• (4) Поддержать автора
  • Поделиться

Академия детского творчества

Diana80   
Активный пользователь   
16 июля 2009 195133 1191
Всем Привет!
Расскажите про Академия детского творчества, хотелось бі услішать мнение тех у кого там дети учаться. Т.к выбираем между Академией детского творчества и 19школой.(с украинским у нас плоховатисто)

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   20 июля 2009
Мы туда идем в первый класс!Нам пока понравилось все:и состояние школы,и ремонт внутри,и дисциплина,и отзывы знакомых мамочек старших деток.В Николаеве-это единственная школа,где после ее окончания выдается не обычный аттестат зрелости,а диплом бакалавра;и после школы дети могут поступить сразу на третий курс университета(Могилянка или Славянский),пока только с этими договоренность,думаю,пока наши дети закончат учебу,то этот список увеличится!А насчет плохого знания украинского,то если вы пойдете в русскую школу,то он его лучше знать не будет!Дети очень быстро адаптируются ко всему,в том числе и к языку!В Академии мне нравится и то,что очень много различных кружков прямо в школе,т.е.не надо тащить ребенка после школы еще куда нибудь на танцы или др.В этом году был конкурс 8 человек на место,нам так сказала директор Академии на родительском собрании!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   20 июля 2009
Цитата: #742 Svetik 20 июля 2009, 10:24
Мы туда идем в первый класс!Нам пока понравилось все:и состояние школы,и ремонт внутри,и дисциплина,и отзывы знакомых мамочек старших деток.В Николаеве-это единственная школа,где после ее окончания выдается не обычный аттестат зрелости,а диплом бакалавра;и после школы дети могут поступить сразу на третий курс университета(Могилянка или Славянский),пока только с этими договоренность,думаю,пока наши дети закончат учебу,то этот список увеличится!А насчет плохого знания украинского,то если вы пойдете в русскую школу,то он его лучше знать не будет!Дети очень быстро адаптируются ко всему,в том числе и к языку!В Академии мне нравится и то,что очень много различных кружков прямо в школе,т.е.не надо тащить ребенка после школы еще куда нибудь на танцы или др.В этом году был конкурс 8 человек на место,нам так сказала директор Академии на родительском собрании!
Вот именно из-за кружков и рвемся, понравилось что развитие будет с разных сторон. я в этом году была на дне открытых дверей. Но идем в следующем, мелкому только в мае 2010 6 лет будет.
а из-за украинского стала переживать когда пошла на открытый урок в садике.
Он уже читает, считает до 1000. решает простенькие задачки. а когда к нему на украинском обратились с простыми фразами (что делают ушки, для чего нужен носик) он сидел и хлопал глазами. а когда задание письменно дали выполнил быстрее всех.
Вот и получаеться что общая оценка по успеваемости у нас еле среднюю дотягиваем, а реально знает больше чем остальные....
Боюсь что если так и в школе пойдет интерес к учебе пропадет.
А пока купили диски обучающие по украинскому и изучаем :-))) по книжкам не могу т.к сама его не знаю не хочу приучать к не правильному произношению :-(

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   20 июля 2009
Я увидела,что у вашего сына день рождения в один день со мной oka: Если честно говорить,то мы,живущие на юге Украины,никто не знаем украинского языка.У меня дочь также:все по русски знает :и читает,и считает,и пишет,и умножает,а по украински не понимает!У нас когда было вступительное тестирование,то я сразу сказала,что мы в сад не ходили и украинский не понимаем,так нам задавали вопросы на русском,единственное,читать попросили на украинском,но моя читала на украинском уже!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   20 июля 2009

Уважаемая Диана, не бегите от ураинского языка!
Наоборот всячески приучайте ребенка к нему.
Я вот тоже руссофил, но понимаю,что под моего русскоговорящего ребенка никто подстраиваться не будет, ни в саду,ни в школе,ни в ВУЗе тем более...и лекции им будут начитывать как всем,а вот написал он конспект иль нет - его проблема, и вообще большая проблема на будущее...

