• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Диетолог

Афалина   
Активный пользователь   
03 апреля 2010 18797 21
skay

skay

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1060
Регистрация: 08.09.2010
Заходил(а): 24.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
skay
VIP пользователь
   07 октября 2011
ну хорошие специалисты , это явно не в Николаеве )

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Не могу сбросить вес, думаю, мне нужна помощь специалиста. Эндокринолог не нужен, все в норме. Думаю вот к диетологу обратиться. Девочки, может, кто-то знает у нас в городе толкового специалиста? Я даже не знаю, где его искать - в поликлиниках нет наверняка, только мед. центры остаются.
Идеально, если это будет врач, который и вам помог.
Спорт 3 р. в неделю, прогулки пешком, правильное питание, калории - все это практикую уже месяца три. Результат нулевой. Вес качается в пределах 1-1.5 кг, и не уходит.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 liya 26 февраля 2012, 10:19
Не могу сбросить вес, думаю, мне нужна помощь специалиста. Эндокринолог не нужен, все в норме. Думаю вот к диетологу обратиться. Девочки, может, кто-то знает у нас в городе толкового специалиста? Я даже не знаю, где его искать - в поликлиниках нет наверняка, только мед. центры остаются.
Идеально, если это будет врач, который и вам помог.
Спорт 3 р. в неделю, прогулки пешком, правильное питание, калории - все это практикую уже месяца три. Результат нулевой. Вес качается в пределах 1-1.5 кг, и не уходит.


Здравствуйте.
Можно в личку. Уакжите рост, вес, калораж, опишите приблизительную схему питания. Есть ли списки запрещённых продуктов? Что в них входит?
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 moonsun 26 февраля 2012, 10:38


Здравствуйте.
Можно в личку. Уакжите рост, вес, калораж, опишите приблизительную схему питания. Есть ли списки запрещённых продуктов? Что в них входит?

Пожалуй, я могу и сюда).
170, 85, 1640-1990 ккалорий в день. Это примерно 5 приемов пищи в день - 3 основных и два перекуса (не всегда, иногда перекус только один), ужин - не позже 19.00. Тарелки - десертные.
Основной рацион - каши, салаты из свежих овощей, мясо, рыба, супы. Все запекаю или тушу. Недосаливаю - просто не люблю соленое.
Воды - минимум 1 л в день (наращиваю, пока больше 1.5 л не получается).
Запрещенных продуктов нет (за исключением некоторых вредностей, которые я просто не люблю и не ем никогда - кока кола, картофель фри, чипсы и т.д.)
Есть продукты, употребление которых я минимизировала сознательно:
хлеб только черный - максимум 1 кус. в день,
жареные блюда (котлеты, картошка) - макс. 1 р в неделю,
сахар и мед после обеда исключены.
Утром позволяю себе и шоколад, и пирожное, и..да что угодно! лишь бы это было в небольших объемах и помещалось в калораж.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
я не верю в волшебные пилюльки (подруга худела в Славянской клинике, все было прекрасно, но сегодня, спустя 5 лет, она весит еще больше, чем до обращения в клинику)
Я верю в то, что нужно менять образ жизни и стиль питания. Вот и ищу то, что подойдет мне не на год, не на два, а на всю жизнь.
Но, наверное, делаю какие-то ошибки, раз вес не уходит.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Что касается спорта.
Фитнес - 3 раза в неделю по 60 мин (оччень активный!)
Ходьба пешком - 2-3 раза в неделю по 60 мин.
Йога - 1 р в неделю.
Выходные - активный отдых по мере возможности. В прошлые выходные это были лыжи и санки за городом, прогулка по замерзшей реке. Сауна, роллердром, в боулинг вот собираюсь.
Но в будни работа пригружает сильно - едва проснувшись, я могу сесть за комп (работаю дома) и вставать из-за него только в туалет и покушать). И так до 12 ночи.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
И вот все эти усилия ведут в никуда)
Конечно, я окрепла на фитнесе. И рост веса прекратился ( еще прошлой весной я весила 80-81 кг, а потом сменила работу и вес как погнал от сидящего образа жизни. И нагнал 5 кг. 1 кг я сбросила, и фсе).
Но в целом что-то не то.
Не может быть у меня плато - "стояка" веса, связанного с большой потерей - по той причине, что потери не было.
Не может быть ошибки в спорте - я консультировалась с тренером, которая отговорила меня заниматься ежедневно и велела не мучить организм). Да и по телу я вижу - с ним-то все хорошо, подтягивается, крепнет. Но объемы тоже не уходят! по 1 см с талии и бедер - это же не серьезно за три месяца...
Методом исключения остается только питание.
Ну, и еще психологические причины. Но для начала хочу разобраться с питанием.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
ZUMA

