• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ребенок качается.

GALCHONOK   
Активный пользователь   
04 февраля 2012 33457 20
Девочки, прошу совета, может у кого-то была подобная ситуация. Моему сыну 2.5 года. Часто бывает, что он раскачивается вперед-назад корпусом, особенно когда смотрит мультики, когда ест, сейчас иногда бывает даже, когда рисует. Это появилось уже давно, как только он начал сидеть (6 месяцев). Мы сразу же забили тревогу, показались неврологу, но он сказал, что ничего особенного, это бывает... Но последнее время просто невозможно, качается, как на кресле-качалке туда-сюда, особенно, если есть опора (стульчик, диван), говоришь ему не качайся - немного подействует, но потом опять... Я читала, что такое может быть при недостатке внимания, но это не про нас, т.к. я ему уделяю массу внимания У кого было нечто подобное, поделитесь, пожалуйста советами.
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   04 февраля 2012
Цитата: #8230 GALCHONOK 04 февраля 2012, 14:46
Девочки, прошу совета, может у кого-то была подобная ситуация. Моему сыну 2.5 года. Часто бывает, что он раскачивается вперед-назад корпусом, особенно когда смотрит мультики, когда ест, сейчас иногда бывает даже, когда рисует. Это появилось уже давно, как только он начал сидеть (6 месяцев). Мы сразу же забили тревогу, показались неврологу, но он сказал, что ничего особенного, это бывает... Но последнее время просто невозможно, качается, как на кресле-качалке туда-сюда, особенно, если есть опора (стульчик, диван), говоришь ему не качайся - немного подействует, но потом опять... Я читала, что такое может быть при недостатке внимания, но это не про нас, т.к. я ему уделяю массу внимания У кого было нечто подобное, поделитесь, пожалуйста советами.
Не хочу вас пугать, но я слышала, что это признак аутизма. Просто моя дочка недавно проходила медико-педагогическую комиссию и вот те специалисты, которые её смотрели, сказали такое.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   04 февраля 2012
Цитата: #8230 GALCHONOK 04 февраля 2012, 14:46
Девочки, прошу совета, может у кого-то была подобная ситуация. Моему сыну 2.5 года. Часто бывает, что он раскачивается вперед-назад корпусом, особенно когда смотрит мультики, когда ест, сейчас иногда бывает даже, когда рисует. Это появилось уже давно, как только он начал сидеть (6 месяцев). Мы сразу же забили тревогу, показались неврологу, но он сказал, что ничего особенного, это бывает... Но последнее время просто невозможно, качается, как на кресле-качалке туда-сюда, особенно, если есть опора (стульчик, диван), говоришь ему не качайся - немного подействует, но потом опять... Я читала, что такое может быть при недостатке внимания, но это не про нас, т.к. я ему уделяю массу внимания У кого было нечто подобное, поделитесь, пожалуйста советами.

покажитесь нескольким врачам...
GALCHONOK

GALCHONOK

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 11.09.2011
Заходил(а): 24.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0682685612, 0633686593
GALCHONOK
Активный пользователь
   04 февраля 2012


Нет это не аутизм точно, при аутизме признаки другие. А у Вашей дочки тоже что-то подобное?
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   04 февраля 2012
Цитата: #8230 GALCHONOK 04 февраля 2012, 15:20


Нет это не аутизм точно, при аутизме признаки другие. А у Вашей дочки тоже что-то подобное?

Нет, у нас диагноз по неврологии и слепота, она от скуки просто качается...
При прохождении комиссии я просто обратила внимание на слова врача. Типа, когда у нас будут ещё дети, то следить, если будет раскачиваться - это признак аутизма.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   04 февраля 2012
Моему папе 57 лет и он до сих пор качается. Раньше на это наверное не обращали внимание. Отклонений особых не замечалось за ним. Иногда за собой такое замечаю, но очень редко, когда нервничаю.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 февраля 2012


Потому что это всё же невротическая реакция, сродни качанию или подёргиванию ногой.
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   04 февраля 2012
а у меня это дурная привычка(( я ногой дёргаю постоянно. я когда нервничаю кольцо дёргаю)
t.me/zhgoogl
виктория победа

виктория победа

Имя: виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 994
Регистрация: 17.05.2010
Заходил(а): 01.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0938412125 и 0950219241
виктория победа
Активный пользователь
   05 февраля 2012


полностью согласна.у меня брат младший тоже так делал лет наверное до 6-7.особенно на диване,если есть опора"бахкался".тоже к врачу водили.все нормально.просто такая привычка. как обьяснял нам врач во время беременности ребенок в животике тоже двигаеться в такт с мамой при ходьбе.после рождения эта память остаеться и бессознательно повторяеться.

