• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Овцы на дороге

moonsun   
VIP пользователь   
25 марта 2012 34656 374
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2012



Але ж тим, хто постраждав від того не легше. Більшість з них рухали булками, щоб швидше дати їхати першій машині і що з ними сталось?
Саме тому я переходжу обережно, без поспіху і виглядаю чи точно зупинились інші ряди.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Orchid 26 марта 2012, 12:21





Все три примера с движением авто в одну сторону, проще говоря, там одностороннее движение. Неужели прям таки трудно перейти?

п.с. стадо машин- это культурнее, чем про булки, да))



Ой ли)) а совсем недавно вы интересовались: "Зачем ускоряться пешеходам?" И так доступно сами себе и ответили

так до какой степени еще нужно ускоряться? бежать, что ли? На водителей это все равно не влияет, все равно катятся.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 moonsun 26 марта 2012, 12:23


Если он катится, останавливаясь, то нога на тормозе, а не на газе, даже если сведёт, то резко остановится
Но это я так, стебусь

Сама никогда не перехожу, пока не остановятся полностью. Не устраивает - едьте, потом перейду. И сама всегда останавливаюсь, более того, злюсь, если я только начала притормаживать, перед перестроением или колдобиной, например, и тут же пешеход не на переходе, а просто посреди улицы бросается преходить - ну ёпта! вокруг него мир вертится, и мне нефиг делать, как стать посреди дороги, чтобы пропустить нарушителя.

Это аргумент)
Минус одна фобия)
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   26 марта 2012
А, что Вы водители скажите на то,что уникумы останавливаются не за 10 метров до зебры,а просто на ней?Опять пешеход виноват?))И еще вопрос.Давно ли вы были пешеходом?
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   26 марта 2012



Да, согласна некоторые останавливаются на зебре: а) когда пешеход внезапно выходит, и водителю приходится прибегать к резкому торможению; б) водитель проморгал.

Пешеходом я становлюсь, как только ставлю машину на стоянку, хочу сказать, что я стала намного аккуратней переходить дорогу, внимательней относиться в едущим авто. В первую очередь это моя безопасность и моя жизнь!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Evgenija@ 26 марта 2012, 13:07
А, что Вы водители скажите на то,что уникумы останавливаются не за 10 метров до зебры,а просто на ней?Опять пешеход виноват?))И еще вопрос.Давно ли вы были пешеходом?


Что скажем? Уникумы неправы, что останавливаются прямо на ней. Как вы себе представляете остановиться за 10 метров до зебры, чтобы пропустить пешехода? это посрдеи квартала что ли?
Пешеход я и сейчас с тем же успехом, что и водитель
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 moonsun 26 марта 2012, 13:18


Что скажем? Уникумы неправы, что останавливаются прямо на ней. Как вы себе представляете остановиться за 10 метров до зебры, чтобы пропустить пешехода? это посрдеи квартала что ли?
Пешеход я и сейчас с тем же успехом, что и водитель

а за метр можете?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 liya 26 марта 2012, 13:20

а за метр можете?

не, лучше за два. Это реально же?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Evgenija@ 26 марта 2012, 13:07
А, что Вы водители скажите на то,что уникумы останавливаются не за 10 метров до зебры,а просто на ней?Опять пешеход виноват?))И еще вопрос.Давно ли вы были пешеходом?


Стоянка и остановка несколько разные понятия. За 10 метров нужно остановиться, если ты дальше какое-то время не собираешься ехать, а не просто, если пропускаешь пешеходов. Причем, прижавшись к правому краю, а не просто посреди дороги.
А про "уникумов", которые останавливаются прямо на зебре, нужно спрашивать у тех конкретных "уникумов".. причем здесь все водители?

Хотя, могу рассказать про себя... с новой системой работы светофоров (без желтого), когда загорается сразу красный, а я, к примеру, пыталась объехать 3 ямы и один открытый люк на площади 2 кв.м., я, может, и не успела в какую-то долю секунды уследить за светофором, а резко остановиться- нереально.. Вот я нечаянно и выкатилась на зебру.. Нужно выбежать и извиняться перед пешеходами? Объяснять, что качество дорог несоответствующее нормам?

