• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Особенности жизни двойни, тройни и ...

PANY   
VIP пользователь   
10 декабря 2011 25411 178
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   15 февраля 2012
Я наоборот думала близнецы по наследству, а двойня нет А вообще думаю возможно все - и яйцеклетка поделится одна на два эмбриона и просто организм две яйцеклетки произвел.

Узнать если в роду двойни, очень сложно, я так считаю - если бы наши прабабушки, бабушки, мамы не предохранялисьирожали всех детей, то можно было бы говорить о генетике, а так, только предположения
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 февраля 2012


Я теж так думала, але потім, коли багато читала про вагітність і пологи під час власної вагітності, неодноразово зустрічала цю інформацію. Тобто ділення зародка на ранніх етапах - це випадковість, а вихід по 2 яйцеклітини - це спадкова схильність.
В принципі - можливо і те, і те без спадковості взагалі, так само як і можливо народження кількох пар близнят в одній родині, теорія ймовірності це припускає.

Ну звичайно, вагітність після прийому ОК, вагітність, що настала внаслідок ЕКЗ і так далі - це додаткові фактори.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   16 февраля 2012
Цитата: #8212 PANY 14 февраля 2012, 07:53


это все неверно.
По моей линии вообще не было близнецов в 4-х поколениях так точно, у мужа три поколения назад по двоюродной линии есть близнецы и вот там в той линии все время они рождаются, по прямой линии - у нас у первых.
Вообще, врачи говорят, что это просто шутка природы, если конечно не пил никаких препаратов. Вот судя по всему, в год кролика природа пошутила конкретно, двоень ооочень много.

Вчера читала в газете, что в 2011 году в Николаеве родилась 71 двойня и 1 тройня - действительно многовааааатооооо.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   16 февраля 2012
Цитата: #8212 Вера1690 14 февраля 2012, 08:31

вот блиииин, а я думала мы от такого счастья застрахованы



нет)))) и с возрастом вероятность забеременеть двойней возрастает, в следствии выработки чего-то там в организме - не запоминала
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   16 февраля 2012
Цитата: #8212 Annette 16 февраля 2012, 17:38

Вчера читала в газете, что в 2011 году в Николаеве родилась 71 двойня и 1 тройня - действительно многовааааатооооо.

похоже на правду
Вот тройню я даже знаю заочно - там три принцессы
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   22 февраля 2012
Можно я тут спрошу, чтобы не плодить темы)
Утрированно: А правда, что сейчас можно пропить гормоны, естественно по совету врача, чтобы вышли две яйцеклетки, чтобы получилась двойня? Или это сказочки и навредить можно больше? Никто не сталкивался с таким?
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   23 февраля 2012
Цитата: #8212 Мелисента 22 февраля 2012, 23:36
Можно я тут спрошу, чтобы не плодить темы)
Утрированно: А правда, что сейчас можно пропить гормоны, естественно по совету врача, чтобы вышли две яйцеклетки, чтобы получилась двойня? Или это сказочки и навредить можно больше? Никто не сталкивался с таким?

Не знаю, что это за таблетки по составу, но они, если я правильно поняла, стимулируют овуляцию - и в результате действительно есть шанс получить двойню.
Это я узнала от врача, просто у врача одна такая мама с двойней наблюдалась, сначала не признавалась, а потом честно сказала, что напилась таких таблеток.
На самом деле из 6 случаев двоень у врача, только 2(включая меня) были так выразиться "естественные", остальные 3-экошные и 1 - вот такая после таблеток
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 февраля 2012
Так вірогідність народити двійню суттєво підвищується після звичайних ОК.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

semenko

Имя:
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 28.02.2011
Заходил(а): 02.06.2012
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34 12 41
semenko
Активный пользователь
   30 марта 2012
Я очень хотела двойню!Хотя понимала,что это врядли возможно,потому что я сама из двойни! Хотя ,после рождения второго сына,поняла,что мамочкам у кого близняшки или двойня можно памятник поставить!Сейчас детки очень активные,как с двумя управляться,когда иногда и за одним еле успеваешь углядеть?!
А нашей мамочке я вообще удивляюсь! Бабушек не было, муж на курсах в другой стране,сама с двумя, без памперсов,куча пеленок развешаны по кухне на съемной квартире!
А все равно смотрю на большие колясочки и молча завидую!! Может хоть внуки будут двойня?!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   29 мая 2012
Давно не писалось, вот решила описать прогулку с двойней!
Так же посвещается мамам с тремя детьми и больше, а также мамам погодок

