• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Особенности жизни двойни, тройни и ...

PANY   
VIP пользователь   
10 декабря 2011 25410 178
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (12 Август 2013 00:09)
я не сталкивалась лично,но примеров масса и вероятность рождения у Вас двойни или близнецов-ОЧЕНЬ велика/65

Однояйцеві близнята та різнояйцеві - це геть різні випадки. Однояйцеві близнята - це  випадковість, вони можуть народитись в будь-якої пари, незалежно від спадковості. Різнояйцеві двійнята теж можуть народитись в кого завгодно, але шанси вище в тих парах, де по материнській лінії є різнояйцеві двійні. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 ноября 2013
Всем спасибо за поздравления!
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 11:02)
Всегда была уверена,что мама не путает .Прям на все 100 была уверена.Прикольно.С прошедшим вас двойным Днем Рождения!
Эх, мамы тоже путают и чаще пап иногда)))), но сейчас уже сложно перепутать и внешне и по поведению и по разговору 
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 11:53)
Аня,поздравляю твоих куколок с прошедшим 2-х летием!!!!!
такие на фотке все классные и все между собой похожие/smile
Да, все похожи, хотя старший на меня, а младшие на папу очень похожи 
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 11:55)
PANY, вітаю із іменинницями.  Хай ростуть здорові та дружні на втіху батькам. 

 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   03 ноября 2013
А Іван два роки назад не питав "А де мій такий?")))
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   03 ноября 2013
Вообще нельзя говорить о статистике в рождении близнецов по одной причине: никто не знает сколько клеток овулируют у женщины в каждый цикл. Никто же не проверяет себя каждую овуляцию. При беременности можно сделать лишь один вывод: в этот раз только одна (или же две) яйцеклетки овулировали. А может если бы беременность пришлась на другой цикл, то была бы двойня. Мы этого никогда не узнаем. Может у нас вообще месяц 1 клетка, месяц 2 клетки, как бы узнать? Бред какой-то написала./addsm
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 12:43)
А Іван два роки назад не питав "А де мій такий?")))

Такий хто чи що? 

Я после празднования что-то туго соображаю)))))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 12:56)
Такий хто чи що? 

такий клон. Ну побачив що дівчата парою народилися, і не спитав де його пара.

анек:
Ребенок (2 года) в парке увидел близнецов... Долго и удивленно их разглядывал. Поворачивается к маме и с нажимом спрашивает: - А где мой такой?


 
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 13:00)
 

а, да, таки мой мозг ушел в спячку после празднования)))

Нет, не спрашивал , его вообще не интересует почему их двое, двое и ладно, может потому что он  знал что и в животе их двое
с самого начала, а вообще ему и одному отлично)))), зачем ему второй, игрушки делить еще/biggri
 
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 12:34)
Эх, мамы тоже путают и чаще пап иногда)))), но сейчас уже сложно перепутать и внешне и по поведению и по разговору  Да, все похожи, хотя старший на меня, а младшие на папу очень похожи   

А как вы их имена  запоминали с рождения? Ну вот назвали: ты Ника, а ты Вика. Новорожденные дети очень похожи, а тут ещё и близнецы. Как понять кто есть кто?  Однажды перепутали, а как поняли, что перепутали?
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 10:58)
Вот и моим крошкам исполнилось 2 годика, время пролетело быстро, особенно последний год. Думала станет легче, но что-то не особо)))), особенно сейчас стали ужасно вредные. И наконец-то, спустя 2 года, я их уже не путаю   
 

Аня, поздравляю Вас и дочек с прошедшим днем рождения!
Как все детки на Вас похожи:)))
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 13:50)
А как вы их имена  запоминали с рождения? Ну вот назвали: ты Ника, а ты Вика. Новорожденные дети очень похожи, а тут ещё и близнецы. Как понять кто есть кто?  Однажды перепутали, а как поняли, что перепутали?


))), это один из самых часто задаваемых вопросов.

Когда совсем были маленькие они были с ленточками на запястье разных цветов, чтобы знать кто где, в роддоме были без имен , но бирки не снимали и на них были цифры 1 и 2, они так по всем документам и проходили 1 из двойни, 2 из двойни. 
Но изначально их нельзя было перепутать, была отличительная черта у одной из них, она с ней родилась. Так что я на 100% уверенна кто есть кто.

