• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как отучить от соски?

Бусы   
Активный пользователь   
31 мая 2009 16612 123
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   22 июля 2009
Цитата: #398 DIZZY 22 июля 2009, 15:23

эо камень в мой огород?

Да Вы что! Как Вы могли подумать?! Это просто рассуждения на тему обоснованные моим опытом общения с другими людьми.

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   22 июля 2009
А мы отрезали по 1мм, когда первый отрезали протестовал что соска сдулась ost-189-1: , но т.к другой не было...
А потом со временем она стала довольно короткой и когда он засыпал сама вываливалась. потом через месяца 2 забрали-потеряли))
и все даже удивились что нормально уснул.
Светик

Светик

Имя: Светик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Светик
VIP пользователь
   22 июля 2009
Та же проблема как отучить ребенка от соски, я поняла, что упустила этот момент. Ребенка надо отучать до года, пока нет сильного привыкания. Старшего без проблем забрала в год соску и всё. А с дочей другая история, смотрю вроде не сильно-то она её и любит(в год) думаю ничего пускай сосет, а чем дальше тем больше любовь....уже год и три незнаю, что делать. Та же история и с горшком первый в год уже просился, а она не в какую горшок не признаёт.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2009
Цитата: #398 Викуля 01 июня 2009, 09:54
А мы сами ее выкинули, в прямом смысле слова) в 8 месяцев, в сосочке появилась дырочка (Катюша ее просто прогрызла)) попробовала ее сосать с дырочкой(в это время мы отдыхали на море и запасной у нас не было), ей не понравилось, она взяла ее в ручку и вышвырнула из кроватки в другой конец комнаты. На этом наша дружба с соской закончилась.


у нас в обоих случаях приперно тоже самое произошло)
в пустышке дырочка, сосать не удобно, значит толку никакого - так и позабылось)

вот история моего двоюродного братика
братик младше меня на 11 лет. так что этот процесс наблюдала собственными глазами)

Витальке было уже около 3.от соски никак не получалось его отучить. и горчице мазали, и солью, и перцем - не помогало
помогла случайность
малый притопал на горшек, пописал, одевает штанишки... и както крутанулся, что соска оказалась в горшке))
Тамара конечно соску выловила, прокипятила, но...Виталька наотрез от неё отказался, сказал "ГРЯЗЬ"))
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 августа 2009
Сколько слышу, что надо отучать от соски. Нигде еще не слышала совета - зачем и в каком возрасте ее вообще нужно начинать давать. Девочки просветите меня глупую мамку - а зачем отучать? Еще нигде не видела ребенка даже детсадовского возраста с соской. Или это потому что отучают? Тоогда второй вопрос - зачем давали соску, чтобы потом было чем заняться - отучать? И третий вопрос - если давали соску во время резания зубов, то не проще было бы дать ребенку игрушку грызун? Их сейчас великое множество, даже с охлаждающей жидкостью, или например слышала что есть спец. гель для облегчения боли при прорезывании зубок - или это все одна реклама? Научите. Только чур с аргументами! И если сунули соску "чтоб не плакал" - признайтесь. Нам это все еще только предстоит - хочу подготовиться.

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 29.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   03 августа 2009
Цитата: #398 Aly 03 августа 2009, 18:39
Сколько слышу, что надо отучать от соски. Нигде еще не слышала совета - зачем и в каком возрасте ее вообще нужно начинать давать. Девочки просветите меня глупую мамку - а зачем отучать? Еще нигде не видела ребенка даже детсадовского возраста с соской. Или это потому что отучают? Тоогда второй вопрос - зачем давали соску, чтобы потом было чем заняться - отучать? И третий вопрос - если давали соску во время резания зубов, то не проще было бы дать ребенку игрушку грызун? Их сейчас великое множество, даже с охлаждающей жидкостью, или например слышала что есть спец. гель для облегчения боли при прорезывании зубок - или это все одна реклама? Научите. Только чур с аргументами! И если сунули соску "чтоб не плакал" - признайтесь. Нам это все еще только предстоит - хочу подготовиться.


так и было, чего греха таить, чтоб не плакал ((
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   03 августа 2009
Насколько я знаю, соску дают, чтобы восполнить сосательный рефлекс (это объяснимо, если если ребенок искусственник, т.е. не на ГВ).

Раньше бабули советовали давать соску, якобы чтобы зимой ротик не открывал и не болел (вообще бред)
И еще одна причина (тут уже без разбору: ребенок может и на гв быть) когда или просто мамочки вводятся в заблуждение (мол так надо), или охота отдохнуть (лень давать грудь, петь колыбельные и т.д.)
Дал соску и вперед.

