• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

учительница сказала менять школу

free_ket   
Silver   
17 сентября 2009 18708 136

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Я чего добиваюсь, мне интересна причинно-следственная связь, почему он так себя ведет, и что предпринимали окружающие (учитель и родители). Приведу пример. Прихожу в сад за ребенком, мне говорят ай, ваш сын подрался с девочкой, просто мимо шел ударил ее по лицу, нос поцарапал, Она плохо говорит по русски, 2 дня только как ходит в сад, а он набросился и т.д. Я в шоке, иду домой расспрашиваю сына что за фигня. Помалу картина прояснилась. Они играли - человек 5-6, мальчики и девочки, гонялись друг за дружкой. Когда мальчишки загнали девочек на скамейку, и тем некуда было бежать, девочки решили звать подмогу. Подмога прибежала и вцепилась моему сыну сзади в волосы. Он развернулся и толкнул ее, при этом поцарапав нос. Сын был наказан, при этом воспитатель не интересовалась кто прав, а мой не обьяснил как было дело, т.к. на него накричали и наказали, оправдыватся не умеет. Т.е. есть разница между просто тупо ударил и играли и в игре поцарапал.
Вот и в этом случае мне инетересно, что было сделано, для того что бы он не мешал и не бродил ? И почему он это делает, по крайней мере, как сам свой поступок обьясняет, понимает ли что это плохо
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Aly 18 сентября 2009, 00:33

Так в том то и дело что малышня...но когда эта малышня посылает тебя, взрослую тетю с коляской, по матушке?!!!!! И еще зубы скалит?!!! КАК это назвать? И ведь страшно, что это не единичный случай, а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ...

Так прикинь, какие они крутые в глазах друзей ? А если серьезно, то да, это правило. Но это уже плоскость немного другая - общество в котором живем. А сейчас правильно жить нагло, пить пиво из горла и идти по улице, плевать на окружающих и пр. У нас тут недалеко школа 35я, так детишки на переменах ходят во двор покурить, пивка тяпнуть, а детишки-то класс 5,6 и старше. Повбывав бы Вот и думаешь, как свое дитя растить что бы и белой вороной не был, и таких друзей не имел, sorry автор за ОФФ
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Мята 18 сентября 2009, 00:58

Так прикинь, какие они крутые в глазах друзей ? А если серьезно, то да, это правило. Но это уже плоскость немного другая - общество в котором живем. А сейчас правильно жить нагло, пить пиво из горла и идти по улице, плевать на окружающих и пр. У нас тут недалеко школа 35я, так детишки на переменах ходят во двор покурить, пивка тяпнуть, а детишки-то класс 5,6 и старше. Повбывав бы Вот и думаешь, как свое дитя растить что бы и белой вороной не был, и таких друзей не имел, sorry автор за ОФФ

Абсолютно между прочим в тему написала...у меня до сих пор рука побаливает, после того как я хлопцу в ухо зарядила...а он не один шел а с приятелем..так вот приятель-то промолчал и тихонько мимо юркнул - типа "я не с ним"...я сейчас тетя не маленькая...пришибить могу вот я правда извиняюсь...что встряла со своими переживаниями не в тему.. Но


Им плевать..учитель - дерьмо, тетя с колясочкой на улице - дерьмо...родители тоже дерьмо (опять прошу прощения за выражения, но вроде в пределах словаря). Вот я и думаю...к черту всю нашу современную миндально-шоколадную педагогику ПОРОТЬ...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Мне бы и в голову не пришло ни в 7 лет, ни позже выделиться перед друзьями обозвав тетю на улице нехорошим словом или например повыделываться в классе перед учителем, а знаете почему? Я боялась. И все боялись. А кто не боялся в простой школе - сидели в спецшколах и боялись там. А теперишние детки черта лысого не боятся. РОдители на них забили и прикрывшись умным словом чешут жаловаться на учителя В ГОРОНО. Остальные дети глядя на такую ситуацию ср...ть скоро сядут посреди класса и скажут " а че мы хуже? мы тоже гиперактивные и к нам надо особый подход И пусть учителя накажут за то что он не сумел к нам его найти.." А ведь и вправду накажут...и сразу после этого будут лежать какашки посреди класса - гарантирую.