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   21 июля 2009
Полностью согласна,т.к.потом при поступлении он все,что знает должен будет в уме перевести на украинский и ответить и также,каждый заданный вопрос,перевести сначала в голове на русский,чтоб понять,а уж потом понимать,что от него хотят!ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДВЫБОРНАЯ АГИТАЦИЯ ДЛЯ ДУРАЧКОВ,что каждый новоиспеченный презедент обещает два языка государственных-БРЕД ЭТО ВСЕ!Никто никогда его не введет-Мы же живем в Украине,значит и язык у нас украинский(хотя я сама его не очень люблю и не говорю на нем).Вот где вы видели в других странах двуязычие!?(Франция,Германия,Англия и т.д.)Поэтому и над собственными детьми не надо ставить эксперименты,я так думаю!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Lula

Lula

Имя: Добрая фея с топором
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Lula
Пользователь
   23 июля 2009
Девочки, милые, я хочу высказать свое личное мнение по поводу Академии!
Когда моя малая собиралась в 1 класс, я тоже очень долго мониторила все школы на предмет - куда пойти учиться моему сокровищу!
Тоже как и Вам очень нравился тот факт, что при школе много кружков, но нужно думать о будущем ребенка, а не о том, как бы попроще (без напрягов для себя) организовать его внешкольное времяпровождение! Действительно школа дает очень хороший уровень художественного и духовного развития ребенка, НО в ней преподается очень низкий уровень знаний!
На него просто нет достаточного времени! Мы не можем с 6 лет предположить кто вырастит из нашего ребенка - эрудит или философ, поэтому нужно подумать над достойным уровнем преподавания не танцев и рисования, а математики и языков. То, что нравиться нам не всегда нравиться нашим детям, поэтому очень большой риск потерять время в такой узкопрофильной школе, когда через пару лет выясниться, что ребенку это не по душе!
И по поводу диплома бакалавра - НЕ ВЕРЮ!
Аргументирую статьями из Закона "О высшем образовании"

1. Стаття 7. Освітні рівні вищої освіти
... Базова вища освіта - освітній рівень вищої освіти особи, який характеризує сформованість її інтелектуальних якостей, що визначають розвиток особи як особистості і є достатніми для здобуття нею кваліфікацій за освітньо-кваліфікаційним рівнем бакалавра. ...
Вищу освіту мають особи, які завершили навчання у вищих навчальних закладах, успішно пройшли державну атестацію відповідно до стандартів вищої освіти і отримали відповідний документ про вищу освіту державного зразка.
Державна атестація осіб, які закінчують вищі навчальні заклади усіх форм власності, здійснюється державною екзаменаційною комісією. Положення про державну екзаменаційну комісію затверджується спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади у галузі освіти і науки.

2. Стаття 8. Освітньо-кваліфікаційні рівні вищої освіти

... Бакалавр - освітньо-кваліфікаційний рівень вищої освіти особи, яка на основі повної загальної середньої освіти здобула базову вищу освіту, фундаментальні і спеціальні уміння та знання щодо узагальненого об'єкта праці (діяльності), достатні для виконання завдань та обов'язків (робіт) певного рівня професійної діяльності, що передбачені для первинних посад у певному виді економічної діяльності...

3. Стаття 9. Документи про вищу освіту

1. Встановлюються такі види документів, які засвідчують
здобуття особою вищої освіти та кваліфікації за певними
освітньо-кваліфікаційними рівнями:

диплом молодшого спеціаліста;

диплом бакалавра;

диплом спеціаліста;

диплом магістра.

Зразки документів про вищу освіту затверджуються Кабінетом Міністрів України.

Вищий навчальний заклад, вище професійне училище, центр професійно-технічної освіти мають право видавати документ про вищу освіту державного зразка тільки з акредитованого напряму (спеціальності).
- тоесть по конкретной специальности, а после школы - какая специальность????

ПОЭТОМУ после школы диплом БАКАЛАВРА ну никак нельзя получить!!!!
Но дело Ваше - выбор за вами!

P.S. Никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение, тем более, что я когда-то работала в ВУЗе и разбираюсь в образовании.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   23 июля 2009
От украинского я не бегу, наоборот пытаюсь его заинтересовать, даже на днях приобретаем диск обучалку украинськамова и Абетка не давно он узнал что его друг в эту школу пойдет и вроде согласился украинский подучить.
А насчет того что там не успевают стандартные предметы изучать..
Я наоборот боюсь сильных школ. Т.к у меня многие знакомые говорят что сильно большая нагрузка и дети очень устают, малыши бывают до 11 ночи уроки делают. и это те которые с 3-х лет в развивалках занимались и прошли конкурс без взяток.
Не хочеться детсво отнимать.
А там как мне рассказывали, чередуют предметы чтобы дети отдыхали. и туже химию, физику и математику на деле применяют во время занятий по прикладным предметам.
Но за коментарий спасибо!
У нас целый год на раздумья вот и собираю инфу.
А еще такой момент интересует добровольные поборы там сильно высокие?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 июля 2009


ПОЭТОМУ после школы диплом БАКАЛАВРА ну никак нельзя получить!!!!
Но дело Ваше - выбор за вами!

