• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что вас раздражает за рулем?

Аннушка   
Администратор   
15 июня 2013 4722 57
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   19 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 16:39)
если водителю горит зелёный, то пешеход не прав, а если на пешеходе не светофора, и осталось метров сто, то человек имеет полное право переходить дорогу.но только в том случае , если у нас водители законопослушные.Если пешеход ступил на переход, то водитель обязан остановиться даже если осталось 10 метров

А вдруг в машине, которой требуется столь незамедлительно за тормозить, находится ребенок????? Из-за какого- то торопыги может случиться несчастье !! Я учусь ездить, и меня бесят прохожие, которые ходят по проезжей части вместо тротуаров, причем когда сигналишь, чтобы они отошли, они так смотрят на меня, будто делают одолжение, освобожден мне дорогу
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   19 февраля 2014
И вообще я считаю, что и пешеходы и водители должны с уважением относиться друг к другу.. Как водители должны пропускать, так и прохожие должны не создавать ситуаций для аварий, выскакивают из-за углов. Пешеходов нужно штрафовать также на не хилые суммы, чтобы шаг боялись ступить на красный сигнал светофоров, и не разгуливали по проезжей части.. Особенно часто это наблюдается в районе колодезной, на подходе к пятому садику, и очень часто это мамы с колясками и детьми (((

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (19 Февраль 2014 16:39)
если водителю горит зелёный, то пешеход не прав, а если на пешеходе не светофора, и осталось метров сто, то человек имеет полное право переходить дорогу.но только в том случае , если у нас водители законопослушные.Если пешеход ступил на переход, то водитель обязан остановиться даже если осталось 10 метров

Вы, как жена водителя,должны понимать,что иногда это сделать нереально.Все зависит от скорости,от расстояния до пешеходного,а ночью,так вообще ничего не видно.И бесят такие пешеходы,которые считают,что если "пешеход ступил на переход,то водитель обязан остановится".Он может просто не успеть,как говорят -пешеход будет прав,но будет ли он жив(черный юмор).
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 02:36)
Вы, как жена водителя,должны понимать,что иногда это сделать нереально.Все зависит от скорости,от расстояния до пешеходного,а ночью,так вообще ничего не видно.И бесят такие пешеходы,которые считают,что если "пешеход ступил на переход,то водитель обязан остановится".Он может просто не успеть,как говорят -пешеход будет прав,но будет ли он жив(черный юмор).

Для того чтобы успеть затормозить нужно всего-навсего снизить скорость перед пешеходным переходом, даже если там никого нет, сами ведь знаете что люди у нас могут выскочить просто из ниоткуда, это должно у водителя на автомате делаться, так же как включить поворотные сигналы, так же как в зеркала смотреть во время движения. И уж тем более в ночное время скорость нужно снижать! Тогда и правы все и живы.

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   20 февраля 2014
Меня поражают своей логикой пешеходы, которые поставят одну ногу на зебру и стоят. Притормаживаешь, останавливаешься... А он стоит и смотрит-смотрит на тебя. Ждёт приглашения что-ли? Ну я и еду дальше

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 08:18)
Для того чтобы успеть затормозить нужно всего-навсего снизить скорость перед пешеходным переходом, даже если там никого нет, сами ведь знаете что люди у нас могут выскочить просто из ниоткуда, это должно у водителя на автомате делаться, так же как включить поворотные сигналы, так же как в зеркала смотреть во время движения. И уж тем более в ночное время скорость нужно снижать! Тогда и правы все и живы.

