• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Выбираю между 2, 22 и 38 школой!

Аннушка   
Администратор   
16 августа 2011 22583 149
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 alisa 25 сентября 2012, 11:47
Тобто ніхто не знає, але ось не те )))
Так їм вчити мову взагалі ще 10 років! Що ж вони мають вчити у 7, 9, 11 класах? Слова сидіти вчити?
Мабуть є якась методика, адаптована для дійте такого віку, не?


От ми наприклад і в універі постійно повертались до граматики, будови речень і так далі.



)))
Конечно, есть) Просто меня реально удивляет зачем изучать сейчас с первого в ООШ, когда у них очень лимитированная программа по сравнению со школами и классами с углублённым изучением. Почему раньше всё то же учили с 5го, а сейчас с первого. Я реально не вижу смысла топтаться на месте. По-поводу слов - вот об этом я не знаю, что они сейчас учат. Наверное, упор на обогащение лексики есть.

Я вижу смысл с первого учить только в гимназиях, потому что у них и программа другая. Во 2ой гимназии училась по 9ый класс. Так там и уроки делились на грамматику, внеклассное чтение по англ., уроки с носителем языка. Мы там учили чёртову тучу ненужных времён, и очень много разных тем было. Не только о себе, стране и т.п. Были темы вы в аэропорту, вы на таможне, вы в магазине. И слова и выражения ограничивались не только минимумом. Были и такие, которые в магазине я и на русском не использую. То-есть обогащали словарный запас активно.
Из всего этого у меня и напросился вывод - раз чат с первого, значит программа должна как-то двигаться вперёд. Не без того, что возвращаться и вспоминать пройденное.
t.me/zhgoogl
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 Мурена 25 сентября 2012, 11:53

я училась в 22й-весь 1й класс учили простейшие слова и их транскрипции, никаких фраз

Единственное, что меня утешает - в универе занятия по профильному немецкому начинались с "Das ist keine Tuer, das ist ein Schrank!" - "Это не дверь, это шкаф!" До сих пор помню этот тупизм

Но просмотрела дальше учебник Карпюк - радоваться нечему. Он ужасный и с какими-то стишками типа такого:
Tee-lee-lee
Here I am
Tee-lee-lee
Robot Sam!

Лучше бы что-то полезное выучили... В нескольких сериях пресловутых Хрюши и Степашки полезной информации больше, чем во всем этом учебнике.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 сентября 2012
А кто помнит "Гуд монинг, гуд монинг, гуд монинг ту ю, гуд монинг, гуд монинг, айм глэд ту си ю"?))))
Я свою малую тоже научила. А желает мне спокойной ночи "гуд найт энд свит дримс"))
Заоффтопили тему))

Вообще я часто общаюсь с иностранцами и грамматика, которую дают в 22ой и 2ой нафик не нужна. Никто из инострашек ей не пользуется. Важен лишь большой словарный запас. И элементарные времена и согласование времён. А все эти времена типа Past perfect continuous никому не нужны.
t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 сентября 2012
Тяпа, а чем заканчивается учебник?)
t.me/zhgoogl
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 Тяпа 25 сентября 2012, 12:12

Единственное, что меня утешает - в универе занятия по профильному немецкому начинались с "Das ist keine Tuer, das ist ein Schrank!" - "Это не дверь, это шкаф!" До сих пор помню этот тупизм

Но просмотрела дальше учебник Карпюк - радоваться нечему. Он ужасный и с какими-то стишками типа такого:
Tee-lee-lee
Here I am
Tee-lee-lee
Robot Sam!
Up and down,
Round and round,
Come with me
To Toy-Toy-Land!
Лучше бы что-то полезное выучили... В нескольких сериях пресловутых Хрюши и Степашки полезной информации больше, чем во всем этом учебнике.

Я не нашла ничего ужасного :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 Sunny-mammy 25 сентября 2012, 12:15
А кто помнит "Гуд монинг, гуд монинг, гуд монинг ту ю, гуд монинг, гуд монинг, айм глэд ту си ю"?))))
Я свою малую тоже научила. А желает мне спокойной ночи "гуд найт энд свит дримс"))
Заоффтопили тему))

Вообще я часто общаюсь с иностранцами и грамматика, которую дают в 22ой и 2ой нафик не нужна. Никто из инострашек ей не пользуется. Важен лишь большой словарный запас. И элементарные времена и согласование времён. А все эти времена типа Past perfect continuous никому не нужны.