P.S. Никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение, тем более, что я когда-то работала в ВУЗе и разбираюсь в образовании.
[/quote]
Ну тогда вам надо будет поспорить с самим Министерством Образования,которое дало Академии такой статус!Это во-первых,а Во-вторых,по поводу общего,не с изо-уклоном,образования:Просто один пример:У нас мальчик в этом году (3-й класс)занял 2 место на городской Олимпиаде по английкому языку,да и только потому,что представителю из англ.гимназии №2 надо было отдать 1 место!(они же все таки с англ.уклоном,а тут какие то с изо и их обскакали!)Это общие догадки и домыслы некоторых родителей,но когда проводится срез знаний по дисциплинам,то у них они не хуже,а во многих моментах даже лучше,чем в других школах!Там учителя-все учителя высшей категории,а всякие там другие предметы(хореография,живопись,музыка,танцы и т.д.)ведут узкие специалисты и мастера своего дела,а не так как в обычных школах:Я и физрук,и учитель пения и на машинке строчить умею!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   23 июля 2009
Цитата: #742 Diana80 23 июля 2009, 18:00
От украинского я не бегу, наоборот пытаюсь его заинтересовать, даже на днях приобретаем диск обучалку украинськамова и Абетка не давно он узнал что его друг в эту школу пойдет и вроде согласился украинский подучить.
А насчет того что там не успевают стандартные предметы изучать..
Я наоборот боюсь сильных школ. Т.к у меня многие знакомые говорят что сильно большая нагрузка и дети очень устают, малыши бывают до 11 ночи уроки делают. и это те которые с 3-х лет в развивалках занимались и прошли конкурс без взяток.
Не хочеться детсво отнимать.
А там как мне рассказывали, чередуют предметы чтобы дети отдыхали. и туже химию, физику и математику на деле применяют во время занятий по прикладным предметам.
Но за коментарий спасибо!
У нас целый год на раздумья вот и собираю инфу.
А еще такой момент интересует добровольные поборы там сильно высокие?

Про поборы,скажу сразу,что поменьше,чем в 22 школе,например!А вообще еще свои ощущения расскажу еще потом,когда немного проучимся там!Приятно одно-что эти так называемые поборы видно на деле!Вы много видели школ,где в туалетах есть бумажные полотенца и причем всегда,да и в зоне отдыха,в корридоре,для детей мягкие диваны и кресла и ковры на полу?!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   23 июля 2009

Но ведь это не показатель работы школы!!!!! (поверьте мне как преподавателю английского языка)
А заслуга репетитора!
А если рассматривать показатели школы,то надо просто посмотреть процент выпускников сдавших независимое тестирование на высокие балы ( в прошлом году такие таблицы были сведены по всем школам и печатались в газетах), и количество выпускников,сдавших на очень низкий балл..
Кстати,в прошлом году на первых местах по высоким баллам у нас фигурировали гимназии 2, 3, 22, школа 41 и муниципальный коллегиум.Плохих результатов не помню...а надо бы...
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   24 июля 2009






Прочитала об Академии и меня сразу насторожило то, как можно после школы получить диплом бакалавра и поступить на 3-й курс института, это же противоречит законодательству об образовании полностью. И тут же мои мысли высказала Lula в своем посте.
Девочки, это, конечно, дело каждого, и я тоже не хочу никого обидеть. Но я бы никогда на это не повелась!!!

Во-первых, в нашем государстве как выдают лицензии, так и лишают их потом их со скоростью звука, так что ссылаться на то, что МОЗ выдало им лицензию по меньшей мере наивно. И куда потом с этим "типа дипломом бакалавра" идти?!

