• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Обсуждаем среднее образование в Украине

Мята   
VIP пользователь   
15 июля 2011 16900 122

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   17 декабря 2013

Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 15:53)
так я не против чего бы то ни было дополнительного, но с умом же, пусть с месяц хотя бы по 2 предложения списывают на уроках, домой задают, а потом контроль, а не с потолка, и тем более с оценками

Я понимаю что вы не против, я не о том пишу, я пишу о том, что Вам надо поговорить с классным руководителем или с куратором ГОРОНО по общеобразовательным школам.
И еще момент на сегодняшний день программа первоклашек, больше соответствует программе второго класса, нежили первого, на основании того, что в детском саду ребенка подготавливают в старшей группе к школе, и проводят занятия как в первом классе

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 15:53)
так я не против чего бы то ни было дополнительного, но с умом же, пусть с месяц хотя бы по 2 предложения списывают на уроках, домой задают, а потом контроль, а не с потолка, и тем более с оценками

Если вам нужен более официальный ответ я могу спросить у нашего зам.начальника она как раз по СОШ правильно ли данное преподавание или нет?

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   17 декабря 2013
ну обращаться в управление образования, это однозначно скандал в классе, школе и т.д.
оно Вам надо? все только начинается..

Обратитесь к учителю, нет - письменно к директору.
Причем четко сформулируйте, мы не будем делать или будем делать домашнюю работу, потому что не предусмотрено нормами и т.п.


а второе- отпустите свои переживания. Это Вы были отличницей, а не Ваш сын..
он очень маленький.. По своему опыту скажу, тоже издевалась над ребенком - ну не может он пока по другому, не может высидеть весь урок внимательно..
выпишется, и даже не ко второму классу. Отпустите проблему, главное чтобы ему нравилось делать.. а то всю охоту отобьете!

успехов Вам и взаимопонимания с учителями :)!
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   17 декабря 2013
а можно я спрошу? имеет ли права учитель не пустить на урок? Или выгнать из класса? Он же несёт ответственность за ребёнка в это время. Правильно? Чем это грозит учителю?
Harmony

Harmony

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 860
Регистрация: 17.10.2013
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0995334109
Harmony
Активный пользователь
   17 декабря 2013
Вообще-то учитель не имеет права не пустить ученика на урок.
Молімося за Украиїну! Бережи Бог наш народ! Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці. Запануєм, милі браття, у своїй сторонці
Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 16:47)
Вообще-то учитель не имеет права не пустить ученика на урок.

А где прочитать, какую ответственность несёт учитель за ребёнка: административную? уголовную?
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 17:39)
А где прочитать, какую ответственность несёт учитель за ребёнка: административную? уголовную?

уголовную, за жизнь ребенка

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 декабря 2013
как бывший учитель скажу - некоторых детей и в туалет стремно выпускать. Пойдет шататься по школе, найдет себе приключение на голову, а под суд пойдет учитель....
Не пустить на урок - раньше было нельзя официально, как сейчас, не знаю, но думаю, вряд ли разрешили...Хотя многие так и делают, особенно если урок первый и учитель борется с опозданиями, или урок после физры, и класс хронически опаздывает...
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 17:56)
уголовную, за жизнь ребенка

и здоровье
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   17 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 16:40)
а можно я спрошу? имеет ли права учитель не пустить на урок? Или выгнать из класса? Он же несёт ответственность за ребёнка в это время. Правильно? Чем это грозит учителю?

не имеет. ничем не грозит. если пожалуетесь будет может быть какой выговор и все. несет ответственность , но и родители должны проводить беседы с ребенком и знать чем он дышит и как ведет себя в школе.

у нас в ялте недавно произошел следующий случай мать которая знала что у ребенка проблемы со здоровьем и ему положено надомное обучение оформила ребека в школу.. мальчику нельзя поднимать тяжечти. нельзя подниматься выше чем на второй этаж...у ребенка были серьезные проблемы с сердцем. так вот мальчику стало плохо, вызвали скорую помощь, ребенок умер в карете скорой. мальчику было восемь лет прошло два месяца.б

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   18 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 22:19)
но и родители должны проводить беседы с ребенком и знать чем он дышит и как ведет себя в школе.

Да понятно, что должны проводить беседы. Не в этом был вопрос. А конкретно про учителей, т.к. тенденция выпроваживания с урока происходит всё чаще!!! А куда пойдёт ребёнок в это время учителя не волнует!!!
Я сама работала в школе 10 лет назад (в "трудной" школе). И я НЕ ИМЕЛА права выгнать стпршеклассника даже если он пьяный или парты на уроке поджигает.

А дочь у меня всего-то в 3-ем классе (в другой школе) просто перепутала группу английского языка, поэтому опоздала в свою. Её отправили с криками с урока. Хорошо, что она пошла к классоводу, села там в кабинете и позвонила мне. А что было бы, если бы она уже была бы в 6-7 классе? Пошла шляться по улицам и искать приключений? И кто бы нёс ответственность??? Я подумала,может ответственность учителей отменили, поэтому и спросила. А если учитель всё так же несёт ответственность за ребёнка, по какому праву детей выгоняют из класса??? (это уже случай не только с моей дочерью)

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   18 декабря 2013
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2013 08:14)
Да понятно, что должны проводить беседы. Не в этом был вопрос. А конкретно про учителей, т.к. тенденция выпроваживания с урока происходит всё чаще!!! А куда пойдёт ребёнок в это время учителя не волнует!!!Я сама работала в школе 10 лет назад (в "трудной" школе). И я НЕ ИМЕЛА права выгнать стпршеклассника даже если он пьяный или парты на уроке поджигает.

