• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

учительница сказала менять школу

free_ket   
Silver   
17 сентября 2009 18709 136
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2009


т.е. ходить по классу и срывать уроки это нетрадиционное мышление... ну-ну...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
lenchik

lenchik

Имя: Лена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1865
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 20.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677378664
lenchik
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Вы завели разговор о воспитанности школьников, о их высказываниях, а как они будут себя вести, если вокруг: на улице, по телевизору, в магазинах взрослые (которых, как ты Алёна говоришь, в те времена пороли во всю) ведут себя отвратительно и ругаются матом, вернее не ругаются, они на нём разговаривают! Я гуляя по городу, парку, двору со своим 3 летним ребёнком готова тампоны ему в уши вставлять, так-как на каждом шагу одни маты. А дети, подростки перенимают манеру общения взрослых, вот и ответ. И те кто раньше так всего боялся, сейчас ведёт себя вполне уверенно, несмотря на прошлые порки. Вот я и думаю, что только порки никакого воспитания особо не дают. Ребёнок должен понимать за что его наказывают.

Что касается меня, то мне попадаются гораздо больше воспитанных детей и подростков, чем взрослых. Был случай, когда я подошла к киоску с коляской, возле которого курили молодой парень-студент и 50 летний мужчина, парень увидев меня тут же отошел в сторону, а мужик даже не сдвинулся. В маршрутке чаще уступают молодые ребята, чем взрослые мужчины. А если на площадках подростки "разошлись", после просьбы в доброжелательной форме всегда успокаиваются.
Есть у нас ещё соседи пацаны, музыку врубают, весь дом слышит. Я переодически забегала напомнить им время, когда спит мой малый, но всегда выключали. А вот соседка как только зайдёт, музыка ещё громче. Потому что она их и милицией пугает, и зятем своим, и орёт. А у них в этом возрасте дух противостояния.

А относительно этого случая мы судить не можем, мы не знаем ни ребёнка, ни преподователя, ни родителей, о каких советах может идти разговор.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 moonsun 18 сентября 2009, 00:21
Задача учителя - учить, задача родителей воспитывать. Раз ребёнок школьную программу знает, значит учитель свою задачу выполнил, а вот где результаты работы родителей? Или их задача родить, а дальше пусть педагоги напрягаются?
Школа это не только изучение предметов, но и коллектив, социум. Если ребёнок к семи годам не умеет вести себя в социуме и считает себя в праве игнорировать правила, установленные в этом коллективе, то это проблема не учителя, а тех, кто его по жизни ведёт и кто несёт за него ответственность - т.е. его родителей.
Простая арифметика: в начальной школе класс (25-30 детей) проводит 4-4,5 часа. Т.е. на каждого у учителя есть около 10 минут. За это время невозможно обучить ребёнка и предметам, и правилам хорошего тона, и основам социальности. Расчёт очень грубый. но тем не менее, почему учитель должен фокусировать большую часть своего внимания на ученике, который его в грош не ставит, а не на тех, кто готов сотрудничать?
В первый день учёбы в первом классе учитель рассказывает, как здороваться с учителями, но сам тот факт, что здороваться нужно, дети по идее к этому возрасту и так знают. Так же по-моему должно быть и с остальными социальными навыками. Если для ребёнка это новость, то родители не выполнили свои обязанности и ребёнок не готов к обучению в школе. Т.е. проблемы у родителей и ребёнка, а не у учителя.

Вспоминая себя - я плохо себя вела на тех предметах которые знала и школьная програма была не интересна...а знала не потому что УчитеЛь дал ...а потому что у меня брат старший есть и я с ним всю програму за его клас учила.... и была вепереди свих сверсников...мама конечно помогала нам....
А учитель видел что я знаю и не вызывал потому что считал чтоне надо ю.... мне было скучно и я срывала уроки .... или делала так что меня выгоняли ... Не горжусь этим.. просто в защиту малыша... Хотя конечно воспитывать надо ... и опять же Ален говорит надо "выдрать" ....меня папа лупил... не помогло .... и гуляла до поздна...и вела в школе плохо .... и мальчиков била в школе....
А еще иногда учителю нужен козел отпущения...