А почему ребенок себя ведет подобным образом - должны в превую очередь поинтересоваться родители. А мама я так понимаю даже и не пробовала, а сразу решила что виноват учитель...
Учитель учит буквы рисовать, а подход искать - проблема родителей.. а если они не могут - пусть нанимают педагога за деньги. а не требуют домашнего обучения - получается что к этому красавцу бедный препод будет еще и домой к нему ходить, после того как горлянку драл 5 часов в школе, вместо того чтоб валерьянки напиться и тетрадки до полночи проверять..

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Aly 18 сентября 2009, 01:08

Абсолютно между прочим в тему написала...у меня до сих пор рука побаливает, после того как я хлопцу в ухо зарядила...а он не один шел а с приятелем..так вот приятель-то промолчал и тихонько мимо юркнул - типа "я не с ним"...я сейчас тетя не маленькая...пришибить могу вот я правда извиняюсь...что встряла со своими переживаниями не в тему.. Но


Им плевать..учитель - дерьмо, тетя с колясочкой на улице - дерьмо...родители тоже дерьмо (опять прошу прощения за выражения, но вроде в пределах словаря). Вот я и думаю...к черту всю нашу современную миндально-шоколадную педагогику ПОРОТЬ...


я в шоке, Алёна... бить чужого ребенка...слов нет....


Я знаю не одного вменяемого ребенка. Моей дочке 8 лет, она вменяема и вежлива, и не только дома. И её одноклассники - я знаю деток с колясочного возраста, их 27 человек - они НИКОГДА не обзывают на улице тёть, и ведут себя хорошо. А то, что они после школы бегают и кричат - это нормально.

Я отвлеклась от темы автора топика.

Но, Алена, меня реально задела ситуация. Тебе мешают бегающие и кричащие в парке дети? Иди гуляй туда, где тихо. А не пытайся воспитывать чужих детей. Ничего не добьёшься, разве что обозлишь их против себя.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Aly 18 сентября 2009, 00:18
У нас в классе к слову сказать был такой клоун, правда он уроки не срывал. Просто мог походить по классу, высказать чего-нибудь не в тему, или какой-то фортель отчебучить...Но пороли его за это нещадно дома и через полгодика помогло. затих.


что тебе сказать...начинай уже Олеську пороть, а то потом поздно будет..... кошмар...

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   18 сентября 2009
А теперь еще мои мысли ПО ТЕМЕ.

Тема болезненная. Основа - конфликт. Между учителем и родителями, между родителями и ребенком, между ребенком и педагогом.

Чтоб распутать все узлы, никому не навредив, и случайно не ампутировав, самый безболезненный выход - перевести ребенка в другой класс или школу, предварительно поговорив о проблеме с новым учителем. Без наездов типа "а прошлая училка была сволочью и не нашла контакт с сыном", а в русле " наш мальчик неусидчивый и демонстративный, помогите нам адаптироваться".

А родителям? что можно советовать, если их тут нет? тут диалог нужен, а не обсуждение за глаза. Им можно посоветовать серьезные и строгие разговоры с сыном, предупреждения о возможных последствиях его поведения, рассуждения о значимости учёбы в его жизни, но - ни в коем случае не индивидуальное надомное обучение. И не рукоприкладство. А то так и увлечься можно... Но это уже другая тема. О телесных наказаниях.

Провожу свою самую любимую шумную, веселую, активную, бегающую возле колясок и прыгающую на площадках, танцующую и поющую беспредельную и невменяемую по мнению Алены дочку в школу, вернусь, создам тему и поговорим - нужно ли бить детей................
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Машка-Степашка 18 сентября 2009, 06:56


я в шоке, Алёна... бить чужого ребенка...слов нет....


Я знаю не одного вменяемого ребенка. Моей дочке 8 лет, она вменяема и вежлива, и не только дома. И её одноклассники - я знаю деток с колясочного возраста, их 27 человек - они НИКОГДА не обзывают на улице тёть, и ведут себя хорошо. А то, что они после школы бегают и кричат - это нормально.

Я отвлеклась от темы автора топика.

Но, Алена, меня реально задела ситуация. Тебе мешают бегающие и кричащие в парке дети? Иди гуляй туда, где тихо. А не пытайся воспитывать чужих детей. Ничего не добьёшься, разве что обозлишь их против себя.