1) Покормить 1 ребенка
2) Покормить второго ребенка
3) Приготовить одежду на троих детей, собрать свой рюкзак: туда салфетки, воду - 4бутыллки (каждому ребенку свою и маме), погремушки, теплые кофты/куртки на случай непогоды дождевик и тд.....
4) Пойти одется самой
5) Одеваем 1-го и 2-го
6) В паралелли с пунктом 5) контролиреум одевание 3-го старшего ребенка
7) Выясняется, что одной из близняшек нужно переодеть памперс - начинаем опять переодевание. В это же время старший начинает возмущаться, что он хочет одеть другие шорты и рубашку, а не те что я приготовила. Вторая из двух обрыгала кофту и начинается опять переодевания.
8) После долгих переодеваний младших, крика на младшего: Одевай что хочешь, только одевайся, вроде все готовы.
9) Младшие на полу в комнате орут, страший обувается, я спускаю коляску со 2-го этажа в подъезд, закрываю все двери в подъезде и бегу домой на 2ой этаж.
10) Старший топает вниз, я спускаю дитя номер 1, пристегиваю, вручаю погремушку, ставлю охранника - дитя старшего и бегу наверх.
11) Беру ребенка №2 и бегу вниз, пристегиваю, даю игрушку в руки и бегу наверх.
12) Одеваю рюкзак, беру велосипед для старшего (тачку, большую машинку на веревке и тд), закрываю дверь и бегу вниз.
13) Ура мы вышли.

14) Дальше пункты могут быть разные:
- гуляем 10минут и тут пошел дождь. Идем в подъезд - вопрос, какого черта я вообще выходила. Ответ: гуляем 2 часа в подъезде, потому как младшие уснули и спят как назло долго.
- гуляем на улице, все сочувственно на меня смотрят, конечно картина маслом: огромная коляска, за ней выглядывает маленькая худенькая замученная девочка с рюкзаком(это я, ну польстила я себе с девочкой ) и везет одной рукой коляску, второй рукой держит ребенка, который тащит за собой тачку/машину на веревке

Реакция людей на улице:
1) Дети: мама, смотри, смотри, нам тоже нужна такая коляска!
Мама: ой, смотри какие ляли
Папа: нет, нам такая не нужна коляска, не нужна!
2) Женщины: сочувственный взгляд
Мужчины: взгляд, видно как мысль пошла работать, выражение на лице: не дай бог у меня такое
Пары: между собой, ой смотри двойня, ой у нее еще и третий, с ума сойти
3) Дедушки:
- ой, деточка как же вы справляетесь, у меня внуку полгода и с рук не слазит, а вы одна, бедненькая
- вот это вам повезло
4) Бабушки:
- понарожали тут, а теперь ходят с выводками (Да,да, и вам бабуля здоровья )
- внаглую заглядывают в коляску, отворачиваю, все равно заглядывают, чуть ли не руками лезут
- ой, как же вам повезло, это такое счастье, мальчики? (нет, вот эти в розовых кофтах - девочки)
- ой, как же вы справляетесь, здоровья вам и деткам

15) Заходим домой - также как и выходим, только в обратно1 последовательности: игрушки со страшим, потом поочереди девочек, потом коляску.
Все эти действия два раза за день утром и вечером.

