• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как отучить от соски?

Бусы   
Активный пользователь   
31 мая 2009 16611 123
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   01 сентября 2009
Цитата: #398 Юлька_и_Викулька 01 сентября 2009, 21:53
[quote name='Юлька_и_Викулька' date='1.9.2009, 21:50' post='18840']
Такие невероятные истории)))Порсто не верится)))С нами такие варианты пока не проходят....ждем еще,но уже думаю,времени мало-надо отучать.Мы только для засыпания ей пользуемся,если ее не дать-катастрофа.Даже если очень устала-спать не будет и все время плакать,ничем не отвлечь


ЗАЧЕМ? Тем более если никто посторонний не видит малыша с соской?

Diana80

Имя: Diana80
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 459
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 14.02.2023
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Телефон: 063-64-27-203
Diana80
Активный пользователь
   02 сентября 2009
Цитата: #398 Aly 01 сентября 2009, 22:38

ЗАЧЕМ? Тем более если никто посторонний не видит малыша с соской?


Расскажу историю по которой мі решили отучать.
Поехали мы отдыхать с мелким в Рыбаковку, Ему тогда 1год и 2мес. было. и рядом с нами отдыхали наши знакомые у них девочка лет 5,5, уже через год в школу.Зашли случайно к ним вечером когда они малую укладывали, А Она С СОСКОЙ!!!!!
На меня это тогда произвело впечатления. Разговорились. Оказалось не могут отучить. правда она весь день без соски только на ночь просит.

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   02 сентября 2009
Цитата: #398 Aly 01 сентября 2009, 22:38

ЗАЧЕМ? Тем более если никто посторонний не видит малыша с соской?

Я такая мнительная,боюсь,что любой контакт с сосой может испортить ей прикус Чудо любит огромные сосы.Сейчас у нас делема:надо бы поменять сосу,вот и думаем-поменять на маханькую,чтоб отвыкала постепенно,что во рту что-то есть,или не покупать вообще

Альбинка

Имя: Альбинка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Альбинка
Активный пользователь
   06 октября 2009
У меня дочка пустышку сосала при засыпании и когда надо было успокоить до 1 года и 3 месяцев. До года не хотела отучать, все-таки сосательный рефлекс у ребенка должен быть удовлетворен. Это лучше, чем она бы сосала свои пальцы или различные предметы.
Потом решила,что хватит, спрятала соску и не давала вообще. Она сразу плакала, показывала пальчиком на шкаф (там она раньше лежала), а потом через неделю отвыкла, забыла и больше не просила. Все прошло легче, чем я думала. Но ребенок с соской в 5 лет -- это конечно некрасиво!!!
Мама Ксюша

Мама Ксюша

Имя: Мама Ксюша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 20.11.2015
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0679485227
Мама Ксюша
Активный пользователь
   20 октября 2009
Для меня тема с расставанием с соской была совсем страшная.Я себе не представляла как я буду отучать.До года и семи мес. он с ней просто засыпал,потом выплёвывал ,но иногда ночью мог взять снова,а с утра вставал и сам ложил под подушку и до след. сна.Но затем он стал брать её и днём и если не находил её под подушкой ,то ходил плакал и требовал.И вот недавно мы посетили стоматолога и та сказала как можно быстрее избавляться от соски.И о чудо-в этот же вечер я её просто спрятала,а когда ложились спать заболтала его сказками и по сегодняшний день он за неё даже не вспоминает,уже две недели.Для нас это оказалось гараздо проще,чем я себе это представляла!!!!!!Нужно было это сделать ещё раньше! ost-18:
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 октября 2009
мы однажды случайно забыли соску в гостях. а была у нас крупная канполовская. в аптеке подобной не оказалось..и другую казалось бы такую же крупную малый наотрез отказался....плевался-плевался...и забыли мы про нее в 7 месяцев....
бывает по-разному..наш малый спокойно отреагировал, были однажды у подруги у нее доча на два года старше нас, так мой ребенок так сказать в шоке был: что это у ляли во рту????
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Anasta

