• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Фотокнига: где заказать и как?

Цветочек   
VIP пользователь   
27 июля 2011 27305 174
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   21 июля 2013

Ах, наконец мой первый слимбук с Ссылка 30х30, ура-ура )))

Я долго опасалась больших форматов, как оказалось - совершенно напрасно. Все подводные камни, что мне мерещились, нас благополучно миновали )). Вылеты под обрез остались идеально ровны, фотографии распечатались в соответствии с загруженным профилем фотомашины, книга пришла день в день - она просто замечательна!! Спасибо Felicity, что дала возможность реализовать творческий размах )) и не ограничивала полеты фантазии. Было приятно поработать с такими красивыми фото: Алисы Белик, Андрея Касаткина, Юры Матвиенко...


Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   21 июля 2013
Цитата: Ссылка (21 Июль 2013 20:17)

Ах, наконец мой первый слимбук с Ссылка 30х30, ура-ура )))

Я долго опасалась больших форматов, как оказалось - совершенно напрасно. Все подводные камни, что мне мерещились, нас благополучно миновали )). Вылеты под обрез остались идеально ровны, фотографии распечатались в соответствии с загруженным профилем фотомашины, книга пришла день в день - она просто замечательна!! Спасибо Felicity, что дала возможность реализовать творческий размах )) и не ограничивала полеты фантазии. Было приятно поработать с такими красивыми фото: Алисы Белик, Андрея Касаткина, Юры Матвиенко...

 


поделитесь как вы скачивали программу, какую и откуда именно, и что еще нужно чтобы получилась самостоятельно книга? а то я скачивала что то ничего не получилось...

 
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   21 июля 2013
Я около 10 лет отработала дизайнером полиграфии ). Книги делаю в профессиональных пакетах: верстка в Indesign, обложки, ретушь - в Photoshop. Однако из моего опыта - у Цифролаба http://cyfrolab.com/ достаточно дружелюбный и понятный интерфейс и пошаговые инструкции, если возникают какие-то вопросы, техподдержка отвечает оперативно и внятно. Скачать программу можно с главной страницы, смотрите принтскрин. Пробуйте, если что, постараюсь помочь ))


Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Felicity

Felicity

Имя: Елена
Группа: Gold
Сообщений: 868
Регистрация: 12.10.2012
Заходил(а): 19.11.2016
Город: Николаев
Felicity
Gold
   21 июля 2013
Цитата: Ссылка (21 Июль 2013 20:17)

Ах, наконец мой первый слимбук с Ссылка 30х30, ура-ура )))

Я долго опасалась больших форматов, как оказалось - совершенно напрасно. Все подводные камни, что мне мерещились, нас благополучно миновали )). Вылеты под обрез остались идеально ровны, фотографии распечатались в соответствии с загруженным профилем фотомашины, книга пришла день в день - она просто замечательна!! Спасибо Felicity, что дала возможность реализовать творческий размах )) и не ограничивала полеты фантазии. Было приятно поработать с такими красивыми фото: Алисы Белик, Андрея Касаткина, Юры Матвиенко.



 
Цитата: Ссылка (21 Июль 2013 20:17)

Ах, наконец мой первый слимбук с Ссылка 30х30, ура-ура )))

Я долго опасалась больших форматов, как оказалось - совершенно напрасно. Все подводные камни, что мне мерещились, нас благополучно миновали )). Вылеты под обрез остались идеально ровны, фотографии распечатались в соответствии с загруженным профилем фотомашины, книга пришла день в день - она просто замечательна!! Спасибо Felicity, что дала возможность реализовать творческий размах )) и не ограничивала полеты фантазии. Было приятно поработать с такими красивыми фото: Алисы Белик, Андрея Касаткина, Юры Матвиенко...

