• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как помыть ребенку голову

Cvetochek   
Активный пользователь   
08 февраля 2012 9967 80

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 09:43)
Девочки, пожскажите, пожалуйста, как часто нужно мыть ребенку голову? Нам 2.3 года, моем по мере загрязнения - где то раз в неделю. Просто увидела, что знакомая своим мальчишкам моет голову каждый день. Может я что то не так делаю?

Раз в 2 недели или по мере загрязнения. Зимой могу и раз в 3 недели, но это редко. Но стараюсь часто не мыть, т.к. волосы у детей не загрязняются так как у взрослых. У меня девочка, волосы длинные (или скажем так, не короткие), а их вообще не рекомендуют мыть часто.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 09:43)
Девочки, пожскажите, пожалуйста, как часто нужно мыть ребенку голову? Нам 2.3 года, моем по мере загрязнения - где то раз в неделю. Просто увидела, что знакомая своим мальчишкам моет голову каждый день. Может я что то не так делаю?

я дочке мою раз в неделю. летом могу 2-3 — у нее очень потеет голова(

чем чаще мыть голову, тем быстрее загрязняется.
t.me/zhgoogl
Happy_Mum

Happy_Mum

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1261
Регистрация: 21.10.2011
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0633980892
Happy_Mum
VIP пользователь
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 09:43)
Девочки, пожскажите, пожалуйста, как часто нужно мыть ребенку голову? Нам 2.3 года, моем по мере загрязнения - где то раз в неделю. Просто увидела, что знакомая своим мальчишкам моет голову каждый день. Может я что то не так делаю?

и мы моем раз в неделю по мере загрязнения. Летом из за песка,пыли и пота получается два раза в неделю. При том, что волосы у нас длинные. Тоже согласна, что чем чаще мыть,тем быстрее загрязняются. Как взрослые, так и детские.
Любая мать задавалась вопросом:«Как я могу любить еще одного ребенка так же сильно, если первый уже занимает все мое сердце?». Когда рождается второй, понимаешь, что просто сердце становится больше.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 июня 2014
Т.к. мы хлопці ,то я летом споласкиваю голову простой водой,шампунь не чаще 1 раза в неделю.Споласкиваю каждый день,п.ч. Влад очень сильно потеет и частенько в его волосах песок,корка с деревьев и прочий уличный мусор.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 июня 2014
Цитата: Ссылка (19 Июнь 2014 09:43)
Девочки, пожскажите, пожалуйста, как часто нужно мыть ребенку голову? Нам 2.3 года, моем по мере загрязнения - где то раз в неделю. Просто увидела, что знакомая своим мальчишкам моет голову каждый день. Может я что то не так делаю?


Правильно написали - по мере загрязнения, а на других смотреть не стоит.
У меня старший когда бегает, становится мокрый, что аж течет с головы, такому каждый день нужно мыть. Младший потеет меньше, но умудряется песка в голову натрясти. А смотрю на детей, которые с ними точно так же бегают - они совсем сухие и чистые :)

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Aflybinka

Имя: ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 310
Регистрация: 07.05.2014
Заходил(а): 13.07.2015
Город: Николаев
Телефон: 093 966 28 12
Aflybinka
Активный пользователь
   23 июня 2014
Я мою голову сыну два раза в неделю, волосы светлые и очень видна грязь. По началу это была трагедия))) потом приловчились так: даю в руки "запрещенный" предмет при этом он голову опускает вниз. быстро намыливаю и смываю. Конечно иногда без слез никак(((
Fox-muzzle

