• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Диетолог

Афалина   
Активный пользователь   
03 апреля 2010 18794 21

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Девочки, ау! Неужели никто не знает хорошего диетолога? Счастливые)))
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 февраля 2012


Поскольку я работаю в СК уже 12 лет, могу с полной убеждённостью сказать, что этот метод - это не "волшебные таблетки". Именно те, кто просто "пропил курс" и строго соблюдал диету, исходя из рекомендованных цифр, а не менял способ питания и взаимоотношеия с собой и своё пищевое поведение, именно они и набирают потом со словами "мне не помогло".



Калораж у вас для сохранения и/или медленного набора веса, только ржаной хлеб - может усложнять работу кишечника, салаты из свежих овощей стоит есть вместе с основным блюдом, а не до или в качестве перекуса - они усиливают аппетит.
Ограничивать себя во времени последнего приёма пищи не стоит или делайте это с оглядкой на то, в котором часу вы ложитесь спать. Считаем: человек спит приблизительно 8 часов, бодрствует - 16, если ложиться спать в 12 ночи, а последний раз есть в 19, то разница составит 5 часов, т.е. почти половину своего бодрстования организм находится в голоде - это стимулирует накапливать и удерживать запасы, а никак не тратить их.
Отсутствие запрещённых продуктов, здравое отношение к вредностям и желание научиться правильно питаться, а не просто быстренько скинуть лишнее - отличное подспорье


Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 moonsun 26 февраля 2012, 17:31


Поскольку я работаю в СК уже 12 лет, могу с полной убеждённостью сказать, что этот метод - это не "волшебные таблетки". Именно те, кто просто "пропил курс" и строго соблюдал диету, исходя из рекомендованных цифр, а не менял способ питания и взаимоотношеия с собой и своё пищевое поведение, именно они и набирают потом со словами "мне не помогло".



Калораж у вас для сохранения и/или медленного набора веса, только ржаной хлеб - может усложнять работу кишечника, салаты из свежих овощей стоит есть вместе с основным блюдом, а не до или в качестве перекуса - они усиливают аппетит.
Ограничивать себя во времени последнего приёма пищи не стоит или делайте это с оглядкой на то, в котором часу вы ложитесь спать. Считаем: человек спит приблизительно 8 часов, бодрствует - 16, если ложиться спать в 12 ночи, а последний раз есть в 19, то разница составит 5 часов, т.е. почти половину своего бодрстования организм находится в голоде - это стимулирует накапливать и удерживать запасы, а никак не тратить их.
Отсутствие запрещённых продуктов, здравое отношение к вредностям и желание научиться правильно питаться, а не просто быстренько скинуть лишнее - отличное подспорье



Да, согласна на счет подруги. Она успешно закончила курс, и вернулась к прежнему образу жизни - поэтому ничего удивительного в возврате кг нет.

А на счет калоража - я его рассчитывала при помощи сайта диетаонлайн. С учетом тренировок и желания похудеть. А сколько же мне нужно на Ваш взгляд?
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Не рискну "назначать" цифру. Я привыкла оперировать цифрами калоража при гарантированной микроэлементной поддержке, поэтому не хочу рисковать и советовать вам устраивать вам резкие скачки в питании. Попробуйте убирать приблизительно по 100 ккал в неделю, не опускаясь ниже 1400, поищите комфортную зону - чтобы и голода не было, и объём твёрдой пищи сохранялся, и частота питания оставалась удобной. Так вес будет уходить медленно, но с минимальным стрессом для организма. И "расстояние" от ужина до сна внимательно проанализируйте. Половину суток есть каждые 2-3 часа, а вторую половин голодать - не есть гуд.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   26 февраля 2012
Цитата: #2782 moonsun 26 февраля 2012, 17:58
Не рискну "назначать" цифру. Я привыкла оперировать цифрами калоража при гарантированной микроэлементной поддержке, поэтому не хочу рисковать и советовать вам устраивать вам резкие скачки в питании. Попробуйте убирать приблизительно по 100 ккал в неделю, не опускаясь ниже 1400, поищите комфортную зону - чтобы и голода не было, и объём твёрдой пищи сохранялся, и частота питания оставалась удобной. Так вес будет уходить медленно, но с минимальным стрессом для организма. И "расстояние" от ужина до сна внимательно проанализируйте. Половину суток есть каждые 2-3 часа, а вторую половин голодать - не есть гуд.

