• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Особенности жизни двойни, тройни и ...

PANY   
VIP пользователь   
10 декабря 2011 25408 178
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   30 мая 2012

да,я с трудом представляю,моему сейчас 1,1 и как еще бы с малышом одним спрвляться но зато сейчас уже наверное хорошо,играются вместе
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8212 kis`unya 30 мая 2012, 00:05

да,я с трудом представляю,моему сейчас 1,1 и как еще бы с малышом одним спрвляться но зато сейчас уже наверное хорошо,играются вместе


У меня средняя - просто идеальный ребенок (ттт....) С первого дня сама спала всю ночь, хорошо кушала, не капризничала, могла себя занять игрушками на пол дня. Только благодаря ей появился третий малыш. А если бы она была такой, как старшая сестра или младший брат (противной), я бы никогда на третьего не решилась))))

Я вообще проблем с погодками не испытываю, и мне намного легче самой, чем с кучей нянек в лице папы и бабушек.
Когда я гуляю одна с детьми, то просто сижу развалившись на скамейке, дети трутся возле ног. А если вдвоем или втроем, то все взрослые бегают за детьми.
Намного проще накормить двоих за компанию, чем заставить одного.
В обед спят в одно время по 2,5 часа и я с ними.
Со старшей мне было ОЧЕНЬ тяжело, а с малышами вообще, одно удовольствие. Или возраст или опыт сказываются)))

Мечты сбываются
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   30 мая 2012


А чому?

В мене, коли дитина була мала це був взагалі рефлекс. Я навіть в супермаркетах на автоматі возика качала.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   30 мая 2012
Всем спасибо, за пожелания, я не герой - как и любая мама - у нас нет выбора, мы просто ростим детей

Девочки, прекратите ко мне ВЫ, я тут себя девочкой обозвала , а мне ВЫ, я конечно многодетная мама, но мне еще и 30 нет .

Ляля, когда старшего или бабушки (сейчас мама на больничном, долечиввает свою ногу) нет, то я тоже двоих сразу спускаю, благо они у меня мелкие.

На счет замечаний людей, я раньше возмущалась, теперь тупо улубаюсь и киваю головой, уже надоело, особенно фразы: Ой, а они разные, смотрите одна улыбается, а другая серьезная. - Да-да, каждый день играю в найди 10отличий в этих одинаковых детях

Я наивная пологала, что когда сядут будет легче, со старшим так было, а нет, с двойней иначе.
Они у меня еще толком не сидет, зато уже месяц как ползают, так вот одна орет уже из коридора, вторая из под дивана в комнате, что у нее не получается достать памперс из пакета, а старший кричит мне: Мама, лови, они уползают Играться они вместе не играются пока, но одна постоянно заползает на вторую, и лежит на ней, а та орет, что не может пошевелиться, тягают друг друга за волосы, бъют бубном по голове и внимание: им всегда нужна игрушка именно та, что взяла одна и не важно, что рядом такая же, нет будем забирать у друг друга .
С ужасом думаю, что будет, когда пойдут. Вернее уже знаю, что с Никой на руках буду лететь за Викой, которая у нас - летчик-истребитель лезет и летит отовсюду.
А еще из веселого, если одна проснулась и видит вторую в коляске, на полу, на кровати - тут же ползет ее будить, мол, сестра все проспишь

Хм, а чего нельзя пустую коляску качать, у меня тоже рефлекс, меня муж все время отдергивает.
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8212 PANY 30 мая 2012, 07:19
Всем спасибо, за пожелания, я не герой - как и любая мама - у нас нет выбора, мы просто ростим детей

Девочки, прекратите ко мне ВЫ, я тут себя девочкой обозвала , а мне ВЫ, я конечно многодетная мама, но мне еще и 30 нет .

Ляля, когда старшего или бабушки (сейчас мама на больничном, долечиввает свою ногу) нет, то я тоже двоих сразу спускаю, благо они у меня мелкие.