п.с. Норма- это, когда повреждение на дороге не отличается в высоте с общим дорожным покрытием более, чем на 2 см. А если повреждения глубже или выше чем на 2 см, имею право судиться с компанией, выполняющей дорожные работы. С недавнего времени николаевским водителям (впрочем, как и многим другим) придется судиться (или не удиться, а терпеть) с компанией Рината Леонидовича))
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012





Девочки, перед каждым переходом есть знак СТОП, вот на линии этого знака нужно и останавливаться.
Все другие рацпредложения- это не к водителям, а в ГАИ))
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Я и пешехо и водитель( всего 1 год) мне не встречались уникумы ,которые останавливаються на пешеходном переходе, чтобы пропустить пешехода. За исключением тех случаев, когда водитель поворачивает на перекрестке, ну там ему просто некуда деться. Но я не исключаю ,что такие случаи бывают.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Evgenija@

Evgenija@

Имя: Евгения
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1032
Регистрация: 27.06.2011
Заходил(а): 09.05.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный
Телефон: 0930073218
Evgenija@
VIP пользователь
   26 марта 2012
Вот случай из моей жизни.Возвращалась я с работы летом в 21.30.Была я тогда на 4 мес.,ходила хорошо,можно сказать бегала.У на в Корабельном есть такой пешеходный переход от ост.2 до Фуршета.Так как на дворе ночь,я не рискуя жду "голой2 дороги,начинаю движение в сторону Фуршета(транспорта нет,даже остановившегося,одета была в белое,не заметить тяжело.)На середине зебры в метре от меня на скорости примерно этак 80-90км/час,пролетает Нива...еще шаг,не меня,не дитя не было бы.Я являюсь и пешеходом,не водителем,но пассажиром нашей машины.Пока мы не научимся друг дрга уважать,это все так и останется.Перечитайте сколько вы негатива написали в обе стороны и наверное стоит призадуматься,что все мы люди, с машиной или без нее.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Orchid 26 марта 2012, 13:25





Девочки, перед каждым переходом есть знак СТОП, вот на линии этого знака нужно и останавливаться.
Все другие рацпредложения- это не к водителям, а в ГАИ))

Точно перед каждым?
Только что выглянула в окно - знак пешеходного перехода есть, зебра есть, знака "стоп" нет.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 марта 2012
А я вот постереляла бы мам, которые забирают своих детей из гимназии на Адмиральской. Мало того, что там наставлено куча машин как хочешь и где хочешь, так и черездорогу они летять с детьми как-будто там зебра на весь квартал. При том, что с одной стороны квартала есть светофор, а с другой - пешеходный переход с лежачими полицейскими.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
uchilka

uchilka

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1771
Регистрация: 06.01.2011
Заходил(а): 15.02.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
uchilka
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 ollunya 26 марта 2012, 13:32
А я вот постереляла бы мам, которые забирают своих детей из гимназии на Адмиральской. Мало того, что там наставлено куча машин как хочешь и где хочешь, так и черездорогу они летять с детьми как-будто там зебра на весь квартал. При том, что с одной стороны квартала есть светофор, а с другой - пешеходный переход с лежачими полицейскими.



зачем стрелять, давить нужно )))

я беременная по дороге в жк2, боялась переходить на малой морской и большой морской, светофора нет, машины не притормаживают, стояла по 10 мин

еще очень нра, когда водители останавливаются на и за пешеходным переходом.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 alisa 26 марта 2012, 11:57


Ну мене якраз тикання бампером в коліна не турбувало. А щодо пропускання у випадках, коли я стою на тротуарі - так, є таке. Боюсь я нахабно вилізти на дорогу.
А от після цього відео в мене взагалі параноя
http://www.youtube.com/watch?v=MNnSMI9EyuM

Попереджаю відео - не для нервових.


Здесь вообще разговор ни о чем. Посмотрела. Во всех случаях нарушение правил водителями ТС. Даже, когда в левом ряду ехал на зеленый (где Ланос пропускал пешеходов, идущих на красный). Если два ряда машин стоит, машина в третьем ряду обязана была остановиться, независимо от разрешительного сигнала светофора. Пешеходы, начавшие переходить дорогу на зеленый свет, имеют право закончить даже, если уже красный.
А мы говорим не о нарушениях, а о взаимных претензиях))

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 ollunya 26 марта 2012, 13:32
А я вот постереляла бы мам, которые забирают своих детей из гимназии на Адмиральской. Мало того, что там наставлено куча машин как хочешь и где хочешь, так и черездорогу они летять с детьми как-будто там зебра на весь квартал. При том, что с одной стороны квартала есть светофор, а с другой - пешеходный переход с лежачими полицейскими.

Да, машины на тротуарах там реально бесят. Меня как пешехода).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012


Вот еще один вопрос в вашу тему о добрых делах))) Берите на заметку, "штурмуйте" ГАИ
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 liya 26 марта 2012, 13:37

Да, машины на тротуарах там реально бесят. Меня как пешехода).


А какой выход? Все законно... парковочными карманами не оборудовано((

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Orchid 26 марта 2012, 13:40


Вот еще один вопрос в вашу тему о добрых делах))) Берите на заметку, "штурмуйте" ГАИ

Я, конечно, не водитель. Но мне кажется, обязательна парочка "светофор-знак стоп". А "зебра-знак стоп" - не обязательно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum