• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Овцы на дороге

moonsun   
VIP пользователь   
25 марта 2012 34750 374
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2012


Ну мене якраз тикання бампером в коліна не турбувало. А щодо пропускання у випадках, коли я стою на тротуарі - так, є таке. Боюсь я нахабно вилізти на дорогу.
А от після цього відео в мене взагалі параноя
Ссылка

Попереджаю відео - не для нервових.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Zol_otko 26 марта 2012, 11:49

До чого тут безкультур"я? не переводьте тему в придирання до слів!
взагалі,як вам не назви,ви не хочете погодитись з суттю проблеми, що потрібно думати не тільки про себе.
До речі.я не водій,а пішохід (і пасажир),але це не заважає мені думати з двох різних позицій

Бескультурье тут при том, что на наших дорогах не хватает культуры поведения - и водителям, и пешеходам.
И ваша реплика это подтверждает. Вот и все.
Что касается меня лично, то я хожу очень быстро, ОЧЕНЬ! И не только на дороге - просто это мой стиль такой.
Но все равно находится кто-то, кто ползет своим танком в колени, не давая дойти до края.
Думала, этому есть причины - но, похоже, нет. Просто вчерашний пешеход, садясь в авто, тут же становится нетерпеливым водилой "а ну шевелите булками"!.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Orchid 26 марта 2012, 11:51


Никто никому ничего не должен. Просто, если мы хотим, чтоб водитель думал о комфорте пешехода, это должно быть взаимно.
Вот вы говорите, что правила не нарушаете.. а водитель тоже не нарушает правила, не пропуская вас, когда вы стоите где-то там, на тротуаре.. и высказывание, про "тыкание бампером в колени" ту да же. Не имеется же ввиду, действительно контакт бампера и коленей, соответственно, и тут правила не нарушены. Но не нравится, ведь))

Это меня волнует, да.
Я понимаю, это может быть чисто психологическое. Я одна, иду быстро, он меня пропускает, окончательно не тормозит, просто еле-еле ползет и собирается вновь ударить по газам, когда не буду уже напротив него.
Но у меня паранойя).
А если он раньше стартанет, чем я уберусь с его линии? А если у него судорога схватит ногу и он нечаянно вдавит педаль в пол? А если у меня подвернется каблук и я споткнусь и шлепнусь, вместо того, чтобы дойти до края дороги? Да мало ли всяких "если"...
Просто пешеход чувствует себя менее защищенным, чем водитель, сидя в машине.
И потому очень хочется, чтобы водители тормозили подальше от зебры, а не впритык к коленям.
Может, кто-то и не знает, что пешеходам от этого "подползания" дискомфортно.
Мне кажется, максимум пользы будет от темы, если мы (пешеходы и водители) просто проинформируем друг друга о таких нюансах. И каждая сторона прислушается к другой.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 марта 2012


На проспекте вообще без проблем можно пройти нерегулируемый переход. Пока горит красный, поток машин уменьшается и все равно кто-то остановиться или же вообще будет пусто. А на Спасской между Адмиральской и Большой Морской стоит светофо.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 liya 26 марта 2012, 11:58

Бескультурье тут при том, что на наших дорогах не хватает культуры поведения - и водителям, и пешеходам.
И ваша реплика это подтверждает. Вот и все.
Что касается меня лично, то я хожу очень быстро, ОЧЕНЬ! И не только на дороге - просто это мой стиль такой.
Но все равно находится кто-то, кто ползет своим танком в колени, не давая дойти до края.
Думала, этому есть причины - но, похоже, нет. Просто вчерашний пешеход, садясь в авто, тут же становится нетерпеливым водилой "а ну шевелите булками"!.


Уточню, тот, кто вчера толкался локтями, сегодня будет толкаться бампером. Хам хамом остаётся, просто проявления меняются. Из-за того, что среди водителей встречаются хамы, не стоит всех остальных причислять к таковым.
Вот ещё вариант событий в связи с бампером и коленями:
Загруженный перекрёсток как на Третьей-Ленина. Пешеход идёт по переходу, машина № 1 стоит его пропускает, потом почему-то слегка подкатывается вперёд, пешеход возмущён, что его подгоняют. На самом деле водитель машины №1 увидел, что машина №2 не помещается между ним и перекрёстком и начинает собираться пробка. Поэтому он прокатывается слегка вперёд, чтобы смог убрать попу второй и рассосалось сзади. И не впали там ничьи колени, извините за грубость. Ну прямо кругом враги, открыта охота на пешеходов...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Вот классно отсановиться под горку, а потом трогаться. Мне проще притормозить и потом опять "вновь ударить по газам". Но у меня механика, завидую владельцам автоматов)))))) в прямом и переносном смысле)))))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 liya 26 марта 2012, 11:58

Бескультурье тут при том, что на наших дорогах не хватает культуры поведения - и водителям, и пешеходам.
И ваша реплика это подтверждает. Вот и все.
Что касается меня лично, то я хожу очень быстро, ОЧЕНЬ! И не только на дороге - просто это мой стиль такой.
Но все равно находится кто-то, кто ползет своим танком в колени, не давая дойти до края.
Думала, этому есть причины - но, похоже, нет. Просто вчерашний пешеход, садясь в авто, тут же становится нетерпеливым водилой "а ну шевелите булками"!.