А дочь у меня всего-то в 3-ем классе (в другой школе) просто перепутала группу английского языка, поэтому опоздала в свою. Её отправили с криками с урока. Хорошо, что она пошла к классоводу, села там в кабинете и позвонила мне. А что было бы, если бы она уже была бы в 6-7 классе? Пошла шляться по улицам и искать приключений? И кто бы нёс ответственность??? Я подумала,может ответственность учителей отменили, поэтому и спросила. А если учитель всё так же несёт ответственность за ребёнка, по какому праву детей выгоняют из класса??? (это уже случай не только с моей дочерью)

Я спросила у наших специалистов, ответили так, что учитель не имела права выгонять ребенка из класса, потому как несет ответственность за ребенка. Удалить ребенка без разрешения директора из класса за опоздание не имеет права, так как она несет ответственность за ребенка, как я писала выше, Вы имеете право написать или позвонить управление образования или на горячую линию, и пожаловаться на данного учителя. У нас в управление в Ялте, это очень частные явления, я имею в виду жалобы по то или иной причине.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   18 декабря 2013
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2013 09:13)
Я спросила у наших специалистов, ответили так, что учитель не имела права выгонять ребенка из класса, потому как несет ответственность за ребенка. Удалить ребенка без разрешения директора из класса за опоздание не имеет права, так как она несет ответственность за ребенка,

Спасибо Вам огромное!!!
anzhevita

anzhevita

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1059
Регистрация: 07.10.2012
Заходил(а): 02.10.2018
Город: Николаев
Телефон: 0509429054,0675951326
anzhevita
VIP пользователь
   18 декабря 2013
Цитата: Ссылка (17 Декабрь 2013 16:40)
а можно я спрошу? имеет ли права учитель не пустить на урок? Или выгнать из класса? Он же несёт ответственность за ребёнка в это время. Правильно? Чем это грозит учителю?

У учителя нет права произвольно решать: пускать или не пускать ученика на урок. Если ученик пришёл в нетрезвом виде или начал громить школьную мебель – тогда учитель обязан реагировать: вызывать администрацию школы, милицию и других специалистов, которые из рук в руки примут ученика у педагога и продолжат с ним работать. Но когда поведение школьника не представляет никакой опасности, учитель обязан пустить его в класс. Ученик опоздал. Накажите его за опоздание. Как наказать? Почитайте устав вашей школы, и увидите, какие меры наказания разрешены в вашем учебном заведении. Но на урок Вы обязаны его пустить. Нет такого наказания – отстранение от урока, и быть не может. Как поступать ученику, если его по той или иной причине не пустили на урок или выгнали с урока? Напишите жалобу директору школы. Если после этого ситуация не изменится, подайте жалобу в управление образования с ходатайством о проведении дисциплинарного расследования. Закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в Украине» даёт ученикам право ходатайствовать перед администрацией школы о проведении дисциплинарного расследования по фактам нарушения прав ребёнка.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   18 декабря 2013
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2013 09:24)
Спасибо Вам огромное!!!

Не за что обращайтесь


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Абрикоска

Абрикоска

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4325
Регистрация: 13.11.2012
Заходил(а): 13.06.2018
Город: Николаев
Телефон: (067) 307-86-13 вайбер, ватс ап
Абрикоска
VIP пользователь
   18 декабря 2013
Цитата: Ссылка (18 Декабрь 2013 09:25)


Спасисбо, очень убедительно.
Daniila mama

Daniila mama

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1462
Регистрация: 07.10.2013
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0667372373( с 9.00 до 12.00, с 12.00 -16.00 на звонки не отвечаю,СПИТ РЕБЕНОК)
Daniila mama
VIP пользователь
   18 декабря 2013
А почему нельзя выяснить эту ситуацию и решить с учителем.Если мирно не получится,тогда обращаться к администрации?!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 марта 2015

Казахи уже не в первый раз удивляют своей дальновидностью. Как вам?

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает необходимым преподавать предметы в старших классах на английском языке.

"Теперь нам надо учить английский язык, начиная с 1-го класса. В 11-12 классах все предметы должны быть на английском", - сказал Назарбаев на встрече с представителями женской общественности в 6 марта, передает Ссылка.

"Так делает Малайзия. Когда они получили независимость после войны, то решили развивать государственный малайский язык, а его никто не знает в мире, и перешли снова на английский язык. Точно так же в Сингапуре", - добавил он.
Глава государства напомнил, что детей нужно учить трем языкам: казахскому, русскому и английскому.

Порошенко, конечно, тоже задал курс на изучение английского, но у нас почему-то язык учится с большим трудом и низкой эффективностью. По работе приходилось общаться с коллегами изо всех уголков мира, и что удивило - они владеют английским абсолютно свободно, никаких пауз на подбор слов и грамотная письменная речь. В отличие от наших соотечественников, даже окончивших инязы. Как им это удается?

Преподавать в старших классах на английском - очень интересная идея. Это представляется сложным, но у нас в универе с 3 курса было преподавание на англ. и немецком, шок был только первую неделю, потом быстро адаптировались и уже стало все равно, и экзамены тоже на ин.языке сдавали. Но для этого нужно сначала что-то делать с уровнем языка у учеников и особенно учителей rolleyes (где таковых взять?)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   07 марта 2015
Цитата Ссылка 07 Март 2015 16:40

Как им это удается?

У них совершенно другая методика преподавания иностранного языка. В школе начинают изучение языка с песенок, стишков и всё это в игровой форме с 1-го класса. У нас учат грамматику, заучивают слова.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 апреля 2016

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum