• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как избавиться от затяжного ОРВИ.

Jysina   
Новичок   
28 марта 2012 3683 22
Что делать, куда бежать - не знаю. Вот уже два месяца почти как безвылазно болею. Причем, вроде ничего серьёзного - насморк, кашель не сильный, но сухой, нос заложен, температуры нет. Вроде как насморк прошёл был, через три дня - по новой.
Врач ставит диагноз - ОРВИ, вроде, никаких осложнений.
Я уже всевозможные народные методы перепробовала, лекарств перепробовала пол аптеки,наверное, а всё без толку.
Подумала, может к иммунологу сходить? Или ничего нового он не скажет, никогда у такого врача не была?
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   28 марта 2012
Мне очень помогло алое с медом и травка Морозник (но с ней надо очень осторожно, так как она ядовитая). Ну и самое главное - постановка правильного диагноза. Меня 2 года лечили не от того, как только нашла толкового доктора - пошла на поправку.
Насморк: посетите Лора на тему гайморита, кашель - сделайте флюорограмму и посетите пульмонолога.
Еще ежедневные пробежки и питание.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   29 марта 2012
Ввести усиленно хорошую кисломолочку в питание
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   29 марта 2012
может, аллергия?

mania

Имя: Таня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 842
Регистрация: 14.12.2010
Заходил(а): 05.04.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mania
VIP пользователь
   29 марта 2012

На лекарство от насморка очень даже может быть,т.к все лекарства капаются не больше 5 -7 дней подряд)Потом надо или прекратить капать или сменить препарат)Выздоравливайте!
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   29 марта 2012
мне тоже про аллергию сразу подумалось. у вас домашние животные не появились?

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   29 марта 2012
У меня бывали подобные состояния-это не то чтоб аллергия. Это скорее общее снижение иммунитета. Сейчас весна (авитаминоз никто не отменял), плюс нервные стрессы,плохое питание (постройнеть перед летом)))...вроде ничего такого-а результат не очень. Я лечилась у аллерголога-иммунолога ... Вам тоже туда нужно...лечение было дорогое-но вот как больше года я не болею вообще (муж болеет, ребенок болеет ОРВИ..я-здорова). Доктор у которой я лечилась в Областной Больнице работает-если нужно дам ее координаты.

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   31 марта 2012
Цитата: #8549 Тати 29 марта 2012, 10:34
У меня бывали подобные состояния-это не то чтоб аллергия. Это скорее общее снижение иммунитета. Сейчас весна (авитаминоз никто не отменял), плюс нервные стрессы,плохое питание (постройнеть перед летом)))...вроде ничего такого-а результат не очень. Я лечилась у аллерголога-иммунолога ... Вам тоже туда нужно...лечение было дорогое-но вот как больше года я не болею вообще (муж болеет, ребенок болеет ОРВИ..я-здорова). Доктор у которой я лечилась в Областной Больнице работает-если нужно дам ее координаты.

Неужели бывает кашель при аллергии? Я вообще не аллергична, но уже не знаю что думать.

нет, животных в доме у нас нет

Сбросьте, пожалуйста, координаты врача. А вы какие-то иммуномодуляторы пили?
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   31 марта 2012
Цитата: #8549 Jysina 31 марта 2012, 12:06

Неужели бывает кашель при аллергии? Я вообще не аллергична, но уже не знаю что думать.

нет, животных в доме у нас нет

Сбросьте, пожалуйста, координаты врача. А вы какие-то иммуномодуляторы пили?

у меня летом была на амброзию аллергия-насморк, кашель сухой и глаза слезились и чесались. так что в принципе все возможно
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   01 апреля 2012
Это не ОРВИ. ОРВИ не бывает затяжным. Это либо аллергия, либо бактериальное вялотекущее осложнение.
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   02 апреля 2012
Насчёт аллергии - кашель бывает, ещё и какой! У меня знакомая тоже так как вы лечила 2 месяца ОРВИ, даже уже нос пробивала от гайморита - всё чисто. Ничего не оставлось - написали аллергия. Она бросила всё пить-принимать со злости - через неделю всё прошло. Но это моя история - не обязательно у вас такое же (это я к тому, что самолечение чревато бывает). Может действительно какая-то комбинация препаратов и даёт аллергическую реакцию?
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   03 апреля 2012

Может у вас точно аллергия, но именно на животного, т.к. на улице пока еще ничего не цветет. У вас случайно питомец не появился в доме?
Если аллергия исключена, то нужно, чтоб кашель стал влажным и откашливалось. Увлажняйте воздух,проветривайте квартиру, попарьтесь. От насморка Деринат покапайте.


