• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дистанционное обучение, домашнее обучение

DAKOS   
Новичок   
20 февраля 2012 13657 101
Галина Первая

Галина Первая

Имя: Галинa
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1171
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 10.07.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Галина Первая
VIP пользователь
   11 мая 2012
Цитата: #8484 козуха 11 мая 2012, 00:11

Хочу ответить. Во первых этот родитель ( дипломированный учитель со стажем, который прошел спец. курс где лекции читали преподаватели Швейцарии, Германии и Голландии) Во вторых там преподается и химия и физика и искусства(даже больше чем в обычной школе) и астрономия. Притом учитывается темперамент лично вашего ребёнка и программа написана с учётом возрастных физиологических особенностей. По этой системе учатся дети Голландии, Швейцарии и Германии, она существует около 100 лет, и адаптирована по Украину (прошла апробацию и получила разрешение нашего мин. образования).

"Этот родитель" - это конкретный родитель, который отдает этого ребенка в школу(должен пройти спецкурс у преподавателей-иностранцев) , а потом обучаеть детей? И еще раз, при чем здесь "домашнее обучение", если это "школа"?
Жах не в тому, що щось змінеться, - жах у тому, що все може залишитися так само...
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 мая 2012


А це якийсь показник????
В нас президент своє ім"я із трудом правильно пише, а прем"єр колись на всю країну сказав "кровосісі". То що, думаєте діти чиновників сильний показник?



Скільки і яких?




Пруф в студію. Покажіть мені фото черги в Швейцарії за випускниками вальдорфських шкіл.
І до речі, зараз можна поступити в університет на контракт, взагалі не пред"являючи атестату.

Ви тут старанно переписуєте гучні лозунги, але я поцікавилась і іншими джерелами. А гучні заклики я і сама можу прекрасно писати, так що вони на мене не справляють враження. Мені цікавіша суть.
А як щодо антропософських штучок? Їх нема чи вони ніяк не впливають чи може вони реально потрібні?



Тютюнової фабрики, якщо точніше. І для виховання таких же робітників на цю ж саму фабрику. Але аж ніяк не інженерів, керівників і т.д.

Кожен робить свої висновки сам. Не маю ніяких сумнівів, що є діти, для яких ваша школа стане непоганим вибором. Але в більшості випадків - вона обмежить його можливості в подальшому житті в обмін на примарні обіцянки враховувати якісь там особливості і так далі.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   11 мая 2012
А еще бы не помешало подучить немного русский язык... Как учителю...

козуха

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.05.2012
Заходил(а): 10.10.2017
Город: Николаев
козуха
Новичок
   14 мая 2012
Цитата: #8484 Галина Первая 11 мая 2012, 01:02

"Этот родитель" - это конкретный родитель, который отдает этого ребенка в школу(должен пройти спецкурс у преподавателей-иностранцев) , а потом обучаеть детей? И еще раз, при чем здесь "домашнее обучение", если это "школа"?

Нет конечно, я имела ввиду, что многие родители не хотят отпускать детей в обычную школу и есть альтернативная школа, а родителю не обязательно проходить курс обучения, всё что им надо им расскажет учитель на собрании относительного его ребёнка и даст рекомендации в каждой сложившейся ситуации. Я считаю что ребёнку нужен коллектив, он должен учится отношениям и переживать определённые эмоции в определённом возрасте со своими сверстниками. У нас сейчас набирается 1-й класс, есть ученики 2-го (осенью будут 3-го) и 4-го (осенью 5-го). Кроме того хочу сказать будет гармоничное развитие (равное соотношение информационной нагрузки и труда: шитье, вязание, вышивка, рисование по мокрому), уроки физ.воспитания заменены на подвижные игры.

козуха

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 10.05.2012
Заходил(а): 10.10.2017
Город: Николаев
козуха
Новичок
   14 мая 2012
Цитата: #8484 alisa 11 мая 2012, 07:56


А це якийсь показник????
В нас президент своє ім"я із трудом правильно пише, а прем"єр колись на всю країну сказав "кровосісі". То що, думаєте діти чиновників сильний показник?