ZUMA

Имя: Ната
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3739
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.02.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0977321269,0999722113,41-68-61,живу на Намыве
ZUMA
VIP пользователь
   26 февраля 2012
постою послушаю,тоже хотелось бы получить консультацию диетолога-как и с чего правильно начать??тоже топчусь на одном месте очень долго

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 ZUMA 26 февраля 2012, 11:59
постою послушаю,тоже хотелось бы получить консультацию диетолога-как и с чего правильно начать??тоже топчусь на одном месте очень долго

эх, начать) Начинать-то можно с разного чего. Но когда пятое "начало" никуда не ведет, руки опускаются)).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 liya 26 февраля 2012, 11:39
И вот все эти усилия ведут в никуда)
Конечно, я окрепла на фитнесе. И рост веса прекратился ( еще прошлой весной я весила 80-81 кг, а потом сменила работу и вес как погнал от сидящего образа жизни. И нагнал 5 кг. 1 кг я сбросила, и фсе).
Но в целом что-то не то.
Не может быть у меня плато - "стояка" веса, связанного с большой потерей - по той причине, что потери не было.
Не может быть ошибки в спорте - я консультировалась с тренером, которая отговорила меня заниматься ежедневно и велела не мучить организм). Да и по телу я вижу - с ним-то все хорошо, подтягивается, крепнет. Но объемы тоже не уходят! по 1 см с талии и бедер - это же не серьезно за три месяца...
Методом исключения остается только питание.
Ну, и еще психологические причины. Но для начала хочу разобраться с питанием.


ну вот вы и ответили на свой вопрос, по крайней мере у меня так... вес стоит на месте уже год но этот год мне стоил 10 лет жизни, и что бы вес не увеличивался тоже приходится прикладывать не мало усилий , хотя вот после последнего стресса -2 кг казалось бы результат ,и но я то знаю что они вернутся и дай бог что бы без пленных
Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   26 февраля 2012
у меня тоже проблема с весом((( сейчас такой же рост, вес правда чуть меньше... меня это огорчает. Но...я знаю свою причину, это проблемы с щитовидной железой, точнее были, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить, вроде как все пока нормализовалось и надеюсь что навсегда и рецидивов не будет. А вообще к чему я веду. Хочу сказать, что помогло мне ровно 4 месяца назад толкнуть вес с мертвой точки. Говорю сразу, чтоб меня здесь камнями не закидали, я никому этого НЕ СОВЕТУЮ и НЕ АГИТИРУЮ повторять за мной, потому как это для здоровья может причинить огромный вред!!! Так вот в течении двух месяцев сидела на очень строгих диетах, все эти диеты чередовала с разгрузочными днями, раз в неделю обязательно был голодный день, т.е. пила только воду!!! Плюс конечно физ.нагрузки, обертывания и разнообразные антицеллюлитные крема. Потом когда на весах увидела минус, тогда уже пересела на правильное питание!!! Это единственное что мне помогло!!!
А вообще постою послушаю, кого присоветуют, тоже хотелось бы обратиться к специалисту!!!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 tasha_84 26 февраля 2012, 12:49


ну вот вы и ответили на свой вопрос, по крайней мере у меня так... вес стоит на месте уже год но этот год мне стоил 10 лет жизни, и что бы вес не увеличивался тоже приходится прикладывать не мало усилий , хотя вот после последнего стресса -2 кг казалось бы результат ,и но я то знаю что они вернутся и дай бог что бы без пленных

Я скорее имела ввиду не стрессы или другие "негаразды", а именно психологические программы, установки и т.д. Вот прочла, что вес набирают люди, которые хотят быть заметными. Или хотят чувствовать себя в безопасности.
То есть человек может быть вполне счастлив, не иметь особых проблем, а тем временем деструктивные программы в сознании делают свое дело...
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 Carry 26 февраля 2012, 13:12
у меня тоже проблема с весом((( сейчас такой же рост, вес правда чуть меньше... меня это огорчает. Но...я знаю свою причину, это проблемы с щитовидной железой, точнее были, тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить, вроде как все пока нормализовалось и надеюсь что навсегда и рецидивов не будет. А вообще к чему я веду. Хочу сказать, что помогло мне ровно 4 месяца назад толкнуть вес с мертвой точки. Говорю сразу, чтоб меня здесь камнями не закидали, я никому этого НЕ СОВЕТУЮ и НЕ АГИТИРУЮ повторять за мной, потому как это для здоровья может причинить огромный вред!!! Так вот в течении двух месяцев сидела на очень строгих диетах, все эти диеты чередовала с разгрузочными днями, раз в неделю обязательно был голодный день, т.е. пила только воду!!! Плюс конечно физ.нагрузки, обертывания и разнообразные антицеллюлитные крема. Потом когда на весах увидела минус, тогда уже пересела на правильное питание!!! Это единственное что мне помогло!!!
А вообще постою послушаю, кого присоветуют, тоже хотелось бы обратиться к специалисту!!!

