• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Овцы на дороге

moonsun   
VIP пользователь   
25 марта 2012 34744 374

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Orchid 26 марта 2012, 13:42


А какой выход? Все законно... парковочными карманами не оборудовано((

Парковаться на прилегающих улицах - по-моему, других цивилизованных вариантов нет.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012
По правилам есть 2 варианта:
1) на стоп-линии
2) так, чтобы не создавать опасности для пешехода (если нет стоп-линии)

Сответственно, если хочется, чтобы останавливались вдали от зебры, требуйте знак или переходите там, где регулируется переход. Вожители с тем же успехом едут не по тому маршруту, по какому хотелось бы, а по тому, по которому проехать реальнее, не влетев в яму, не попав в тянучку и прочее.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 alisa 26 марта 2012, 12:56



Але ж тим, хто постраждав від того не легше. Більшість з них рухали булками, щоб швидше дати їхати першій машині і що з ними сталось?
Саме тому я переходжу обережно, без поспіху і виглядаю чи точно зупинились інші ряди.

я так розумію це до мене? швидше рухати булками малось на увазі коли для вас зелений,а збоку завертає машина (вона вас пропускає,але не може стояти вічно)
Відео глянула (жахливо виглядає,аж мурашки) .
про булки в даних ситуаціях не відноситься,бо я сама коли мені дають дорогу на зебрі 1 чи 2 машини,все одно пройшовши заглядаю чи не летить хтось з 3 ряду
Серцем і душею з ними.......!
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012


Девочки, ну давайте быть реалистами)) Все мы любим комфорт. Законом не запрещено ставить машины на тротуар, если там есть асфальтовое покрытие. Ну кто поставит машину за квартал от места, куда нужно идти? Здесь, как раз, важно воспитание и понимание того, что ты не один, здесь ходят люди, и с колясками тоже.. поэтому, не ставить поперек, преграждая движение, а аккуратненько сбоку, чтоб если кому надо пройти, могли изменить направление движения всего на 45* и больше не прикладывать особых усилий)) Поверьте, мне тоже не интересно, чтоб об мою машину терлись и цеплялись разными предметами, тем самым царапая её))
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Zol_otko 26 марта 2012, 14:10

я так розумію це до мене? швидше рухати булками малось на увазі коли для вас зелений,а збоку завертає машина (вона вас пропускає,але не може стояти вічно)
Відео глянула (жахливо виглядає,аж мурашки) .
про булки в даних ситуаціях не відноситься,бо я сама коли мені дають дорогу на зебрі 1 чи 2 машини,все одно пройшовши заглядаю чи не летить хтось з 3 ряду

а еще здорово бывает, когда первые два ряда уже прошла, выглядываешь на третий, там таки летит какой-то ненормальный, а первый ряд сзади тебя уже поехал и второй усиленно сигналит, и оказываешься зажатой между двух потоков машин
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2012


А як на мене дуже показово.
Порушення тут з боку власників автомобілів, а хто в результаті за це платить здоров"ям та життям?
Так може на дорозі більше терплячості і відповідальності має виявляти той, хто може нанести більшу шкоду? А пішоходи все-таки повинні більше приділяти увагу своїй безпеці, а не піклуватись про зручність водія.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 alisa 26 марта 2012, 14:24


А як на мене дуже показово.
Порушення тут з боку власників автомобілів, а хто в результаті за це платить здоров"ям та життям?
Так може на дорозі більше терплячості і відповідальності має виявляти той, хто може нанести більшу шкоду? А пішоходи все-таки повинні більше приділяти увагу своїй безпеці, а не піклуватись про зручність водія.


А почему бы обеим сторонам не учитывать друг друга?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 mamatanya 26 марта 2012, 14:18

а еще здорово бывает, когда первые два ряда уже прошла, выглядываешь на третий, там таки летит какой-то ненормальный, а первый ряд сзади тебя уже поехал и второй усиленно сигналит, и оказываешься зажатой между двух потоков машин


Пошлите на х*р того, кто сигналит))) Вам сразу станет легче
Вообще, терпеть не могу, когда дудят! urak: Во избежание аварийных ситуаций, да, ну, или подсигналить аккуратно, чтоб тебя увидели и пропустили... а так, просто выражая свое отношение к происходящему.. аж бесит!! Особенно "нравится", когда маршрутки не хотят объехать уже стоящие и стать впереди, пристраиваются сзади и всем скопом начинают давить на гудок(((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2012


Тому що сторони із самого початку в нерівних умовах.