Вообще, двойни часто разные по весу/росту отличаются, но у нас и тут  они одинаковые, вот сегодня взвешивали, а они одинаковые с точностью до 10гр
татьяна 1

татьяна 1

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 900
Регистрация: 14.12.2011
Заходил(а): 01.09.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380687475715
татьяна 1
Активный пользователь
   03 ноября 2013
Я приблизительно так и предполагала. Только думала, что у них имена на каких-то бирочках были написаны. Это нам хорошо умиляться, а у Вас каждодневный труд. Здоровья всей семье и терпения!!!
светик-74

светик-74

Имя: светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 11.09.2013
Заходил(а): 23.11.2018
Город: Николаев
светик-74
Активный пользователь
   03 ноября 2013
а я думала что это только мои вредины и хулигашки!Поздравляем ваших крошек!здоровья им огромного,и маме здоровья и терпения(его так часто не хватает!)!!!/5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 10:58)
Вот и моим крошкам исполнилось 2 годика, время пролетело быстро, особенно последний год. Думала станет легче, но что-то не особо)))), особенно сейчас стали ужасно вредные. И наконец-то, спустя 2 года, я их уже не путаю   

 
светик-74

светик-74

Имя: светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 11.09.2013
Заходил(а): 23.11.2018
Город: Николаев
светик-74
Активный пользователь
   03 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 11:54)
такие девчушки прикольные,хорошо  есть старшие дочки помощницы!вот это у вас папа в цветнике/smile
спасибо!наш папа дествительно в цветнике,а средняя дочь(ей 14) Юличка -самая главная моя помошничка/connie_feedbaby
 
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   03 ноября 2013
Анечка, с днем рождением дочечек!!! Растите здоровенькими, счастливыми и самыми-самыми лучшими крошками /65/65/65
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 ноября 2013
Ух-ты! Аня, присоединяюсь к поздравлениям! Девчонки - загляденье просто. Здоровья именинницам и их роителям!
t.me/zhgoogl
orakul

orakul

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1167
Регистрация: 09.01.2012
Заходил(а): 20.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0932403553
orakul
VIP пользователь
   04 ноября 2013
 
Цитата: Ссылка (03 Ноябрь 2013 10:58)
Вот и моим крошкам исполнилось 2 годика, время пролетело быстро, особенно последний год. Думала станет легче, но что-то не особо)))), особенно сейчас стали ужасно вредные. И наконец-то, спустя 2 года, я их уже не путаю   

Анечка, поздравляю вас с праздничком!!!))) Пускай малышки ростут здоровенькими и смышлеными на радость родителям!/65 

ЗЫ: Такие красотки уже выросли! Вот же время летит...)))
- Для чего тебе такая ширь?
- Для полета вольного души.
- Для чего тебе такая даль? 
- Чтоб развеять по ветру печаль...
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   06 ноября 2013
Из интернета:

Тройняшки!
---------------
Пожалуй, эта история берет свое начало с поликлиники, куда моя жена отправилась за результатами анализов крови. Всяким тестам она доверяла не слишком, а вернее - просто боялась спугнуть удачу. Когда я вернулся с работы, моя супруга вся светилась от счастья и прямо в коридоре сообщила мне радостную новость. «Ура, - закричала она, чуть не сбив меня с ног, - я беременна! У нас получилось»! То, что действительно у нас получилось, мы узнали лишь на первом УЗИ.

«Ну, проходите, - сказала врач строгим голосом, - сейчас посмотрим. - Так, вижу одного. Ой, нет, у вас их двое! Да нет же, трое!!! Вот это да! А вот еще, кажется, кого-то наблюдаю...Впрочем, нет, не бойтесь - только трое». Только трое? Всего-то! А мы-то уж губу раскатали. Однако, совсем скоро нам стало не до смеха. Сначала жену срубил жесточайший токсикоз, потом страх «как же я буду вынашивать эту кучу-малу», а еще чуть позже – огромный живот, который буквально перевешивал мою жену и предательски тянул ее к земле.

Роды начались неожиданно, на тридцатой неделе. Слава Богу, за пару дней до этого супругу положили в больницу на выхаживание, иначе первого малыша, по словам врачей, она родила бы уже в дороге. Конечно, наши детки, Елизавета, Глеб и Даниил, появились на свет совсем крошечными: 1230, 1350, 1497 килограмм соответственно, ну а потом начался долгий процесс выхаживания. Забрать малышей домой мы смогли лишь через месяц с небольшим, и этот день стал для нас настоящим праздником!

Ну а потом начались веселые будни, и если в первый день я даже не представлял, с какой стороны подойти к своим тройняшкам, то уже неделю спустя вовсю намывал их в ванне и учил бабушек обращаться с подгузником. А еще – завел блог в Живом Журнале, который презентую малышам в день их совершеннолетия. Думаю, что когда они вырастут, им будет интересно прочитать, какими они были в год, два, в семь лет. Главное, чтобы они не узнали о нем раньше времени!

Многие интересуются – а каково это, воспитывать сразу столько детей? Отвечу откровенно: забота о тройняшках полна сюрпризов! Только ты накормил и укачал одного, успокоил второго, удовлетворил все притязания третьего и собрался было почитать книжку или посмотреть телевизор – первый уже снова орет от голода! Сюрприз! Когда вопрос нашего выживания встал довольно остро, мы с женой установили график дежурств: моя смена продолжается с 00:00 до 8 утра, ее с 8 до 16:00, ну а остальное время мы проводим у люлек вместе. Иногда к нам приходят бабушки и даже пробабушки, которые делятся секретами, как заботились о детях в послевоенные годы! Эти советы очень помогают, особенно если не применять их на практике!

