• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Овцы на дороге

moonsun   
VIP пользователь   
25 марта 2012 34752 374

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
А вообще ПДД, оказывается, интересная штука.
В пользу пешеходов:

18.1. Водій транспортного засобу, що наближається до нерегульованого пішохідного переходу, на якому перебувають пішоходи, повинен зменшити швидкість, а в разі потреби зупинитися, щоб дати дорогу пішоходам, для яких може бути створена перешкода чи небезпека.

По поводу внутриквартальных проездов - это же жилая зона, правильно?
26.1. Пішоходам дозволяється рухатися у житловій та пішохідній зоні як по тротуарах, так і по проїзній частині. Пішоходи мають перевагу перед транспортними засобами, але не повинні створювати безпідставних перешкод для їхнього руху.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 liya 26 марта 2012, 15:18

Аккуратненько и сбоку - это точно не про тот тротуар. Там и вдоль, и поперек.
А вот что говорят правила.
Цитата из ПДД 2012 г:

11.13. Забороняється рух транспортних засобів по тротуарах і пішохідних доріжках, крім випадків, коли вони застосовуються для виконання робіт або обслуговування торговельних та інших підприємств, розташованих безпосередньо біля цих тротуарів або доріжок, за відсутності інших під'їздів і за умови виконання вимог пунктів 26.1-26.3 цих Правил.
15.10. Стоянка забороняється:
б) на тротуарах (крім місць, позначених відповідними дорожніми знаками, встановленими з табличками);
в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;
д) у місцях, де транспортний засіб, що стоїть, зробить неможливим рух інших транспортних засобів або створить перешкоду для руху пішоходів.



На грузовике я не езжу))

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Orchid 26 марта 2012, 15:28


На грузовике я не езжу))

Когда она мама ставит свой автомобиль под палисадничком, а вторая под стеночкой - там точно меньше 2 м остается. По которым катит третья мамочка, чтобы запарковаться дальше...
Мне вот этого не понять, наверное, никогда. Почему нельзя пройти квартал?
Большую часть года стоит хорошая погода, ходьба полезна для здоровья, там везде асфальт и т.д. и т.п. По-че-му?
В Европе вы бы полчаса кружили по прилегающим улицам, выискивая свободное место - и в голову бы не пришло заехать на тротуар, не так ли?
Тем более, администрация гимназии РЕГУЛЯРНО распространяет обращение к родителям с просьбой не заезжать на тротуар.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 liya 26 марта 2012, 15:35

Когда она мама ставит свой автомобиль под палисадничком, а вторая под стеночкой - там точно меньше 2 м остается. По которым катит третья мамочка, чтобы запарковаться дальше...
Мне вот этого не понять, наверное, никогда. Почему нельзя пройти квартал?
Большую часть года стоит хорошая погода, ходьба полезна для здоровья, там везде асфальт и т.д. и т.п. По-че-му?
В Европе вы бы полчаса кружили по прилегающим улицам, выискивая свободное место - и в голову бы не пришло заехать на тротуар, не так ли?
Тем более, администрация гимназии РЕГУЛЯРНО распространяет обращение к родителям с просьбой не заезжать на тротуар.

Я не оправдываю, просто когда привыкаешь везде на машине, то и пару метров уже влом пройти... Поэтому и паркуются где поближе...
Хотя зачастую в поисках свободного места поближе тратится намного больше времени, чем пройтись пешком
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012
В европе для начала оборудовали бы парковочное место, а потом бы что-то требовали. Это у нас принцип "запретить и штрафовать", а во всём мире сначала создают условия для возможности исполнения правил, а потом уже штрафовать.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 ulito4ka 26 марта 2012, 15:40

Я не оправдываю, просто когда привыкаешь везде на машине, то и пару метров уже влом пройти... Поэтому и паркуются где поближе...
Хотя зачастую в поисках свободного места поближе тратится намного больше времени, чем пройтись пешком

Да я понимаю.
Наверное, потому у нас так все и идет. И до Европы нам ой как далеко.
Не приучены мы к самодисциплине, не хотим делать так, как надо, а не так, как нам удобно. Это всех касается - и пешеходов, и водителей.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 liya 26 марта 2012, 15:35