спасибо, я воспользуюсь советом. На счет расстояния тоже нужно подумать. Система минус 60 четко "вбила" мне в голову, что кушать после 18.00 нельзя. Но ложусь спать я реально не раньше 12 ночи, а встаю в 8.00. Действительно, выходит, что из 16 часов я 10 ем, а 6 - нет. )
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #2782 moonsun 26 февраля 2012, 17:31


Поскольку я работаю в СК уже 12 лет, могу с полной убеждённостью сказать, что этот метод - это не "волшебные таблетки". Именно те, кто просто "пропил курс" и строго соблюдал диету, исходя из рекомендованных цифр, а не менял способ питания и взаимоотношеия с собой и своё пищевое поведение, именно они и набирают потом со словами "мне не помогло".



Калораж у вас для сохранения и/или медленного набора веса, только ржаной хлеб - может усложнять работу кишечника, салаты из свежих овощей стоит есть вместе с основным блюдом, а не до или в качестве перекуса - они усиливают аппетит.
Ограничивать себя во времени последнего приёма пищи не стоит или делайте это с оглядкой на то, в котором часу вы ложитесь спать. Считаем: человек спит приблизительно 8 часов, бодрствует - 16, если ложиться спать в 12 ночи, а последний раз есть в 19, то разница составит 5 часов, т.е. почти половину своего бодрстования организм находится в голоде - это стимулирует накапливать и удерживать запасы, а никак не тратить их.
Отсутствие запрещённых продуктов, здравое отношение к вредностям и желание научиться правильно питаться, а не просто быстренько скинуть лишнее - отличное подспорье



Первое мое видимое похудение (за 3 мес. на 16кг) произошло именно с помощью Славянской Клиники. НО я не ходила на прием, не пила таблетки, не слушала касеты, а просто питалась по настольной книге, которая мне досталась от подруги (она забросила это дело... силы воли наверное не хватило). И если бы я могла себя и дальше контролировать, то в моей жизни не присутствовали скачки веса НО мой вес даже после родов не был таким как перед похудением по методу СК))) Так что очень советую худеть по их методу)

А по поводу калоража автора, то согласна, что он великоват. Нужно снизить до 1200, при этом сьедать 1,5-2кг твердой пищи + белок ежедневно и вода, вода, вода!!! ИМХО А еще лучше обратиться к специалисту. К сожалению подсказать не могу к кому именно, но желаю вам найти ЕГО)

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   27 февраля 2012
Цитата: #2782 В@люш@ 27 февраля 2012, 13:07

Первое мое видимое похудение (за 3 мес. на 16кг) произошло именно с помощью Славянской Клиники. НО я не ходила на прием, не пила таблетки, не слушала касеты, а просто питалась по настольной книге, которая мне досталась от подруги (она забросила это дело... силы воли наверное не хватило). И если бы я могла себя и дальше контролировать, то в моей жизни не присутствовали скачки веса НО мой вес даже после родов не был таким как перед похудением по методу СК))) Так что очень советую худеть по их методу)

А по поводу калоража автора, то согласна, что он великоват. Нужно снизить до 1200, при этом сьедать 1,5-2кг твердой пищи + белок ежедневно и вода, вода, вода!!! ИМХО А еще лучше обратиться к специалисту. К сожалению подсказать не могу к кому именно, но желаю вам найти ЕГО)

Спасибо за пожелание.
Но я читала, что меньше 1400 ккал в день нельзя.
И что ж это можно кушать в объеме 1.5-2 кг, чтобы калораж был 1200? Это только овощи жевать. А как же мясо, творог, крупы?) Или калораж будет больше, или объем твердой пищи меньше.
Еще читала, что похудеть не так сложно, как удержать вес. Очень многие в течение года возвращают все обратно(.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   28 февраля 2012
Цитата: #2782 liya 27 февраля 2012, 22:48

Спасибо за пожелание.
Но я читала, что меньше 1400 ккал в день нельзя.
И что ж это можно кушать в объеме 1.5-2 кг, чтобы калораж был 1200? Это только овощи жевать. А как же мясо, творог, крупы?) Или калораж будет больше, или объем твердой пищи меньше.
Еще читала, что похудеть не так сложно, как удержать вес. Очень многие в течение года возвращают все обратно(.