согласна) девочки я всё понимаю, вернее всех, я и пешеход и жена водителя))Думаю если наши водители и пешеходы будут также себя вести в др странах, где везде стоят камеры и полиция, все будут ходить без штанов . Скажу больше, я подхожу к дороге мне ещё метров 5 , и едет 4-5 машин, они уже притормаживают и пропускают, и не важно, что я одна , а их 5.Нам ещё до этого очень далеко.

sava78

Имя: лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 08.08.2013
Заходил(а): 14.10.2017
Город: Николаев
sava78
Новичок
   20 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 02:36)
Вы, как жена водителя,должны понимать,что иногда это сделать нереально.Все зависит от скорости,от расстояния до пешеходного,а ночью,так вообще ничего не видно.И бесят такие пешеходы,которые считают,что если "пешеход ступил на переход,то водитель обязан остановится".Он может просто не успеть,как говорят -пешеход будет прав,но будет ли он жив(черный юмор).

Приближаясь к пешеходному переходу водитель обязан притормозить и пропустить. И тогда все становится реальным. Так делаем всегда.

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   20 февраля 2014
Цитата: Девонька-Трунь (20 Февраль 2014 08:18)
Для того чтобы успеть затормозить нужно всего-навсего снизить скорость перед пешеходным переходом, даже если там никого нет, сами ведь знаете что люди у нас могут выскочить просто из ниоткуда, это должно у водителя на автомате делаться, так же как включить поворотные сигналы, так же как в зеркала смотреть во время движения. И уж тем более в ночное время скорость нужно снижать! Тогда и правы все и живы.

Цитата: sava78 (20 Февраль 2014 17:42)
Приближаясь к пешеходному переходу водитель обязан притормозить и пропустить. И тогда все становится реальным. Так делаем всегда.
Я говорю о тех- случаях,когда пешеходы вываливаются на пешеходный(перед машиной) и думают,что машина(водитель) раз обязана,значит остановится или когда начинают перебегать пешеходный,не было никого и тут вдруг раз.Вы всегда на каждом пешеходном снижаете скорость до 20 км и останавливаетесь даже ,если никого не видно?Потому что только так реально остановится,если ,вдруг, появится пешеход.Я снижаю скорость по-разному,в людных местах до 20 Советская или те места где знаю,что могут выскочить из-за маршруток и всегда смотрю,есть пешеход или нет,но неужели ни разу у Вас не было,что едешь, приторормозил,никого не видно(особенно ночью)проезжаешь пешеходный и тут на половине зебры пешеход,ну не видно его просто.sava78,Вы,наверное,очень вежливый водитель)и далеко не все такие,это ,Вы, тоже должны понимать. Пешеходам-бывают очень трагические случаи,когда пешеход перебегает дорогу,лучше пройти ,чем перебежать,водитель на вас может не успеть среагировать,а вы его можете не заметить или не расчитать его скорость. Ноооо,еще у нас очень много внимательных и аккуратных пешеходов,которые пойдут только тогда,когда ты полностью остановишься и еще из-за тебя выглядывают остановились ли за тобой.Вот таким людям респект,они ценят свою жизнь и окружающих!
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

sava78

Имя: лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 08.08.2013
Заходил(а): 14.10.2017
Город: Николаев
sava78
Новичок
   21 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 23:22)
Я говорю о тех- случаях,когда пешеходы вываливаются на пешеходный(перед машиной) и думают,что машина(водитель) раз обязана,значит остановится или когда начинают перебегать пешеходный,не было никого и тут вдруг раз.Вы всегда на каждом пешеходном снижаете скорость до 20 км и останавливаетесь даже ,если никого не видно?Потому что только так реально остановится,если ,вдруг, появится пешеход.Я снижаю скорость по-разному,в людных местах до 20 Советская или те места где знаю,что могут выскочить из-за маршруток и всегда смотрю,есть пешеход или нет,но неужели ни разу у Вас не было,что едешь, приторормозил,никого не видно(особенно ночью)проезжаешь пешеходный и тут на половине зебры пешеход,ну не видно его просто.sava78,Вы,наверное,очень вежливый водитель)и далеко не все такие,это ,Вы, тоже должны понимать. Пешеходам-бывают очень трагические случаи,когда пешеход перебегает дорогу,лучше пройти ,чем перебежать,водитель на вас может не успеть среагировать,а вы его можете не заметить или не расчитать его скорость. Ноооо,еще у нас очень много внимательных и аккуратных пешеходов,которые пойдут только тогда,когда ты полностью остановишься и еще из-за тебя выглядывают остановились ли за тобой.Вот таким людям респект,они ценят свою жизнь и окружающих!