+1 согластна с Машей, хотя бы потому, что никто не имеет права поднимать руку на ребенка, тем более на чужого .... Откуда такая вседозволенность у вас? и не забывайте, что дети пол дня сидят за партами и им просто необходимо после школы выплеснуть энергию, вот и носятся они по паркам и пусть носятся. Гуляйте с малышкой с утра, когда у них уроки, в парке Я писала выше, я со своей дочкой строга, но заметила что она стала выделятся от сверстников, она попросту стала БОЯТЬСЯ шуметьбегатьипрыгать, после этого была проведена беседа, мы еще раз определили для себя, что все это можно делать не в школе, и она теперь судовольствием носится по парку после школы. Да там тоже гуляют мамы с колясками, и им тоже это не нравится, ну уж простите, наши дети подросли, и ваши вырастут и вот тогда вы обязательно измените свое мнение...
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 сентября 2009
А в Николаеве есть хоть какие-нибудь центры,в которых работают с гиперактивными детьми? Никто из нас с вами не застрахован от такого диагноза у ребенка...........Легче назвать проблему недостатком воспитания .............Но все-таки это связано с эмоционально-волевыми нарушениями. Как раз к 7 годам обычно окончательно ясно - гиперактивный или нет. В Украине пока на бумаге или в виде единичных случаев при поликлиниках психологи работают по этой теме,родители сами,без специальных знаний выгребают,благо в нете можно инфой обменяться.......... Короче,советую маме из первого поста сходить на Международный форум родителей детей с СДВГ, там есть в том числе и про такие проблемы в школе.


Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Конфетти 18 сентября 2009, 08:39
А в Николаеве есть хоть какие-нибудь центры,в которых работают с гиперактивными детьми? Никто из нас с вами не застрахован от такого диагноза у ребенка...........Легче назвать проблему недостатком воспитания .............Но все-таки это связано с эмоционально-волевыми нарушениями. Как раз к 7 годам обычно окончательно ясно - гиперактивный или нет. В Украине пока на бумаге или в виде единичных случаев при поликлиниках психологи работают по этой теме,родители сами,без специальных знаний выгребают,благо в нете можно инфой обменяться.......... Короче,советую маме из первого поста сходить на Международный форум родителей детей с СДВГ, там есть в том числе и про такие проблемы в школе.




Скажите пожалуйста, а откуда появился такой термин "гиперактивный", и когда? Гиперактивность, это не болезнь, но это поведение которое требует корректировки психолога. А у нас сейчас всех под одну гребенку гребут и гиперактивных и гиперневоспитанных
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 alisa 17 сентября 2009, 18:37


а куда учителю жаловаться на ученика которого не собираются урезонивать родители?

на сколько я знаю ситуацию то там и отец и мать воспитывают .... наказывают и все бестолку, старший сын нормальны мальчик ...а этот гипер ....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Машка-Степашка 18 сентября 2009, 06:56


я в шоке, Алёна... бить чужого ребенка...слов нет....


Я знаю не одного вменяемого ребенка. Моей дочке 8 лет, она вменяема и вежлива, и не только дома. И её одноклассники - я знаю деток с колясочного возраста, их 27 человек - они НИКОГДА не обзывают на улице тёть, и ведут себя хорошо. А то, что они после школы бегают и кричат - это нормально.

Я отвлеклась от темы автора топика.

Но, Алена, меня реально задела ситуация. Тебе мешают бегающие и кричащие в парке дети? Иди гуляй туда, где тихо. А не пытайся воспитывать чужих детей. Ничего не добьёшься, разве что обозлишь их против себя.


Маш ты меня чуток неправильно поняла - дети в парке мне не мешают абсолютно, более того я считаю абсолютно нормальным то, что они бегают и кричат. Мы с колясками всегда уходим в такое место в парке, где детей нет, либо гуляем, тогда , когда они в школе (ты сама видела в какое время. И тем не менее еще никому из них не пришло в голову на секундочку снизить тон проходя мимо малышей к месту своих игр. И еще ни один на замечание не среагировал адекватно. Никто не извинился ни разу - все посылали, а тот который в ухо получил - огрызался особенно рьяно - поверь мне ты бы тоже не выдержала, несмотря на профессию. И самое прикольное, что он хотя бы заткнулся и свалил.

