• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Естественные роды

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
16 августа 2011 10375 91
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 alex@1 18 августа 2011, 17:51
вот интересно, а почему врач считает, что лучше вытащить щипцами, чем сделать кесарево? Может он просто не умеет кесарить?... Причину не могу понять.

есть определенные моменты, когда КС уже сделать невозможно, вот тогда - щипцы
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 августа 2011


часто говорят акушеры:"Щипцы - вовремя не диагностированные показания к КС".

а еще по вот этому поводу



у меня сложилось свое мнение....у меня были очень стремные роды... стремительные "возрастные" роды с отслоением плаценты, приемом Кристеллера (то самое выдавливание) и акушерскими щипцами....так вот, если бы я была на родах с кем-то, кто стал бы отстаивать мои права и, не имея медицинского образования, указывать врачам как принимать у меня роды - нас с ребенком не было бы на свете. А стали бы обязательно запрещать давить или щипцы применять..... Ради иллюзии контроля над родами я рисковать жизнью ребенка не буду, если придется еще раз рожать.
Марианна

Марианна

Имя: Марианна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 204
Регистрация: 06.04.2010
Заходил(а): 20.04.2017
Город: Херсон
Район: Центральный - Матвеевка
Марианна
Активный пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 Конфетти 18 августа 2011, 18:53


часто говорят акушеры:"Щипцы - вовремя не диагностированные показания к КС".

а еще по вот этому поводу



у меня сложилось свое мнение....у меня были очень стремные роды... стремительные "возрастные" роды с отслоением плаценты, приемом Кристеллера (то самое выдавливание) и акушерскими щипцами....так вот, если бы я была на родах с кем-то, кто стал бы отстаивать мои права и, не имея медицинского образования, указывать врачам как принимать у меня роды - нас с ребенком не было бы на свете. А стали бы обязательно запрещать давить или щипцы применять..... Ради иллюзии контроля над родами я рисковать жизнью ребенка не буду, если придется еще раз рожать.

- акушерские щипцы накладываются при слабых потугах или слабости родовой деятельности. В этом случае головка плода стоит в одной плоскости таза свыше 2 часов, что может привести к чрезмерному утомлению роженицы и очень серьезным акушерским осложнений. Во втором периоде родов головка плода проходит через достаточно узкое костное кольцо — полость малого таза. Затруднение продвижения головки плода чревато неприятными последствиями и для ребенка, и для матери: кости таза сдавливают головку плода, кости черепа, в свою очередь, давят на мягкие ткани родовых путей женщины, что приводит к различным травмам. Поэтому, если медикаментозные средства, например, внутривенное введение окситоцина, заставляющее матку сокращаться, не помогают рождению ребенка, приходится прибегать к помощи щипцов.
- кровотечение во втором периоде родов, обусловленное преждевременной отслойкой нормально расположенной плаценты, разрывом сосудов пуповины при их оболочечном прикреплении.
- при острой внутриутробной гипоксии (кислородном голодании) плода, когда затягивание родов неминуемо приведет к гибели ребенка и счет идет буквально на минуты (при короткой пуповине, ее обвитии вокруг шеи ребенка).
это когда КС просто можно не успеть сделать
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   18 августа 2011
я только лишь процитировала расхожую фразу на мед. форумах ..... а из личного опыта - Галдина сама мне сказала, что если бы я приехала раньше, то было бы экстренное КС, но я приехала поздно для КС, поэтому сначала окситоцин, Кристеллер, ну и щипцы с эпизиотомией...

Но речь ведь о другом - ради иллюзии личного контроля над родами не стоит считать себя профессиональнее акушеров.

Таня&Глеб

Имя: Таня
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 04.08.2011
Заходил(а): 28.11.2012
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0512680461
Таня&Глеб
Пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 Марианна 18 августа 2011, 19:31

- акушерские щипцы накладываются при слабых потугах или слабости родовой деятельности. В этом случае головка плода стоит в одной плоскости таза свыше 2 часов, что может привести к чрезмерному утомлению роженицы и очень серьезным акушерским осложнений. Во втором периоде родов головка плода проходит через достаточно узкое костное кольцо — полость малого таза. Затруднение продвижения головки плода чревато неприятными последствиями и для ребенка, и для матери: кости таза сдавливают головку плода, кости черепа, в свою очередь, давят на мягкие ткани родовых путей женщины, что приводит к различным травмам. Поэтому, если медикаментозные средства, например, внутривенное введение окситоцина, заставляющее матку сокращаться, не помогают рождению ребенка, приходится прибегать к помощи щипцов.
- кровотечение во втором периоде родов, обусловленное преждевременной отслойкой нормально расположенной плаценты, разрывом сосудов пуповины при их оболочечном прикреплении.
- при острой внутриутробной гипоксии (кислородном голодании) плода, когда затягивание родов неминуемо приведет к гибели ребенка и счет идет буквально на минуты (при короткой пуповине, ее обвитии вокруг шеи ребенка).
это когда КС просто можно не успеть сделать