Во-вторых, для меня лично творческое направление - это что-то типа для тех деток, у которых нет особых способностей и стремлений к знаниям. Как то привыкла к тому, что образование делится на 4 основных направления (уклона):
1. Гуманитарный.
2. Математический.
3. Иностранные языки.
4. Ну и, наконец, творческий. Сюда идут все те, кто не попал в п.п. 1-3.
Я не говорю о том, что мамочка должна выбрать для ребенка направление, и уж тем более не говорю о том, что обязательно надо учиться в лицее или гимназии (все детки разные, и способности у всех разные). Со временем (к классу так пятому, наверное) ребенок сам почувствует, что ему интересно, и вы сами увидете, какие у него способности. Так что учиться надо в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школе (лицее, гимназии), чтобы раскрыть эти способности и интересы. А отдавать сразу в творческую школу - это все равно, что признать что мой ребенок больше ни на что не способен.
Это всего лишь мое мнение (так сказать, мысли вслух). Никого не хотела этим обидеть!!!


Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #742 Svetik 23 июля 2009, 18:09

Про поборы,скажу сразу,что поменьше,чем в 22 школе,например!А вообще еще свои ощущения расскажу еще потом,когда немного проучимся там!Приятно одно-что эти так называемые поборы видно на деле!Вы много видели школ,где в туалетах есть бумажные полотенца и причем всегда,да и в зоне отдыха,в корридоре,для детей мягкие диваны и кресла и ковры на полу?!

Да я тоже заметила, когда по школе гуляли, что деньги не только в карман идут (если и идут то процент не большой)
Мне за это наш садик нравиться (№50) там тоже собирают но когда внутрь заходишь, то понимаешь что обстановка семейная и ремонт и мебель. оч.понравился уголок для девочек. мини кухня (кухоная мебель как настоящая только маленькая), а на ней игрушечные микроволновка, посуда всякая, пласмасовые овощи и .т.д Сразу самой захотелось присоединиться. и шведская стенка в групе современная.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #742 VIKTORY 24 июля 2009, 11:10






Прочитала об Академии и меня сразу насторожило то, как можно после школы получить диплом бакалавра и поступить на 3-й курс института, это же противоречит законодательству об образовании полностью. И тут же мои мысли высказала Lula в своем посте.
Девочки, это, конечно, дело каждого, и я тоже не хочу никого обидеть. Но я бы никогда на это не повелась!!!

Во-первых, в нашем государстве как выдают лицензии, так и лишают их потом их со скоростью звука, так что ссылаться на то, что МОЗ выдало им лицензию по меньшей мере наивно. И куда потом с этим "типа дипломом бакалавра" идти?!

Во-вторых, для меня лично творческое направление - это что-то типа для тех деток, у которых нет особых способностей и стремлений к знаниям. Как то привыкла к тому, что образование делится на 4 основных направления (уклона):
1. Гуманитарный.
2. Математический.
3. Иностранные языки.
4. Ну и, наконец, творческий. Сюда идут все те, кто не попал в п.п. 1-3.
Я не говорю о том, что мамочка должна выбрать для ребенка направление, и уж тем более не говорю о том, что обязательно надо учиться в лицее или гимназии (все детки разные, и способности у всех разные). Со временем (к классу так пятому, наверное) ребенок сам почувствует, что ему интересно, и вы сами увидете, какие у него способности. Так что учиться надо в ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ школе (лицее, гимназии), чтобы раскрыть эти способности и интересы. А отдавать сразу в творческую школу - это все равно, что признать что мой ребенок больше ни на что не способен.
Это всего лишь мое мнение (так сказать, мысли вслух). Никого не хотела этим обидеть!!!



Также и я могу с точностью сказать,что мнение ваше тоже какое то однобокое и узкоспециализированное!Скажу больше по поводу школы:Если особо что то интересует,то надо прийти туда и там вам и покажут,и расскажут обо все,что вас тревожит oka: По поводу диплома бакалавра,то идти с ним точно туда же,куда и с обычным аттестатом зрелости,а в некоторых моментах он котируется больше!Академия детского творчества-это общеобразовательная школа,НО В КОТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВСЕ УРОКИ(имею ввиду рисование-живопись,танцы,хореографию,лепку,вышивание и т.д.)преподают заслуженные мастера этих проффесий!!!У вас прозвучал намек на то,что мол сюда определяют детей,чуть ли не отсталых в развитии,что,мол,кроме изо у них нет других извилин,ТАК СПЕШУ ВАС РАЗОЧАРОВАТЬ:У МОЕЙ ДОЧЕРИ МАТЕМАТИЧЕСКИЙ СКЛАД УМА и то,что она делает и знает в свои 6лет,дай бог знать кому то в 8лет!И попробуйте сначала пройти там вступительные тесты с ребенком,тогда вы увидете этот уровень!ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ МНОГИХ В ТОМ,ЧТО ЕСЛИ ШКОЛА НАЗЫВАЕТСЯ"АКАДЕМИЕЙ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА",то там обязательно только и делают,что вечно рисуют,лепят,танцуют и т.д.,Это не так!По математике и укр.языку часов читают даже больше,чем в обычной!Но зато здесь ГАРМОНИЧНО развивают вашего ребенка со всех сторон,А НЕ ВДАЛБЛИВАЯ ОДНИ ТОЛЬКО НАУКИ!!!!!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   24 июля 2009
Интересно,а сколько уроков в день в Академии?
Если в обычной СШ по 5-6,а здесь и математики больше...и творческие...
А сколько часов иностранного языка,и сколько их вообще, иностранных языков?