Но вообще, уход за тройняшками очень развивает креативное мышление, ведь только опытным путем можно было догадаться, что Лизик угомонится, если на нее дунуть, а Глеба резко перевернуть с одного бока на другой – об этом не напишут ни в одном пособии! Однако, самую большую фантазию приходится проявлять во время купания малышей! Глебу я обычно рассказываю про экзотических животных Африканского континента – он обожает подобные истории и слушает их, широко раскрыв глаза! Даня успокаивается, когда ему что-нибудь напеваешь. Увы, ни одной детской песенки я до сих пор не выучил, но его вполне устраивают композиции «Гражданской обороны» и группы «Кино». Ну а Лизе очень нравится, когда мы с женой попеременно корчим ей забавные гримасы.

Наши сборы на прогулку чем-то напоминают подготовку к отлету за океан, причем без всякого намерения возвращаться обратно. Сначала всем троим малышам нужно поменять подгузники, затем накормить и переодеть в теплую одежду. Кто-то во время этого процесса непременно расплачется, кто-то сходит по-большому (а это значит – снова менять подгузник), кто-то попросит добавки! Ну а когда мы все же выходим на улицу, начинается самое настоящее шоу, в котором наша семья выступает в роли главных героев. «Ого, тройняшки»! – орет ребятня и сопровождает нас большую часть прогулки. Одни снимают нас на камеры мобильных телефонов, другие пытаются заглянуть в коляску, третьи атакуют с расспросами.

- Как же вы с ними справляетесь? - обычно интересуются прохожие.
- Если плачет один, справляюсь сама, - отвечает жена, - если двое, зову мужа.
- Ну а если трое плачут одновременно? – с дрожью в голосе спрашивают люди.
- А в этом случае мы вызываем милицию, - в шутку произносит супруга, но ей, как ни странно, верят.

Управлять коляской с тройняшками – та еще работенка! Она с трудом вписывается в повороты, ну а заехать с ней на бордюр сможет даже не всякий мужчина. В идеале на прогулку нужно выходить вчетвером: один сторожит коляску, трое выносят детей, но так, к сожалению, получается далеко не всегда, и зачастую малышей приходится выносить поштучно!

Однако, несмотря на все эти приключения, наша семья мало чем отличается от любой другой. Только вот коляску мы храним в гараже – она такая огромная, что не влезает на лестничную клетку, да и в подъезд ее можно протащить лишь с большим скрипом. Смесь для кормления обычно заказываем оптом, банок по 15-20, и донести ее до нашей квартиры способны только сильные духом мужчины атлетического телосложения. Мусорное ведро с использованными подгузниками выносим пару-тройку раз в сутки, и некоторые соседи до сих пор уверены, что в нашей квартире находится подпольный детский сад. В магазинах покупаем всего по трое: три кроватки, три матраса, три игрушки. «Зачем вам столько?» - удивляются продавцы. Мы сначала отвечали правду, но после многочисленных «Ой, какой кошмар! Какие же вы бедные, как же вам тяжело», стали отшучиваться. Говорим, например, что мы патологические чистюли и немедленно избавляемся от вещей после разового использования. После этого продавцы обычно отходят и о чем-то шушукаются меж собой, подозрительно зыркая в нашу сторону.

Но так даже лучше! Да, нам с женой порою бывает непросто, но жалость – это, наверное, последнее, в чем мы нуждаемся. Да и о каких «кошмарах» может идти речь, когда ты заходишь в детскую и видишь трех маленьких ангелочков, которые тянут к тебе свои ручки и сладко улыбаются, а ты поочередно обнимаешь их, нежно целуешь и прижимаешь к себе. В эти мгновения ты испытываешь всепоглощающую любовь, и ни на что, кроме этого светлого чувства в твоем сердце больше не находится места…
Андрианов Александр
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   11 ноября 2013
Александр Гордон. Диалоги. Феномен близнецов

Ссылка
Даша Гордиенко

Даша Гордиенко

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 18.01.2014
Заходил(а): 11.10.2017
Город: Вознесенск
Телефон: 0669990793 после 15.00 в любое время
Даша Гордиенко
Активный пользователь
   02 мая 2014
Да, дети это счастье. Особенно когда их двое или трое. Я тоже очень хотела двойню. И у мужа в роду есть двойни. Но оба раза пролетели. Зато у нас двое сыночков, хоть и не близнецы, зато они всегда вместе. Наткнулась недавно на статью о близнецах. Насмотрелась картинок, снова захотелось... Кому интересно, почитайте Ссылка
Inn04ka

Inn04ka

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 146
Регистрация: 01.02.2012
Заходил(а): 22.11.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 0682478689
Inn04ka
Активный пользователь
   03 мая 2014
Я недавно прочитала, что жительница Николаева родила четверню!!!!! Даже представить не могу - как ей тяжко придется...еще и написали, что она будет жить с родителями в однокомнатной квартире...
Просматривают эту тему:

Forum