• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Отдельная комната у новорожденного

ТатьянкаСчастливая   
Активный пользователь   
03 февраля 2012 4827 43
Прошу мнений и советов по поводу отдельной детской с самого рождения. Советов - от опытных мамочек, мнений и планов - от тех, кто, как и я, только собирается стать мамой. (Если уже есть эта тема, то укажите, плиз, а то я не нашла).
Я понимаю, что периодически придется спать в детской комнате и мне при необходимости. Но все-таки, поделитесь опытом "отдельного" поживания маськи от мамы-папы (мы будем от малявочки за стенкой, дверь в детскую всегда открыта и пол-комнаты обзора будет).
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   03 февраля 2012
Я думаю что это вполне нормально!!! Но будет первое время неудобно - по ночам бегать, вставать кормить.
я фотограф http://vk.com/club30294247
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   03 февраля 2012
мне кажется, что вам надо решить этот вопрос уже когда будет деть. потому что даже на своем примере могу сказать, что считала, что не буду спать с ребенком в постоянном режиме. но после пары недель мучений поняла, что всем будет лучше, если буду спать с малой: спокойней и мне и ей , и устаешь меньше.
просто по-моему нельзя решать заранее и не попробовав)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 февраля 2012
все верно, нужно ориентироваться по ребенку, есть такие, что спят и едят, есть такие, что сутками только на руках спят

но я бы боялась оставить самого ребенка в другой комнате, даже сейчас, нам почти 2 года, я периодически и ночью и днем просыпаюсь смотрю как она спит, все ли в порядке
babasya

babasya

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 423
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.11.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
babasya
Активный пользователь
   03 февраля 2012
Цитата: #8228 Nonconformist 03 февраля 2012, 16:19
мне кажется, что вам надо решить этот вопрос уже когда будет деть. потому что даже на своем примере могу сказать, что считала, что не буду спать с ребенком в постоянном режиме. но после пары недель мучений поняла, что всем будет лучше, если буду спать с малой: спокойней и мне и ей , и устаешь меньше.
просто по-моему нельзя решать заранее и не попробовав)

Точно, я тоже была настроена решительно, деть должен спать отдельно, но когда начились колики и она висела на груди каждый час ночью первым сдался муж, он добровольно переехал в другую комнату и теперь все спят более спокойно, но пусть ваш малыш будет более спокойным и у вас получится так как вы настраиваитесь
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   03 февраля 2012
Цитата: #8228 @Цветочек@ 03 февраля 2012, 16:23
все верно, нужно ориентироваться по ребенку, есть такие, что спят и едят, есть такие, что сутками только на руках спят

но я бы боялась оставить самого ребенка в другой комнате, даже сейчас, нам почти 2 года, я периодически и ночью и днем просыпаюсь смотрю как она спит, все ли в порядке

Так ведь не из собственной вредности спрашиваю советов, а потому что такая планировка комнат, что заселить маську к маме-папе или наоборот невозможно. Вариант "отселить нафиг папу" мы сразу не рассматривали)))))
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   03 февраля 2012
а у кого-то положительный опыт есть? )))
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 февраля 2012
Цитата: #8228 ТатьянкаСчастливая 03 февраля 2012, 16:29

Так ведь не из собственной вредности спрашиваю советов, а потому что такая планировка комнат, что заселить маську к маме-папе или наоборот невозможно. Вариант "отселить нафиг папу" мы сразу не рассматривали)))))



в смысле невозможно? нет места в комнате для детской кроватки?

я понимаю, что вы не из вредности спрашиваете)))) я тоже думала, когда была беременная, что дети до 3-х месяцев только спят и едят, а первый месяц спят круглосуточно, просыпаясь только поесть)))
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   03 февраля 2012

тогда у вас просто нет другого выбора,думаю все будет нормально,меня лично не напрягает вставть каждые 2 часа ,а то и чаще бывает и до кроватки дойти надо,хотя в одной комнате,но не впритык к взрослой,а после того как уложу,я бывает еще хожу,что-то могу сделать,то белье ночью развесить,то йогурты в холодильник поставить,короче это дело привычки,мне менее комфортней,когда малый рядом спит,я вообще не высыпаюсь
лично я после года планирую с мужем в зал уехать,а у малого чтоб была своя комната,воздуха больше,места
я когда была маленькая,то спала с 3-х месяцев на втором этаже,а родители на первом и все было ок
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   03 февраля 2012
У меня оба малыша переехали в свои комнаты рано. Приходила, кормила и возвращалась к себе. Они отдельно лучше спали, чем с нами в комнате. В свою кровать не клали никогда.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 февраля 2012

Ну в нас була квартира однокімнатна, але з моєю дитиною вона могла б спати і в окремій кімнаті, вночі ми до неї практично не вставали, вона спала собі всю ніч і не їла вночі.
В її 2, 5 роки ми зараз до неї частіше встаємо, ніж в перший рік життя.