А насчет того что ты уверенна, тут я тебе так скажу: ты НИКОГДА не знаешь как ведет себя ребенок (в том числе и твой) оставаясь наедине со сверстниками...и невозможно знать всех детей, и ни один родитель не знает - стопудов.

А Олеську пороть буду. Особенно если заслужит. Но думаю главная моя задача - втолковать ребенку хотя бы элементарные навыки поведения на улице и общения с людьми. А если вдруг не поймет, то выдеру обязательно. Хоть ты Машка и психолог, но ремешок, при необходимости весьма полезная штука и это доказано не одним поколением педагогов.

Я больше чем уверенна что мама семилетней принцессы с косичками, которая обматерила двух взрослых теть с колясками на просьбу не звенеть рядом со спящими детками а отъехать в сторону и звенеть там - ни сном не духом не догадывается что ее чадо на это способно. А это чадо еще и назло поехало за нами и звенело нарочно, хотя мы просто плюнули и поехали в другое место. Зла моего не хватает.

Приведу еще примерчик. Двое пацанов лет по 11-12 пришли с мячиком на детскую площадку, мячик положили в сторонке и айда ломать предпоследнюю малышовую качелю посреди бела дня на глазах у мам, которые на площадке годовасиков и грудничков выгуливали. Этим хлопцам и в голову не пришло на тренажерах позаниматься, которые неподалеку стоят - для них между прочим. Или футбол погонять в этом же парке на специально отведенной площадке - они просто ломали качельку - они им мешала видимо очень. А в ответ на просьбу не ломать - вы думаете что? Трехэтажный мат и ответ: что хотим то и делаем. Пошли на фик, с новым годом. Пришлось прогнать с позиции силы. А дома эти милые мальчишки как пить дать ангелы...

И все таки еще добавлю. Мне бы тоже не понравилось, что какя-то чужая тетка моего ненаглядного ребенка стукнула за то что он видите ли кричит. НО если бы я на секундочку узнала, что мой Золотой ребенок тетю обматерил трехэтажным за то что она ему замечание сделала, я бы свое чадо прибила и новое бы родила.
А ведь девочки вы все этот момент обошли культурненько - что детки, а в том числе и ваши, и вы наверняка об этом догадываетесь, ведут себя на улице весьма паскудно.
Просто вы не хотите в это верить, и надеетесь, что ваш собственный ребенок не такой. Ну что ж я ведь тоже мама.....НО если узнаю что моя Лесь что- нибудь подобное вытворит....капец ей...Сдеру три шкуры и скажу что так и было. Хотите верьте, хотите нет.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 сентября 2009

Соглашусь,что гребут всех под одну гребенку - с таким количеством детей в коллективе не может быть индивидуального подхода................А вот СДВГ действительно диагноз, лечиться в том числе и медикаментозно. В детской психиатрии известен давно, да только деток все больше в последнее время под него попадают вот и кажется что появился недавно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2009


я так понимаю им врач поставил диагноз, они посещают врача и т.д. или просто сами такой диагноз поставили?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Aly 17 сентября 2009, 22:47
пусть простят меня мамы деток постарше, но теперешние школьники отщепенцы, хамы и сволочи. С первого класса и до последнего. Я почему так резко выражаюсь - мы каждый день гуляем с колясками в парке неподалеку от школы, всегда стараемся найти тихое место, чтоб детки подремали. Так вот за все время что мы там гуляем - еще ни одному ребенку не пришло в голову проходя мимо колясок вести себя потише - хотя бы одну минуту, а когда делаешь замечание и просишь не орать рядом с малышами - они огрызаются, да в таких выражениях что уши вянут...И ни разу еще такого не было, чтобы прошли мимо тихо, или извинились в ответ на замечание. ПОследний раз пришлось дать хлопцу в ухо - ибо нервы мои не выдержали. Самое обидное, что вряд ли у него на место встал хотя бы один сектор мозга. Мне искренне непонятно откуда такая порода детей сейчас берется...неужели родители ТАК учат???

Я полностью поддерживаю мнение учителя - убрать клоуна из класса и еще бы выпороть не помешало при всех. И пускай он умненький и Гиперактивный - это не повод выкобениваться перед взрослым человеком и перед другими детьми.