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Aly 18 сентября 2009, 01:08

Абсолютно между прочим в тему написала...у меня до сих пор рука побаливает, после того как я хлопцу в ухо зарядила...а он не один шел а с приятелем..так вот приятель-то промолчал и тихонько мимо юркнул - типа "я не с ним"...я сейчас тетя не маленькая...пришибить могу вот я правда извиняюсь...что встряла со своими переживаниями не в тему.. Но


Им плевать..учитель - дерьмо, тетя с колясочкой на улице - дерьмо...родители тоже дерьмо (опять прошу прощения за выражения, но вроде в пределах словаря). Вот я и думаю...к черту всю нашу современную миндально-шоколадную педагогику ПОРОТЬ...

Ален но виноваты не толькородители... общество .... я в 1990 году из грузии переехала в Беларусию..и удивлялась ... дети (13-15лет) на улице курят , в транспорте не уступают место, грубят и хамят взрослым....в грузии с молоком матери ребенку вливают что старший ... уже уважаемый... там есть слово "Калбатоне" тоесть уважаемая..... вот ко мне так и обращаются .... разговор начинают с того что Уважаемый не подскажете дорогу...или просто уважаемая соли не дадите. И когда я слышу с бабушками и дедушками на ТЫ ... для меня дискость ....
Просто наше окружение...как ВЫ сами ведете себя на улице и дома??? я себя часто ловлю на том что могу сорваться, стараюсь себя осекать. К сожалению часто ору на мужа... просто потому что плохое настроение.... и т.д.
Начинать надо с себя......

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 lenchik 18 сентября 2009, 12:46
Вы завели разговор о воспитанности школьников, о их высказываниях, а как они будут себя вести, если вокруг: на улице, по телевизору, в магазинах взрослые (которых, как ты Алёна говоришь, в те времена пороли во всю) ведут себя отвратительно и ругаются матом, вернее не ругаются, они на нём разговаривают! Я гуляя по городу, парку, двору со своим 3 летним ребёнком готова тампоны ему в уши вставлять, так-как на каждом шагу одни маты. А дети, подростки перенимают манеру общения взрослых, вот и ответ. И те кто раньше так всего боялся, сейчас ведёт себя вполне уверенно, несмотря на прошлые порки. Вот я и думаю, что только порки никакого воспитания особо не дают. Ребёнок должен понимать за что его наказывают.

Что касается меня, то мне попадаются гораздо больше воспитанных детей и подростков, чем взрослых. Был случай, когда я подошла к киоску с коляской, возле которого курили молодой парень-студент и 50 летний мужчина, парень увидев меня тут же отошел в сторону, а мужик даже не сдвинулся. В маршрутке чаще уступают молодые ребята, чем взрослые мужчины. А если на площадках подростки "разошлись", после просьбы в доброжелательной форме всегда успокаиваются.
Есть у нас ещё соседи пацаны, музыку врубают, весь дом слышит. Я переодически забегала напомнить им время, когда спит мой малый, но всегда выключали. А вот соседка как только зайдёт, музыка ещё громче. Потому что она их и милицией пугает, и зятем своим, и орёт. А у них в этом возрасте дух противостояния.

А относительно этого случая мы судить не можем, мы не знаем ни ребёнка, ни преподователя, ни родителей, о каких советах может идти разговор.