Скільки і яких?




Пруф в студію. Покажіть мені фото черги в Швейцарії за випускниками вальдорфських шкіл.
І до речі, зараз можна поступити в університет на контракт, взагалі не пред"являючи атестату.

Ви тут старанно переписуєте гучні лозунги, але я поцікавилась і іншими джерелами. А гучні заклики я і сама можу прекрасно писати, так що вони на мене не справляють враження. Мені цікавіша суть.
А як щодо антропософських штучок? Їх нема чи вони ніяк не впливають чи може вони реально потрібні?



Тютюнової фабрики, якщо точніше. І для виховання таких же робітників на цю ж саму фабрику. Але аж ніяк не інженерів, керівників і т.д.

Кожен робить свої висновки сам. Не маю ніяких сумнівів, що є діти, для яких ваша школа стане непоганим вибором. Але в більшості випадків - вона обмежить його можливості в подальшому житті в обмін на примарні обіцянки враховувати якісь там особливості і так далі.

А чому ви Україну з Голандією порівнюєте. Там доречі матріархат і при владі жінки. А якщо вам цікаві джерела, то краще приїздіть на сесію в Одесу і самі побачите, почуєте. Я інтернет тоже можу читати. Там можете задати всі питання викладачам. Доречі курси проводить Дніпропетровский педагогічний інститут післядипломної освіти і це вже третій набір.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   15 мая 2012
ААААААААА, какая прикольная тема, что ж я раньше до нее не добегала))))))))
Приколисты, посмеялась. Вот эти два сподвижника Великой Идеи Домашнего Обучения в Свободных Классах с Глубоким (или Широким?))) Учителем в этой теме, они сами хоть понимают, о чем пишут?)))
Больше всего меня умиляют фразы типа таких:

Что мешает вам, На Всю Голову Продвинутым, использовать в реальной жизни чуть больше, чем 5% информации, полученных в обычных школах на уроках русского языка, например? Ну чушь полная и откровенная, когда в теме об образовательных инициативах пишут так безграмотно. Так нельзя! Чему вы детей учить собрались?
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8484 козуха 14 мая 2012, 23:48

Нет конечно, я имела ввиду, что многие родители не хотят отпускать детей в обычную школу и есть альтернативная школа, а родителю не обязательно проходить курс обучения, всё что им надо им расскажет учитель на собрании относительного его ребёнка и даст рекомендации в каждой сложившейся ситуации. Я считаю что ребёнку нужен коллектив, он должен учится отношениям и переживать определённые эмоции в определённом возрасте со своими сверстниками. У нас сейчас набирается 1-й класс, есть ученики 2-го (осенью будут 3-го) и 4-го (осенью 5-го). Кроме того хочу сказать будет гармоничное развитие (равное соотношение информационной нагрузки и труда: шитье, вязание, вышивка, рисование по мокрому), уроки физ.воспитания заменены на подвижные игры.


А в чем, собственно, альтернатива, и чем она лучше? Сути не уловила.
И при чем тут домашнее обучение?



Какой ужас...
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8484 dina_barta 15 мая 2012, 00:25
ААААААААА, какая прикольная тема, что ж я раньше до нее не добегала))))))))
Приколисты, посмеялась. Вот эти два сподвижника Великой Идеи Домашнего Обучения в Свободных Классах с Глубоким (или Широким?))) Учителем в этой теме, они сами хоть понимают, о чем пишут?)))
Больше всего меня умиляют фразы типа таких:

Что мешает вам, На Всю Голову Продвинутым, использовать в реальной жизни чуть больше, чем 5% информации, полученных в обычных школах на уроках русского языка, например? Ну чушь полная и откровенная, когда в теме об образовательных инициативах пишут так безграмотно. Так нельзя! Чему вы детей учить собрались?