Еще слышала, что обмакивают соски в чем то сладком.. ужас((
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 августа 2009
Тогда нам нужна еще темка под названием "Как я дала своему малышу соску"
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   03 августа 2009
Я к чему завела весь этот разговор - Сыночек подруги например "сознательно" начал бросать сосю, когда возникла потребность болтать - в 1,10 мес, к 2,2 месяцам сам полностью отказался - у мамы не было интернета и она не пыталась его насильно отучать. Тоже самое было и с памперсами - пошел на горшок абсолютно добровольно только в первый день в детском саду (ему было 2,3) - до этого как они над ним не бились - горшка он не признавал. Так что может действительно всему свое время? И не надо силой отбирать любимую сосю, раз вы сами ее сунули когда-то ребенку? Захочет поговорить - выкинет и забудет.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   03 августа 2009
Цитата: #398 Aly 03 августа 2009, 21:50
Я к чему завела весь этот разговор - Сыночек подруги например "сознательно" начал бросать сосю, когда возникла потребность болтать - в 1,10 мес, к 2,2 месяцам сам полностью отказался - у мамы не было интернета и она не пыталась его насильно отучать. Тоже самое было и с памперсами - пошел на горшок абсолютно добровольно только в первый день в детском саду (ему было 2,3) - до этого как они над ним не бились - горшка он не признавал. Так что может действительно всему свое время? И не надо силой отбирать любимую сосю, раз вы сами ее сунули когда-то ребенку? Захочет поговорить - выкинет и забудет.

мы к соске приучились с первых дней,а бросили ее сами когда нам было 7 м-ев.Я покупала сосочки кенполовские(меняли каждые три м-ца),и там получается на соске,которые идут с шести м-в шарик больше по размерам,чем в совсем маленьких.Когда я в 7 м-в поменяла ей соску-она ее категорически не захотела брать т,к, она больше по размерам чем была-и с тех пор...ни в какую,только баловались ими.
Бусы

Бусы

Имя: Бусы
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 188
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 10.06.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0682685195
Бусы
Активный пользователь
   04 августа 2009
У меня малая всеми чиковскими, кенполовскими и остальными импортными соками (у нас их большая банка) тоже играет и в рот не берёт, зато её любимая - белая силиконовая с большим шариком, длинная. И попробуй её не дать, а ей она нужна только на сон, на дневной или ночной. Она просто ноет, потом кричит, потом истерика я так побывала, сдалась через полтора часа. И качала и песни пела и сказки читала - ноль на массу. Зато когда во рту соса - всё отлично, всё воспринимается.

У меня как получилось, делали внеплановое кесарево, хотя врач сказала что оно плановое, поскольку вечером собрали консилиум и на утро решили кесарить.... Первый день я ребёнка вапще не видила, на второй, к вечеру тайком спустилась с третьего на первый этаж посмотреть, хотя со швом этого нельзя было делать. Короче к концу третьего дня я договорившись на первом этаже, чтобы освободили палату, просила врача на третьем чтобы меня перевели уже в палату матери и ребёнка. И это была моя ошибка, во первых шов болел на столько что я ждала только вечера когда будут колоть обезбаливающие, ребенка на ночь никто не забирал, хотя ситуация была, скажу я вам - не простая. Малявка совершенно не хотела брать грудь и постоянно плакала. Я вынуждена была с дикими болями бегать самолично выпрашивать нами же купленное питание. Короче - дурдом. На четвертый день папа принес соску - и наступила временная тишина. Малая как сразу схватила и всё)))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 августа 2009
Согласна с Aly, зачем давать, чтобы потом отучать? большинство мам дают соску только потому, что все вокруг это делают, потому что они везде продаются, и целая индустрия этих сосок существует - цепочки, футляры. Меньше надо мам-бабушек слушать.
Соглашусь, что искусственникам она может быть нужна, но детям на грудном вскармливании соска - нонсенс!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 августа 2009
Цитата: #398 Тяпа 04 августа 2009, 10:21
Согласна с Aly, зачем давать, чтобы потом отучать? большинство мам дают соску только потому, что все вокруг это делают, потому что они везде продаются, и целая индустрия этих сосок существует - цепочки, футляры. Меньше надо мам-бабушек слушать.
Соглашусь, что искусственникам она может быть нужна, но детям на грудном вскармливании соска - нонсенс!