+1 Согласна с Леной.Малышня смотрит на взрослых и подражает.Иначе откуда бы они это взяли(особенно маты...).Просто многие родители и не задумываются,что их дети себя могут так вести,и соответственно не утруждают себя обьяснениями...А советы действительно сложно давать,не имея ни одной из "сторон" в аппонентах!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Aly 18 сентября 2009, 01:35
Мне бы и в голову не пришло ни в 7 лет, ни позже выделиться перед друзьями обозвав тетю на улице нехорошим словом или например повыделываться в классе перед учителем, а знаете почему? Я боялась. И все боялись. А кто не боялся в простой школе - сидели в спецшколах и боялись там. А теперишние детки черта лысого не боятся. РОдители на них забили и прикрывшись умным словом чешут жаловаться на учителя В ГОРОНО. Остальные дети глядя на такую ситуацию ср...ть скоро сядут посреди класса и скажут " а че мы хуже? мы тоже гиперактивные и к нам надо особый подход И пусть учителя накажут за то что он не сумел к нам его найти.." А ведь и вправду накажут...и сразу после этого будут лежать какашки посреди класса - гарантирую.

А почему ребенок себя ведет подобным образом - должны в превую очередь поинтересоваться родители. А мама я так понимаю даже и не пробовала, а сразу решила что виноват учитель...
Учитель учит буквы рисовать, а подход искать - проблема родителей.. а если они не могут - пусть нанимают педагога за деньги. а не требуют домашнего обучения - получается что к этому красавцу бедный препод будет еще и домой к нему ходить, после того как горлянку драл 5 часов в школе, вместо того чтоб валерьянки напиться и тетрадки до полночи проверять..

Алена я с тебя умираю .... сколько тебе лет то ???? я думала мы ровестники ????
кто-кого боялся ???? уже в наше время ни кто ни кого ..... я когда в Грузии жила... да порядочная была...а переехали... через год уже адаптировалась и была бандершей.... и в милицию забирали (просто за драку) ХОТЯ ОТЕЦ ЛУПИЛ.... как сидорову козу....

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Машка-Степашка 18 сентября 2009, 07:05
А теперь еще мои мысли ПО ТЕМЕ.

Тема болезненная. Основа - конфликт. Между учителем и родителями, между родителями и ребенком, между ребенком и педагогом.

Чтоб распутать все узлы, никому не навредив, и случайно не ампутировав, самый безболезненный выход - перевести ребенка в другой класс или школу, предварительно поговорив о проблеме с новым учителем. Без наездов типа "а прошлая училка была сволочью и не нашла контакт с сыном", а в русле " наш мальчик неусидчивый и демонстративный, помогите нам адаптироваться".

А родителям? что можно советовать, если их тут нет? тут диалог нужен, а не обсуждение за глаза. Им можно посоветовать серьезные и строгие разговоры с сыном, предупреждения о возможных последствиях его поведения, рассуждения о значимости учёбы в его жизни, но - ни в коем случае не индивидуальное надомное обучение. И не рукоприкладство. А то так и увлечься можно... Но это уже другая тема. О телесных наказаниях.

Провожу свою самую любимую шумную, веселую, активную, бегающую возле колясок и прыгающую на площадках, танцующую и поющую беспредельную и невменяемую по мнению Алены дочку в школу, вернусь, создам тему и поговорим - нужно ли бить детей................

Родитель тут ... читает все.... я конечно эмоцианально реагирую.... а мама ее.... уже и не знает чтоделать ... она по себе скромная женщина... а муж оч жесткий человек. малого дома и наказывают и воспитываю...и шлепают конечно Ну вот он такой ....
я вот ей тоже говорю что бы к учителю подошла тет а тет ... или к психологу школьному.... а ребенок говорит что ему не интересно

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 alisa 18 сентября 2009, 10:10


я так понимаю им врач поставил диагноз, они посещают врача и т.д. или просто сами такой диагноз поставили?

психолог в школе

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2009


и что рекомендует психолог? дальше смотреть на то как ребенок срывает уроки, жаловаться на учителя в гороно, разводить руками и говорить "ну он же гиперактивный"?
А что говорит невролог в поликлинике?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 alisa 18 сентября 2009, 13:44


и что рекомендует психолог? дальше смотреть на то как ребенок срывает уроки, жаловаться на учителя в гороно, разводить руками и говорить "ну он же гиперактивный"?
А что говорит невролог в поликлинике?