Anasta

Имя: Anasta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 289
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Anasta
Активный пользователь
   21 октября 2009
A я отучала от соски несколько раз и без результатов. То у нас зубы резались, то мы болели. Дотянули до 1 года и 7 мес. муж решил взять в свои руки, выбрасил соски. Заснул ребенок нормально, ночью гдето часа в 2 проснулся с криком, требует соску, а дать то нечего ost-189-1: , уговоры, игрушки, телевизор и.т.д. не смогли успокоить Глеба, нам соседи по батареям начали стучать (голос у ребенка громкий). Все закончилось тем, что папа часа в 4 ночи поехал по городу искать соску , теперь ночью он с ней не растаеться.
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   21 октября 2009
у нас былп соса, дала, потому что все давали ... а месяцев в 8 она потерялась куда то, притом не специально, я обыскала весь дом, а малый так спокойно отреагировал, что ее нету, что я как то и не переживала.... так и забылось, а потом, через полгода нашли ее под линолеумом,в углу комнаты, когда переезжали, Санька посмотрелд на нее грязную,, сморщился и мы ее благополучно выкинули, так мы спокойнои расстались.
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   21 октября 2009
У нас тоже была соска... ничего плохого в этом не вижу.... отучать как пришлось пару раз... то зубы то я не выдерживала.... два раза собачкам через балкон выбрасывали но как на зло всегда находилась в нычке еще одна ...про запас *))))) Отучать стали потому что появились зубы...и соски хватало на два дня... а потом приходилось покупать новую *)))) Но в один прекрасный день я психанула и ее соску у нас украла мышка Барабашка.... она у нас на кухне живет в вентиляции *))))) у нее родился свой сыночек и срочно им понадобилась .... а в замен мышка нам сыр принесла *)))) туда же со временем и горшок ушел *)))) к мышке.....
Как говорит наш доктор надо пережить *)))) но третий раз оказался самым легкий *)))) первые два рыдали пол ночи .... *)))) и у мамы ( тобишь меня ) сдавали нервы

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   17 января 2010
А у нас этот процесс прошёл как-то безболезненно!К соске она относилась - спокойно,есть соска-хорошо,нет её - тоже неплохо.Единственное,она когда совсем кроха была,то на улице быстро с ней засыпала и не просыпалась,пока соску не вытащишь!У всех дети орали в колясках - моя спала крепко.А в 8 месяцев она её выкинула сама,резко и категорически не захотела её в рот вставлять,я особо не расстроилась,но и соску пока не выкидывала,но она её больше и не попросила! Со временем и бутылочку заменили на термос с трубочкой!!!
diva

diva

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 440
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.11.2015
Город:
Район: Центральный
diva
Активный пользователь
   10 февраля 2010
У нас с этими пустышками тоже целая история была. Сын с соской не расставался, ночью в потемках не открывая глаз находил. Отучили в 2 года и 2 месяца, потому что стыдно мне уже было и родственники давили. Поменял соску на кухонный комбайн, подробно рассказывать долго, к тому же все красочно описалаСсылка

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   06 марта 2010
А мы уже две недели без соски совсем А началось все с того,что малая нашла днем соску и стала с ней во рту ходить.Ну я ей и говорю,мол,что ж это такая большая девочка и с соской даже днем,ну и ай-яй-яй....кака и т.п.Ребенок не долго думая,вытаскивает соску изо рта и неспеша направляется на кухню к мусорнику,осматривает последним взглядом соску и выбрасывает ее в мусорник(я в шоке осталась )Днем ее уложить без соски было сложно,но я все время ей напоминала,что она же ее выбросила и теперь ее точно нельзя.Вечером было легче.День-два и мы о ней не вспоминаем.А когда видит ребенка с соской на улице,машет пальчиком "ай-яй-яй"
наталия

наталия

Имя: наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 05.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0990006465.0636026235 55 62 38
наталия
Новичок
   06 марта 2010
нам 2 года но мы соску не под каким предлогом не отдаем.........не знаю что делать?мы с ней спим только.
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   06 марта 2010
Вот только не ругайте меня но нам 9 мес и я приучаю к соске! Хочу заканчивать ГВ а она у меня по ночам просит грудь 5-6 раз, просто так пару раз пососет и кидает, начла смачивать соску и давать малой так она спит ночами и я тоже! Днем она ей играется - иногда может немного пососать. У меня она не берет бутылочку, а надо будет приучать через 1-2 мес к кефирчику ( смесь мы тоже плюем) и надеюсь что через соску получится ) Поильник пробывала не понимает она, что тянуть надо
Старшая соску у меня взяла в 1,1 года - попали в больницу и делали уколы - соска была идеальным успакоительным( ГВ уже не было) и сосали только когда надо было успокоится и иногда на ночь. Бросила сосать сама где-то в 2,2-2,5 мес - не отлучала, даже не помню как это произошло!
Кстати сраршую я не укачивала после года, а просто рассказала сказку, поцеловала и вышла из комнаты - она засыпала сама ))
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   06 марта 2010
а зачем вообще от соски отучать?может прийдет время и ребенок сам скажет, что он уже взрослый и выбросит соску.
ведь она портит прикус не хуже, чем пальцы во рту. Может я просто не в курсе, но какой от нее вред???
понятное дело, что в 4 года деть с соской - нонсенс, но в 2 года - это нормальное явление по-моему...
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   18 марта 2010
Цитата: #398 Юлька_и_Викулька 06 марта 2010, 20:40
А мы уже две недели без соски совсем А началось все с того,что малая нашла днем соску и стала с ней во рту ходить.Ну я ей и говорю,мол,что ж это такая большая девочка и с соской даже днем,ну и ай-яй-яй....кака и т.п.Ребенок не долго думая,вытаскивает соску изо рта и неспеша направляется на кухню к мусорнику,осматривает последним взглядом соску и выбрасывает ее в мусорник(я в шоке осталась )Днем ее уложить без соски было сложно,но я все время ей напоминала,что она же ее выбросила и теперь ее точно нельзя.Вечером было легче.День-два и мы о ней не вспоминаем.А когда видит ребенка с соской на улице,машет пальчиком "ай-яй-яй"