И ни говори ))) Ночь на дворе, а я ржу в голос )))


Поклонникам системы - Ссылка. Там, правда, цельная куча текста, и его желательно бы осилить. Зато ссылочка замечательно развеивает убеждения об очереди в Европах за выпускниками вальдорфских школ.

Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   15 мая 2012


Возможно, это в рекламных целях??? а если учесть, что о вальдорфской школе пишут в темке о домашнем обучении, то, скорее всего, это и есть рекламный ход
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 мая 2012


Я? Де?
До речі, в тих знань 5%, що я використовую, ще зберігся і той факт, що правильно все-таки Нідерланди, а не Голландія і вже ж точно ніяк не Голандія.
Може все-таки % засвоєння залежить від людини, а не від школи?



Та прямо там.
А чоловіки поголовно глядять дітей, прибирають, куховарять, перуть та прасують?



Я більше люблю незаангажовані джерела.
А вальдорфську школу я для своєї дитини не розглядаю як варіант, хочеться все-таки їй кращої освіти.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8484 alisa 15 мая 2012, 09:00


Я? Де?
До речі, в тих знань 5%, що я використовую, ще зберігся і той факт, що правильно все-таки Нідерланди, а не Голландія і вже ж точно ніяк не Голандія.
Може все-таки % засвоєння залежить від людини, а не від школи?



Та прямо там.
А чоловіки поголовно глядять дітей, прибирають, куховарять, перуть та прасують?



Я більше люблю незаангажовані джерела.
А вальдорфську школу я для своєї дитини не розглядаю як варіант, хочеться все-таки їй кращої освіти.

Вот же незадача))))) А как же они 21 ученика наберут, если все поголовно такие бездуховные и доверяют государству больше, чем себе?

Блин, ну растите себе будущих мануфактурщиков-антропософов по-тихому, рисуйте себе "по мокрому" и еще как-то, к чему выставлять себя на посмешище со своими Высокими Идеями, пытаясь донести до всех мысль, что эти все - отстойное стадо, идущее на поводу у государства и не желающее светлого будущего вкупе с гармоничным развитием для своих детей?
Я отлично представляю этот образовательный уровень ниже плинтуса, этот мнимый учет возрастных особенностей в разновозрастных вальдорфских группах, и не считаю, что какие-то там курсы переподготовки неудавшихся учителей что-то могут спасти или исправить. Для начала нужно было в школе и университете хорошо учиться. Сначала учим родной язык и осваиваем навык связывать два слова в кучу, не игнорируя логику, без тумана, а потом вещаем на публику о сменах приоритетов в образовании. Хотя, может, в этом и смысл - набрать в класс детей таких же безграмотных, для которых удельный вес "рисования по мокрому" равен языку или математике в программе, и все счастливы, реализуя Великую Идею С Глубоким Содержанием? Вот только мне кажется, что дети потом спасибо не скажут)) Не все же хотят стать в будущем гениальными дирижерами или жить в лесу.
Чтоб не показалось, что это у меня просто плохое настроение, я напишу, что муж мой - педагог, преподаватель немецкого, защитивший диплом по штайнеровской педагогике, прошедший двухлетнюю стажировку в немецкой гимназии и посмотревший на все это вблизи и изнутри, а я - преподаватель в третьем поколении, добросовестно отнесшаяся к курсам истории и теории педагогики и возрастной психологии в университете. И, кстати, николаевскую вальдорфскую игровую группу (на статус детсада не потянули по стандартам) видела лично, так что представление имею, о чем пишу.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 мая 2012



Ну, мало там, може хтось мріє, щоб його дитину замість математики та письма навчали шити, вишивати, в"язати, малювання по мокрому (цікаво, а по сухому не котується?).