в прошлом году посоветовал купить комп что бы развить усидчивость. комп купили усидчивость есть ... теперь выкрикивает с места... потому что знает ...и знания прут (это я уже от себя ) купить кляп ????
были у врача , он стаит на учете ..... выписывали витамины и таблетки .... они не помогали .... мама перестала давать .... т.к. толку то нет

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   18 сентября 2009


он не один такой со знаниями, это не оправдание. А если психолог и правда ставит гиперактивность то странно что к специалисту не направляет.
я так и не поняла к специалисту (с медицинским образованием, психологов если мне память не изменяет в педине учат) обращались или нет?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Aly

Я в шоке от того, что можно ударить чужого ребенка ost-189-1:
Получается кто сильнее, тот и прав? И почему Вы считаете, что сон Вашего ребенка важнее, чем игра другого? Очень жаль, что Вам встречаются только "нехорошие" детки.
У меня крестнику 6 лет, он очень активный мальчик. Когда он родился, а у меня еще не было малыша, его активность немного раздражала, но когда родился мой, все стало на свои места. Теперь они активничают вместе)))

И еще - представьте, что Ваша маленькая дочурка начала плакать где-то в людном месте, и кто-то сделал бы Вам замечание, мол - отойдите или успокойте. Думаю, было бы не очень приятно((((

Всех детей все равно не воспитаешь, возможно что у многих и родители нормальные, и воспитывают, но есть дух противоречия, на Ваши замечания в первую очередь.

А что касается школьников - считаю, что авторитет учителя очень много значит, так что в ситуации виноваты не только родители
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Я поддерживаю Aly и IxTeac. Это не нормально когда какой-то невоспитаный моральный урод, у которого молоко на губах еще не высохло огрызается, посылает на х@@, считает себя выше и главное круче своих одноклассников, учителей и остальных взрослых теть и дядь на улице. Знаете почему это происходит, потому что с самого детства ребенку говорят о том, что он лучше всех и ему все дозволено...Мама и папа не разбираясь кто прав, а кто виноват всегда до потери пульса защищают своего обиженного ребенка...Родители сами не подбирают слов для выражения, матеряться, между собой и с посторонними людьми. Ребенок вырастает и считает это все нормой. Потом так же начинает общаться со своими сверстниками, с учителями. И самое главное уверен в том, что если вдруг что, папа-мама прийдут и не дадут его в обиду...*это вообщем и не относиться к данному случаю, а то сейчас припишите, что кроме того что побила чужого ребенка, так еще и оскорбляю другого*

На уроке военной подготовки в одной из школ нашего города: идет урок, учитель рассказывает новую тему, один ученик поднимается и идет в другой конец кабинета к своим друзьям одноклассникам, садяться рядом и начинают заглядывать друг к другу в телефон и весело что-то обсуждать..на просьбу учителя сесть на место и прекратить это занятие слышиться смех и учитель отправляется этим учеником на три веселых буквы. Учитель подходит к ученику, берет его за ухо и выводит из класса, казалось бы инцедент исчерпан, но не тут то было. На следующий день этот ученичек приводит своего папашку, такого же видимо не далекого и тупого как и его сынишка, и вот теперь в думайтесь и представьте. У этого учителя идет урок в другом классе, открывается дверь, без стука и входит этот имбицил папашка без слов подходит к учителю военной подготовки и бьет его...да так что мужчине пришлось вызвать скорую... И как вы думаете, какой вывод из этой ситуации сделает этот ученичек? А я вам скажу, можно все и везде, а в случае чего папа всегда поможет... Скажите мне, ЭТО НОРМАЛЬНО? И что это значит что учитель слабак в профессиональной сфере? Или в этом виновата школа и учителя?

