• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прыжки с парашютом

Аннушка   
Администратор   
09 февраля 2010 25796 54
Рискнули бы вы прыгнуть с парашютом?

Кто прыгал, поделитесь опытом?

А также сколько это стоит.. где это находится и т.д.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   09 февраля 2010
Я очень хотела, когда морально решилась - узнала,что беременна. Надеюсь, у меня все впереди.)))) Я мечтала о прыжке тандем с инструктором,цена 100 евро с хвостиком.

Николаевский аэроклуб - Чигрина,2
Я хотела Ссылка
есть еще клуб "5 элемент" - но я слышала,что у них проблемы с транспортом
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   09 февраля 2010
я збиралася стрибати, пройшла підготовку, приїхали на поле стрибати, піднявся вітер дуже сильний і новеньким не дозволили стрибки. Наступної суботи приїхали, а нам сказали що вчора розбилася людина і тому поки що відмінили стрибки. Чоловік, який розбився, зробив сальто, заплутався в стропах і впав, помер в лікарні, а через декілька днів після його смерті, його дружина народила малятко.
Можливо мені не варто було в цій темі писати про такий випадок, але саме тому що цей випадок трапився, я не стала стрибати.

Чайка

Имя: Чайка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Чайка
Активный пользователь
   09 февраля 2010
Я бы хотела попробовать, но боюсь высоты, не знаю решилась бы. У меня муж прыгал, у него 52 прыжка, говорит, что на большой высоте страх не ощущаеться, страшно уже после прыжка. Думаю, что врятли мне выпадет такой случай испытать всю прелесть прыжков с парашютом. Хотя... кто его знает?

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   10 февраля 2010
Меня муж было дело уговорил рискнуть прыгнуть, позапрошлой осенью.... он сам любитель этого дела, прыгал в Николаевской федерации авиационных видов спорта. В общем вывезли нас куда то за Терновку, разбили на группы, потому как желающих было много, а кукурузник один, я осталась набираться храбрости а муж пошёл с первой группой, слава Богу все нормально отпрыгали, но потом случилась то, после чего я ни только отказалась прыгать сама но и запретила мужу даже думать о прыжках – один из парашютистов не успев раскрыть парашют упал на уже раскрытый купол другого, летящего внизу… купол сминается и человек камнем падает вниз…. Всё это на глазах сотни людей… чудом он успел отцепить порванный парашют и открыть запасной, но те секунды когда он летел без ничего камнем вниз ещё долго у меня перед глазами стояли. Так что вряд ли я решусь ещё когда нибудь на прыжок, чуть не став свидетелем несчастного случая

Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   10 февраля 2010
Цитата: #2725 belolapik 10 февраля 2010, 00:13
Меня муж было дело уговорил рискнуть прыгнуть, позапрошлой осенью.... он сам любитель этого дела, прыгал в Николаевской федерации авиационных видов спорта. В общем вывезли нас куда то за Терновку, разбили на группы, потому как желающих было много, а кукурузник один, я осталась набираться храбрости а муж пошёл с первой группой, слава Богу все нормально отпрыгали, но потом случилась то, после чего я ни только отказалась прыгать сама но и запретила мужу даже думать о прыжках – один из парашютистов не успев раскрыть парашют упал на уже раскрытый купол другого, летящего внизу… купол сминается и человек камнем падает вниз…. Всё это на глазах сотни людей… чудом он успел отцепить порванный парашют и открыть запасной, но те секунды когда он летел без ничего камнем вниз ещё долго у меня перед глазами стояли. Так что вряд ли я решусь ещё когда нибудь на прыжок, чуть не став свидетелем несчастного случая


я пока не родила - это было моей голубой мечтой
но сейчас я считаю, что просто не имею на это права

Юлька_и_Викулька

Имя: Юля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1406
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 15.06.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 709922
Юлька_и_Викулька
VIP пользователь
   14 февраля 2010
Цитата: #2725 Светусик 10 февраля 2010, 08:55