Итог:
- я ненавижу ступеньки
- но в ступеньках есть свой плюс - у меня будет шикарная попа и настанет смерть целюллиту , я раз 16 в сутки летаю с нагрузкой по лестничным пролетам
- я умею оочень быстро собираться в любых экстремальных условиях
- Люди, если видите двойную коляску, не нужно лезть в нее головой, улыбнитесь и идите мимо, возможно маме уже не захочется в 10 раз за день слушать от незнакомых людей, какая она счастливая - она итак это знает и помнит каждую минут

синяя роза

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 411
Регистрация: 29.03.2012
Заходил(а): 10.11.2014
Город: Мариуполь
Телефон: нет
синяя роза
Активный пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8212 PANY 29 мая 2012, 18:28
Давно не писалось, вот решила описать прогулку с двойней!
Так же посвещается мамам с тремя детьми и больше, а также мамам погодок

1) Покормить 1 ребенка
2) Покормить второго ребенка
3) Приготовить одежду на троих детей, собрать свой рюкзак: туда салфетки, воду - 4бутыллки (каждому ребенку свою и маме), погремушки, теплые кофты/куртки на случай непогоды дождевик и тд.....
4) Пойти одется самой
5) Одеваем 1-го и 2-го
6) В паралелли с пунктом 5) контролиреум одевание 3-го старшего ребенка
7) Выясняется, что одной из близняшек нужно переодеть памперс - начинаем опять переодевание. В это же время старший начинает возмущаться, что он хочет одеть другие шорты и рубашку, а не те что я приготовила. Вторая из двух обрыгала кофту и начинается опять переодевания.
8) После долгих переодеваний младших, крика на младшего: Одевай что хочешь, только одевайся, вроде все готовы.
9) Младшие на полу в комнате орут, страший обувается, я спускаю коляску со 2-го этажа в подъезд, закрываю все двери в подъезде и бегу домой на 2ой этаж.
10) Старший топает вниз, я спускаю дитя номер 1, пристегиваю, вручаю погремушку, ставлю охранника - дитя старшего и бегу наверх.
11) Беру ребенка №2 и бегу вниз, пристегиваю, даю игрушку в руки и бегу наверх.
12) Одеваю рюкзак, беру велосипед для старшего (тачку, большую машинку на веревке и тд), закрываю дверь и бегу вниз.
13) Ура мы вышли.

14) Дальше пункты могут быть разные:
- гуляем 10минут и тут пошел дождь. Идем в подъезд - вопрос, какого черта я вообще выходила. Ответ: гуляем 2 часа в подъезде, потому как младшие уснули и спят как назло долго.
- гуляем на улице, все сочувственно на меня смотрят, конечно картина маслом: огромная коляска, за ней выглядывает маленькая худенькая замученная девочка с рюкзаком(это я, ну польстила я себе с девочкой ) и везет одной рукой коляску, второй рукой держит ребенка, который тащит за собой тачку/машину на веревке

Реакция людей на улице:
1) Дети: мама, смотри, смотри, нам тоже нужна такая коляска!
Мама: ой, смотри какие ляли
Папа: нет, нам такая не нужна коляска, не нужна!
2) Женщины: сочувственный взгляд
Мужчины: взгляд, видно как мысль пошла работать, выражение на лице: не дай бог у меня такое
Пары: между собой, ой смотри двойня, ой у нее еще и третий, с ума сойти
3) Дедушки:
- ой, деточка как же вы справляетесь, у меня внуку полгода и с рук не слазит, а вы одна, бедненькая
- вот это вам повезло
4) Бабушки:
- понарожали тут, а теперь ходят с выводками (Да,да, и вам бабуля здоровья )
- внаглую заглядывают в коляску, отворачиваю, все равно заглядывают, чуть ли не руками лезут
- ой, как же вам повезло, это такое счастье, мальчики? (нет, вот эти в розовых кофтах - девочки)
- ой, как же вы справляетесь, здоровья вам и деткам

15) Заходим домой - также как и выходим, только в обратно1 последовательности: игрушки со страшим, потом поочереди девочек, потом коляску.
Все эти действия два раза за день утром и вечером.

Итог:
- я ненавижу ступеньки
- но в ступеньках есть свой плюс - у меня будет шикарная попа и настанет смерть целюллиту , я раз 16 в сутки летаю с нагрузкой по лестничным пролетам
- я умею оочень быстро собираться в любых экстремальных условиях
- Люди, если видите двойную коляску, не нужно лезть в нее головой, улыбнитесь и идите мимо, возможно маме уже не захочется в 10 раз за день слушать от незнакомых людей, какая она счастливая - она итак это знает и помнит каждую минут






