немецком языке. Есть там преподаватель Бережная. У неё вообще система оценивания "дифференцированная". Но почему то учебного материала к этой системе нет. То есть картина, все делают одинаковое задание, которое оценивается в рамках программы по 12 бальной системе, задание выполнено верно, а ребенок получает 6 баллов. Нам это объясняют (потом на собрании), что это задание было на 6, а кто то за него же получает 10-11... То есть нравится ученик - 10, не нравится 6. Так же по всем контрольным. Идет открытая пропаганда учителями, чтобы нанимали репетиторов или ходили на частные уроки. Это как «бесплатная» медицина))  Лажа какая то с этой гимназией. Я очччень разочарована.

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   20 апреля 2013
моя дочь учится тоже в шестом классе, но в параллели в Вашим ребенком, претензий к знаниям моего ребенка по укр. языку, математике и немецкому у меня нет, к уровню преподавания этих предметов тоже, но, похоже, что учителя у них все же разные, общий учитель по математик, но и про нее ничего плохого сказать не могу- как мой ребенок работает, такую оценку и получает
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 апреля 2013
а как имя-отчество Бережной?

математика и раньше не была на высоком уровне, но и направленность школы не математическая. Но лично я после гимназии решала сборник Сканави без запинок))
у нас в 10-11 классе была учитель математики, я даже ее имя не могу вспомнить,насколько она отвратительна. Олимпиадные задания она раздала домой. Их решали с репетиторами. Через какое-то время я утром пришла в школу, по школьному радио объявляют,кто на какие городские олимпиады сегодня идет. И я слышу свою фамилию! К сожалению,эта курица(простите,другого слова нет), мне даже не сообщила об этом. Все учителя решили, что я просто решила прогулять городскую олимпиаду, а эта красавица,увидев меня в школе,очень удивилась и сказала "ну слава Богу, хоть не будешь нас позорить", при том,что я все школьные годы занимала места на городских и областных олимпиадах(((
в остальном,учителя всегда были справедливы. Не смотря на мое неформальное поведение, оценки мне никто не занижал. Правда когда-то в один день маму вызвали в школу 4 раза)))
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   21 мая 2013
Така тиша в темі... Що, ніхто не поступатиме в гімназію цьогоріч? Де ви, батьки наших майбутніх однокласників?/smile
Ми 28-го травня пишем укр.мову (диктант), 29-го - математику. 
Вже знаєм, що будем в Б класі (там, де спеціалізація журналістика).

lena ru

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 23.07.2013
Заходил(а): 03.09.2013
Город: Николаев
Телефон: 56-82-42
lena ru
Новичок
   23 июля 2013
Дорогі матусі!
Перша українська гімназія імені Миколи Аркаса –
один з найкращих навчальних закладів України –
оголошує набір учнів у 8 клас з
поглибленим вивченням англійської мови
на 2013 – 2014 навчальний рік
Учні гімназії також поглиблено навчаються українській мові, опановують журналістику, педагогіку, психологію. Існує друга іноземна мова. Мова навчання – українська.
 
Гімназія є «Флагманом освіти і науки України», лауреатом Всеукраїнського конкурсу «100 кращих шкіл України», має почесне звання «Лідер сучасної освіти». Нагороджена золотими медалями на III та IV Національній виставці-презентації «Інноватика в сучасній освіті» та дипломами МОН України та НАПН України за вагомий внесок у модернізацію національної системи освіти, активне впровадження інноваційних освітніх технологій. Усі випускники гімназії успішно здають ЗНО і вступають до вузів.
Здійснюється прийом заяв та документів про освіту.
Вступні випробування: українська мова (диктант), математика (письмово), є пільги для переможців олімпіад.
Наша адреса: м. Миколаїв, вул. Нікольська 34, тел.. 37-86-06, 37-86-26, 37-86-17.
контактні телефони класного керівника: 56-82-42, 0671286236 (Олена Євгенівна)
Шановні батьки! Використайте можливість надати своїй дитині повноцінну освіту!
Ласкаво просимо!
 

Карина Антоновна

Имя: Карина Антоновна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 17.11.2013
Заходил(а): 06.11.2014
Город: Николаев
Карина Антоновна
Новичок
   17 ноября 2013
Только лучшие отзывы слышала об этой гимназии. Английский хорошо преподают, хотя в целом нагрузка на детей чуть выше чем в обычной школе.
http://vse.mk.ua - Объективный обзор товаров, магазинов и услуг Николаева
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   10 декабря 2013
У Першій українській гімназії імені Миколи Аркаса Миколаївської міської ради Миколаївської області 12.12.2013 р. проводиться день відкритих дверей.

Початок о 8:30.

Запрошуються учні, які бажають навчатися в закладі, їхні батьки та батьки усіх наших учнів.
КотячийХаус

КотячийХаус

Имя: КотячийХаус
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
КотячийХаус
Активный пользователь
   28 ноября 2014
Цитата: Ссылка (20 Апрель 2013 18:40)
а как имя-отчество Бережной?
математика и раньше не была на высоком уровне, но и направленность школы не математическая. Но лично я после гимназии решала сборник Сканави без запинок))
у нас в 10-11 классе была учитель математики, я даже ее имя не могу вспомнить,насколько она отвратительна. Олимпиадные задания она раздала домой. Их решали с репетиторами. Через какое-то время я утром пришла в школу, по школьному радио объявляют,кто на какие городские олимпиады сегодня идет. И я слышу свою фамилию! К сожалению,эта курица(простите,другого слова нет), мне даже не сообщила об этом. Все учителя решили, что я просто решила прогулять городскую олимпиаду, а эта красавица,увидев меня в школе,очень удивилась и сказала "ну слава Богу, хоть не будешь нас позорить", при том,что я все школьные годы занимала места на городских и областных олимпиадах(((
в остальном,учителя всегда были справедливы. Не смотря на мое неформальное поведение, оценки мне никто не занижал. Правда когда-то в один день маму вызвали в школу 4 раза)))

то-то я смотрю знакомое лицо на аватарке :)
Бережная Галина Иполитовна, как можно такое забыть

я закончила гимназию 10 лет назад (Господи, как время то летит). Так как директор все тот же Бережной, думаю концептуально мало что поменялось. Гимназия дает образование ЧУТЬ выше среднего. Я считаю - как повезет с учителем конкретного предмета. У меня математику преподавала Овчаренко Екатерина Федоровна, так вот ее я знаю лучше всех остальных предметов, несмотря на гуманитарный профиль школы!
Хорошо вела английский Татьяна Ивановна, а у меня была учительница просто мрак - Светлана Ивановна(Трегубова кажется)
Классной учительницей по биологии была Мороз Алла Юрьевна.
Физику и химию,географию за все мои 7 лет учебы там всегда преподавали отвратительно!
Просматривают эту тему:

Forum