я не вважаю,що сказала щось безкультурне,враховуючи як називається тема
тобто називати пішоходів вівцями,козами і іншими свійськими тваринами для вас нормально,а от вислів "шевеліть булками",ну прямо за межею культури?!
Серцем і душею з ними.......!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 moonsun 26 марта 2012, 12:08


Уточню, тот, кто вчера толкался локтями, сегодня будет толкаться бампером. Хам хамом остаётся, просто проявления меняются. Из-за того, что среди водителей встречаются хамы, не стоит всех остальных причислять к таковым.
Вот ещё вариант событий в связи с бампером и коленями:
Загруженный перекрёсток как на Третьей-Ленина. Пешеход идёт по переходу, машина № 1 стоит его пропускает, потом почему-то слегка подкатывается вперёд, пешеход возмущён, что его подгоняют. На самом деле водитель машины №1 увидел, что машина №2 не помещается между ним и перекрёстком и начинает собираться пробка. Поэтому он прокатывается слегка вперёд, чтобы смог убрать попу второй и рассосалось сзади. И не впали там ничьи колени, извините за грубость. Ну прямо кругом враги, открыта охота на пешеходов...

Согласна про хамов и локти. И никто всех и не причисляет.
Что касается подкатывания - ситуации бывают разные.
Но на Чигрина нет такого, и на Пушкинской тоже - просто им влом тормозить, вот и все.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 liya 26 марта 2012, 12:04

Это меня волнует, да.
Я понимаю, это может быть чисто психологическое. Я одна, иду быстро, он меня пропускает, окончательно не тормозит, просто еле-еле ползет и собирается вновь ударить по газам, когда не буду уже напротив него.
Но у меня паранойя).
А если он раньше стартанет, чем я уберусь с его линии? А если у него судорога схватит ногу и он нечаянно вдавит педаль в пол? А если у меня подвернется каблук и я споткнусь и шлепнусь, вместо того, чтобы дойти до края дороги? Да мало ли всяких "если"...
Просто пешеход чувствует себя менее защищенным, чем водитель, сидя в машине.
И потому очень хочется, чтобы водители тормозили подальше от зебры, а не впритык к коленям.
Может, кто-то и не знает, что пешеходам от этого "подползания" дискомфортно.
Мне кажется, максимум пользы будет от темы, если мы (пешеходы и водители) просто проинформируем друг друга о таких нюансах. И каждая сторона прислушается к другой.

А если водитель поворачивает на регулируемом перекрестке? И у него зеленый, и у пешехода... Пропустить пешехода - само собой. Но где ж машина должна остановиться? Получается практически вплотную к зебре... И как раз-таки именно медленно подъезжая, останавливаешься.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Zol_otko 26 марта 2012, 12:14

я не вважаю,що сказала щось безкультурне,враховуючи як називається тема
тобто називати пішоходів вівцями,козами і іншими свійськими тваринами для вас нормально,а от вислів "шевеліть булками",ну прямо за межею культури?!

не-не)
тут дело в подходе. Когда вместо аргументов слышишь "шевелите булками" это (для меня) значит, что человек не интересуется чужой точкой зрения. Ему по барабану чьи-то трудности.
Поэтому после вашего высказывания я и прозрела - нет "высоких трудностей движения". Если элементарная бескультурщина на дороге.
От души надеюсь, что всех присутствующих это не касается.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Zol_otko 26 марта 2012, 12:14

я не вважаю,що сказала щось безкультурне,враховуючи як називається тема
тобто називати пішоходів вівцями,козами і іншими свійськими тваринами для вас нормально,а от вислів "шевеліть булками",ну прямо за межею культури?!


Zol_otko, это вы ещё не слышали оригинальную версию названий, которыми я их награждала в процессе и сразу после Меня вчера прост в шмотья порвало - я в последнюю секунду вспомнила, что там ещё и малышуля мелькала. Т.е. я уже сменила передачу, собралась отпускать тормоз, и тут меня картинка догнала, я снова на паркинг переключилась и когда эти овцы из-за машины показались с двумя детьми и я убедилась, что чудом отпетляла от убийства, можете себе представить, что со мной творилось?! А потом они ещё и стали спокойно наблюдать, как деточки в мяч играют... брррр
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012





Все три примера с движением авто в одну сторону, проще говоря, там одностороннее движение. Неужели прям таки трудно перейти?

