• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

учительница сказала менять школу

free_ket   
Silver   
17 сентября 2009 18686 136
Добрый день
У меня вопрос, если ребенок гипер активный (7 лет -второй класс), он может сорвать урок, выкрикивать с места, ходить по класу при этом он не дурак, он все знает, учится хорошо, умненький мальчик. Первый класс весь проходил по классу. плохим поведением срывает уроки. Хотя какое там поведение просто эмоции ... он знает и хочет первый ответить
Учительница говорит менять школу или делайте что хотите с ним.
У меня вопрос, имеет ли право на такие заявления учитель ???? и что вообще можно сделать ? куда обратиться ???? мама хочет переводить на индивидуальное обучение, Но что это за обучение такое будет ? два раза в неделю ???? и как же коллектив ????

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   17 сентября 2009
это смотря с какой стороны посмотреть, если со стороны учителя, который постоянно обращает внимание и делает замечания одному ученику, когда пытаешься объяснить детям что-то, а один срывает урок, то я бы настаивала что бы ребенка забрали. Если со стороны родителей других одноклассников этого ребенка, то тоже бы настаивала что бы ребенка перевели потому что остальным деткам дурной пример и меньше знаний и внимания со стороны учителя, который все свои нервы и внимание тратит на то что бы успокоить одного ребенка.
А со стороны родителей этого ребенка, конечно бы доказывала что мой ребенок хороший и должен учиться в той школе, которой учиться и никуда переводить не собираюсь
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   17 сентября 2009
Цитата: #1510 jmen_ka 17 сентября 2009, 16:46
это смотря с какой стороны посмотреть, если со стороны учителя, который постоянно обращает внимание и делает замечания одному ученику, когда пытаешься объяснить детям что-то, а один срывает урок, то я бы настаивала что бы ребенка забрали. Если со стороны родителей других одноклассников этого ребенка, то тоже бы настаивала что бы ребенка перевели потому что остальным деткам дурной пример и меньше знаний и внимания со стороны учителя, который все свои нервы и внимание тратит на то что бы успокоить одного ребенка.
А со стороны родителей этого ребенка, конечно бы доказывала что мой ребенок хороший и должен учиться в той школе, которой учиться и никуда переводить не собираюсь

а разве учитель не должен уметь "зацепить" ребенка ??? и вообще имеет ли она право так говорить ???? а если пожаловаться в горано ???

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   17 сентября 2009
А не проще ли родителям заняться "воспитанием" ребенка, я считаю что ребенок себя ведет из-за вседозволенности со стороны родителей. Что это за поведение, тем более он уже второклассник. Гипер активность пусть проявляет не на уроках, любой ребенок должен понимать тем более в 7 лет ,что можно а что нельзя в определенные моменты, это плохое воспитание. Но это моя точка зрения со стороны, может быть я и ошибаюсь по отношению к ребенку, т.к. лично его не знаю, и не видела на что он способен, и как ведут себя с ним родители.
По поводу учителя, уверенна он может "зацепить" ребенка, и не одного, а весь класс, кроме него. Респект учителю, иметь такую нервную систему, что бы выдержать подобное поведение ученика такой длительный период времени.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 сентября 2009
Ада +1
В школе у учителя класс из 20 с лишним деток и когда постоянно один ребенок не дает заниматься остальным на протяжении уже не одного года то эту проблему должен решать не учитель и не за счет образования других деток.
Если ребенок действительно гипеактивный - а это диагноз и его ставит врач и в принципе насколько мне известно то такое поведение нуждается в коррекции - видимо ему надо учиться дома, а если это просто неумение вести себя - то о чем тут говорить.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 сентября 2009


а куда учителю жаловаться на ученика которого не собираются урезонивать родители?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   17 сентября 2009
Я тоже такого мнения, что родители должны корректировать поведение ребенка. Это новое слово - гиперактивный. Вспомните, было ли оно у нас? Раньше, все проще было, родители как накажут, так не то что по классу бегать не хочется... у меня дочка тоже шустрая, но я с ней строга и такого поведения не потерплю, она у меня тоже второклассница, любит побегать на переменах, но не более. Детям сейчас строгости как раз и не хватает... Это лично мое мнение oka:
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   17 сентября 2009
Цитата: #1510 free_ket 17 сентября 2009, 16:55

а разве учитель не должен уметь "зацепить" ребенка ??? и вообще имеет ли она право так говорить ???? а если пожаловаться в горано ???