Когда она мама ставит свой автомобиль под палисадничком, а вторая под стеночкой - там точно меньше 2 м остается. По которым катит третья мамочка, чтобы запарковаться дальше...
Мне вот этого не понять, наверное, никогда. Почему нельзя пройти квартал?
Большую часть года стоит хорошая погода, ходьба полезна для здоровья, там везде асфальт и т.д. и т.п. По-че-му?
В Европе вы бы полчаса кружили по прилегающим улицам, выискивая свободное место - и в голову бы не пришло заехать на тротуар, не так ли?
Тем более, администрация гимназии РЕГУЛЯРНО распространяет обращение к родителям с просьбой не заезжать на тротуар.


Ну, в Европе и машины можно не закрывать, не говоря уже про сигнализации))
Я не знаю о чем вы говорите, мои дети там не учатся.. Кто-то выбирает для себя здоровый образ жизни и предпочитает ходить пешком, кто-то покупает автомобиль из каких-то соображений.. Давайте не будем друг другу указывать, как жить правильно, и сами будем стараться соблюдать правила прописные и непрописные, устоявшиеся годами, сложившиеся в результате человеческих взаимоотношений, независимо от того, прописано это в законе или нет, и будет всем счастье)))
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 liya 26 марта 2012, 15:43

Да я понимаю.
Наверное, потому у нас так все и идет. И до Европы нам ой как далеко.
Не приучены мы к самодисциплине, не хотим делать так, как надо, а не так, как нам удобно. Это всех касается - и пешеходов, и водителей.

Про Европу постом выше написано... Точнее и не скажешь.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 moonsun 26 марта 2012, 15:41
В европе для начала оборудовали бы парковочное место, а потом бы что-то требовали. Это у нас принцип "запретить и штрафовать", а во всём мире сначала создают условия для возможности исполнения правил, а потом уже штрафовать.

В Европе и в Америке, если парковка перед моллом занята, или в центре припарковаться проблематично опять же из-за дефицита парковочных мест, шагают все как миленькие - и не один квартал, а и три, и пять.
Тем более данной ситуации это не касается. Там этих пустых кварталов вокруг - уйма. Не будем же вырубать зеленые газоны, чтобы все 250 машин 2 раза в день могли одновременно и беспрепятственно парковаться? А в другое время там большая парковка никому не нужна.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Orchid 26 марта 2012, 15:44


Ну, в Европе и машины можно не закрывать, не говоря уже про сигнализации))
Я не знаю о чем вы говорите, мои дети там не учатся.. Кто-то выбирает для себя здоровый образ жизни и предпочитает ходить пешком, кто-то покупает автомобиль из каких-то соображений.. Давайте не будем друг другу указывать, как жить правильно, и сами будем стараться соблюдать правила прописные и непрописные, устоявшиеся годами, сложившиеся в результате человеческих взаимоотношений, независимо от того, прописано это в законе или нет, и будет всем счастье)))

Если не Вы - респект Вам и уважение. Вы просто активно оппонировали, и я так подумала, что именно Ваша точка зрения - по ту сторону лобового стекла в отношении парковки возле 2 гимназии.
Но реально машины там достают.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Kseniya

Имя: Kseniya
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 17.01.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kseniya
Активный пользователь
   26 марта 2012

Не знаю где переходит alisa, но знаю , что таких переходов в городе хватает. У нас на херсонском есть переход ( угол Кирова) так там перейти дорогу ваще нереально. Особенно если это вечер, часов так в 5-6. Мне приходится с ребёнком идти на светофор а потом возвращаться назад))иначе будешь стоять и 10мин. и вечность.. Наглеть и ставить ножку на дорогу тоже не рискую ,всё таки с ребёнком. Хотя там и светофор прикольный)) только загорелся зелёный...и едва успеваешь перейти как уже красный давно горит))

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Kseniya 26 марта 2012, 15:52