Может конечно Aly немного перегнула, с тем что прям все, но большинство нашего подрастающего поколения деградирует. И что бы кто не говорил, это в первую очередь упущение родителей и отсутствие воспитания.

Мы тут все взрослые люди, с детьми и большим жизненным опытом...Вы никогда не наблюдали за своими детьми..почему ребенок плачет, кричит, балуется, капризничает и "сходит с ума", делает он это потому что требует вашего внимания. Бросте вы в данный момент все свои дела и уделите внимание своему чаду и тут же все как рукой снимет и куда денуться все капризы и истерики. Так и с этим мальчиком, ребенок просто требует внимания, он привык получать его таким образом дома и думает что в школе получиться так же. И еще я думаю, что родители этого ребенка занятые, деловые люди, зарабатывающие деньги(в принципе как и мы все) и времени на ребенка у них крайне мало...из-за этого и все проблемы и не надо этим родителям в этой ситуации искать крайнего, говорить о профессиональных качествах учителя и бежать в Гороно и писать кляузы, лучше это время потратить на своего мальчика и заняться его воспитанием. Надо искать всегда причину в себе, а потом уже и во всех окружающих.

По поводу того, что мой ребенок не такой и т.д. Вчера еду за Катей в садик, сзади меня в маршрутке сидят 3 девочки класса 7, очень приличные и воспитанные на вид, смеються и разговаривают между собой...одна говорит другой это мы наверное так смеемся, потому что сигарета смешная попалась...вторая говорит, а твой папа не заметил, что ты у него вытащила сигарету, а та ей отвечает, та нет, он вчера бухой пришел и сразу лег спать...я сегодня еще возьму... а тебя не занюхали? Нет, только руки, но я сказала, что меня просто кто-то там попросил подержать сигарету...вы бы слышали, как они начали орать, чтоб больше ты никому ничего не держала ха ха ха...

Я с 6 лет нахожусь в школьной среде, моя мама всю жизнь проработала в сфере образования...и знаю столько случаев, когда родителей вызывали в школу, а они потом пили валидол в кабинете у директора и завуча и говорили, вы что мой Федя, Боря, Таня такой хороший, этого не может быть...он же дома мне помогает, часами сидит над уроками, бабушек через дорогу переводит... Хотелось бы всем посоветовать снимать розовые очки, когда вы смотрите на свое чадо и помнить, что не всегда желаемое являеться действительным...

И на последок еще жизненная история про рукоприкладство... Я уже училась в университете и пришла после лекции к маме в школу(в тот момент она работала в библиотеке), зашла села возле нее и сидим разговаривает, заходят двое мальчиков, учеников 8 класса, мама спрашивает: Ребята вы что-то хотели? Что вам предложить? Они в ответ, ничего, мы просто посмотрим...начинают ходить по библиотеке, брать все подряд, ржать, бить друг друга книжками.. мама говорит ребята, если вам ничего не надо в библиотеке, вы выйдите пожалуйста, не мешайте другим работать...на это они ноль эмоций и продолжают сходить с ума, мама опять ребята, я вас очень прошу, пожалуйста, выйдите из библиотеки.. На что один из них отвечает МОЕЙ МАМЕ(ей на тот момент было 52 года, в бабушки ему годилась): Пошла ты на х@@, овца. Мама сидит и говорит хорошо ребята я пойду, но после окончания своего рабочего дня, а вы выйдите пожалуйста..а они все равно не уходят... я поднимаюсь подхожу к этому уроду(а он на голову меня выше, я 178см, можете представить какой он, еще и откормленная свинья), хватаю за куртку, выталкиваю в корридор...и как дала ему там(я в детстве ходила на единоборства) и обьяснила кто в этой жизни овца и кто в данный момент куда пойдет...моя мама меня от него оттаскивала. После этого он приходил извинялся...