а разве родители не должны урезонить ребенка? в конце концов кроме него в классе учатся другие дети, которым учитель уделить внимание не может, так как занят гиперактивным... Побольше строгости и все будет хорошо!
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   17 сентября 2009
вот и я думаю, что тут не в гиперактивности дело, а в том что родители недоглядели и их чадо вылезло на голову не только родителям но и учителю. Кстати если ребенок гиперактивный, то надо было хотя бы на год позже в школу отдать, водить ребенка на какие-то занятия что бы он привыкал сидеть.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 сентября 2009
пусть простят меня мамы деток постарше, но теперешние школьники отщепенцы, хамы и сволочи. С первого класса и до последнего. Я почему так резко выражаюсь - мы каждый день гуляем с колясками в парке неподалеку от школы, всегда стараемся найти тихое место, чтоб детки подремали. Так вот за все время что мы там гуляем - еще ни одному ребенку не пришло в голову проходя мимо колясок вести себя потише - хотя бы одну минуту, а когда делаешь замечание и просишь не орать рядом с малышами - они огрызаются, да в таких выражениях что уши вянут...И ни разу еще такого не было, чтобы прошли мимо тихо, или извинились в ответ на замечание. ПОследний раз пришлось дать хлопцу в ухо - ибо нервы мои не выдержали. Самое обидное, что вряд ли у него на место встал хотя бы один сектор мозга. Мне искренне непонятно откуда такая порода детей сейчас берется...неужели родители ТАК учат???

Я полностью поддерживаю мнение учителя - убрать клоуна из класса и еще бы выпороть не помешало при всех. И пускай он умненький и Гиперактивный - это не повод выкобениваться перед взрослым человеком и перед другими детьми.

Но это мое сугубо субъективное мнение......

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   17 сентября 2009
Цитата: #1510 Aly 17 сентября 2009, 22:47
пусть простят меня мамы деток постарше, но теперешние школьники отщепенцы, хамы и сволочи. С первого класса и до последнего. Я почему так резко выражаюсь - мы каждый день гуляем с колясками в парке неподалеку от школы, всегда стараемся найти тихое место, чтоб детки подремали. Так вот за все время что мы там гуляем - еще ни одному ребенку не пришло в голову проходя мимо колясок вести себя потише - хотя бы одну минуту, а когда делаешь замечание и просишь не орать рядом с малышами - они огрызаются, да в таких выражениях что уши вянут...И ни разу еще такого не было, чтобы прошли мимо тихо, или извинились в ответ на замечание. ПОследний раз пришлось дать хлопцу в ухо - ибо нервы мои не выдержали. Самое обидное, что вряд ли у него на место встал хотя бы один сектор мозга. Мне искренне непонятно откуда такая порода детей сейчас берется...неужели родители ТАК учат???

Я полностью поддерживаю мнение учителя - убрать клоуна из класса и еще бы выпороть не помешало при всех. И пускай он умненький и Гиперактивный - это не повод выкобениваться перед взрослым человеком и перед другими детьми.

Но это мое сугубо субъективное мнение......


не прощу




ВСЕ????
Ален, вот прям все???

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   17 сентября 2009
Цитата: #1510 free_ket 17 сентября 2009, 15:54
Добрый день
У меня вопрос, если ребенок гипер активный (7 лет -второй класс), он может сорвать урок, выкрикивать с места, ходить по класу при этом он не дурак, он все знает, учится хорошо, умненький мальчик. Первый класс весь проходил по классу. плохим поведением срывает уроки. Хотя какое там поведение просто эмоции ... он знает и хочет первый ответить
Учительница говорит менять школу или делайте что хотите с ним.
У меня вопрос, имеет ли право на такие заявления учитель ???? и что вообще можно сделать ? куда обратиться ???? мама хочет переводить на индивидуальное обучение, Но что это за обучение такое будет ? два раза в неделю ???? и как же коллектив ????


по порядку.

1) учитель не имеет права так говорить

2) сделать? как минимум перевести в параллельный класс

3) индивидуальное обучение - не выход.