Я занималась переводами и мне грамматика очень пригодилась.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 Нява Малика 25 сентября 2012, 12:18

Я занималась переводами и мне грамматика очень пригодилась.



Я имела ввиду устное общение. Начинался же разговор, что для общения хватит программы оош.
Ну и смотря переводом чего заниматься)
t.me/zhgoogl
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 Sunny-mammy 25 сентября 2012, 12:16
Тяпа, а чем заканчивается учебник?)

Сценкой "Good morning, my Queen. - Good morning, Upton. Who is this? - This is Vicky. She is my friend." Дальше назвать десяток животных в зоопарке.


Ужасное в том, что тратится время впустую. Весь объем, содержащийся в учебнике, можно пройти за месяц-другой. Тем более, что практически все дети прошли подготовку и имеют хороший словарный запас. Читать-то их не учат уже в школе, а тут тормоза.
И еще одно не пойму - зачем учат английские буквы и при этом совершенно не учат читать? Такое вот абстрактное занятие. На следующий год может начнут читать ))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 Тяпа 25 сентября 2012, 12:26

Сценкой "Good morning, my Queen. - Good morning, Upton. Who is this? - This is Vicky. She is my friend." Дальше назвать десяток животных в зоопарке.


Ужасное в том, что тратится время впустую. Весь объем, содержащийся в учебнике, можно пройти за месяц-другой. Тем более, что практически все дети прошли подготовку и имеют хороший словарный запас. Читать-то их не учат уже в школе, а тут тормоза.
И еще одно не пойму - зачем учат английские буквы и при этом совершенно не учат читать? Такое вот абстрактное занятие. На следующий год может начнут читать ))

Объем учебника можно пройти за месяц-другой, если бы не 1 час в неделю.


Потому что английские правила чтения своеобразны, мягко говоря.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 Тяпа 25 сентября 2012, 12:26

Сценкой "Good morning, my Queen. - Good morning, Upton. Who is this? - This is Vicky. She is my friend." Дальше назвать десяток животных в зоопарке.


Ужасное в том, что тратится время впустую. Весь объем, содержащийся в учебнике, можно пройти за месяц-другой. Тем более, что практически все дети прошли подготовку и имеют хороший словарный запас. Читать-то их не учат уже в школе, а тут тормоза.
И еще одно не пойму - зачем учат английские буквы и при этом совершенно не учат читать? Такое вот абстрактное занятие. На следующий год может начнут читать ))



Ну значит построение предложения будут, наверное, учить в этом году.

Буквы учат, я так думаю, и слова, чтоб зрительно дети запоминали какие буквы и какие сочетания букв какие звуки дают. Транскрипцию учат? В учебнике есть?

t.me/zhgoogl
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 Нява Малика 25 сентября 2012, 12:30

Объем учебника можно пройти за месяц-другой, если бы не 1 час в неделю.


Потому что английские правила чтения своеобразны, мягко говоря.



В 53-ей 2 раза.
t.me/zhgoogl

Aleksa_12

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 05.02.2012
Заходил(а): 30.11.2014
Город: Радомышль
Aleksa_12
Пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 Нява Малика 25 сентября 2012, 12:18

Я занималась переводами и мне грамматика очень пригодилась.


Грамматика всем пригодится, когда покупаете новую технику и т.д.
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 Sunny-mammy 25 сентября 2012, 12:33



Ну значит построение предложения будут, наверное, учить в этом году.

Буквы учат, я так думаю, и слова, чтоб зрительно дети запоминали какие буквы и какие сочетания букв какие звуки дают. Транскрипцию учат? В учебнике есть?