проследите за собой, может вы тоже незамечая качаете ногой или качаетесь...

кстати,я тоже покачиваюсь,особенно если на заднем фоне музыка

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   05 февраля 2012
Цитата: #8230 виктория победа 05 февраля 2012, 14:26


полностью согласна.у меня брат младший тоже так делал лет наверное до 6-7.особенно на диване,если есть опора"бахкался".тоже к врачу водили.все нормально.просто такая привычка. как обьяснял нам врач во время беременности ребенок в животике тоже двигаеться в такт с мамой при ходьбе.после рождения эта память остаеться и бессознательно повторяеться.

проследите за собой, может вы тоже незамечая качаете ногой или качаетесь...

кстати,я тоже покачиваюсь,особенно если на заднем фоне музыка

согласна, младший двоюродный брат так в свое время качался и бахкался об диван, водили к врачу ничего не нашли, сейчас парню 25 лет, обычный молодой человек
хотя конечно что то в этом есть, вот смотрю малая так начала раскачиваться, надо попробовать спросить у врача ...
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
GALCHONOK

GALCHONOK

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 11.09.2011
Заходил(а): 24.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0682685612, 0633686593
GALCHONOK
Активный пользователь
   05 февраля 2012
Цитата: #8230 Беляночка 05 февраля 2012, 15:20

согласна, младший двоюродный брат так в свое время качался и бахкался об диван, водили к врачу ничего не нашли, сейчас парню 25 лет, обычный молодой человек
хотя конечно что то в этом есть, вот смотрю малая так начала раскачиваться, надо попробовать спросить у врача ...
Девочки, спасибо за советы, тоже вчера в инете читала, что это синдром навязчивых движений и чаще всего проходит до школы, т.е. в дошкольном возрасте, но нужна все-таки консультация невролога.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   05 февраля 2012


То. что проходит. это погорячился тот, кто писал, мы в 3 классе - ничего не прошло. Эмоциональное развитие - дело индивидуальное, кто с точностью может сказать, когда ребёнок научится себя контролировать?
Лымариша

Лымариша

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1484
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 22.05.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0997207778
Лымариша
VIP пользователь
   05 февраля 2012
У меня племянник где то с 2лет тоже качался, когда телик смотрел или просто на диване когда сидел.Сейчас вырос уже 13 лет и всё нормально! Я где то читала про раскачивания там писали, что это просто детки себя так укачивают или успокаивают.У кого как получаеться так и делает психика у всех разная! А ещё кого маленького долго укачивали на руках и они привыкли к укачиваниям и продолжают это делать,только сами с помощью диванов и кресел, когда чувствуют усталость.
Sergevnuhka

Sergevnuhka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05.05.2016
Заходил(а): 20.05.2016
Город: Алушта
Sergevnuhka
Новичок
   05 мая 2016
Цитата Ссылка 05 Февраль 2012 17:31
Девочки, спасибо за советы, тоже вчера в инете читала, что это синдром навязчивых движений и чаще всего проходит до школы, т.е. в дошкольном возрасте, но нужна все-таки консультация невролога.

Здравствуйте, скажите пожалуйста у вас прошли качания или что вы с этим делали? Нам сейчас 2,5 все тоже самое, прямодин в один как вы описали. У нас были тяжелые роды вот боюсьчто это все таки по неврологии. Помогите советом.

GALCHONOK

GALCHONOK

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 11.09.2011
Заходил(а): 24.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0682685612, 0633686593
GALCHONOK
Активный пользователь
   05 мая 2016
Цитата Ссылка 05 Май 2016 15:58

Здравствуйте, скажите пожалуйста у вас прошли качания или что вы с этим делали? Нам сейчас 2,5 все тоже самое, прямодин в один как вы описали. У нас были тяжелые роды вот боюсьчто это все таки по неврологии. Помогите советом.