Так вот я хочу спросить у вас праведные вы мои и гуманные, разве я не правильно сделала? Или мне надо было смотреть, как какая-то мразь обижает мою мать? Ответьте мне, только хорошо подумайте, ответьте искренне и представьте на месте моей мамы свою....
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   18 сентября 2009
И вообще.....налетели все:пороть,бить...У форума помощи просят,а плохих и чужих детей не бывает.Это наши отражения.Не такой уж он и взрослый,ему еще сто раз нужно будет обьяснить,где и как себя надо вести.Мне бы неприятно было слышать такое в ответ,тем более,что своего ребенка, надеюсь, сил и нервов хватит ни разу не ударить,не говоря уже о том,что другим это вообще не дозволено.Это проще всего.А покопаться в причинах того или иного поведения надо еще уметь.Все в руках родителей и специалистов,если уж надо.Учитель в этом деле,смотрю,пас,значит действительно нужно искать помощи у того педагога,которому это под силу.Ну а восьмиклассники уже люди более,чем взрослые,и если не помогает мораль,тут уж согласна-дурь можно и выбить,лишь бы это г......о еще больше вонять не стало.

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Не пойму при чем тут восьмиклассники к ребенку семи лет?
Не надо мешать мухи с котлетами...
Ребенок семи лет еще подвластен корректировкам... а если его бить и ругать, то и вырастет то, против чего вы так ругаетесь..

история интересная:

Агрессия в ответ на агрессию вот и все. Учитель как опытный "НЕимбицил" не имел права на такой поступок.
Викуля

Викуля

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1468
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 15.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Викуля
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Tatyanka и как же должен был отреагировать на такое не побоюсь этого слова прекрасное поведение ученика (который как вы там сказали развивает нетрадиционное мышление и поведение) учитель по вашему? Похвалить и дать пирожок? На какой поступок, взять за ухо??? А ученик имел право на свой поступок во время урока??? А о папаше я вообще молчу.. Один моральный урод, родил второго, ходят по этой земле и считают, что они лучше всех вокруг и на других ложат с прибором....И можете закидать меня камнями, но я все равно буду права.

Мне 25 лет и за всю свою жизнь ни разу не повысила голос на старшего по возрасту человека, чтобы он мне не говорил, не говоря уже о матах и оскорблениях и проявляла свою индивидуальность и неординарность в учебе, в каких-то положительных поступках, а не неудовлетворительным поведением и нарушением дисциплины в классе. (я совсем не хочу обидеть того мальчика, просто высказываю свое мнение на примере данной ситуации)

Ну раз уж вам так не понятно, что общего между восьмиклассником и второклассником, я уж так и быть вам объясню...из того самого гиперактивного, индивидуальности, индиго и с каким-то нетрадиционным мышлением и все остальное обычно и вырастает вот такой восьмиклассник.
Жизнь – это то, что происходит тогда, когда ты строишь совсем другие планы..
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Наказывать или не наказывать физически СВОЕГО ребенка - это,конечно,мера ответственности родителей,их выбор. Мой отец сделал свой выбор и теперь я его ненавижу, а корни такого неестественного положения вещей оттуда, из детства с розгами.
Но я как-то смутно понимаю, за что можно бить ЧУЖОГО ребенка? У меня есть такое право? Если взрослый не может приструнить младшего без рукоприкладства, а от бессилия или в состоянии аффекта начинает руками махать,то плохо дело не только с ребенком "так сильно заслужившим получить в лоб".
Украина,конечно,не Штаты. Там школа обязана тестировать детей за свой счет и если появляется диагноз "гиперактивный", то для них и программы другие и классы отдельные. Такие дети там никому не мешают, не раздражают и пр. А у нас даже признавать не хотят психоневрологический диагноз.....
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 Viktoria 18 сентября 2009, 15:11
Aly