Было,один раз.Пьяный пешеход упал на капот машины,мы вышли из машины,а он в это время начал садиться в нашу машину и рассказывать,что мы должны его отвезти домой.Мы отказались,он возмущался и спрашивал:"вам жалко".Смеялась вся улица.

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   21 февраля 2014
Цитата: Ссылка (20 Февраль 2014 17:42)
Приближаясь к пешеходному переходу водитель обязан притормозить и пропустить. И тогда все становится реальным. Так делаем всегда.

согласно правил дорожного движения пешеход,перед тем как ступить на проезжую часть обязан убедиться в своей безопасности.Я и водитель и пешеход,саму раздражает когда лезут на дорогу,даже не посмотрев на нее.
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   21 февраля 2014
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2014 18:29)
согласно правил дорожного движения пешеход,перед тем как ступить на проезжую часть обязан убедиться в своей безопасности.Я и водитель и пешеход,саму раздражает когда лезут на дорогу,даже не посмотрев на нее.
жаль, что пешеходы о своих обязанностях не знают..
а особо принципиальные пешеходы, которые "всегда правы" могут поплатиться здоровьем. Так какой смысл доказывать водителям, что пешеход прав? из принципа здоровья лишиться? я таких пешеходов принципиальных не понимаю.
Я тоже в качестве пешехода всегда убеждаюсь в отсутствии машин прежде, чем начать переходить дорогу, свое здоровье дороже все-таки, да и мало ли как там у водителя, может он ребенка везет? и он должен тормозить, рискуя жизнью своего ребенка, только потому что мне клюнуло именно в эту секунду перейти дорогу??
аа вспомнила, что еще меня раздражает, правда, когда я в качестве пассажира в маршрутке: когда через дорогу на проспекте начинает бежать стоящий пешеход, и маршрутка, наполненная людьми, начинает резко тормозить, и все люди летят и падают. Блин, это ж каким эгоистом надо быть, чтобы перед маршрутками дорогу перебегать?????
я за всю жизнь еще не встречала перехода на пр. Ленина, который прям так невозможно перейти без создания аварийной ситуации . Благо, по проспекту куча светофоров, и на пешеходных переходах нерегулируемых всегда можно дождаться, когда поток транспорта заканчивается.
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   21 февраля 2014
А я сегодня еще раз убедилась в том, что у нас и пешеходы, и водители олени)))) Живу на Мира на 1 Линии. Там нерегулируемый пешеходный. Поток машин всегда приличный. Стою на остановке жду маршрутку. Рядом на пешеходном стоит девчушка лет 12. Дооолго стояла, пока на полосе с нашей стороны не стало машин совсем. Начала переходить. Дошла до середины и остановилась. Блин, ну вот хоть бы одна с....ка пропустила. Причем ехали и женщины и мужики. Так хотелось остановить бабу за рулем и спросить, именно так она хочет чтобы поступали с ее ребенком? Не выдержала Пошла перевела девочку. Причем остановила собою весь проспект. Пусть ждут, е.. к..л.. м.. н.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Анираммм

Анираммм

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 20.10.2011
Заходил(а): 13.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анираммм
Пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2014 19:29)
А я сегодня еще раз убедилась в том, что у нас и пешеходы, и водители олени)))) Живу на Мира на 1 Линии. Там нерегулируемый пешеходный. Поток машин всегда приличный. Стою на остановке жду маршрутку. Рядом на пешеходном стоит девчушка лет 12. Дооолго стояла, пока на полосе с нашей стороны не стало машин совсем. Начала переходить. Дошла до середины и остановилась. Блин, ну вот хоть бы одна с....ка пропустила. Причем ехали и женщины и мужики. Так хотелось остановить бабу за рулем и спросить, именно так она хочет чтобы поступали с ее ребенком? Не выдержала Пошла перевела девочку. Причем остановила собою весь проспект. Пусть ждут, е.. к..л.. м.. н.