Судя по всему ты права. моя мелочь соску взяла один раз позавчера перед сном - пососала 10 минут и выплюнула. Больше не берет - сразу выплевывает
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 августа 2009
поправлюсь. мы палец сосем все время - он вкуснее. и без пальца не спим.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   04 августа 2009
А вот от пальца постарайся отучить. Есть брутальный способ помазать палец горчицей.
Дело в том, что у вас уже через пару месяцев зубы полезут, и пальцем можно их путь искривить.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   04 августа 2009
Цитата: #398 Тяпа 04 августа 2009, 10:57
А вот от пальца постарайся отучить. Есть брутальный способ помазать палец горчицей.
Дело в том, что у вас уже через пару месяцев зубы полезут, и пальцем можно их путь искривить.


А вот тут поспорю. я пальчик сосала до трех лет, а зубы у меня все ровные. И муж тоже дружил в детстве с пальцем - свекровь рассказала, когда увидела мелкую с пальцем во рту - посмеялась, говорит наследственное. А зубы у мужа .....Никто не верит, что свои - голливудская улыбка. Хотя свои хорошие - все равно ему завидую.

Меня беременную муж во сне сфоткал - оказывается до сих пор пальчик в рот тяну..
Тори_RBA

Тори_RBA

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 283
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 13.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0503180262
Тори_RBA
Активный пользователь
   27 августа 2009
Цитата: #398 Aly 03 августа 2009, 18:39
Сколько слышу, что надо отучать от соски. Нигде еще не слышала совета - зачем и в каком возрасте ее вообще нужно начинать давать. Девочки просветите меня глупую мамку - а зачем отучать? Еще нигде не видела ребенка даже детсадовского возраста с соской. Или это потому что отучают? Тоогда второй вопрос - зачем давали соску, чтобы потом было чем заняться - отучать? И третий вопрос - если давали соску во время резания зубов, то не проще было бы дать ребенку игрушку грызун? Их сейчас великое множество, даже с охлаждающей жидкостью, или например слышала что есть спец. гель для облегчения боли при прорезывании зубок - или это все одна реклама? Научите. Только чур с аргументами! И если сунули соску "чтоб не плакал" - признайтесь. Нам это все еще только предстоит - хочу подготовиться.

я соской запаслась будучи еще "в положении" прочитала инструкцию и до трех месяцев давать не собиралась. Но когда малому было 3 недели, начались первые колики - вечер, муж в ночную смену, ребенок истерически орет, не помогает ничего, вот тогда-то соску я и "откупорила", правда до четырех месяцев она у него попросту выпадала - он с таким энтузиазмом ее сосал! Потом видать приловчился и начал нормально ее держать. ( к слову соску давали только что-бы уложить спать). Потом дома от соски он отказался (где-то месяцев в 8), на улице давала только когда начинал капризничать и я знала что время спать. Последнюю неделю картина маслом: спит Ростик в коляске и держит соску в руке! думаю еще неделя и можно будет даже не доставать ее вообще. Вывод из моего рассказа - если-бы не сильные колики то соской мы бы не пользовались вообще.
Ладошки

Ладошки

Имя: Ладошки
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 229
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 71-03-71
Ладошки
Активный пользователь
   01 сентября 2009
Вы вот говорите на грудном вскармливании не нужна соска! Мой Никитка, так активно сосал к 4-5 мес, что даже больно, иногда стал пожевывать - больно говорю, а он довольный улыбается, вот тогда мы соску и дали (рез игрушки не признавал)...
А по-поводу отучения, у нас было так: Приходим мы домой с очередной прогулки (1 год и 2 мес), а сына мне показывает сосю свою, а она сплющилась, т.е. он прокусил её. Я не растерялась и выдала получасовую лекцию, о том, что ты вырос, сося пока говорит... И Никита без зазрения совести выбросил в мус ведро, а вечером перед сном даже не вспомнил, вот. (хотя в тихаря купили все таки запасную, он потом нашел в 2 года и с удовольствием ее снова выбросил).
Вот такая у нас история

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   01 сентября 2009
Такие невероятные истории)))Порсто не верится)))С нами такие варианты пока не проходят....ждем еще,но уже думаю,времени мало-надо отучать

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   01 сентября 2009
Цитата: #398 Юлька_и_Викулька 01 сентября 2009, 21:50
Такие невероятные истории)))Порсто не верится)))С нами такие варианты пока не проходят....ждем еще,но уже думаю,времени мало-надо отучать
[quote name='Юлька_и_Викулька' date='1.9.2009, 21:50' post='18840']
Такие невероятные истории)))Порсто не верится)))С нами такие варианты пока не проходят....ждем еще,но уже думаю,времени мало-надо отучать.Мы только для засыпания ей пользуемся,если ее не дать-катастрофа.Даже если очень устала-спать не будет и все время плакать,ничем не отвлечь

Просматривают эту тему:

Forum