На счет замечаний людей, я раньше возмущалась, теперь тупо улубаюсь и киваю головой, уже надоело, особенно фразы: Ой, а они разные, смотрите одна улыбается, а другая серьезная. - Да-да, каждый день играю в найди 10отличий в этих одинаковых детях

Я наивная пологала, что когда сядут будет легче, со старшим так было, а нет, с двойней иначе.
Они у меня еще толком не сидет, зато уже месяц как ползают, так вот одна орет уже из коридора, вторая из под дивана в комнате, что у нее не получается достать памперс из пакета, а старший кричит мне: Мама, лови, они уползают Играться они вместе не играются пока, но одна постоянно заползает на вторую, и лежит на ней, а та орет, что не может пошевелиться, тягают друг друга за волосы, бъют бубном по голове и внимание: им всегда нужна игрушка именно та, что взяла одна и не важно, что рядом такая же, нет будем забирать у друг друга .
С ужасом думаю, что будет, когда пойдут. Вернее уже знаю, что с Никой на руках буду лететь за Викой, которая у нас - летчик-истребитель лезет и летит отовсюду.
А еще из веселого, если одна проснулась и видит вторую в коляске, на полу, на кровати - тут же ползет ее будить, мол, сестра все проспишь

Хм, а чего нельзя пустую коляску качать, у меня тоже рефлекс, меня муж все время отдергивает.


Ну, как мне объясняли, в коляске действительно может стать пусто.
По другой версии, ребенок будет плохо спать.
По третьей - накачаешь следующего ребенка)))

С коляской вообще много примет связано.

Меня лично бесит, когда в люльках старушки картошку возят. Кравчучка спрашивается на что?
Мечты сбываются
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   30 мая 2012

Простіше просто не вірити в це все

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   31 мая 2012
Цитата: #8212 PANY 30 мая 2012, 07:19
Всем спасибо, за пожелания, я не герой - как и любая мама - у нас нет выбора, мы просто ростим детей

Девочки, прекратите ко мне ВЫ, я тут себя девочкой обозвала , а мне ВЫ, я конечно многодетная мама, но мне еще и 30 нет .

Ляля, когда старшего или бабушки (сейчас мама на больничном, долечиввает свою ногу) нет, то я тоже двоих сразу спускаю, благо они у меня мелкие.

На счет замечаний людей, я раньше возмущалась, теперь тупо улубаюсь и киваю головой, уже надоело, особенно фразы: Ой, а они разные, смотрите одна улыбается, а другая серьезная. - Да-да, каждый день играю в найди 10отличий в этих одинаковых детях

Я наивная пологала, что когда сядут будет легче, со старшим так было, а нет, с двойней иначе.
Они у меня еще толком не сидет, зато уже месяц как ползают, так вот одна орет уже из коридора, вторая из под дивана в комнате, что у нее не получается достать памперс из пакета, а старший кричит мне: Мама, лови, они уползают Играться они вместе не играются пока, но одна постоянно заползает на вторую, и лежит на ней, а та орет, что не может пошевелиться, тягают друг друга за волосы, бъют бубном по голове и внимание: им всегда нужна игрушка именно та, что взяла одна и не важно, что рядом такая же, нет будем забирать у друг друга .
С ужасом думаю, что будет, когда пойдут. Вернее уже знаю, что с Никой на руках буду лететь за Викой, которая у нас - летчик-истребитель лезет и летит отовсюду.
А еще из веселого, если одна проснулась и видит вторую в коляске, на полу, на кровати - тут же ползет ее будить, мол, сестра все проспишь

Хм, а чего нельзя пустую коляску качать, у меня тоже рефлекс, меня муж все время отдергивает.

А зачем на полу? Чтобы не упали с кровати или зачем? Или они уже ползают?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   31 мая 2012
Цитата: #8212 liya 31 мая 2012, 13:42

А зачем на полу? Чтобы не упали с кровати или зачем? Или они уже ползают?