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   24 июля 2009

По Закону Украины в начальной школе должно быть не больше 4 уроков,но здесь немного другая история:Она называется Академией,соответственно у них статус позволяет немного отойти от нормы!У них 4 дня 6 уроков,а один день 4 урока!Английский,если память не изменяет,3 раза в неделю.Если вас будет еще интересовать этот вопрос,то когда мы пойдем в школу и немного походим,то я уже поподробней расскажу об их расписании!Понимаете,здесь акцент школы на то,что каждый предмет должен преподаваться именно специалистом своего дела,а не учителем-мастером на все руки!Уроки живописи им преподает заслуженный художник Николаевской обл.,бисероплетение,ковроплетени и т.д.-это все на выбор,если ребенок захочет этим заниматься!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Lula

Lula

Имя: Добрая фея с топором
Группа: Пользователь
Сообщений: 98
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Lula
Пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #742 Svetik 24 июля 2009, 13:04

По Закону Украины в начальной школе должно быть не больше 4 уроков,но здесь немного другая история:Она называется Академией,соответственно у них статус позволяет немного отойти от нормы!У них 4 дня 6 уроков,а один день 4 урока!Английский,если память не изменяет,3 раза в неделю.Если вас будет еще интересовать этот вопрос,то когда мы пойдем в школу и немного походим,то я уже поподробней расскажу об их расписании!Понимаете,здесь акцент школы на то,что каждый предмет должен преподаваться именно специалистом своего дела,а не учителем-мастером на все руки!Уроки живописи им преподает заслуженный художник Николаевской обл.,бисероплетение,ковроплетени и т.д.-это все на выбор,если ребенок захочет этим заниматься!


Svetik, очень буду рада за Вас и вашу дочь, если действительно все, что Вам обещали при поступлении окажется правдой и Вы не пожалеете о том, что Ваш ребенок будет там учиться. И дай Бог, что бы к тому времени, когда ваш ребенок закончит школу те ВУЗы, в которые берут с дипломом бакалавра после Академии на 3 курс не развалились (Николаевский учебно-научный центр Одесского НУ Мечникова лишили лицензии в этом году и всех студентов перевели в Педин).
По поводу организации обучения по гуманитарным дисциплинам и вообще преподаванию предметов исскуства - действительно Академия - единственная в Украине, моя сестра - психолог и когда посетила эту школу, будучи на курсах в нашем городе - была в воссторге от неё, а именно, как непринужденно и душевно подходят к преподаванию учителя, так что удачи, во всяком случае, в любой момент можно перевести ребенка, если вдруг что-то не подойдет.
Напишите потом свои впечатления!
VIKTORY

VIKTORY

Имя: VIKTORY
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 393
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
VIKTORY
Активный пользователь
   24 июля 2009



Ну вот, так и знала, что в меня полетят камни. Никакого намека на умственную отсталось детей даже в мыслях не было. Да и вообще, причем здесь ребенок. Не он же в свои-то 6-7 лет выбирает... И вообще не хочу спорить, это дело каждого, куда идти учиться. А мнение у меня не однобокое, а скорее просто юридическая точка зрения. Смотрите сами:

Ст. 43 Закону України "Про освіту":
Вищі навчальні заклади здійснюють підготовку фахівців за такими освітньо-кваліфікаційними рівнями:
молодший спеціаліст - забезпечують технікуми, училища, інші вищі навчальні заклади першого рівня акредитації;
бакалавр - забезпечують коледжі, інші вищі навчальні заклади другого рівня акредитації;
спеціаліст, магістр - забезпечують вищі навчальні заклади третього і четвертого рівнів акредитації.