Головне - правильно вибрати об"єкти агітації. В нас є певний прошарок мам, які дуже люблять усе альтернативне, особливо коли до цього ще доплітають "духовний та творчий розвиток", "виховання вільної особистості" і інші кліше. А якщо в такої мами ще чоловік, тобто тато - пофігіст і давно переклав усі рішення щодо дітей на маму - то ось вони! потенційні учні вальдорфської школи.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 мая 2012


Учитель, подучите язык, на котором общаетесь! Такое количество ошибок - это же просто неприлично.

А я как психолог скажу. Я практик. Ко мне водили деток "без руля и ветрил", их так воспитывали в прогрессивном духе и стремлении к гармонии, что довоспитывались до неуправляемого истерящего эгоиста, отказывающегося понимать, почему не все падают и отжимаются по неуловимому движению его бровей.
Есть такая штука в психологии ребёнка - потребность во внешнем контроле. О ней не принято писать в кругах, ратующих за "прогрессивный и новый подход", пропаганда дружбы и общения на равных звучит более завлекательно для мам-обываетелей, находящихся в поиске наседок с лучистым взглядом на роль преподавателя для своего ребёнка.
Детки очень долго живут по законам стаи. Любимые, холёные, развитые не по годам, пргрессивные и гармоничные - тоже живут по законам стаи. Это один из этапов социализации: почувствовать себя частью сообщества, выделить в нём лидера, понять правила, занять нишу, поменять нишу, побороться за лидерство, выяснить свой тип лидерства - да и кучу других вещей в этом возрасте и в этом стиле общения-поведения берут детки. Для ребёнка важно точно знать, кто главный, и иметь объективные доказательства того, что этот кто-то таки главный. Красивые рассказы про Глубоко Учителя должны впечатить родителей, но такая персона никогда не станет безусловным главарём стаи, значит, не сможет за собой вести всю группу. Демонстрация силы и статуса - это не плохо, не бойтесь, хорошие люди тоже бывают сильными и требовательными - и детям тоже это стоит знать в своей дальнейшей жизни.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Peppilotta

Peppilotta

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 08.12.2011
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Peppilotta
Активный пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8484 козуха 14 мая 2012, 23:48

Нет конечно, я имела ввиду, что многие родители не хотят отпускать детей в обычную школу и есть альтернативная школа, а родителю не обязательно проходить курс обучения, всё что им надо им расскажет учитель на собрании относительного его ребёнка и даст рекомендации в каждой сложившейся ситуации. Я считаю что ребёнку нужен коллектив, он должен учится отношениям и переживать определённые эмоции в определённом возрасте со своими сверстниками. У нас сейчас набирается 1-й класс, есть ученики 2-го (осенью будут 3-го) и 4-го (осенью 5-го). Кроме того хочу сказать будет гармоничное развитие (равное соотношение информационной нагрузки и труда: шитье, вязание, вышивка, рисование по мокрому), уроки физ.воспитания заменены на подвижные игры.

Простите, автор, но с языком у Вас действительно проблема - Ваши посты сложны для восприятия. Тем более, что Вы ангажируете присутствующих здесь мам отдать детей в Ваши классы.

А про "равное соотношение информационной нагрузки и труда: шитье, вязание, вышивка, рисование по мокрому), уроки физ.воспитания заменены на подвижные игры" - улыбнуло
Буквально вчера обсуждали с мужем тему о пансионах благородных девиц. У мужа есть несколько замечательных одиноких друзей, и с личной жизнью не складывается, потому что приоритеты у нынешних молодых девушек не те.. За всех не скажу, но дочери 17 лет - входящая информация не из инета.. Сразу оговорюсь - я не про то, чтобы взрослым мужчинам сватать 17-летних девушек, я про молодых девушек в общем.
Вот таким бы мужчинам девицы из Ваших классов ох как подошли бы - уверена, остались бы довольными обе стороны Тут тебе и "обучение отношениям" и "переживание определённых эмоций в определённом возрасте со своими сверстниками/близкими людьми/мужем/семьей"... Да, я не без сарказма.