 


А я в свою очередь хочу выразить свой восторг и благодарность за такую работу/curtsey! Подарок мужу на годовщину удался, мы весь вечер разглядывали книгу, читали стихи и как будто-пережили все заново: свадьбу ,беременость, рождение ребенка. 

 
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   02 августа 2013
Девочки, помогите определиться! Делали малому на 1 годик фотокнигу. Очень классно получилось, мне все понравилось. Но вот сейчас я в раздумьях. Малому скоро 2. Делать снова фотокнигу с фотками за весь год? Но мне стало казаться, что это скучно как-то, каждый год одно и то же. Может просто печатать фотки в альбом, а фотокниги делать по каким-то темам (летний отдых, Новый год и т.д.)? Или уже  оформлять просто все семейные фотографии в одну фотокнигу за год, например. Но все равно пока что это почти только фотки сына. В общем, ломаю голову:))) 
Кто как хранит фото (я имею в виду "вживую" не на цифровых носителях)? Буду рада любым идеям:)
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   04 августа 2013
Ну я планирую (после фотокниги на годовасик) 2-3 проффотосессии до трехлетия, а потом на 3 года фотоотчет сразу за второй и третий годик сразу, ну и несколько фоток самых лучших первого года туда же - типа флешбэк ))... Тематических тоже планирую несколько небольших книг. А вообще очень хочу попозже оформить интерьер как-то интересно самыми красивыми фото, может печать на холсте, или паспарту. Наподобие:



Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   04 августа 2013
P. S.: Идеи подсмотрела у Кристины Бессоловой, если что, море всего завлекательного для вдохновения у нее в блоге, ээх...
Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Ka_Lenka

Ka_Lenka

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 500
Регистрация: 16.12.2010
Заходил(а): 28.11.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ka_Lenka
Активный пользователь
   06 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (04 Август 2013 18:48)
P. S.: Идеи подсмотрела у Кристины Бессоловой, если что, море всего завлекательного для вдохновения у нее в блоге, ээх...


Заглянула к ней:) Талантливейший человек с фантазией! 
А про фотосессии я что-то и не подумала! Спасибо за идею/ay
baskaya

baskaya

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 693
Регистрация: 03.03.2010
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 583577
baskaya
Активный пользователь
   08 августа 2013

Да всегда пожалуйста )

Кристина не всегда работает в Николаеве, но у нас есть много талантливых детских и семейных фотографов, можно подобрать на любой бюджет.

У нас было 4 фотосессии за первый годик - в 1,5, 3, 9 месяцев и собственно на год... Очень рада, что выбрались на каждую из них - детки растут так быстро, просто не успеваешь насладиться моментами, это такая память!! И просто море удовольствия

Если вашему ребенку делают замечания, научите его фразе: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения!"
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   11 декабря 2013
Девочки, а кто на цифролабе печатал фотокниги? Такой вопрос... Там есть рамка фотокниги, а есть безопасная область, которая меньше по диаметру. Какими делать границы фото? По безопасную зону или по рамку чтоб не было белых полей по периметру? Помогите плиз, хочу отправить уже на печать быстрее)
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   11 декабря 2013
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2013 20:52)
Девочки, а кто на цифролабе печатал фотокниги? Такой вопрос... Там есть рамка фотокниги, а есть безопасная область, которая меньше по диаметру. Какими делать границы фото? По безопасную зону или по рамку чтоб не было белых полей по периметру? Помогите плиз, хочу отправить уже на печать быстрее)

я делаю фон на всю область, а главную часть - только на безопасной области, что бы не выходило за поля. Когда будете загружать странички для отправки, вам все будет видно.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   11 декабря 2013
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2013 21:36)
я делаю фон на всю область, а главную часть - только на безопасной области, что бы не выходило за поля. Когда будете загружать странички для отправки, вам все будет видно.

Спасибо!