я пока не родила - это было моей голубой мечтой
но сейчас я считаю, что просто не имею на это права

Я тоже очень сильно хотела,да и сейчас хочу.Но после рождения своей дочери,пересмотрела свою жизнь.И тоже думаю,что просто не могу этого сделать.Зато мне часто снится во сне,как я прыгаю-так здорово даже адреналин вырабатывается)))Зато в детстве успела напрыгаться с трамплина,этим и тешусь)))
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   14 февраля 2010
Хотела заниматься серьезно, даже прошла полный мед. осмотр, такой, которые парни проходят, когда их в армию принимают Но из-за плохого зрения не взяли, думала не заметят, пришла в линзах на мед.осмотр Ссылка


Спорт почти не травматический!

Первый раз - удачное приземление без ошибок!
Второй раз - проехалась по бетонной дорожке и "чуть-чуть" протерла асфальт всеми частями тела. При этом случайно открыла второй запасной парашют прямо в воздухе, стало стыдно и там же в воздухе начала его быстренько собирать.
Но 3 раз! Летела прямиком на миниаэропорт в Кульбакино, где меня ждала тетя в автоматом, которая сама была в шоке. Внизу также все в шоке на это смотрели, инструктора чуть не поседели. Я при этом спокойненько себе летела, поменять ситуацию я никак не могла, так как парашют был не управляемый (в таких прыгают новички). Но как-то даже не было сомнений, что все будет хорошо! И я действительно удачненько приземлилась между самолетами. Ссылка

Перед прыжками я проходила очень интересное обучение, для студентов и школьников, оно было бесплатным. Да именно там на Чигрина 2 находилась раньше школа "Икар".

ДА! Было море восторга, но сейчас на это дело не решусь. Хотя моя подруга, которая начинала чуть раньше меня, еще года 3 назад уже имела более 600 прыжков
cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   14 февраля 2010
А я жутко боюсь высоты-и ни за что не решилась бы прыгнуть, но даже если бы это было не так, я твердо уверена, что имея маленького ребенка, я не имею права рисковать своей жизнью, даже минимально...Но это личное дело каждого...
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   14 февраля 2010
Я бы тоже никогда не решилась

Хризантема

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 471
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Николаев
Хризантема
Активный пользователь
   14 февраля 2010
Прыгала. ЗдОрово. Повторила бы.
Прыгала 11 лет назад.

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   15 февраля 2010
Будучи еще совсем молоденькой девочкой - думала, что прыжок с парашютом - моя мечта. Но сейчас, будучи мамой, могу точно сказать - никогда не решусь на ЭТО... Мой максимум - это параплан - полет на парашюте, который привязан тросом к мчащемуся катеру - пару лет назат так "летала" - очень понравилось!!!! Ну опять таки - когда мне предоставилась такая возможность в прошлом году - уже испытала страх...мысль о том, что дома меня ждет моя крошка и парочка историй о том, что и с него падают - напрочь отбили желание "взлететь"

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   16 февраля 2010
Тем, кто действительно хочет прыгнуть с парашютом, обязательно нужно сделать!
Непередаваемый восторг, море адреналина, ощущения, которые запоминаются надолго (думаю, на всю жизнь)!
Я прыгала в ноябре 2003 года, мой муж прыгал раньше и давал советы перед прыжком.
Мне этот опыт подарил ощущение безграничного счастья!
Как прекрасен мир с высоты 1000 м! А как он прекрасен, когда после полета уже стоишь на земле!!!
Если говорить, что в самолете перед прыжком не испытываешь страх, это будет неправдой. Особенно страшно когда только открывают дверь и прыгает первый парашютист - "пристрел". А потом, конечно, нужно себя заставить сделать шаг навстречу бесконечной глубине неба. Но когда парашют уже раскрыт... Непередаваемые ощущения!!!
С момента моего прыжка прошло уже 6 лет, но до сих пор иногда снится!
Прыгали мы со спортсменами "Икара" (Чигрина, 2), очень квалифицированные инструкторы проводят подготовку.
Это была моя большая мечта и она осуществилась!
Ninel