Но неужели сложно выложить предполагаемую программу обучения в классах? Или план занятий будет составляться в зависимости от сегодняшнего настроения учеников и учителя? Типа, сейчас мы шить устали, пойдемте в сад, поиграем в фанты?
Я это к тому, что даже у нашего, не совсем вменяемого государства, есть официальный сайт государственного образования, где я могу прочесть о базовых стандартах образования. Ссылку прилагаю Ссылка

Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   15 мая 2012
Абсолютно не поняла цели автора темы. Если цель найти единомышленников, то общие фразы и лозунги не помогут. Опишите свою жизненную ситуацию: ходил ли ребенок в школу, что не срослось, как вышли из положения.
ДО и "новая школа" (любая) абсолютно разные вещи, не путайте, ДО это занятия на дому с родителями или приходящими репетиторами.
У меня самой много претензий к современному школьному образованию, НО!, прежде чем новое учебное заведение приобретет тот опыт, который имеет традиционная школа, пройдет не одно десятилетие.
По-моему, логичнее написать:" хотим открыть образовательное учреждение нового типа, с такой-то программой и принципами обучения, кто с нами?"
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8484 Peppilotta 15 мая 2012, 11:43

Простите, автор, но с языком у Вас действительно проблема - Ваши посты сложны для восприятия. Тем более, что Вы ангажируете присутствующих здесь мам отдать детей в Ваши классы.

А про "равное соотношение информационной нагрузки и труда: шитье, вязание, вышивка, рисование по мокрому), уроки физ.воспитания заменены на подвижные игры" - улыбнуло
Буквально вчера обсуждали с мужем тему о пансионах благородных девиц. У мужа есть несколько замечательных одиноких друзей, и с личной жизнью не складывается, потому что приоритеты у нынешних молодых девушек не те.. За всех не скажу, но дочери 17 лет - входящая информация не из инета.. Сразу оговорюсь - я не про то, чтобы взрослым мужчинам сватать 17-летних девушек, я про молодых девушек в общем.
Вот таким бы мужчинам девицы из Ваших классов ох как подошли бы - уверена, остались бы довольными обе стороны Тут тебе и "обучение отношениям" и "переживание определённых эмоций в определённом возрасте со своими сверстниками/близкими людьми/мужем/семьей"... Да, я не без сарказма.

Но неужели сложно выложить предполагаемую программу обучения в классах? Или план занятий будет составляться в зависимости от сегодняшнего настроения учеников и учителя? Типа, сейчас мы шить устали, пойдемте в сад, поиграем в фанты?
Я это к тому, что даже у нашего, не совсем вменяемого государства, есть официальный сайт государственного образования, где я могу прочесть о базовых стандартах образования. Ссылку прилагаю http://www.mon.gov.ua/index.php/ua/diyalni...nya-osvita/6091



Конечно, сложно.
Как можно выложить то, чего не существует?
Нагнать побольше туману и Красивых Слов, Написанных С Заглавных Букв, и дело в шляпе, народ ведется. Особенно тот, у которого с элементарной логикой и критичностью мышления нелады.
А как только потребуешь конкретику - опаньки, а зацепиться-то и не за что...
И кстати, насколько я поняла, предлагают все-таки не вальдорфскую школу (здесь хоть как-то уже обозначены и приоритеты, и принципы, можно поспорить о качестве образования у них, но хотя бы понятно, что предлагается), а Что-то Совсем Другое И Высокодуховное, только непонятно что.
И еще очень хотелось бы увидеть конкретно кого-то из предлагаемых Глубоких Учителей - что это за личности такие? Смею предположить, что в людях я немножко разбираюсь, чтобы сделать правильные выводы.
И потом, как только кто-то претендует на занятие места Главного И Единственного Авторитета для моих детей, я сразу настораживаюсь. Пусть лучше простой бездуховный учитель будет просто учить детей математике, а с духовностью мы (родители) уж как-нибудь сами разберемся. Иначе это до жути напоминает примитивную промывку детских мозгов.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   15 мая 2012
Цитата: #8484 Curly 15 мая 2012, 12:03
Абсолютно не поняла цели автора темы. Если цель найти единомышленников, то общие фразы и лозунги не помогут. Опишите свою жизненную ситуацию: ходил ли ребенок в школу, что не срослось, как вышли из положения.
ДО и "новая школа" (любая) абсолютно разные вещи, не путайте, ДО это занятия на дому с родителями или приходящими репетиторами.
У меня самой много претензий к современному школьному образованию, НО!, прежде чем новое учебное заведение приобретет тот опыт, который имеет традиционная школа, пройдет не одно десятилетие.
По-моему, логичнее написать:" хотим открыть образовательное учреждение нового типа, с такой-то программой и принципами обучения, кто с нами?"