Veronnika

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.01.2014
Заходил(а): 27.02.2014
Город: Николаев
Veronnika
Новичок
   31 января 2014
Недавно сделала подарок своему креснику, на день рождение))))Счастью небыло предела))))формат 30х30 получилось очень здорово)))))
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   01 февраля 2014
Цитата: Ссылка (11 Декабрь 2013 21:36)
я делаю фон на всю область, а главную часть - только на безопасной области, что бы не выходило за поля. Когда будете загружать странички для отправки, вам все будет видно.

Подскажите по Цифролабу:
вставляю фото (книга 20*30 на весь разворот) в редакторе CyfroBook 6.1, размер фото - 6,1 мб, 2907*3918
фото получается нерезкое - видны разделение на пиксели фотографии. Это глюк программы? Было ли у кого такое?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   01 февраля 2014
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2014 20:29)
Подскажите по Цифролабу:
вставляю фото (книга 20*30 на весь разворот) в редакторе CyfroBook 6.1, размер фото - 6,1 мб, 2907*3918
фото получается нерезкое - видны разделение на пиксели фотографии. Это глюк программы? Было ли у кого такое?

Вы имеете ввиду в редакторе? То так и должно быть. Я в первый раз тоже не могла понять, почему так, звонила им выясняла. Вы когда отправите им заказ, напишите в заказе в комментарии, что бы с вами связались и выясните все свои переживания.
А разрешение фото стоит 300?
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   01 февраля 2014
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2014 20:37)
Вы имеете ввиду в редакторе? То так и должно быть. Я в первый раз тоже не могла понять, почему так, звонила им выясняла. Вы когда отправите им заказ, напишите в заказе в комментарии, что бы с вами связались и выясните все свои переживания.
А разрешение фото стоит 300?

Да, я именно о редакторе. фоторгафия большая - с хорошим расширением 2907*3918 точек
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   02 февраля 2014
Цитата: Ссылка (01 Февраль 2014 20:29)
Подскажите по Цифролабу:
вставляю фото (книга 20*30 на весь разворот) в редакторе CyfroBook 6.1, размер фото - 6,1 мб, 2907*3918
фото получается нерезкое - видны разделение на пиксели фотографии. Это глюк программы? Было ли у кого такое?

Не переживайте, если у вас качественное фото, то оно такое и будет. я тоже когда создавала книгу, то были размытости, точки, квадратики , а в реале всё идеально. это просто в редакторе в программе так виднеется
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   02 февраля 2014
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2014 10:18)
Не переживайте, если у вас качественное фото, то оно такое и будет. я тоже когда создавала книгу, то были размытости, точки, квадратики , а в реале всё идеально. это просто в редакторе в программе так виднеется
спасибо, а то сижу переживаю
а кому что больше понравилось: слим, фото или принт бук?
кто-то заказывал слимбук?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
Tani.to4ka

Tani.to4ka

Имя: Танечка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 369
Регистрация: 14.02.2012
Заходил(а): 18.01.2018
Город: Николаев
Tani.to4ka
Активный пользователь
   02 февраля 2014
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2014 10:23)

я делала знакомым слимбук, вот недавно пришел - класссная вещь качество такое как есть детские картонные книжки.
Себе заказывала самый дешевы вариант принтбук - разница в разворотах - в принтбуке как в журналах, книгах, но листы такие по толщине как обычно распечатанное фото. но смотрится отлично!. в слимбуке развороты без загибов, все фото помещается. красиво смотрится конечно и листы толще - картонные. если есть деньги и не жалко- однозначно слимбук заказывайте.


вот PrintBook


а вот SlimBook



oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   02 февраля 2014
Цитата: Ссылка (02 Февраль 2014 10:23)

Принтбук я печатаю сборники фото за год, получается дешевле чем печатать просто фотографии, показывала выше, как я делаю.
Слимбук делала родным на подарок, красиво но значительно дороже выходит. Удобно оформлять фотосессии, разворот на 180 градусов.
Вот мой симбук

Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
Просматривают эту тему:

Forum