Здравствуйте. Сейчас нам 6,5 лет. Качаний таких давно уже нет, прошло еще в детском саду, еще иногда проскакивает раскачивание при просыпании из стороны в сторону. То, что это неврологическое, это 100%. Ребенок у меня с неустойчивой нервной системой, очень впечатлительный, спит очень беспокойно. Советую обратиться к неврологу, еще мы пили капельки фирмы Экомед, называются "Неврин", они на натуральной основе.

katyamakc

katyamakc

Имя: katya
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 16.11.2011
Заходил(а): 03.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 945 23 55 097 733 47 08
katyamakc
Новичок
   05 мая 2016

У моего сына было тоже самое. Началось, наверное, лет с двух, может раньше. точно не помню. Он качался, когда смотрел телевизор или просто сидит и качется и когда спать ложился тоже, пока не уснет и при чем довольно интенсивно. Я тоже переживала. Но проблема как-то сама собой ушла. Сейчас в первом классе и все хорошо.

Sergevnuhka

Sergevnuhka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05.05.2016
Заходил(а): 20.05.2016
Город: Алушта
Sergevnuhka
Новичок
   19 мая 2016
Цитата Ссылка 05 Май 2016 16:30

Здравствуйте. Сейчас нам 6,5 лет. Качаний таких давно уже нет, прошло еще в детском саду, еще иногда проскакивает раскачивание при просыпании из стороны в сторону. То, что это неврологическое, это 100%. Ребенок у меня с неустойчивой нервной системой, очень впечатлительный, спит очень беспокойно. Советую обратиться к неврологу, еще мы пили капельки фирмы Экомед, называются "Неврин", они на натуральной основе.

Спасибо за ответ, а что значит с не устойчивой нервной системой? И скажите еще пожалуйста вам невролог что то помимо этих капель назначал или само все прошло? А то на днях идем к врачу и что то страшно.

GALCHONOK

GALCHONOK

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 11.09.2011
Заходил(а): 24.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0682685612, 0633686593
GALCHONOK
Активный пользователь
   20 мая 2016
Цитата Ссылка 19 Май 2016 23:48

Спасибо за ответ, а что значит с не устойчивой нервной системой? И скажите еще пожалуйста вам невролог что то помимо этих капель назначал или само все прошло? А то на днях идем к врачу и что то страшно.

Здравствуйте. Нам доктор много чего выписывал, но я ничего из этого не пила, побоялась. Мне родственники подсказали вот эти капельки, их попробовала, но сильно на них не надеялась, но немного поспокойнее ребенок был после их приема. А качания прошли через время сами. Еще уж очень у нас ребенок любит качели, даже сейчас, может часами кататься, доктор тогда сказал, что хорошо, пусть катается на качелях, это даже к лучшему. Вы когда пойдете к доктору, выслушайте внимательно, потом почитайте отзывы о препаратах, которые он, может быть, назначит, и сделаете свой вывод. Главное, не переживайте сильно сами!

Sergevnuhka

Sergevnuhka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05.05.2016
Заходил(а): 20.05.2016
Город: Алушта
Sergevnuhka
Новичок
   20 мая 2016
Цитата Ссылка 20 Май 2016 13:30

Здравствуйте. Нам доктор много чего выписывал, но я ничего из этого не пила, побоялась. Мне родственники подсказали вот эти капельки, их попробовала, но сильно на них не надеялась, но немного поспокойнее ребенок был после их приема. А качания прошли через время сами. Еще уж очень у нас ребенок любит качели, даже сейчас, может часами кататься, доктор тогда сказал, что хорошо, пусть катается на качелях, это даже к лучшему. Вы когда пойдете к доктору, выслушайте внимательно, потом почитайте отзывы о препаратах, которые он, может быть, назначит, и сделаете свой вывод. Главное, не переживайте сильно сами!

Спасибо, будем надеяться что тоже пройдет,я вот заметила что он качается только когда ему заняться нечем, либо мульты смотрит. Чем больше на улице тем больше устает и уже не до качаний. Если что можно совета будет спросить?

GALCHONOK

GALCHONOK

Имя: Галина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 11.09.2011
Заходил(а): 24.01.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0682685612, 0633686593
GALCHONOK
Активный пользователь
   21 мая 2016
Цитата Ссылка 20 Май 2016 23:08

Спасибо, будем надеяться что тоже пройдет,я вот заметила что он качается только когда ему заняться нечем, либо мульты смотрит. Чем больше на улице тем больше устает и уже не до качаний. Если что можно совета будет спросить?

Конечно, спрашивайте.

Просматривают эту тему:

Forum