мама, вы героиня))) вы умничка, и просто золотая женщина

Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8212 PANY 29 мая 2012, 18:28
Давно не писалось, вот решила описать прогулку с двойней!
Так же посвещается мамам с тремя детьми и больше, а также мамам погодок

1) Покормить 1 ребенка
2) Покормить второго ребенка
3) Приготовить одежду на троих детей, собрать свой рюкзак: туда салфетки, воду - 4бутыллки (каждому ребенку свою и маме), погремушки, теплые кофты/куртки на случай непогоды дождевик и тд.....
4) Пойти одется самой
5) Одеваем 1-го и 2-го
6) В паралелли с пунктом 5) контролиреум одевание 3-го старшего ребенка
7) Выясняется, что одной из близняшек нужно переодеть памперс - начинаем опять переодевание. В это же время старший начинает возмущаться, что он хочет одеть другие шорты и рубашку, а не те что я приготовила. Вторая из двух обрыгала кофту и начинается опять переодевания.
8) После долгих переодеваний младших, крика на младшего: Одевай что хочешь, только одевайся, вроде все готовы.
9) Младшие на полу в комнате орут, страший обувается, я спускаю коляску со 2-го этажа в подъезд, закрываю все двери в подъезде и бегу домой на 2ой этаж.
10) Старший топает вниз, я спускаю дитя номер 1, пристегиваю, вручаю погремушку, ставлю охранника - дитя старшего и бегу наверх.
11) Беру ребенка №2 и бегу вниз, пристегиваю, даю игрушку в руки и бегу наверх.
12) Одеваю рюкзак, беру велосипед для старшего (тачку, большую машинку на веревке и тд), закрываю дверь и бегу вниз.
13) Ура мы вышли.

14) Дальше пункты могут быть разные:
- гуляем 10минут и тут пошел дождь. Идем в подъезд - вопрос, какого черта я вообще выходила. Ответ: гуляем 2 часа в подъезде, потому как младшие уснули и спят как назло долго.
- гуляем на улице, все сочувственно на меня смотрят, конечно картина маслом: огромная коляска, за ней выглядывает маленькая худенькая замученная девочка с рюкзаком(это я, ну польстила я себе с девочкой ) и везет одной рукой коляску, второй рукой держит ребенка, который тащит за собой тачку/машину на веревке

Реакция людей на улице:
1) Дети: мама, смотри, смотри, нам тоже нужна такая коляска!
Мама: ой, смотри какие ляли
Папа: нет, нам такая не нужна коляска, не нужна!
2) Женщины: сочувственный взгляд
Мужчины: взгляд, видно как мысль пошла работать, выражение на лице: не дай бог у меня такое
Пары: между собой, ой смотри двойня, ой у нее еще и третий, с ума сойти
3) Дедушки:
- ой, деточка как же вы справляетесь, у меня внуку полгода и с рук не слазит, а вы одна, бедненькая
- вот это вам повезло
4) Бабушки:
- понарожали тут, а теперь ходят с выводками (Да,да, и вам бабуля здоровья )
- внаглую заглядывают в коляску, отворачиваю, все равно заглядывают, чуть ли не руками лезут
- ой, как же вам повезло, это такое счастье, мальчики? (нет, вот эти в розовых кофтах - девочки)
- ой, как же вы справляетесь, здоровья вам и деткам

15) Заходим домой - также как и выходим, только в обратно1 последовательности: игрушки со страшим, потом поочереди девочек, потом коляску.
Все эти действия два раза за день утром и вечером.

Итог:
- я ненавижу ступеньки
- но в ступеньках есть свой плюс - у меня будет шикарная попа и настанет смерть целюллиту , я раз 16 в сутки летаю с нагрузкой по лестничным пролетам
- я умею оочень быстро собираться в любых экстремальных условиях
- Люди, если видите двойную коляску, не нужно лезть в нее головой, улыбнитесь и идите мимо, возможно маме уже не захочется в 10 раз за день слушать от незнакомых людей, какая она счастливая - она итак это знает и помнит каждую минут

Суперсько описала! н
Молодець! дякую,що навіть час знайшла!
Для мене дуже повчально,тепер буду добре думати..... перед тим як мріяти
Серцем і душею з ними.......!
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   29 мая 2012
т
Это точно поддерживаю! говорю детки спят, но наглым теткам ( соседкам) обязательно надо залезть в коляску с головой и никакие отговорки не действуют.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   29 мая 2012
С появлением второго ребенка, когда становится тяжеловато, я всегда вспоминаю PANY, и думаю: "Если Аня справляется с двойней и старшим сыном, то я со своими уж точно управлюсь". Так что, Анечка, спасибо, что Вы пишете!