А вот насморк может быть затяжным. А в таких случаях к лору бежать надо.

anuto4ka02

Имя: anuto4ka02
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 08.10.2012
Город: Пустомыты
anuto4ka02
Новичок
   22 апреля 2012
Мне тоже про Деринат этот послушать интересно. Нам никогда его не назначали, да и подруги мои тоже, вроде как про него не упоминали никогда. А частый насморк - это и наша проблема тоже.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   22 апреля 2012
Цитата: #8549 Анжела Пасий 01 апреля 2012, 01:14
Это не ОРВИ. ОРВИ не бывает затяжным. Это либо аллергия, либо бактериальное вялотекущее осложнение.

+100%.
В большинстве случаев ОРВИ дает еще и красное горло.
Очень похоже на аллергическую реакцию судя по продолжительности. Вам надо к аллергологу.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   22 апреля 2012

Вот это да! Я дело в том, что тоже некоторое время забивала на все лекарства, думала пройдёт и так. Но не тут-то было. Так что,думаю, вряд ли аллергия на лекарства.



У нас кошечка давно уже живёт, но раньше как-то недельку-две поболею и всё проходило. А Деринат - это что за капли, не слышала о таких ещё и, тем более, не пробовала. Они тоже из разряда сосудосуживающих?


Думаете, поинтересуюсь, где хороший врач принимает. Попробую ещё и к аллергологу.
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   23 апреля 2012
Цитата: #8549 Jysina 22 апреля 2012, 19:34

Вот это да! Я дело в том, что тоже некоторое время забивала на все лекарства, думала пройдёт и так. Но не тут-то было. Так что,думаю, вряд ли аллергия на лекарства.



У нас кошечка давно уже живёт, но раньше как-то недельку-две поболею и всё проходило. А Деринат - это что за капли, не слышала о таких ещё и, тем более, не пробовала. Они тоже из разряда сосудосуживающих?


Думаете, поинтересуюсь, где хороший врач принимает. Попробую ещё и к аллергологу.

Нет, это не сосудосужающие, поэтому и не вызывают привыкания. Это противовирусные капли, действуют непосредственно в очаге заболевания, отлично лечат насморк.

anuto4ka02

Имя: anuto4ka02
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 08.10.2012
Заходил(а): 08.10.2012
Город: Пустомыты
anuto4ka02
Новичок
   25 апреля 2012
Хм, честно говоря. впервые слышу о том, что противовирусные в нос капют, но оно, наеврное и лучше, вы правы, так как большинство вирусов наши детки цепляют воздушно-капельным путём. А вы сами пробовали этот Деринат для профлактики? Хоршо поиогает? Смотрю, что лекарство такого широкого спектра действия...прям от всех проблем избавит))

Лакки

Имя: Гала
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 29.04.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Херсон
Лакки
Новичок
   29 апреля 2012
Цитата: #8549 anuto4ka02 25 апреля 2012, 13:45
Хм, честно говоря. впервые слышу о том, что противовирусные в нос капют, но оно, наеврное и лучше, вы правы, так как большинство вирусов наши детки цепляют воздушно-капельным путём. А вы сами пробовали этот Деринат для профлактики? Хоршо поиогает? Смотрю, что лекарство такого широкого спектра действия...прям от всех проблем избавит))

Я тоже деринат капала, очень помогает. Неудивительна форма выпуска, кстати. Через слизистые действующее вещество гораздо быстрее достигает цели и не так воздействует на весь организм, как препараты, которые мы глотаем - там до очага воспаления через весь организм нужно "добираться", оказывая влияние на все органы в целом. А капли помогают избежать такого воздействия и действуют прицельно.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   29 апреля 2012
Цитата: #8549 anuto4ka02 25 апреля 2012, 13:45
Хм, честно говоря. впервые слышу о том, что противовирусные в нос капют, но оно, наеврное и лучше, вы правы, так как большинство вирусов наши детки цепляют воздушно-капельным путём. А вы сами пробовали этот Деринат для профлактики? Хоршо поиогает? Смотрю, что лекарство такого широкого спектра действия...прям от всех проблем избавит))

из этой же оперы Назоферон хорошая штука. можно и для профилактики капать в нос, и для лечения. можно грудничкам

Jysina

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 16.12.2011
Заходил(а): 28.04.2017
Город: Николаев
Jysina
Новичок
   01 мая 2012
Цитата: #8549 Мурена 29 апреля 2012, 22:31

из этой же оперы Назоферон хорошая штука. можно и для профилактики капать в нос, и для лечения. можно грудничкам

Это ж вроде интерферон? Начиталась я этого Комаровского и сомневаюсь теперь в интерфероне.
А вообще, девочки, спасибо за помощь. Вроде, мне уже легче. И про деринат спрашивала у врача - говорит, что действенный, многим помогает, только нужно сразу начинать капать, как только первые симптомы болезни почувствуешь.
Просматривают эту тему:

Forum