Не знаю где переходит alisa, но знаю , что таких переходов в городе хватает. У нас на херсонском есть переход ( угол Кирова) так там перейти дорогу ваще нереально. Особенно если это вечер, часов так в 5-6. Мне приходится с ребёнком идти на светофор а потом возвращаться назад))иначе будешь стоять и 10мин. и вечность.. Наглеть и ставить ножку на дорогу тоже не рискую ,всё таки с ребёнком. Хотя там и светофор прикольный)) только загорелся зелёный...и едва успеваешь перейти как уже красный давно горит))
Почитала-почитала, и всопминлась мне одна ситуация. Я не водитель, но это в общем отображает ситуацию и с той и с другой стороны.
Стою я, значит, на переходе возле гост. Украина по проспекту. Впереди меня два каких-то мужичонки шпрехают на щиром английском языке.
Пешеходам красный свет. В это время мршруточники бодро останавливаются на переходе, высаживают пассажиров, кто-то кому-тосигналит, летят маты. И вот подъезжает какая-то большая маршрутка и с противоположного конца улицы срываются две мамаши (свет все еще красный) со спящим грудничком на руках!!! На красный свет по проспекту, лавируют между машинами и и маршрутками с не вполне вменяемыми водилами. За ними срывается толпа, на которую подействовал стадный инстинкт и половина людей тупо перешли на красный, т.к. смотрели не на светофор, а фиг знает куда. В это же время зажигается зленый, но люди перейти не могут, т.к. особо предприимчивый водила маршрутки решил совершить высадку пассажиров на пешеходном переходе. Кто-то орет, кто-то молча обходит.
А америкосы все стоят с круглыми глазами и смотрят, чем все это закончится. Ну вроде толпа рассосалась, и свет еще зеленый, и тут один из них говорит сакраментальную фразу: "CULTURE!!!". Пожимают плечами и переходят.
Вот я считаю, что все, происходящее у нас на дорогах - это "Culture!!!". Наша культура, так сказать, с обеих сторон. И что тут первично, что вторично - бытие либо сознание, надо еще поспорить.
Мы бескультурный народ, согласитесь. Нашим пешеходам раз плюнуть совершить административное правонарушение, т.к. никто за него не штрафует. А водителю раз плюнуть проехать на мой зеленый в пяти см. от моей коляски с ребенком, т.к. в этом месте видео ГАИ не пишет, да и самих патрулей никогда не бывает.
Культура - это когда правила соблюдаются не под надзором цербера, а когда они в башку насотлько вбиты, что не сделать не по правилам нога не дернется (ни у водителя нажать на газ, ни у пешехода перейти на красный или где не надо).
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 asperka 26 марта 2012, 16:12
Почитала-почитала, и всопминлась мне одна ситуация. Я не водитель, но это в общем отображает ситуацию и с той и с другой стороны.
Стою я, значит, на переходе возле гост. Украина по проспекту. Впереди меня два каких-то мужичонки шпрехают на щиром английском языке.
Пешеходам красный свет. В это время мршруточники бодро останавливаются на переходе, высаживают пассажиров, кто-то кому-тосигналит, летят маты. И вот подъезжает какая-то большая маршрутка и с противоположного конца улицы срываются две мамаши (свет все еще красный) со спящим грудничком на руках!!! На красный свет по проспекту, лавируют между машинами и и маршрутками с не вполне вменяемыми водилами. За ними срывается толпа, на которую подействовал стадный инстинкт и половина людей тупо перешли на красный, т.к. смотрели не на светофор, а фиг знает куда. В это же время зажигается зленый, но люди перейти не могут, т.к. особо предприимчивый водила маршрутки решил совершить высадку пассажиров на пешеходном переходе. Кто-то орет, кто-то молча обходит.
А америкосы все стоят с круглыми глазами и смотрят, чем все это закончится. Ну вроде толпа рассосалась, и свет еще зеленый, и тут один из них говорит сакраментальную фразу: "CULTURE!!!". Пожимают плечами и переходят.
Вот я считаю, что все, происходящее у нас на дорогах - это "Culture!!!". Наша культура, так сказать, с обеих сторон. И что тут первично, что вторично - бытие либо сознание, надо еще поспорить.
Мы бескультурный народ, согласитесь. Нашим пешеходам раз плюнуть совершить административное правонарушение, т.к. никто за него не штрафует. А водителю раз плюнуть проехать на мой зеленый в пяти см. от моей коляски с ребенком, т.к. в этом месте видео ГАИ не пишет, да и самих патрулей никогда не бывает.
Культура - это когда правила соблюдаются не под надзором цербера, а когда они в башку насотлько вбиты, что не сделать не по правилам нога не дернется (ни у водителя нажать на газ, ни у пешехода перейти на красный или где не надо).