І з не закликаю пішоходів творити, що завгодно. Я просто кажу про те, що якщо я йду за правилами, то висувати претензії до мене з приводу того, що я йду не так, як цього хотілось би водієві - дивно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 alisa 26 марта 2012, 14:31


Тому що сторони із самого початку в нерівних умовах.

І з не закликаю пішоходів творити, що завгодно. Я просто кажу про те, що якщо я йду за правилами, то висувати претензії до мене з приводу того, що я йду не так, як цього хотілось би водієві - дивно.


Тут с какой стороны посмотреть. Нарушения, за которые пешеходу пальчиком погрозят (в лучшем случае), грозят водителю ТС тюремным заключением и штрафом.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2012

Але ж не втратою життя та каліцтвом?

Я до речі дуже навіть "за" те, щоб пішоходів штрафували за порушення правил.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 марта 2012


Если выполняются все правила, то ни у кого никаких вопросов нет. Именно против "задерживаться и останавливаться" здесь и протестуют водители уже которую страницу.

Вернусь к началу темы. Как вы думаете, как себя ведут эти овцы на дорогах вообще? Если нет рефлекторного навыка взять за руку ребёнка, увести его из-под колёс, если разрешается играть мячом, если по проезжей части просто неспешно гуляют... Неужели вчера у них было затмение, а во всех остальных случаях они образцово-показательные участники дорожного движения?

alisa, кто б стал тратить нервы и ломать коопья, если бы среди абсолютного большинства законопослушных изредка встречались нарушители. Увы и ах, картинка с точностью до наоборот.

Сорри за цинизм, но если я в кого-то въеду, машинка поцарапается, я потрачу деньги, при экстренном торможении я рискую позвоночником, а что приходится терпеть нервной и сердечно-сосудистой системе!..
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 alisa 26 марта 2012, 14:39

Але ж не втратою життя та каліцтвом?

Я до речі дуже навіть "за" те, щоб пішоходів штрафували за порушення правил.


Почему нет? Ситуация: пешеход резко выбежал на проезжую часть, водитель крутанул руль, на всей скорости врезался в столб, и все, нет водителя ну, или калека((
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 марта 2012


Можу сказати, що, на жаль, те саме можна спостерігати як серед пішоходів, так і серед водіїв. Ну власне, це й не дивно - дуже часто це одні і ті самі люди.



Але і про прискорення на переході там нема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   26 марта 2012
Овцы действительно часто пасутся на дороге,и пасутся вообще отстранённо(
А ещё овцы часто за рулём,это вообще опасные овцы((
Просто за рулём всегда надо быть готовым к тому,что овцы-повсюду,выскакивают на главную как так и надо,поэтому стараюсь всегда помнить об этом,и,например,стараюсь притормаживать в таких случаях(даже если я на главной,но об этом же даже теоретически не всякий люд знает ),а вдруг там-овца?(
Овцы непредсказуемы,и этим опасны( Не вижу выхода из этой ситуации,тупик(( Мозги никому не вставишь

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 alisa 26 марта 2012, 14:44


Можу сказати, що, на жаль, те саме можна спостерігати як серед пішоходів, так і серед водіїв. Ну власне, це й не дивно - дуже часто це одні і ті самі люди.



Але і про прискорення на переході там нема.

Але і про прискорення на переході там нема.
[/quote]
Согласна, недавно переходила на зеленый свет ул. Московскую в районе ресторана Арка, шла по зебре, слева стояли 2 ряда машин, справа поворачивает машина с проспекта на Московскую (остановилась, пропускает меня), если бы я "прискорилась" и постаралась побыстрее перейти улицу чтобы водитель мог проехать дальше, то не было бы меня сейчас на белом свете, потому как слева по встречной джип решил объехать всех, не взирая ни на красный свет, ни на наличие пешеходов на зебре.

И обратите внимание, когда пешеход смотрит не несется ли кто в третьем ряду, он автоматически замедляет шаг, потому что просто не видно машину.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 марта 2012
да мне там как бы некуда сдвигаться, там заборчик. я должна была подпрыгнуть и быстренько перемахнуть через него



у нас нет тротуара во дворе. из из зажравшейся Европы я понабиралась принципов,что дорога в первую очередь для пешеходов))и двор-это не проезжая часть

я не гуляю по автостраде, не перехожу на красный, пользуюсь зебрами и вообще,всячески соблюдаю ПДД со своей стороны. даже на велосипеде я не езжу по проезжей части пр. Ленина(да и на других улицах страшно). Дети 2 из трех обязательно за руку, а если удается, то и все три при мне. Поэтому, уважение к себе, как к пешеходу, просто таки требую)))