Раньше чтоб не летали с кровати, но последний месяц они просто просятся на пол даже с рук, потому что ползают уже по всей квартире, последние две недели ползают уже не по пластунски, а на ручках и ножках переставляя их поочереди. Когда увидела первый раз аж прозрела, им 7 месяцев будет, они сидят шатаясь , а ползают так как мой старший в 8-9месяцев, стоят на коленках и достают все уже с полок.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   31 мая 2012
Цитата: #8212 PANY 31 мая 2012, 13:56


Раньше чтоб не летали с кровати, но последний месяц они просто просятся на пол даже с рук, потому что ползают уже по всей квартире, последние две недели ползают уже не по пластунски, а на ручках и ножках переставляя их поочереди. Когда увидела первый раз аж прозрела, им 7 месяцев будет, они сидят шатаясь , а ползают так как мой старший в 8-9месяцев, стоят на коленках и достают все уже с полок.

понятно, спасибо)
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Twinkleavow

Twinkleavow

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 722
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 16.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Twinkleavow
Активный пользователь
   31 мая 2012
13) Ура мы вышли.

Это выражение проскакивает у меня в голове на улице после сборов ОДНОГО ребенка.
Рассказ, конечно, впечетлил.
На "советчиков" действительно лучше не обращать внимания, всем рты все равно не зароешь.

Вам с детками здоровья крепкого!
Сама по себе
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   29 июля 2012
Анечка, ты просто Мать-Героин мне когда с одним единственным сынулей становится тяжело, захожу читать твою темку и в очередной раз понимаю, да мне вообще лафа Здоровья всем твоим малышам, а тебе терпения
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   29 июля 2012
Цитата: #8212 Olala 29 июля 2012, 12:51
Анечка, ты просто Мать-Героин мне когда с одним единственным сынулей становится тяжело, захожу читать твою темку и в очередной раз понимаю, да мне вообще лафа Здоровья всем твоим малышам, а тебе терпения


Спасибо! Но вот матерью-героиней я точно не хочу быть, мне и моих троих хватит

А вообще сейчас многие мои знакомые, говорят, что стали часто меня вспоминать, когда их дети ведут себя неочень ))))

Соберусь с мыслями и напишу про отдых на море )))
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   10 октября 2012
а почему только пишем , а фото?
я начну

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #8212 wera 10 октября 2012, 22:01
а почему только пишем , а фото?
я начну
Ааа, какая прелесть! Очень классное фото!
mysya

mysya

Имя: Анастасия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1897
Регистрация: 26.07.2010
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: Лески. 2кп
mysya
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #8212 wera 10 октября 2012, 22:01
а почему только пишем , а фото?
я начну
очень здорово!!
/connie_43  /post-18
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #8212 wera 10 октября 2012, 22:01
а почему только пишем , а фото?
я начну
Гы, где вы их столько набрали?
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #8212 Ruslik 11 октября 2012, 12:01
Гы, где вы их столько набрали?
Руся, приезжай к нам в район, у нас тут двойня на двойне. Я знаю о 5 двойнях,  включаю мою, в своем районе(именно в раудисе нескольких кварталов) и все с разницей +-1-2 месяца, мы уже смеемся, что через пару лет в саду будет очень веселая группа - где полгруппы двойняшки, вот какому-то воспитатель повезет.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   11 октября 2012
Аня, може, пропустила, то вибачте. А у Вас двійня чи близнюки?
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #8212 Китиха 11 октября 2012, 12:35
Аня, може, пропустила, то вибачте. А у Вас двійня чи близнюки?
У меня именно близняшки (однояйцевые), они у меня как зеркало относительно друг друга :), одна левша, другая правша.
Но все называют двойней, потому что двое :)
wera

wera

Имя: вера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 19.07.2010
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0979713779
wera
VIP пользователь
   11 октября 2012
Цитата: #8212 PANY 11 октября 2012, 12:30
Руся, приезжай к нам в район, у нас тут двойня на двойне. Я знаю о 5 двойнях,  включаю мою, в своем районе(именно в раудисе нескольких кварталов) и все с разницей +-1-2 месяца, мы уже смеемся, что через пару лет в саду будет очень веселая группа - где полгруппы двойняшки, вот какому-то воспитатель повезет.
а у нас на районе тоже много, но это наши подружки
с нами на день города гуляли ещё одни подружки близнецы, но фоткаться отказались, было бы фото ещё маштабней
Просматривают эту тему:

Forum