Что-то мне подсказывает, что мама этого ребенка амбициозна, и видит в своем ребенке непризнанного гения....
к тому же нет контакта у мамы с учителем.

Единственно верный вариант - искать другой класс, налаживать контакт с учителем, и объяснять ребенку АВТОРИТЕТ учителя.

а жаловаться? кому? и зачем? наказывать учителя, оставаясь при этом в том же классе? а смысл?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   17 сентября 2009
Цитата: #1510 Машка-Степашка 17 сентября 2009, 22:53


не прощу




ВСЕ????
Ален, вот прям все???





Маш, возможно дома они и ангелы..но вне родительских глаз, я еще не встретила ребенка, который бы адекватно среагировал на просьбу немного не шуметь и на замечание. Причем девочки хамят и возникают наравне с мальчишками. Перед описаным случаем нам с подружкой пришлось чуть ли не силой прогнать первоклассницу с велосипедным звонком - которая в ответ на просьбу не тренькать рядом с колсякой - послала нас прямым текстом и назло начала звенеть еще громче, а когда мы отшли в сторону - ехала за нами и звонила назло еще какое-то время....Как назвать Этого ребенка? я могу римеры приводить до бесконечности.. накипело до печенок. Никуда не спрячешься....с утра до вечера...И НИ ОДИН ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ПОВЕЛ СЕБЯ МАЛО-МАЛЬСКИ ВЕЖЛИВО...

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   17 сентября 2009
Я не согласна с большинством высказавшихся, что родители виноваты и пускай воспитывают. Моя мама учитель начальных классов, сейчас уже на пенсии. Так вот она могла так поставить себя, что у нее в классе была железная дисциплина, слушались даже те, кто дома концерты закатывал. один раз ей попался мальчик, который истерил часто, падал на пол и орал. И ничего, за какое-то время успокоился, вел себя хорошо, а дома продолжал концерты. Причем хоть мама была и довольно строгой училкой, но дети ее буквально боготворили. Очень часто бывало такое что идем по городу, навстречу идет парень молодой, с ней здоровается и благодарит, что его воспитывала, с таким теплом вспоминает именно начальную школу Ведь педагогам читают курс психологии, а как же знаменитый Макаренко, а республика Шкид ? Другое дело что не все идут в школу по призванию. Ведь если так себя ведет ребенок, значит что-то послужило причиной ? ИМХО, учитель слабоват, это в вузе препод оттарабанил лекцию, а ты студент сам решай, будешь ходить или нет, а школа предполагает определенный воспительский процесс. И еще. Какое-то расследование непослушания велось ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Мята 17 сентября 2009, 23:52
Я не согласна с большинством высказавшихся, что родители виноваты и пускай воспитывают. Моя мама учитель начальных классов, сейчас уже на пенсии. Так вот она могла так поставить себя, что у нее в классе была железная дисциплина, слушались даже те, кто дома концерты закатывал. один раз ей попался мальчик, который истерил часто, падал на пол и орал. И ничего, за какое-то время успокоился, вел себя хорошо, а дома продолжал концерты. Причем хоть мама была и довольно строгой училкой, но дети ее буквально боготворили. Очень часто бывало такое что идем по городу, навстречу идет парень молодой, с ней здоровается и благодарит, что его воспитывала, с таким теплом вспоминает именно начальную школу Ведь педагогам читают курс психологии, а как же знаменитый Макаренко, а республика Шкид ? Другое дело что не все идут в школу по призванию. Ведь если так себя ведет ребенок, значит что-то послужило причиной ? ИМХО, учитель слабоват, это в вузе препод оттарабанил лекцию, а ты студент сам решай, будешь ходить или нет, а школа предполагает определенный воспительский процесс. И еще. Какое-то расследование непослушания велось ?



Я так понимаю, что в классе человек 25 не меньше, и если просят убрать только одного, значит с учителем все в порядке - а ребенок просто распущен до беспредела. А по поводу того что теперь учителя слабоваты - может оно конечно и так, НО в то время, когда преподавала Ваша мама, 99% родителей просто выдрали бы ребенка за такое поведение до синих козявок и в голову бы просто не пришло никому с таким нянькаться - скорее всего просто отправили бы в спецшколу для "особо гиперактивных". А сейчас развели блин педагогику - индиго..гении...надо подход к каждому индивидуальный....БРЕД! Кому охота специальный подход - нанимайте учителя за деньги и пусть он индивидуально подходит и терпит выбрыки конкретного гениально-гиперактивного ребенка. А нормальные дети пусть стадно учатся на общих основаниях..