еще мне кажется нужным и необходимым запретить остановку на советской возле гост Украина. это же ад! ну к примеру, я еще достаточно молода и реакция хорошая, троих детей перевожу через ЭТО, а кто-то может и не успеть. и водителям там страшно ехать, я подозреваю
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Синий бублик 26 марта 2012, 14:56
да мне там как бы некуда сдвигаться, там заборчик. я должна была подпрыгнуть и быстренько перемахнуть через него



у нас нет тротуара во дворе. из из зажравшейся Европы я понабиралась принципов,что дорога в первую очередь для пешеходов))и двор-это не проезжая часть

я не гуляю по автостраде, не перехожу на красный, пользуюсь зебрами и вообще,всячески соблюдаю ПДД со своей стороны. даже на велосипеде я не езжу по проезжей части пр. Ленина(да и на других улицах страшно). Дети 2 из трех обязательно за руку, а если удается, то и все три при мне. Поэтому, уважение к себе, как к пешеходу, просто таки требую)))

еще мне кажется нужным и необходимым запретить остановку на советской возле гост Украина. это же ад! ну к примеру, я еще достаточно молода и реакция хорошая, троих детей перевожу через ЭТО, а кто-то может и не успеть. и водителям там страшно ехать, я подозреваю


Ну так, нужно было спросить у сигналившего водителя, какие действия в вашем исполнении он подразумевал, когда сигналил? Куда вам деться?



Это место и для пешеходов и для автомобилей, которые просто должны там ехать со сниженной скоростью.



Но, если вам нужно, вы же, таки, пересекаете проезжую часть.. Вот и водителям авто, если нужно, они заезжают во двор. Ну, не в квартиру же к вам, в самом деле



Уже переносили ниже.. И что? Пассажиры все равно выстраивались дружными рядами возле светофора.. "Шоб первыми успеть"))) А водители маршруток начали поддаваться на такие провокации.. "Шоб первыми забрать"
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Orchid 26 марта 2012, 15:06


Ну так, нужно было спросить у сигналившего водителя, какие действия в вашем исполнении он подразумевал, когда сигналил? Куда вам деться?



Это место и для пешеходов и для автомобилей, которые просто должны там ехать со сниженной скоростью.



Но, если вам нужно, вы же, таки, пересекаете проезжую часть.. Вот и водителям авто, если нужно, они заезжают во двор. Ну, не в квартиру же к вам, в самом деле



Уже переносили ниже.. И что? Пассажиры все равно выстраивались дружными рядами возле светофора.. "Шоб первыми успеть"))) А водители маршруток начали поддаваться на такие провокации.. "Шоб первыми забрать"
я с такими субъектами предпочитаю не общаться)
у него там колдобины на дорогах, заказчик подгоняет, а тут я-могу еще и по лицу получить,дело такое))

я пропустила это. ну за остановку на третьей повреди проспекта штрафуют. там 44 раньше пассажиров выпускала. теперь водитель аж пеной исходит,если кто-то по привычке пытается там выйти. штрафовали бы так на совке, думаю, был бы результат)

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 марта 2012
Цитата: #8480 Orchid 26 марта 2012, 14:18


Девочки, ну давайте быть реалистами)) Все мы любим комфорт. Законом не запрещено ставить машины на тротуар, если там есть асфальтовое покрытие. Ну кто поставит машину за квартал от места, куда нужно идти? Здесь, как раз, важно воспитание и понимание того, что ты не один, здесь ходят люди, и с колясками тоже.. поэтому, не ставить поперек, преграждая движение, а аккуратненько сбоку, чтоб если кому надо пройти, могли изменить направление движения всего на 45* и больше не прикладывать особых усилий)) Поверьте, мне тоже не интересно, чтоб об мою машину терлись и цеплялись разными предметами, тем самым царапая её))

Аккуратненько и сбоку - это точно не про тот тротуар. Там и вдоль, и поперек.
А вот что говорят правила.
Цитата из ПДД 2012 г:

11.13. Забороняється рух транспортних засобів по тротуарах і пішохідних доріжках, крім випадків, коли вони застосовуються для виконання робіт або обслуговування торговельних та інших підприємств, розташованих безпосередньо біля цих тротуарів або доріжок, за відсутності інших під'їздів і за умови виконання вимог пунктів 26.1-26.3 цих Правил.
15.10. Стоянка забороняється:
б) на тротуарах (крім місць, позначених відповідними дорожніми знаками, встановленими з табличками);
в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;
д) у місцях, де транспортний засіб, що стоїть, зробить неможливим рух інших транспортних засобів або створить перешкоду для руху пішоходів.

Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Просматривают эту тему:

Forum