Я худела именно при этой схеме : 1200 и 1,5кг твердой пищи))) НО по правде конечно не всегда получалось 1,5кг.... Но я старалась)
А по поводу удержания веса согласна на 100%%%%
Надо быть очень сильным и целеустремленным человеком, чтобы удерживать вес) У меня всегда схема одинаковая: худею хорошенько, а потом наедаю все это!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   28 февраля 2012
За зиму набрала лишнего(( мой тренер предложил мне диету...точнее образ питания-результат супер-за 3 недели без усилий я вернулась в свой прежний вес 55кг (была 58-59-для меня это много((... первое условие- это физ нагрузки, я на тренировки хожу через день (спорт зал и именно на тренажерах до 2 часов),второе-с утра выпиваешь стакан теплой или горячей воды, кушать можно только через час после этого. Кушать только вареное или запеченое можно,из мяса -куриная грудка или телятина. Нельзя кушать СЛАДКОЕ!!!! ,мучное, жареное ,ограничить соленое и картошку. По-больше овощей (свекла,морковь,капуста) и фруктов-любых. Кофе можно(до 4 чашек в день) !!!!! Рыбу можно (печеную).Кушать нужно раз в 4 часа и нельзя еду запивать...т.е. выпила чашку чая ждешь час...потом кушаешь (нельзя испытывать чувство голода), но за 4 часа до сна нельзя есть уже. Легкость чувствуешь через 2 дня уже и главное нет этой усталости с утра, когда не ешь и на утро еле с кровати сползаешь....

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   28 февраля 2012
Цитата: #2782 liya 26 февраля 2012, 10:19
Не могу сбросить вес, думаю, мне нужна помощь специалиста. Эндокринолог не нужен, все в норме. Думаю вот к диетологу обратиться. Девочки, может, кто-то знает у нас в городе толкового специалиста? Я даже не знаю, где его искать - в поликлиниках нет наверняка, только мед. центры остаются.
Идеально, если это будет врач, который и вам помог.
Спорт 3 р. в неделю, прогулки пешком, правильное питание, калории - все это практикую уже месяца три. Результат нулевой. Вес качается в пределах 1-1.5 кг, и не уходит.

Моя знакомая сделала в цетре Белашова программу очистки (минус 8 кг!!!!), называется колонотерапия. Может Вам пригодится.
BEREZA

BEREZA

Имя: BEREZA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
BEREZA
Активный пользователь
   28 февраля 2012
Цитата: #2782 В@люш@ 28 февраля 2012, 08:24

Я худела именно при этой схеме : 1200 и 1,5кг твердой пищи))) НО по правде конечно не всегда получалось 1,5кг.... Но я старалась)
А по поводу удержания веса согласна на 100%%%%
Надо быть очень сильным и целеустремленным человеком, чтобы удерживать вес) У меня всегда схема одинаковая: худею хорошенько, а потом наедаю все это!

Здравствуйте, девочки, я не в целях рекламы или еще чего, но если правильно и четко разобратся в системе, предлагаемой СК, то как раз и получается упор на мяско, творог, ну и овощи с кашками- я за месяц по их системе сбросила наеденные 10 кг, рациональное и здоровое питание, при чем мои домашние постепенно начали привыкать к полезной еде, даже мелкая начала с удовольствием есть салатик из "красной" капусты с сельдереем, сметанкой, творожком, а раньше вообще на него не смотрела.
Ну и конечно- сила воли, куда ж без нее, чтобы и дальше сохранить результат, мне стыдно, но после НГ и всех праздников- слегка наела 2 кг((( Стереотипы в питании очень тяжело изменить, плюс все родственники крутят пальцем у виска- сама типа голодаю и домашних голодом морю, а как же жаренная картошечка, свиные отбивные, жирный борщик???

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   28 февраля 2012
Цитата: #2782 BEREZA 28 февраля 2012, 09:07

Здравствуйте, девочки, я не в целях рекламы или еще чего, но если правильно и четко разобратся в системе, предлагаемой СК, то как раз и получается упор на мяско, творог, ну и овощи с кашками- я за месяц по их системе сбросила наеденные 10 кг, рациональное и здоровое питание, при чем мои домашние постепенно начали привыкать к полезной еде, даже мелкая начала с удовольствием есть салатик из "красной" капусты с сельдереем, сметанкой, творожком, а раньше вообще на него не смотрела.
Ну и конечно- сила воли, куда ж без нее, чтобы и дальше сохранить результат, мне стыдно, но после НГ и всех праздников- слегка наела 2 кг((( Стереотипы в питании очень тяжело изменить, плюс все родственники крутят пальцем у виска- сама типа голодаю и домашних голодом морю, а как же жаренная картошечка, свиные отбивные, жирный борщик???