И опять таки повторюсь - ЭТО мое сугубо субъективное мнение...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 сентября 2009
У нас в классе к слову сказать был такой клоун, правда он уроки не срывал. Просто мог походить по классу, высказать чего-нибудь не в тему, или какой-то фортель отчебучить...Но пороли его за это нещадно дома и через полгодика помогло. затих.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Задача учителя - учить, задача родителей воспитывать. Раз ребёнок школьную программу знает, значит учитель свою задачу выполнил, а вот где результаты работы родителей? Или их задача родить, а дальше пусть педагоги напрягаются?
Школа это не только изучение предметов, но и коллектив, социум. Если ребёнок к семи годам не умеет вести себя в социуме и считает себя в праве игнорировать правила, установленные в этом коллективе, то это проблема не учителя, а тех, кто его по жизни ведёт и кто несёт за него ответственность - т.е. его родителей.
Простая арифметика: в начальной школе класс (25-30 детей) проводит 4-4,5 часа. Т.е. на каждого у учителя есть около 10 минут. За это время невозможно обучить ребёнка и предметам, и правилам хорошего тона, и основам социальности. Расчёт очень грубый. но тем не менее, почему учитель должен фокусировать большую часть своего внимания на ученике, который его в грош не ставит, а не на тех, кто готов сотрудничать?
В первый день учёбы в первом классе учитель рассказывает, как здороваться с учителями, но сам тот факт, что здороваться нужно, дети по идее к этому возрасту и так знают. Так же по-моему должно быть и с остальными социальными навыками. Если для ребёнка это новость, то родители не выполнили свои обязанности и ребёнок не готов к обучению в школе. Т.е. проблемы у родителей и ребёнка, а не у учителя.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Нее, учитель - это терапевт, а не хирург. Что ж она делала, когда ученик ей на голову лез ? Терпела, игнорировала, говорила айяя ? Раз ребенок так себя вел целый год, и все было хорошо, он привык к такому поведению, а теперь вдруг низя ? А насчет тех времен не обольшайтесь, это сойчас на все смотрят сквозь пальцы, а тогда... Учитель должен был воспитывать граждан своей страны, родителей воспитывал трудовой коллектив.

Эх, Алена, вам 7летки кажутся такими большими, практически взрослыми людьми, а на самом деле они еще большие дети чем годовасы. Это примерно как кормить грудью 3х месячного нормально, а 2,5 года ого, такой большой а еще кормится .
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 сентября 2009
+1


Родители блин здыхались этого счастья(простите за выраженьки) - выперли в школу, а учитель теперь отдувается..еще и жалуются на него. А вот если бы учитель на родительском собрании объявил всем родителям, что теперь внимание будет уделяться только одному ребенку потому как он гиперактивный, а остальные пусть тихонько посидят, то думаю что "темная" была бы обеспечена и этому мальчишке и его предкам.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Мята 18 сентября 2009, 00:26
Нее, учитель - это терапевт, а не хирург. Что ж она делала, когда ученик ей на голову лез ? Терпела, игнорировала, говорила айяя ? Раз ребенок так себя вел целый год, и все было хорошо, он привык к такому поведению, а теперь вдруг низя ? А насчет тех времен не обольшайтесь, это сойчас на все смотрят сквозь пальцы, а тогда... Учитель должен был воспитывать граждан своей страны, родителей воспитывал трудовой коллектив.

Эх, Алена, вам 7летки кажутся такими большими, практически взрослыми людьми, а на самом деле они еще большие дети чем годовасы. Это примерно как кормить грудью 3х месячного нормально, а 2,5 года ого, такой большой а еще кормится .

Так в том то и дело что малышня...но когда эта малышня посылает тебя, взрослую тетю с коляской, по матушке?!!!!! И еще зубы скалит?!!! КАК это назвать? И ведь страшно, что это не единичный случай, а ЗАКОНОМЕРНОСТЬ...
Просматривают эту тему:

Forum