Так що думаю, вам треба орієнтуватись по дитині. Якщо подивитись американські фільми то в них взагалі у всіх дітей з народження окрема кімната, не думаю, що вони це на порожньому місці вигадали.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   03 февраля 2012
мои оба ребенка переехали в детскую в возрасте 1 года.
А до года кроватка стояла в спальне, у противоположной стены комнаты. Т.е. я по-любому должна была встать с кровати, чтоб подойти к ребенку. Причем у старшего кроватка большая, 1.2м, и без колесиков - т.е. ее не подвигаешь так просто поближе к супружескому ложу.
У нас планировка такова, что детская "за стенкой" и обзора не предусматривает вообще.

Мне кажется что с вашей планировкой все в порядке, малыш близко, обзор есть - т.е. под наблюдением. Раньше станет самостоятельным - что в этом плохого?
manunya

manunya

Имя: Инна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 183
Регистрация: 03.12.2010
Заходил(а): 17.08.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0630136229
manunya
Активный пользователь
   03 февраля 2012
Мой сынуля с 3 месяцев спит сам в отдельной комнате. Так папа не мешает своим храпом и тоже встает к ребетенку. Были ночи когда я спала у него в комнате но это было очень , очень редко.
Алён4ка

Алён4ка

Имя: Алёна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 486
Регистрация: 27.10.2009
Заходил(а): 08.05.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
Алён4ка
Активный пользователь
   03 февраля 2012
У сына комната была с рождения..но спал в нашей комнате до года..не хотелось ходить каждые два часа ночью кормить через две комнаты..В год переехал..но муж за ночь раза два три к нему ходит..и в часа два- три ночи..сын просыпается..и идёт к нам в кровать...не знаем как отучить..
Так что это от деток зависит..у сестры сын спит в своей комнате..даже не зовёт родителей!!
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   03 февраля 2012
У нас ребёнок с рождения в отдельной комнате, дверь напротив нашей спальни. так как у нас 2этажный дом, открытая лестница, то дверь в детскую всегда закрыта, но у нас есть радио-няня (моя палочка-выручалочка).
Первый месяц спала в детской.
Сейчас вечером ложу ребёнка спать в его кроватку. пол ночи сплю с мужем, потом малый просыпается, иду к нему и остаюсь там до утра. по обстоятельствам малый либо в своей кроватке, либо со мной на двуспальной(что случается чаще).
Папа наш, кстати, очень доволен, высыпается)))
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   03 февраля 2012
Спасибо всем, есть надежда, что все будет ОК))))) Спасибо за поддержку!
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
Alexandra

Alexandra

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 870
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 05.02.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Alexandra
Активный пользователь
   03 февраля 2012


Наш малышонок тоже "живет" в отдельной комнате. Первый месяц не хотел спать на ровном, лучше всего засыпал в автокресле, которое мы использовали как кресло-качалку. А позже, в основном, спал в своей кроватке. У нас тоже радио-няня, но мы не часто ею пользовались.. Когда муж в отъезде, то брала сыночка к себе на двуспальную кровать... (Но это моя потребность в нем) Детскую кроватку в нашей спальне физически некуда поставить.. В детской стоит диван, раньше еще и кресло было. В кресле было удобно грудью кормить... Папа наш иногда в детской засыпает, когда сыночка вечером укладывает ))), я ни разу там не спала. Вообще считаю, очень удобно, когда у ребенка есть свое пространство, особенно если жилплощадь позволяет... Сейчас он сам вечером бежит к себе в кроватку спатки укладываться.. Ночью, если просыпаюсь, обязательно встаю и смотрю, как он спит..
Допоможемо українським військовим!
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   03 февраля 2012
Александра, вот о таком варианте я и мечтаю)))) Уже сейчас рассказываю малявке в пузике, какая у нее будт хорошая комната и как ей там будет уютно и здорово))) Может поможет))))
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   03 февраля 2012





Довольно часто слышу это от моих курсантов))) Не находишься, говорят. А про колики я всегда рассказываю, что многочисленные эксперименты (буржуйские, в основном) утверждают - чем ближе ребёнок к маме (ближе в буквальном смысле, в пространственном), тем меньше у него проблем с животом. По своей мне судить сложно, у нас-то и колик практически не было, спала с нами в комнате, сначала возле нашей кровати впритык, потом у противоположной стены. А по жизни могу сказать: пищеварительная система одна из наиболее подверженных психосоматике (то есть проблемы от нервов, так сказать). Поэтому посмотрите по ребёнку - если невдалеке от вас он будет СПОКОЕН и здоров - всё в порядке. Если заметите проблемы - берите ляльку себе под крылышко, вернее - под грудь)))))))))
Natusik@

Natusik@

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 22.03.2011
Заходил(а): 03.10.2022
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0963620244
Natusik@
Активный пользователь
   03 февраля 2012
Дочка спала в нашей постели до 2-х лет, пока я кормила ее грудью. Сейчас сыночку 8 мес, та же история. Мне так намного удобнее, я даже глаз не "открывая" покормлю и дальше преспокойно спим. Ночью я его и укрою, и ручки держу если начинает себя сам будить. А вообще я очень"ненормальная" мамаша , когда мои детки были только после роддома, мне постоянно мерещилось что они не дышат,так тихонько и сладко спали, что я среди ночи прислушивалась к дыханию. Когда рядом как-то на сердце спокойно
Просматривают эту тему:

Forum