Відповідно до статусу вищих навчальних закладів встановлено чотири рівні акредитації:
перший рівень - технікум, училище, інші прирівняні до них вищі навчальні заклади;
другий рівень - коледж, інші прирівняні до нього вищі навчальні заклади;
третій і четвертий рівні (залежно від наслідків акредитації) - інститут, консерваторія, академія, університет.

Ну а ссылки из Закона Украины "О высшем образовании" процитировала Lula, так что не буду повторяться.

Отсюда вывод: диплом бакалавра может быть выдан исключительно высшим учебным заведением ІІ уровня аккредитации!!! Академия, с ваших же,
Svetik, слов, - это общеобразовательная школа.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   24 июля 2009

Нет никакой гарантии того,что и в других учебных заведениях не рассказывают много того,чего потом вовсе не выполняется!У нас подружка идет в первый класс во 2 гимназию(они там рядом живут) и также,как и мы посещали подготовительные курсы при школе,каждый при своей!Так не сравнить уровень знаний даже на подгот.курсах,то,что давали нам-у них даже не слышали.А эту школу я выбирала и по отзывам своих подруг и знакомых,у которых детки уже в 7,5 и 4классах этой школы!Ну,и естественно,полагаясь на свое материнское чутье,кот.меня еще никогда не подводило!И еще хотела немного написать о том,что,когда у нас было родительское собрание после пройденных тестов,то нас сразу предупредили,что первый год обучения в Академии к ребенку будут присматриваться и по каждому ребенку в конце года будет выставлена оценка его успеваемости и,чтоб родители были готовы к тому,что их ребенок может не потянуть обучение в Академии и их попросят перейти в школу послабее!Передаю слова те,что лично услышала!Ну и в завершение:Славянский институт я и за Институт не считаю,так,непонятно что(И с акредитацией у них вечная проблема!),но Могилянка и он,пока первые,кто откликнулся сотрудничать(с сентября 2009года только официально введен диплом бакалавра в Академии детского творчества Министерством Образования Украины),надеюсь-дальше будет с чего выбрать!Академия в этом году получила Гранд на полное переоборудование школы современными компьютерными и лингофонными кабинетами!Сейчас идет переоснащение школы,даже начальные классы будут заниматься с помощью лингофонов!Вот вкратце,наверное все,что хотелось рассказать.Чуть позже напишу свои отзывы.
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #742 VIKTORY 24 июля 2009, 14:46



Ну вот, так и знала, что в меня полетят камни. Никакого намека на умственную отсталось детей даже в мыслях не было. Да и вообще, причем здесь ребенок. Не он же в свои-то 6-7 лет выбирает... И вообще не хочу спорить, это дело каждого, куда идти учиться. А мнение у меня не однобокое, а скорее просто юридическая точка зрения. Смотрите сами:

Ст. 43 Закону України "Про освіту":
Вищі навчальні заклади здійснюють підготовку фахівців за такими освітньо-кваліфікаційними рівнями:
молодший спеціаліст - забезпечують технікуми, училища, інші вищі навчальні заклади першого рівня акредитації;
бакалавр - забезпечують коледжі, інші вищі навчальні заклади другого рівня акредитації;
спеціаліст, магістр - забезпечують вищі навчальні заклади третього і четвертого рівнів акредитації.

Відповідно до статусу вищих навчальних закладів встановлено чотири рівні акредитації:
перший рівень - технікум, училище, інші прирівняні до них вищі навчальні заклади;
другий рівень - коледж, інші прирівняні до нього вищі навчальні заклади;
третій і четвертий рівні (залежно від наслідків акредитації) - інститут, консерваторія, академія, університет.

Ну а ссылки из Закона Украины "О высшем образовании" процитировала Lula, так что не буду повторяться.

Отсюда вывод: диплом бакалавра может быть выдан исключительно высшим учебным заведением ІІ уровня аккредитации!!! Академия, с ваших же,
Svetik, слов, - это общеобразовательная школа.


Отсюда вывод: диплом бакалавра может быть выдан исключительно высшим учебным заведением ІІ уровня аккредитации!!! Академия, с ваших же,
Svetik, слов, - это общеобразовательная школа.
[/quote]
Вот тут точно вам не скажу про уровень акредитации данной Академии,съезжу сфотографирую прямо табличку на школе и позже выставлю!Думаю в МинОсвите не идиоты сидят(по крайней мере,надеюсь) oka:
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Просматривают эту тему:

Forum