Но это мое сугубо субъективное мнение......

на свет всех не знаю.... Но взрослые тоже виноваты...
недавно стаю во дворе гуляем.... у нас живет в соседнем доме девушка-женщина не знаю кто но она больная на голову... Но не буйно а добрая такая...и дети клас 3-4 стоят и дразнят ее... камнями кидают... тут же детская площадка стоят родители своих 3 х лтених детей и молчат .... пока я не разогнала все кодло... ине пообещала уши оторвать за оскарбления и камни. А те молчат ... так инадо типа что дети издеваются над больной



а я не поддерживаю, хоть это и не мой ребенок. Помню по себе... у меня в школе учился еще мой младший брат ...и все время учителя говорили что малолетки меня тискают... то по полу воляют типа"вашу дочь сажают на пол и крутят" бред..... БРЕД и еще раз бред.... я помню как мама плакала ...а этого не было... просто кто-то увидел что я с братом обнялась.... и все... пошло и поехало
конечно у меня по поведению был неуд... но уже из-за того что на меня наговаривали, хотела если получать то за дело ....
Я знаю родителей.... они оч стараются...и дома он же так себя не ведет ... ну как любой другой.. может выкинуть фокус...ну а кого такого не бывает ????

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Девочки я почему так резко отзываюсь - потому что за все время встретился нам только один адекватный подросток. Он катался на мопеде по гарнизону вечером и увидев впереди нас с колясками - приостановился, потушил фару и подождал, пока мы проедем с малышами подальше - и снова поехал кататься. Мы были в шоке...
IxTeac

IxTeac

Имя: IxTeac
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 28.09.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
IxTeac
Пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Мята 18 сентября 2009, 00:46
Я чего добиваюсь, мне интересна причинно-следственная связь, почему он так себя ведет, и что предпринимали окружающие (учитель и родители). Приведу пример. Прихожу в сад за ребенком, мне говорят ай, ваш сын подрался с девочкой, просто мимо шел ударил ее по лицу, нос поцарапал, Она плохо говорит по русски, 2 дня только как ходит в сад, а он набросился и т.д. Я в шоке, иду домой расспрашиваю сына что за фигня. Помалу картина прояснилась. Они играли - человек 5-6, мальчики и девочки, гонялись друг за дружкой. Когда мальчишки загнали девочек на скамейку, и тем некуда было бежать, девочки решили звать подмогу. Подмога прибежала и вцепилась моему сыну сзади в волосы. Он развернулся и толкнул ее, при этом поцарапав нос. Сын был наказан, при этом воспитатель не интересовалась кто прав, а мой не обьяснил как было дело, т.к. на него накричали и наказали, оправдыватся не умеет. Т.е. есть разница между просто тупо ударил и играли и в игре поцарапал.
Вот и в этом случае мне инетересно, что было сделано, для того что бы он не мешал и не бродил ? И почему он это делает, по крайней мере, как сам свой поступок обьясняет, понимает ли что это плохо




Я понимаю, что мать всегда на стороне ребенка, но Вы уверены, что он сказал Вам правду? Какой резон воспитателю наговаривать на Вашего ребенка? Ради женской солидарности ?

А по поводу темы: Проработал год в ПТУ, 11 лет в лицее, летом 3 года подряд - воспитателем в дет.саде.
Деградация наступает со всех сторон. Если у детей кумиры Диблоиды с МТВ(это которые в ж... вставляют феерверки и поджигают или кататются в мусорных баках).
И никакая гиперактивность в этом не виновата.
И учителя здесь не виноваты, или Вы считаете, что если отдали ребенка в уч. заведение, на этом Ваша роль в воспитании его закончилась. Изначально преподаватель (или скажем школа) обучает и только в последнюю/предпоследнюю очередь воспитывает. В среднем в неделю на воспитательную работу отводится 1-2 часа в неделю.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Aly 18 сентября 2009, 09:35


Маш ты меня чуток неправильно поняла - дети в парке мне не мешают абсолютно, более того я считаю абсолютно нормальным то, что они бегают и кричат. Мы с колясками всегда уходим в такое место в парке, где детей нет, либо гуляем, тогда , когда они в школе (ты сама видела в какое время. И тем не менее еще никому из них не пришло в голову на секундочку снизить тон проходя мимо малышей к месту своих игр. И еще ни один на замечание не среагировал адекватно. Никто не извинился ни разу - все посылали, а тот который в ухо получил - огрызался особенно рьяно - поверь мне ты бы тоже не выдержала, несмотря на профессию. И самое прикольное, что он хотя бы заткнулся и свалил.