Поздравляю!
Мы тоже уже вторую неделю без соски! Были в гостях у бабушки с дедушкой, заигрались, про соску забыли, а то он с ней постоянно ходил, как не во рту, так в руке носил! Я спрятала ее в сумку. А когда уходили, кинулся искать. Деда водил искать, бабу водил,маму, папу, сестричку... Я сказала (как бабка старая ), что соску собака съела, когда мы гулять ходили.
Засыпал в ту ночь долго, ворочался, хныкал. Часа в 2 ночи просыпался, плакал, но минут на 5. Потом еще пару дней спрашивал, где его "няня" (это он так соску называет). Теперь, фуу... Усе в порядке.

А старшая к двум годам отдала сама, потому что в сад собирались. Говорили дочке, что ее в садик не возьмут с соской! Там же все детки взрослые без соски вот и тебе не нужна! Она подумала, согласилась и сама выбросила!...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   18 марта 2010
у нас соски нет вообще,ради интереса давала соску в 8-9 месяцев, дочка её вставила в рот колечком)))

знаю как отучить от соски уже "ходячих" детей. Соску привязывают на нитку к чему-нибудь так, чтобы ребенку было не очень удобно и интересно там стоять и сосать. Например, к шкафу. Соска вроде бы есть - стой соси сколько хочешь, но только тут. Детское любопытство сильнее.
Creamossa

Creamossa

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 09.01.2011
Заходил(а): 14.05.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Creamossa
Активный пользователь
   19 марта 2010
Цитата: #398 Beretta 18 марта 2010, 23:21
у нас соски нет вообще,ради интереса давала соску в 8-9 месяцев, дочка её вставила в рот колечком)))

знаю как отучить от соски уже "ходячих" детей. Соску привязывают на нитку к чему-нибудь так, чтобы ребенку было не очень удобно и интересно там стоять и сосать. Например, к шкафу. Соска вроде бы есть - стой соси сколько хочешь, но только тут. Детское любопытство сильнее.


а интересный вариант! Но попробовать не получится, мы уже избавились!
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   08 августа 2010
Никогда не была против соски, дочка засыпала с соской с первых дней прибывания дома...думала отучимся сами по себе........НО............ в 1год у нас соска дошла до "фанатизма", малая стала носиться с ней везде и всюду (хотя раньше только засыпали с ней), начала залазить в коляски к совсем крохам и пытаться забрать у них соски с криком"Няня" (надо) и жуткой истерикой....Вот во время одной из таких прогулок внутри меня что-то подсказало, что надо завязывать с соской...По приходу домой я спрятала соску, а дочке сказала, что подарила ее маленькому Илюшке (наш сосед) и все, с тех пор мы о соске и не вспоминаем (прошло уже 2 недельки ).И малая стла спокойней и сон наладился - до этого беспокойно спала где-то с 10 мес, особенно если теряли соску, вскакивали, просыпались тут же, могли и истерику закатить....
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   08 августа 2010
Пальцы во рту действительно хуже влияют на прикус, чем соска (тем более, что сейчас анатомические соски есть). Моя сосала соску до 2, 4. Правда она с ней только засыпала. Так мы всегда без соски обходились. В 2, 2 попробовала спрятать соску, и сказала, что мышка забрала. У ребенка был сильный стресс. Соску пришлось вернуть. Я подождала еще 2 месяца. Засунула куда-то соску, сказала, что потерялась - и все прошло нормально. Ребенок дня 4 еще спрашивала перед сном про соску, я сказала, что потерялась, и больше про соску никто не вспоминал. Просто пришло наше время с ней распрощаться.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Просматривают эту тему:

Forum