Fox-muzzle

Имя: Маринка
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 18.04.2012
Заходил(а): 12.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0999691194
Fox-muzzle
Пользователь
   15 июля 2014
Привет, девчонки! Может уже была такая тема, но найти что-то не получается. Проблема, в принципе, в следующем: где-то с года ребенок стал панически бояться мыть голову. Раньше все было хорошо, мыл без проблем. А сейчас аж синеет, так орет, трусит всего, из ванны выпрыгивает. Вода ему никуда не попадала, купали всегда аккуратно. Шапочка не помогает, он ее видит, вообще на визг переходит. Никаким уговорам не поддается: и игрушки в ванную таскали, их купали, голову мыли; и папу мыли вместе с ребенком; и рожи корчили; и объясняли; и уговаривали. Ничего не помогает. Он даже мочалки боится и шампуня. Хотя шампунь лично на себе проверяла, глаза не щиплет. Купаться обожает, воду – тоже, а вот с головой – никак. Причем еще одна особенность у нас есть. Он не только свою голову боится мыть, он также орет, когда я свою голову мою и сама купаюсь. Он меня начинает вытягивать из душа, кричит: "Мама! Пойдем!" Я прямо не знаю, что делать. Ребенку по месяцу голову не можем помыть. А с моим купанием крики на всю квартиру через день. Уже ни сил ни фантазии нет. Может, что-нибудь посоветуете. Спасибо!
Karisha

Karisha

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 912
Регистрация: 10.06.2010
Заходил(а): 11.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Karisha
Активный пользователь
   15 июля 2014
Вот такая тема Ссылка
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   15 июля 2014
Мой сын тоже не дает мне голову, чтоб помыла, а вот папе полностью доверяет. не знаю, может он как-то по-особенному моет, но не криков , не возмущений нет. вообще, теперь по-возможности сына купает муж!!!
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Катюша Петрова

Катюша Петрова

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1991
Регистрация: 03.12.2013
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: в личку
Катюша Петрова
VIP пользователь
   15 июля 2014
вспомнила, с ванны постоянно доносится слова папы: "Ныряй", наверно муж говорит это тогда, когда смывает шампунь с головы. вообщем, секреты их купания они не рассказывают...
Какое это огромное счастье - любить и быть любимой!!!
Fox-muzzle

Fox-muzzle

Имя: Маринка
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 18.04.2012
Заходил(а): 12.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0999691194
Fox-muzzle
Пользователь
   15 июля 2014
Цитата: Ссылка (15 Июль 2014 08:00)
Вот такая тема Ссылка

Спасибо! Уже читаю. )
Fox-muzzle

Fox-muzzle

Имя: Маринка
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Регистрация: 18.04.2012
Заходил(а): 12.04.2018
Город: Николаев
Телефон: 0999691194
Fox-muzzle
Пользователь
   15 июля 2014
Цитата: Ссылка (15 Июль 2014 08:36)
вспомнила, с ванны постоянно доносится слова папы: "Ныряй", наверно муж говорит это тогда, когда смывает шампунь с головы. вообщем, секреты их купания они не рассказывают...
Про "Ныряй!" интересно... Может нам тоже попробовать. Только мой купаться сам на сам с папой не согласится. Мы всей семьей купаем, по другому никак.)))

yuliuasha

Имя: Юля
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 16.08.2011
Заходил(а): 29.04.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 58-49-02
yuliuasha
Пользователь
   15 июля 2014
Цитата: Ссылка (15 Июль 2014 01:16)
Привет, девчонки! Может уже была такая тема, но найти что-то не получается. Проблема, в принципе, в следующем: где-то с года ребенок стал панически бояться мыть голову. Раньше все было хорошо, мыл без проблем. А сейчас аж синеет, так орет, трусит всего, из ванны выпрыгивает. Вода ему никуда не попадала, купали всегда аккуратно. Шапочка не помогает, он ее видит, вообще на визг переходит. Никаким уговорам не поддается: и игрушки в ванную таскали, их купали, голову мыли; и папу мыли вместе с ребенком; и рожи корчили; и объясняли; и уговаривали. Ничего не помогает. Он даже мочалки боится и шампуня. Хотя шампунь лично на себе проверяла, глаза не щиплет. Купаться обожает, воду – тоже, а вот с головой – никак. Причем еще одна особенность у нас есть. Он не только свою голову боится мыть, он также орет, когда я свою голову мою и сама купаюсь. Он меня начинает вытягивать из душа, кричит: "Мама! Пойдем!" Я прямо не знаю, что делать. Ребенку по месяцу голову не можем помыть. А с моим купанием крики на всю квартиру через день. Уже ни сил ни фантазии нет. Может, что-нибудь посоветуете. Спасибо!