А насчет того что ты уверенна, тут я тебе так скажу: ты НИКОГДА не знаешь как ведет себя ребенок (в том числе и твой) оставаясь наедине со сверстниками...и невозможно знать всех детей, и ни один родитель не знает - стопудов.

А Олеську пороть буду. Особенно если заслужит. Но думаю главная моя задача - втолковать ребенку хотя бы элементарные навыки поведения на улице и общения с людьми. А если вдруг не поймет, то выдеру обязательно. Хоть ты Машка и психолог, но ремешок, при необходимости весьма полезная штука и это доказано не одним поколением педагогов.

Я больше чем уверенна что мама семилетней принцессы с косичками, которая обматерила двух взрослых теть с колясками на просьбу не звенеть рядом со спящими детками а отъехать в сторону и звенеть там - ни сном не духом не догадывается что ее чадо на это способно. А это чадо еще и назло поехало за нами и звенело нарочно, хотя мы просто плюнули и поехали в другое место. Зла моего не хватает.

Приведу еще примерчик. Двое пацанов лет по 11-12 пришли с мячиком на детскую площадку, мячик положили в сторонке и айда ломать предпоследнюю малышовую качелю посреди бела дня на глазах у мам, которые на площадке годовасиков и грудничков выгуливали. Этим хлопцам и в голову не пришло на тренажерах позаниматься, которые неподалеку стоят - для них между прочим. Или футбол погонять в этом же парке на специально отведенной площадке - они просто ломали качельку - они им мешала видимо очень. А в ответ на просьбу не ломать - вы думаете что? Трехэтажный мат и ответ: что хотим то и делаем. Пошли на фик, с новым годом. Пришлось прогнать с позиции силы. А дома эти милые мальчишки как пить дать ангелы...

И все таки еще добавлю. Мне бы тоже не понравилось, что какя-то чужая тетка моего ненаглядного ребенка стукнула за то что он видите ли кричит. НО если бы я на секундочку узнала, что мой Золотой ребенок тетю обматерил трехэтажным за то что она ему замечание сделала, я бы свое чадо прибила и новое бы родила.
А ведь девочки вы все этот момент обошли культурненько - что детки, а в том числе и ваши, и вы наверняка об этом догадываетесь, ведут себя на улице весьма паскудно.
Просто вы не хотите в это верить, и надеетесь, что ваш собственный ребенок не такой. Ну что ж я ведь тоже мама.....НО если узнаю что моя Лесь что- нибудь подобное вытворит....капец ей...Сдеру три шкуры и скажу что так и было. Хотите верьте, хотите нет.

Извиняюсь за оффтоп, но все же. А каких детках может идти речь, тут лоботрясы 15-25 летние хотят по вечерам, орут, не обращая внимания на мам с коляской, дымят как паровозы, проходя мимо коляски.. Девочки и не поверите, гуляю я в школе, либо на детской площадке или в парке.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   18 сентября 2009
пойду я лучше об стену горохом постучу....

или поеду посмотрю на детей из 22 школы, которые Алене жить мешают...

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Учительница - слабачка в профессиональном плане!
Я видела, кто поступает на в Пед универ на учителей младших классов! Те, кто не может поступить на что-то более престижное! (да простят меня те, кто пошли работать учителями младших классов по велению сердца!). Но к сожалению это так!
Она окончила универ кое-как, пошла на работу - всех смогла прибить авторитетом, припугнуть, а этого нет! Она не хочет находить другие пути к этому ребенку, она просто жалуется родителям, директрисе и т.п.
К чему приводит подавление инициативы детей?
К тому, что сейчас на всем постсоветском пространстве очень мало творческих людей, способных мыслить иначе, чем вся серая масса.
Все идеи, весь креатив мы черпаем у западных стран, потому что там к детям относятся более лояльно, не убивают в них нетрадиционное мышление и поведение с детства!

Просматривают эту тему:

Forum