Я в шоке от того, что можно ударить чужого ребенка ost-189-1:
Получается кто сильнее, тот и прав? И почему Вы считаете, что сон Вашего ребенка важнее, чем игра другого? Очень жаль, что Вам встречаются только "нехорошие" детки.
У меня крестнику 6 лет, он очень активный мальчик. Когда он родился, а у меня еще не было малыша, его активность немного раздражала, но когда родился мой, все стало на свои места. Теперь они активничают вместе)))

И еще - представьте, что Ваша маленькая дочурка начала плакать где-то в людном месте, и кто-то сделал бы Вам замечание, мол - отойдите или успокойте. Думаю, было бы не очень приятно((((

Всех детей все равно не воспитаешь, возможно что у многих и родители нормальные, и воспитывают, но есть дух противоречия, на Ваши замечания в первую очередь.

А что касается школьников - считаю, что авторитет учителя очень много значит, так что в ситуации виноваты не только родители


Если бы игрались, слова бы не сказала...Идут мимо двое - орут матом, просим вежливо: Ребята потише пройдите и кричите через три метра - детки спят, а они в ответ: - Шо тише..да пошла ты к е....ям. а ребяткам лет по 10.. малыши себе такие игралися...елки..( из 22 школы детки шли)

Или прынцесса семилетняя, а может и младше - ангел с косичками на велосипедике розовом...ей : Девочка ты могла бы позвенеть в звоночек чуточку подальше, а девочка ротик открыла и....ах ты тетя кобыла ср...ная.. и т.д.

А вы говорите я деткам играть не даю..я такая злая они мне мешают...мол свое дите охраняю... А куда мне дите прятать от этих матов и от этих отморозков малолетних??? На балконе выгуливать? там тоже пьяный сосед матерится рядом...

так что кому охота на это посмотреть-послушать - милости прошу к нам в парк - инцинденты не реже чем через день случаются..
А 22 школа наша ...это отдельный разговор...

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Цитата: #1510 IxTeac 18 сентября 2009, 10:53




Я понимаю, что мать всегда на стороне ребенка, но Вы уверены, что он сказал Вам правду? Какой резон воспитателю наговаривать на Вашего ребенка? Ради женской солидарности ?

А по поводу темы: Проработал год в ПТУ, 11 лет в лицее, летом 3 года подряд - воспитателем в дет.саде.
Деградация наступает со всех сторон. Если у детей кумиры Диблоиды с МТВ(это которые в ж... вставляют феерверки и поджигают или кататются в мусорных баках).
И никакая гиперактивность в этом не виновата.
И учителя здесь не виноваты, или Вы считаете, что если отдали ребенка в уч. заведение, на этом Ваша роль в воспитании его закончилась. Изначально преподаватель (или скажем школа) обучает и только в последнюю/предпоследнюю очередь воспитывает. В среднем в неделю на воспитательную работу отводится 1-2 часа в неделю.

Ха, а она не знала, что они играли,по крайней мере так она объяснила мне. И у ребенка она не спрашивала, почему он так поступил. Вот и палка о двух концах, и как разобраться, что делать ?
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 

Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   18 сентября 2009
Я думаю, в теме схлестнулись 2 обиженных стороны, и каждая по-своему права. Давайте признаем, что очень много воспитателей, учителей и преподавателей, скажем так, не совсем то, а иногда даже и совсем не то, что мы хотели бы видеть рядом со своими детьми. Вот попадается вам такой педагог, ребенок не находит с ним общий язык, а тут еще и вы прессуете - либо сломаете ребенка, запугаете, либо озлобите, Машка-Степашка, верно говорю ? А учителю-то пофиг, что потом с учеником будет, это вы несете полную ответственность за дитя.
С другой стороны в нашей жизни много хамов, даже слишком много. И лет этим хамам столько же, сколько и нам, форумчанам. Ну, +/- . И растят они себе подобных. И как с этим жить - не понятно, по крайней мере мне
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
Просматривают эту тему:

Forum