+1000000000

Мы сами на полном серьезе рассматривали вариант домашнего обучения (благо, мы с мужем достаточно знаем и умеем, чтобы помочь ребенку с самостоятельной учебой).
Но все-таки склонились к варианту традиционной школы. При всех ее недостатках на сегодняшний день, в нашем случае (в частности, живой общительный ребенок, она бы в четырех стенах обучения самостоятельно дома взвыла бы через неделю) это оказалось оптимальным.

Я сама еще тот любитель попробовать все новенькое и альтернативное, но уж извините, это самое новое и альтернативное должно нести хоть какую-то принципиально новую осмысленную идею, это во-первых. И во-вторых, эксперименты не должны нести риск испортить что-то важное и ценное с невозможностью исправить. В частности, одно дело - отдать ребенка на какие-то дополнительные кружки (если окажется фигня, максимум будет потеряно немного времени, не страшно), и совсем другое - полностью заменять систему образования (если будет зря потеряно лет пять-десять, это уже проблема).
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   15 мая 2012
Кошмар верхних дыхательных!!! Упаси, Господи, моих детей от таких "грамотных какучителей"
Прочитала первый пост "какучителя", прям, пар из ушей... ошибки исправить не успела, опередили
Вот так и живем непрофессионализм во всем(((

п.с. Уважаемый "какучитель", искренне Вам желаю, никогда в жизни не попасть к такому "какдоктору"
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   15 мая 2012
Ну где же посты про дедовщину?
Самое время обвинить "старопишущих" в том, что стоит появится кому-то новому со свежей светлой идеей, его тут же заклюют. Иссесно, клюют за то, что новеньеий, а не зато что идея и форма изложения, мягко скажем, так себе.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Lena123

Lena123

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 337
Регистрация: 28.09.2010
Заходил(а): 07.05.2015
Город:
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0972990602
Lena123
Активный пользователь
   08 ноября 2013
Мой ребенок здоров, он посещает школу как все дети.
Но мне не нравится его распорядок дня. С 8-00 до 14-00 - он в школе. В 14-30 он приходит домой. Пока немного отдохнул, поел - уже 15-00. Собрался, пошел на тренировку, пришел домой - на часах 18-00.  Голова, как чемодан после школы и физических нагрузок, а тут домашка.
И к тому же учтите, что домашняя работа - это мама, т.е. я , доучиваю с ним то, что он не "доучил" в школе, потому что на английском они обсуждали, что будут делать завтра на празднике, а на математике - учительница - пыталась угомонить 30 человек и т.д. Итог - знания получает ребенок только дома, у всех стресс, потому что ложимся спать в 12-00 ночи. ребенок похож на зомби, я стала истеричкой.
Вот я и думаю, зачем нам ходить в школу????!!!!!
Я бы сделала в день по три урока:
математика, английский, украинский.
А природознавство, основи здоровя (урок недорозумение), литературу  он и сам выучит.
У меня есть высшее образование, школа с медалью окончена.  Да и уровень знаний у него будет на порядок выше, чем у школьников.
Только я сомневаюсь, это все же сложное решение. Прежде всего для сына.
Или может забить на все, пусть учится на двойки? Кому сейчас это образование нужно.... 
Просматривают эту тему:

Forum