охохо, так я и не ем жареное и жирное) ем мясо, овощи, творог, каши, кофе). И ни-фи-га))).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   28 февраля 2012
Цитата: #2782 Тати 28 февраля 2012, 09:01

Моя знакомая сделала в цетре Белашова программу очистки (минус 8 кг!!!!), называется колонотерапия. Может Вам пригодится.

Еще там есть ГЕМОКОД! Тоже вроде хорошие отзывы)
BEREZA

BEREZA

Имя: BEREZA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
BEREZA
Активный пользователь
   28 февраля 2012
Цитата: #2782 liya 28 февраля 2012, 09:12

охохо, так я и не ем жареное и жирное) ем мясо, овощи, творог, каши, кофе). И ни-фи-га))).

А калории? moonsun Аля очень правильно написала, послушайте ее, она знает)))

BEREZA

BEREZA

Имя: BEREZA
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 176
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 29.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
BEREZA
Активный пользователь
   28 февраля 2012
Цитата: #2782 liya 28 февраля 2012, 09:12

охохо, так я и не ем жареное и жирное) ем мясо, овощи, творог, каши, кофе). И ни-фи-га))).

Нет, это я не о Вас, это о себе))))
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   28 февраля 2012
Цитата: #2782 BEREZA 28 февраля 2012, 09:30

А калории? moonsun Аля очень правильно написала, послушайте ее, она знает)))


Согласна!

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   28 февраля 2012
автор, не может быть что б Вы и занимались,и не кушали...точнее кушали "правильную" пищу и не худели !!!!Анализ на гормоны Вы сдавали?.... при графике-"тренировки и правильное питание" Вы в любом случае через месяц бы начали худеть !!! минимум на 2-3 кг....может и вправду калорийность большая ??

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   28 февраля 2012
Цитата: #2782 Тати 28 февраля 2012, 09:44
автор, не может быть что б Вы и занимались,и не кушали...точнее кушали "правильную" пищу и не худели !!!!Анализ на гормоны Вы сдавали?.... при графике-"тренировки и правильное питание" Вы в любом случае через месяц бы начали худеть !!! минимум на 2-3 кг....может и вправду калорийность большая ??

Правда, так и есть. Смысл мне тему заводить?)
У меня питание вообще всегда было правильным, я не люблю жареное, соленое и т.д. Поэтому мне пришлось только отказаться от хлеба и сладкого. Не помогло.
Перестала есть на ночь. Помогло на 500 гр.
Стала считать калории, потому как поняла, что ем хоть и правильную еду, но, может, ее много. Помогло на 1 кг, который ушел на две недели, а теперь туда-сюда приходит и уходит.
Только что глянула в свой планировщик питания - в среднем я потребляю 1700 ккал. Не знаю, везде пишут, это нормально, чтобы худеть. Тем более, у меня спорт и ходьба пешком.
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   28 февраля 2012
попробую постепенно снизить до 1400 - поглядим, че выйдет. У меня уже спортивный интерес появился - а если так? а если эдак?)
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   28 февраля 2012


Валюша, ну для начала вы с подругой нарушили авторские права и в цивилизованном гос-ве заплатили бы уже кучу денег штрафа Но это так, лирика.
Для того, что не держать себя силой воли, а спокойно жить и при этом быть стройной, в КОМПЛЕКСНОЙ терапии предусмотрена психотерапия. Для того, чтобы снижать калораж до 1200, нужно поддерживать клетку, а не закладывать себе мину замедленного действия и проверять, какой силы эксперимент и стресс выдержит ваш обмен веществ.



Гонять вес туда-сюда значительно вреднее, чем быть в стабильном, даже слегка превышающем норму, весе.
Поберегите себя
Не в качестве рекламы, но всё же - если вам нравится метод, используйте его целиком и честно, а не урывками и украдкой, тогда и результат будет окончательный и классный, а не временный и сомнительный.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Просматривают эту тему:

Forum