Здоровья Вам и крепких нервов
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 мая 2012
а мы жалуемся с одним
PANY,вы большая молодец,это огромный тяжелый труд,я представляю,когда они пойдут,вроде и легче,что без коляски,но одна туда-другая сюда и как ловить сынуля будет помогать
а сейчас конечно весело вам
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   29 мая 2012
Эх, Аня, с таким ритмом жизни как у тебя можно надеяться на присутствие хоть какой-нибудь попы!
А на счет маленькой, худенькой девочки-это ты чистую правду сказала. Я вообще удивляюсь-КАК ты умудряешся с ними всеми гулять ДВА раза в день?!
Могу тебе пожелать только чтобы ты со всем справлялась по мере сил, а сил чтобы было немеряно!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   29 мая 2012





Да Анюта спасибо что напомнила, я тоже не навижу ступеньки , а то начала забывать уже как это было, одевание это было нечто особенно зимой постоянно выходила на улицу мокрой, свитера можно было выкручивать а ещё гулять часа 3 ,только я выходила с ними на улицу без помощников сначала коляска с 4 этажа голопом(первая коляска была 24кг, потом полегче все таки вторая весила 14кг), пока спускала коляску мелких оставляла или в кроватках или в манеже, потом обоих тащила вниз и так продолжалось почти до 3-х лет( но потом тащить по 15 кг каждый в двух руках не оч удобно было).А по поводу людей то каждый считал своим гражданским долгом заглянуть в коляску , а мы чаще гуляли и дети спали, то прикрывала их сеткой так меня бесил вопрос:" а у вас их что там точно двое?" нет одного катаю(((
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   29 мая 2012
И это ещё цветочки вот когда начнут ходить один в одну сторону, другой в другую вот где веселье было, все время не могла понять, дома где один там и второй, а на улице в разные строны разбрегались почему-то , за то бесплатный фитнес с ними))) все врямя сравнивала с теми у кого тройня вот там точно без помощи никак не обойтись
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #8212 Ляля 29 мая 2012, 23:45





Да Анюта спасибо что напомнила, я тоже не навижу ступеньки , а то начала забывать уже как это было, одевание это было нечто особенно зимой постоянно выходила на улицу мокрой, свитера можно было выкручивать а ещё гулять часа 3 ,только я выходила с ними на улицу без помощников сначала коляска с 4 этажа голопом(первая коляска была 24кг, потом полегче все таки вторая весила 14кг), пока спускала коляску мелких оставляла или в кроватках или в манеже, потом обоих тащила вниз и так продолжалось почти до 3-х лет( но потом тащить по 15 кг каждый в двух руках не оч удобно было).А по поводу людей то каждый считал своим гражданским долгом заглянуть в коляску , а мы чаще гуляли и дети спали, то прикрывала их сеткой так меня бесил вопрос:" а у вас их что там точно двое?" нет одного катаю(((


Моей было 1,1 когда мелкий родился. Она возле колясочки ходит, а я коляску машинально покачиваю. ВСЕ останавливались и делали замечание: Пустую коляску нельзя качать!!!
Чтобы вам так пусто было! Там малыш спит!
Мечты сбываются
Ляля

Ляля

Имя: Ляля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2348
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ляля
VIP пользователь
   30 мая 2012
Цитата: #8212 Katrin 29 мая 2012, 23:59


Моей было 1,1 когда мелкий родился. Она возле колясочки ходит, а я коляску машинально покачиваю. ВСЕ останавливались и делали замечание: Пустую коляску нельзя качать!!!
Чтобы вам так пусто было! Там малыш спит!

Странные у нас люди все лезут с советами, мы вроде не спрашивали
Беспроцентное СП Хозтовары,babyplus и Игрушки 7 http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4063/
Просматривают эту тему:

Forum