Я практиковала голодания. Вес, действительно, сдвигался с места. Половина сброшенного возвращалась сразу (к этому я была готова). Но и вторая половина медленно, но верно "приползла" в течение полугода после. Поэтому голодание больше расцениваю как мощное средство самопознания или лечения. А для похудения оно, на мой взгляд, не подходит как постоянная основа.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 liya 26 февраля 2012, 13:21

Я практиковала голодания. Вес, действительно, сдвигался с места. Половина сброшенного возвращалась сразу (к этому я была готова). Но и вторая половина медленно, но верно "приползла" в течение полугода после. Поэтому голодание больше расцениваю как мощное средство самопознания или лечения. А для похудения оно, на мой взгляд, не подходит как постоянная основа.

У меня тоже немного вернулось, где-то кг 3, а сбросила 18...посмотрим что будет дальше!!! Хотя дальше планирую беременность, поэтому вряд ли буду печалиться по набранным кг)))

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 Carry 26 февраля 2012, 13:29

У меня тоже немного вернулось, где-то кг 3, а сбросила 18...посмотрим что будет дальше!!! Хотя дальше планирую беременность, поэтому вряд ли буду печалиться по набранным кг)))

ого! 18)
сколько же вы голодали? я имею ввиду - по какой схеме? я - 1 р в неделю по 1 дню. И так где-то полтора-два месяца.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 liya 26 февраля 2012, 13:34

ого! 18)
сколько же вы голодали? я имею ввиду - по какой схеме? я - 1 р в неделю по 1 дню. И так где-то полтора-два месяца.

схем никаких особо не было...допустим сидела на диете, к примеру 5-ти или 7-ми дневной, после 1 день голодала (если конечно диета не была "медицинской" там в ней и так 2 голодных дня было) или разгрузочный какой-то денек. И это все за 2,5-3 месяца!!! Это очень жестко, и даже не правильно, но я для себя решила, что только так и не иначе!!!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 Carry 26 февраля 2012, 13:42

схем никаких особо не было...допустим сидела на диете, к примеру 5-ти или 7-ми дневной, после 1 день голодала (если конечно диета не была "медицинской" там в ней и так 2 голодных дня было) или разгрузочный какой-то денек. И это все за 2,5-3 месяца!!! Это очень жестко, и даже не правильно, но я для себя решила, что только так и не иначе!!!

ну да, я тоже понимаю, что это неправильно.
Но вот так попробуешь один-другой-десятый подход и способ, и с отчаянья решишься).
Но, конечно, это не метод. Нужно что-то более щадящее и дружелюбное организму).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 liya 26 февраля 2012, 13:44

ну да, я тоже понимаю, что это неправильно.
Но вот так попробуешь один-другой-десятый подход и способ, и с отчаянья решишься).
Но, конечно, это не метод. Нужно что-то более щадящее и дружелюбное организму).

Правильно, у меня можно сказать и было отчаянье, вот и решилась на такое, хорошо что все в порядке со здоровьем, после таких диет Теперь только здоровое питание и физ.нагрузки. А с завтрашнего дня буду придерживаться поста, не для похудения конечно.
А Вам желаю удачки и терпения, самое главное это здоровье!!! Как мне муж говорит, я тебя люблю, и для меня самое главное чтоб ты была здоровой, а как ты выглядишь это уже второстепенный вопрос!!!

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 Carry 26 февраля 2012, 14:01

Правильно, у меня можно сказать и было отчаянье, вот и решилась на такое, хорошо что все в порядке со здоровьем, после таких диет Теперь только здоровое питание и физ.нагрузки. А с завтрашнего дня буду придерживаться поста, не для похудения конечно.
А Вам желаю удачки и терпения, самое главное это здоровье!!! Как мне муж говорит, я тебя люблю, и для меня самое главное чтоб ты была здоровой, а как ты выглядишь это уже второстепенный вопрос!!!

Спасибо, взаимно!
Мне муж тоже ни слова не говорит, любит любую. Но я сама хочу попу меньше, и талию Уже, и юбку покороче, и платьице полегкомысленней...)))
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
Carry

Carry

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 235
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 23.04.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Carry
Активный пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 liya 26 февраля 2012, 14:04

Спасибо, взаимно!
Мне муж тоже ни слова не говорит, любит любую. Но я сама хочу попу меньше, и талию Уже, и юбку покороче, и платьице полегкомысленней...)))

oka: вот тогда-то мужья наши наверное уже заговорят мой ревнивец 100 % скажет опять все на место "нарастить")))
Просматривают эту тему:

Forum