Ninel

Имя: Ninel
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 248
Регистрация: 07.03.2010
Заходил(а): 25.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Ninel
Активный пользователь
   20 марта 2010
Прыгала до свадьбы, 2 прыжка, на военном аэродроме вХмельницкой области г.Староконстантинов. Долго добивалась чтоб пустили, вынесла дядькам много водки. Потом удалось!!!!! Супер!!! Ходила потом пьяная от восторга!!! Сборы закончились. Следующие были через год, за неделю до свадьбы. Не рискнула, побоялась травм (на моих глазах десантник с 10-летнимм опытом расквасил подбородок). Но вспечатления остались на всю жизнь.
Викунчик

Викунчик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1194
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 12.05.2020
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0631207627
Викунчик
VIP пользователь
   23 марта 2010
Я тоже мечтала и мечтаю, но сейчас не сделаю этого! у меня две крохи, за которых я в ответе...

mamuly

Имя: mamuly
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 10.04.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
mamuly
Новичок
   24 апреля 2010
Цитата: #2725 Викунчик 23 марта 2010, 22:17
Я тоже мечтала и мечтаю, но сейчас не сделаю этого! у меня две крохи, за которых я в ответе...


Продлевает жизнь точно, омоложение и атницилюлит....не знаю почему, но факт, при прыжке человек теряет 1 кг веса..после прыжка 2 мес. на крыльях живёшь... КТО ХОЧЕТ ПРЫГНУТЬ ЗВОНИТЕ т.0676046041, посоветую инструктора.
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   24 апреля 2010
Может не в тему, но пару лет назад решила покататься на обычной плюшке на 2 человека, уговорила даже мужа, ведь так весело пролетают люди по волнам
Так вот когда я села в плюшка, то это оказалось совсем не весело, а как будто я сидела в этой плюшке и меня везли по асфальту на скорости (потом так попа болела неделю) и в тот момент я поняла что значат слова: "жизнь пронеслась перед глазами". Теперь я 10 раз подумаю перед тем как влезать куда либо, тем более прыгать с парашютом. Но это мое субъективное мнение.
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Прыжок с парашютом и катание на плюшке - совершенно несопоставимые (и по ощущениям, в т.ч. болевым, и по степени защищенности) явления. Я тоже (уже после прыжка) на плюшке каталась. В Аквапарке! Так пятая точка болела после одной из горок - зареклась в подобные трубы лазить
А прыжки с парашютом - это спорт, море здорового адреналина (после соответствующей подготовки) и ощущение крыльев еще долго после прыжка. Жизнь не проносится перед глазами - она становится такой сладкой, такой счастливой...
Хочется идти по траве и радоваться, что есть эта трава, земля, ты на ней есть - и все это так прекрасно! И прыжок был - супер!
Я прыгала 5 лет назад - а не отпускает до сих пор

M@mochka

Имя: M@mochka
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 380
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 25.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
M@mochka
Активный пользователь
   25 апреля 2010
не рискну прыгнуть. Где-то в инете валялось видео -парень внизу, его девушка прыгает с парашюта,он снимал прыжок. Девушка разбилась насмерть.

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   25 апреля 2010
Тоже каталась на плюшке-лягушке по морю. Это ужас! У меня голова запрокинулась и я не могла её поднять, я уже реально хотела отпускать руки и плевать, что на глубине. Потом всё так болело. Я не могла подняться из этой лягушки, просто перекатилась в воду. Только вчера мне рассказывала массажистка, что парень на водяной горке в Очакове сломал шею и его парализовало ниже шеи.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Просматривают эту тему:

Forum