реальные ОЛЕНИ!!!
lusya

lusya

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Регистрация: 14.09.2010
Заходил(а): 13.04.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: +380635945401
lusya
Пользователь
   22 марта 2014
А меня раздражает водитель мужчина который считает, что он суперский АС ( и ему можно не показывать повороты), не то что женщина за рулем, которую надо поучить.
- стою на светофоре только начинает загораться желтый свет, он мне уже сигналит, я ему дулю в зеркало. Я начитаю ехать только когда загорится зеленый. Сколько случаев, когда пешеход начинает судорожно перебегать на желтый свет.
- впереди меня грузовая машина с длинным прицепом, обгоняющая какую то машину. Я ее пропускаю вперед , чтоб спокойно он завершил свой маневр и стал в свой правый ряд. Сзади меня начинает сигналить машина, типа чего я его не обгоняю(если я его начала б обгонять то половиной машиной я пересекла двойную сплошную). Но чего я буду спешить, если через 4 секунды я его обгоню не нарушая правил.
- ну и конечно же девушки которые ели ели переходят дорогу, болтая по телефону и не смотря по сторонам.
Vena

Vena

Имя: Вена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2080
Регистрация: 26.12.2013
Заходил(а): 26.10.2019
Город: Николаев
Телефон: 0972309303
Vena
VIP пользователь
   22 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2014 19:29)
Живу на Мира на 1 Линии. Там нерегулируемый пешеходный. Поток машин всегда приличный.

там давно пора светофор поставить - и взрослому непросто перейти...
Kalu4kamarina

Kalu4kamarina

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 11.04.2011
Заходил(а): 22.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Kalu4kamarina
Новичок
   02 июня 2014
Цитата: Ссылка (21 Февраль 2014 18:29)
согласно правил дорожного движения пешеход,перед тем как ступить на проезжую часть обязан убедиться в своей безопасности.Я и водитель и пешеход,саму раздражает когда лезут на дорогу,даже не посмотрев на нее.

АГА! начинают переходить дорогу по диагонали пешеходного перехода, значительно выступая за его пределы, не смотря на дорогу и еще и медленно-медленно. Несколько сообщений прочла о внимательности водителей. Водитель конечно может и внимательный. Но Вы не забывайте, что авто - это техника, которая внезапно может сама дать сбой: выстрелить резина, отказать тормоза, запасть педаль и т.д. И не дай Бог в этот момент "бессмертный" пешеход не удосужиться глянуть на проезжую часть перед переходом!!!!

Nino-4-ka

Имя: Nina
Группа: Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 16.01.2012
Заходил(а): 07.08.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380638452863
Nino-4-ka
Пользователь
   27 февраля 2015
Цитата #852534 от Ссылка 22 Март 2014 22:31

- ну и конечно же девушки которые ели ели переходят дорогу, болтая по телефону и не смотря по сторонам.

О да, это самое фееричное. Прям так и хочется спросить, не перепутала ли она дорогу с подиумом. А самое обидное то, что переходят так даже не по переходному!

И раздражают меня мужчины в возрасте за 45, которые почему-то пытаются меня чему-то научить на дорге и при этом еще так смотрят на меня как на душевнобольную! Так если б учили чему правильному, а то учат тому, как им нравится ездить. А соответствует это ПДД, али нет, их как-то не очень волнует!

Одному даже пришлось правила ПДД из бардачка вытянуть и ткнуть носом, так сильно хотел он мне что-то доказать!

Просматривают эту тему:

Forum