вот это было у нас и если бы не щипци было бы "не исправимое"!!!У нас был тромб в пуповине и останавливалось сердце у ребеночка
,на голове не было ни царапинки от щипцов.Сейчас он ни чем не отличается от своих ровесников. т т т
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   18 августа 2011
Цитата: #7578 Торичка 16 августа 2011, 13:16
Девочки, всегда думала, что если договорилась и готова заплатить, то врач обязан подсуетиться и отработать свои деньги. Первую девочку рожала рано утром в Р. № 3. Заранее договорилась с Ястремским и осталась очень довольна. И палату выделил, и к родам подготовил, все уколы сделал. Молодец, хоть и грубоватый. Однако, знаю, что он большой противник К.С. Сама наблюдала, как он долго не хотел кесарить мамочку, она стала сильно кричать и он согласился. А, позже, признался, что ребенок был обмотан пуповиной и задохнулся бы при Е.Р. Когда рожала вторую девочку, была в шоке от зажратости врачей. Т.к. мой роддом был закрыт, вынуждена была рожать в №1. Предварительно договорилась(через очень близких знакомых) с одним специалистом. Когда пришло время рожать, он не хотел приезжать на роды. Мало того, что меня не хотели принимать в этом роддоме(не при-й день), так еще натерпелась от хамовитых сотрудников. Врач приехал и очень не довольный принял у меня роды. Деньги взял. Когда пришло время меня выписывать, он отключил телефон и не приехал меня проверить перед выпиской. Выписывала дежурный врач. Я была такая злая. И это такое отношение к "своим". Страшно представить, как рожают мамочки, которые не могут дать врачу на лапу.
Моя мама мучилась 3 суток. После таких родов, сильно боялась рожать второго ребенка. Заслуженный врач посоветовала ей один рецепт, который способствует активации родовой деятельности. Рецепт я проверила на себе дважды. Рожала первую - 5 часов. Вторую - 3. Очень помогает первородкам и тем, у кого крупный плод. И щипцы не понадобятся. А КС надо делать, когда какие-то проблемы со здоровьем ребенка.
Насчет рецепта, многие попробовали его и родили без осложнений. Кому интересно, с удовольствием поделюсь.

можно рецептик в личку)))?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Торичка

Торичка

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 11.02.2011
Заходил(а): 08.01.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 34-64-31
Торичка
Пользователь
   19 августа 2011
Цитата: #7578 Черника 18 августа 2011, 23:24

можно рецептик в личку)))?

Читайте в темке, я его описывала.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   20 августа 2011
Цитата: #7578 moonsun 17 августа 2011, 12:01
Репутация - страшная сила Читала рецепт и коменты с лёгким скепсисом, типа подумаю на досуге, что там такого в таком меню, что могло бы сработать, но так ленивенько. Потом появилось упоминание об Ирине Эрнестовне, логика отключилась, скепсис в панике слинял, готова хоть сырым это есть, если это указание Фисюк
Сорри, за офф в теме, но это единственный на моей памяти врач, которую неоднократно останавливали на улице люди и целовали ей руки. Я сама ей для начала обязана или жизнью, или отсутствием инвалидности, а во-вторых тем, что есть Санечка.

Аля, а чего ж тогда ты не в курсе этого рецепта?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 августа 2011
Так я не спрашивала ничего о родах у неё. И как-то изначально была уверена, что рожу быстро и легко, как и получилось
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 ноября 2011
Цитата: #7578 moonsun 20 августа 2011, 02:34
Так я не спрашивала ничего о родах у неё. И как-то изначально была уверена, что рожу быстро и легко, как и получилось

Аноним

Имя: ВНИМАНИЕ! Этот профайл используется для всех Анонимов
Группа: Профиль используется для всех Анонимов
Сообщений: 5565
Регистрация: 01.10.2009
Заходил(а): 28.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Аноним
Профиль используется для всех Анонимов
   02 ноября 2011
Цитата: #7578 Аноним 02 ноября 2011, 21:26

Рецепты- это хорошо! Но прежде всего нужно оценить свое здоровье и эмоциональное состояние, т.к. страх в родах не помощник. КС - не приговор, порой это цена, которую нужно заплатить за здоровье и жизнь женщины, и в первую очередь ребенка. Про щипцы могу рассказать много. Я всю жизнь ношу их последствия на себе (родовая травма слухового нерва - односторонняя глухота, деформация челюсти и искривления носа). Нет, я не крокодил, у меня любящий муж и двое деток. Но тем не менее проблем мне это создало много... Думать нужно прежде всего о ребенке. У меня было 2 кесарево (по показаниям). Врачи предлагали попробовать "рискнуть" - родить самой. Я отказалась. Для меня идеальные роды - это здоровый ребенок, с уравновешенной психикой, гарантированно не травмированный и полная сил и радости мать. Порой, если женщина не здорова, это может обеспечить только операция и хороший хирург. Очень рекомендую спиналку - не больно, безопасно, эмоции не притупляет.
Просматривают эту тему:
Ответить в теме:
"Естественные роды"
:
Капча является обязательной к заполнению!

Forum