п.с. стадо машин- это культурнее, чем про булки, да))



Ой ли)) а совсем недавно вы интересовались: "Зачем ускоряться пешеходам?" И так доступно сами себе и ответили
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012


Если он катится, останавливаясь, то нога на тормозе, а не на газе, даже если сведёт, то резко остановится
Но это я так, стебусь

Сама никогда не перехожу, пока не остановятся полностью. Не устраивает - едьте, потом перейду. И сама всегда останавливаюсь, более того, злюсь, если я только начала притормаживать, перед перестроением или колдобиной, например, и тут же пешеход не на переходе, а просто посреди улицы бросается преходить - ну ёпта! вокруг него мир вертится, и мне нефиг делать, как стать посреди дороги, чтобы пропустить нарушителя.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 марта 2012

значит не спасская, сорри, там светофора нет.
в час пик проспект нельзя перейти даже на светофоре. позавчера мы простояли полностью свой зеленый и ждали следующего, потому что весь переход был забит маршрутками и огромным троллейбусом впридачу, расстояние между маршрутками не больше полуметра, и они не просто стоят на пешеходном переходе, а продвигаются вперед при первой же возможности! и не надо тут же говорить про их сложности, потому что зеленый при нас загорелся - все, кто был в этот момент у самого перехода - проехали, а уже следующие за ними и заняли весь проход!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 mamatanya 26 марта 2012, 12:30

значит не спасская, сорри, там светофора нет.
в час пик проспект нельзя перейти даже на светофоре. позавчера мы простояли полностью свой зеленый и ждали следующего, потому что весь переход был забит маршрутками и огромным троллейбусом впридачу, расстояние между маршрутками не больше полуметра, и они не просто стоят на пешеходном переходе, а продвигаются вперед при первой же возможности! и не надо тут же говорить про их сложности, потому что зеленый при нас загорелся - все, кто был в этот момент у самого перехода - проехали, а уже следующие за ними и заняли весь проход!


Нууу.. не вы одна в такой ситуации)) Я, когда выворачиваю с Космонавтов на Херсонское, по три своих зеленых в рабочку могу пропустить))
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012
О маршрутчиках - ни слова Эти кадры вызывают одинаково радостную и нежую реакцию и у водителей, и у пешеходов.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 moonsun 26 марта 2012, 12:33
О маршрутчиках - ни слова Эти кадры вызывают одинаково радостную и нежую реакцию и у водителей, и у пешеходов.


Для пущего веселья, можно и троллейбус к ним в компанию запустить)))

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 alisa 26 марта 2012, 11:57


Ну мене якраз тикання бампером в коліна не турбувало. А щодо пропускання у випадках, коли я стою на тротуарі - так, є таке. Боюсь я нахабно вилізти на дорогу.
А от після цього відео в мене взагалі параноя
http://www.youtube.com/watch?v=MNnSMI9EyuM

Попереджаю відео - не для нервових.

В этом видео из всех случаев, я нашла только 2 где виноват пешеход, в остальных виноват водитель нарушая правила. Понимаю что эта подборка не отражает действительную статистику.

Каждый день с ребенком перехожу улицу на светофоре на ост. Спортшкола Надежда и каждый раз боюсь её переходить. Такое впечатление что водители там просто не смотрят на светофор (из личных наблюдений), а маршрутчики если и остановятся, то обязательно НА пешеходном переходе. А там так много детей переходят сами(((

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Orchid 26 марта 2012, 12:33


Нууу.. не вы одна в такой ситуации)) Я, когда выворачиваю с Космонавтов на Херсонское, по три своих зеленых в рабочку могу пропустить))

да я все понимаю ))) но чтоб троллейбус уже на красный выехал на пешеходный переход и замер там - первый раз такое наблюдала. так он вылез настолько, что передом загородил еще и часть перекрестка! ну а за ним, чтоб место зря не пропадало и маршрутчики повыскакивали )) (вот уж действительно особый контингент, третья сторона)
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Николь 26 марта 2012, 12:39

В этом видео из всех случаев, я нашла только 2 где виноват пешеход, в остальных виноват водитель нарушая правила. Понимаю что эта подборка не отражает действительную статистику.

Каждый день с ребенком перехожу улицу на светофоре на ост. Спортшкола Надежда и каждый раз боюсь её переходить. Такое впечатление что водители там просто не смотрят на светофор (из личных наблюдений), а маршрутчики если и остановятся, то обязательно НА пешеходном переходе. А там так много детей переходят сами(((


О! Вот и дошли до одной из проблем)))
1- Остановка транспорта должна быть на расстоянии 10 метров и от перехода и от перекрестка!
Советская-Ленина (возле гост.Украина) Пешеходный переход, перекресток, остановка маршруток- все в одном месте!!((
2- Если бабушки с кошелками на Ц.Рынке прут через забор!!, не доходя 20 метров до перехода на 8 Марта, или не спускаясь в подземный переход, 100%, выйдя из маршрутки, они не пойдут на переход через 10 метров.
Палка о двух концах))
Просматривают эту тему:

Forum