вроде как все правильно..только там они это все делают как раз из-за штрафов. здесь по привычке какое-то время тоже держат себя в руках, только если не долго живут)))

мне в детстве вдолбили это за просто так, не перехожу улицу пока меня все водители не заметят и не притормозят перед переходом
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2012


Мені здається, що ні. Мені ж штрафи не загрожують, але я правила не порушую. І сміття на землю не кидаю, навіть думки такої не виникає. Думаю, що і в них так само. В них, звичайно, є штрафи, але ж вони із самого дитинства живуть із цими правилами, тож вони мають бути прищепленими намертво.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
free_ket

free_ket

Имя: Катерина
Группа: Silver
Сообщений: 7771
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0633двадцатьдва9367
free_ket
Silver
   26 марта 2012
Ссылка
5:20 мин
один боялся опоздать на автобус...а водиле теперь сидеть *((

Порой, у самых веселых людей, самая грустная душа.

Заказы по каталогам Германии

dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 марта 2012
Совсем невпопад я, наверное))) Для Танюшки Беретты, специально сегодня сфоткала в учебнике для первоклашек:
Ссылка
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 dina_barta 26 марта 2012, 20:54
Совсем невпопад я, наверное))) Для Танюшки Беретты, специально сегодня сфоткала в учебнике для первоклашек:


Поэтому нарисован трамвай
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   26 марта 2012
Ну у кого какое представление о машине, Яна))) Там в стишке просто трамвай фигурирует.

BUZZY

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2121
Регистрация: 20.03.2011
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
BUZZY
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 free_ket 26 марта 2012, 20:53
http://www.youtube.com/watch?v=d5fv5JFHFOs...player_embedded
5:20 мин
один боялся опоздать на автобус...а водиле теперь сидеть *((

Жесть... и коммент оттуда

Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   26 марта 2012




А ещё на Московской и Никольской. Особенно утречком. Если на Советской кто-то пропускает, то на Московской и 10 минут можно торчать. Пушкинская и проспект, по Пушкинской.



А ещё велосипедисты без светоотражателей. Напрягают сильно(






Я тоже после этого видео ещё аккуратней стараюсь переходить. При чём мне всё равно кто прав, кто виноват. Аля в самом начале написала хорошие слова, что человек мягенький, а ТС твёрденькое) Поэтому вывод очевиден, кто получит больше)



А вы переходите со стороны сотки) Там реально легче)


Я пешеход, но муж мой водитель. Поэтому я в равной степени иногда выбешиваюсь по-поводу одних и других.
Но овцы всё же иногда такие овцы....Был у мужа случай, когда он сбил одну такую....
Ехали мы в Варваровку на грузовой машине. Там перед мостом есть остановка. Вообщем выскочила эта курица из-за маршрутки и смотрит....ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ. Какие там налево-направо...На встречку муж не может-там фура и будет лобовое. Слышу удар и что-то розовое на лобовом...я реально думала, что это её мозги... Вообщем, она получила подзатыльник зеркалом, а розовое - то был крем от торта, которыми она торгует. Если бы она повернула голову, посмотреть кто на неё едет, то осталась бы без лица.
И самое обидное, что она права. Где, мля, она права, когда она не на пешеходном была, выскочила, ещё и не в ту сторону смотрела....А если бы насмерть??? Фу, 5 лет прошло, а трусит до сих пор(

Лично о себе, так я перехожу всегда на зебре, с ребёнком всегда на свой зелёный. Но мой зелёный это же не только мой...это ещё и водителя. Поэтому я не забываю о том, что есть мудилы, которые с визгом любят вывернуть и понадеяться на реакцию пешехода. Меня так в детстве чуть не задавил урод, и с малой такая же ситуация была. Хорошо, что я одёрнула её вовремя. Сделав вывод, что мой зелёный не гарантия моей безопасности, я хожу тогда, когда нет машин, но так хожу только сама. Мелочи пока незачем вдаваться в нюансы) Сама по себе хожу быстро, поэтому переходы почти перебегаю, как Яна) Почти
t.me/zhgoogl
Просматривают эту тему:

Forum