У нас та же самая проблема!!! Малышу год и восемь, так когда моем голову он начинает кричать и вылазить с ванны. Уже тоже, чего только не перепробовали все в пустую... Может перерастет....
Все, прочла ниже, что вещи забрали.
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   17 июля 2014
Девочки, у моей малой была боязнь мытья головы где-то с года. Когда мыли голову - криком кричала, думала соседи милицию вызывать будут. Но мыла регулярно - раз - два в неделю, что б привыкала. Как повзрослела, а это где-то с 2,4 лет, перестала кричать, но страх остался, теперь, ей 4, она поднимает голову, сильно зажмуривается и ждет))) Так что я думаю к школе точно пройдет)))
Мужайтесь, девочки!
я фотограф http://vk.com/club30294247
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   17 июля 2014
И нас коснулась эта проблемка.
Раньше дочка купаться обожала, балдела лежа в воде на папиных руках, любила смывать головку душиком)))))
Пару купаний назад, попал в глазки шампунь. На нем, конечно, написано, что он не щипет, да он и не щипал.... Просто стоял у родителей, чтоб не возить туда-сюда, и видимо подпортился? ((((((
Она похныкала, что щипет, водичкой промыли и забыли.
До следующего раза...
Следующее купание закончилось у нас такой истерикой! Она Так не орала еще никогда в жизни! ((( Вставала, лезла на меня, пыталась вылезти из ванны, кричала: "Помогите! Вытащи! Забери меня! Не хочу купаться!" Выгибалась как кошка, вырывала руки..... вообщем, кошмар! Пришлось залезть прямо в халате к ней в ванну, посадить себе на руки, успокаивать всячески... потом бабушка наша принесла из кухни в кувшине водичку и мы потихоньку смыли шампунь...
Вчера, еле уговорили с мужем ее пойти купаться! Купали кукол, мыли все игрушки. До этого, на неделе, она Мне голову мыла! Намыливала, держала душ, чтоб смывать, вытирала полотенцем!... Все время интересовалась, не щипет ли?!
Незаметно нанесли шампунь, уже новый, аккуратно намылили, постоянно завлекая чем-то, чтоб она даже не поняла, что там ей делают а потом, сказали, что просто водичкой помоем, что шампуня нет и его даже в ванную не принесли))) Пыталась дочка немного поплакать, но все прошло хорошо!
Надеюсь, следующее наше купание будет еще менее "плаксивым"!

Пы.Сы. ЭТО я все к тому, что даже "просто сказка, не щиплет глазки" , может оказаться всего лишь сказкой...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 декабря 2014
У нас тоже была проблема с мытьем головы,малая панически боялась,сразу бежала с душа и вытирала голову,глаза.а сейчас научила ее отклонять голову назад и закрывать ручками глазки,проблема решена,моем голову без истерик.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   15 декабря 2014
А я даже и не знала,что такая проблема существует. Сказала мыть-значит мыть.
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   15 декабря 2014
Цитата: Ссылка (15 Декабрь 2014 18:42)
А я даже и не знала,что такая проблема существует. Сказала мыть-значит мыть.

напомнило анекдот
Муж за волосы купает дочку. На вопли прибегает жена:
– Ты что делаешь?! Зачем за волосы?!
– Да?! Сама попробуй в таком кипятке!!
Calibri

Calibri

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 04.12.2014
Заходил(а): 02.09.2015
Город: Николаев
Calibri
Активный пользователь
   15 декабря 2014
Мы до 3-х лет мыли голову как в парикмахерской, стул придвегала к раковине и под затылок подкладывала полотенце.Так и спасалась.
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   15 декабря 2014
Не пам*ятаю у нас такої проблеми. Малу привчила просто нахиляти низько голову і прикривати обличчя - в очі, вушка і носик водичка не потрапляє. Ну а малий - справжній чоловік, він спокійно переносить подібні процедури.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.
Просматривают эту тему:

Forum