Транскрипції в підручнику немає. І навчаються вони зараз на уроці з допомогою аудіодисків. Але чому навчаються?..Ссылка
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   25 сентября 2012
Я училась в 22 школе и не понимала своего счастья, пока её не закончила. Потом, когда записалась на подготовительные курсы в универ, осознала, что учить мне там нечего. И слова в универе, что я закончила 22 школу, да, были брендом. А от английского меня просто сразу на 5 лет освободили) Заканчивала НКИ, по специальности менеджмент организации. То есть, разница в подготовке между мной, окончившей сильную школу, и ребятами, поступившими из обычных была очевидна - мне намного легче было учиться, по всем предметам, не только по английскому.
Живу до сих пор рядом с 22, но так как мой ребёнок никакой заинтересованности к английскому не проявляет, зато любит считать и играть в шахматы, вожу каждое утро его в ММК. Сыну нравится. Он ещё наслушался директора и проникся тем, что школа одна из лучших, при поступлении сам сказал, что ни в какой больше учиться не хочет, для нас это как дополнительный стимул теперь. Сначала думала о том, чтобы в начальную школу отдать рядом с домом, но побоялась, что за 4 года он отстанет по программе от ММК и тяжело будет переводиться. То, что английский раз в неделю и программа легче, чем в подготовительной школе - это обидно, забываем то, что уже учили, своими силами повторяем, но не так прилежно, как это было бы при должной нагрузке в школе. Но то, что математика 5 раз - очень радует, к тому же, это Андрюшкин любимый урок и дом. задание по нему он делает сам)

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   25 сентября 2012
Как хорошо, когда видно наклонности ребёнка ещё до школы.
Учась в 22, я считала себя гуманитарием до мозга костей. А когда пошла на подготовительные курсы для поступления в универ, где математику читал учитель из 38, я влюбилась в алгебру! Он так гениально объяснял, ещё и с юмором!) То, чему учили в школе, показалось детским лепетом, стала проситься к доске, получала одни 12. Но, к сожалению, в университете преподавательница по вышке своим занудством убила заинтересованность к математике.

Так что буду стараться выявлять способности ребёнка в дошкольном возрасте
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   25 сентября 2012





Ми зараз в першому класі 22 школи. Кожен урок вчать нові слова, пишуть їх, знаходять й підкреслюють ті літери, яки вивчають, строять діалоги з 3-4 речень, вивчили пісеньку, декілька віршів, лічилкі.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 сентября 2012
Не знаю, в нас нікого не звільняли від пар за те, що він навчався в 22 школі. В нас була дівчинка, яка навчалась в ліцеї при Шевченківському універі в Києві. То їй за цією логікою в МКІ повинні були на посвяті диплом видати?

І практика дуже швидко показала, що "Я закінчив таку-то школу" в більшості випадків нічого не значить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 alisa 25 сентября 2012, 15:14
Не знаю, в нас нікого не звільняли від пар за те, що він навчався в 22 школі. В нас була дівчинка, яка навчалась в ліцеї при Шевченківському універі в Києві. То їй за цією логікою в МКІ повинні були на посвяті диплом видати?

І практика дуже швидко показала, що "Я закінчив таку-то школу" в більшості випадків нічого не значить.

От пар не освобождали, конечно, все делали задания на общих основаниях. Техпереводы английского и т.д., но темы у меня не спрашивали :-)
Скажем так, преподаватели знали средний уровень выпускников некоторых школ по своим предметам.
Уровень выпусников лицея при Нац.университете им.Шевченка в массе могут оценить там, где таких выпускников много.
Я думаю, таким же брендом были бы имена определенных преподавателей определенных школ.
К жизненному успеху оконченная школа не имеет особого отношения, к заложенной базе - имеет.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Blazzze

Blazzze

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 200
Регистрация: 06.08.2012
Заходил(а): 20.03.2015
Город: Николаев
Blazzze
Активный пользователь
   25 сентября 2012
Официально от пар не освободили, конечно, но когда на первой паре начали изучать английский с алфавита, а у меня на тот момент был отличный разговорный + знание грамматики, я просто пообщалась с преподавательницей и договорилась, что буду просто приходить на зачёт. Всех это устроило)
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   25 сентября 2012
Цитата: #7579 Нява Малика 25 сентября 2012, 15:27

От пар не освобождали, конечно, все делали задания на общих основаниях. Техпереводы английского и т.д., но темы у меня не спрашивали :-)
Скажем так, преподаватели знали средний уровень выпускников некоторых школ по своим предметам.
Уровень выпусников лицея при Нац.университете им.Шевченка в массе могут оценить там, где таких выпускников много.
Я думаю, таким же брендом были бы имена определенных преподавателей определенных школ.
К жизненному успеху оконченная школа не имеет особого отношения, к заложенной базе - имеет.



Нам вчителька вже на посадці сказала, що в неї така позиція і підхід : "чим більше вкладеш з самого початку- тим більша потім віддача" .
Я з нею цілком погоджуюсь
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
Просматривают эту тему:

Forum