• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мама на велосипеде.

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
02 июня 2010 9124 58
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3824 Vesper 02 июня 2010, 22:08
меня бы сковывал на велике просто вес ребенка за спиной. Я не знаю, может неудачная аналогия, но вот белье вешать - тяжело, а уборку делать с ребенком за спиной (ну хотя бы подметать и игрушки складывать) - это ужас просто.

А еще, если много лет не катался, то сейчас садиться на велик да еще и с ребенком - как-то стремно.

В общем мне даже мысля такая в голову не приходила. А вообще идея не плоха! Особенно в кресле с ремнями безопасности, в шлеме... еще бы с подушкой безопасности - ваще круть бы была.

А машинок с приводом педальным не бывает? Чтоб тихим ходом, неторопясь...

Ну, я бы сначала покаталась сама, прежде чем детей сажать, чтобі вспомнить все навыки.


Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 июня 2010
Цитата: #3824 Vesper 02 июня 2010, 22:08
меня бы сковывал на велике просто вес ребенка за спиной. Я не знаю, может неудачная аналогия, но вот белье вешать - тяжело, а уборку делать с ребенком за спиной (ну хотя бы подметать и игрушки складывать) - это ужас просто.

А еще, если много лет не катался, то сейчас садиться на велик да еще и с ребенком - как-то стремно.

В общем мне даже мысля такая в голову не приходила. А вообще идея не плоха! Особенно в кресле с ремнями безопасности, в шлеме... еще бы с подушкой безопасности - ваще круть бы была.

А машинок с приводом педальным не бывает? Чтоб тихим ходом, неторопясь...

Есть отличный вариант - веломобили, на каких в парке катаются, но их в квартиру не затащишь.
А для частного дома вещь шикарная!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   02 июня 2010
Идея классная, главное настрой и правильный подход и все получится.
Я каждый день утром вижу папа с велосипедом и впереди в спец кресле малыш лет трех сидит, моя барышня све интересуется когда она так ездить будет

Только велосипед должен быть очень-очень хороший, а это дорогое удовольствие.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3824 jmen_ka 02 июня 2010, 21:13
фото знайшла, фоткали 2 роки тому


в слінгі нізащо не повезла б дитину, в креслі дитина захищіна і до того ж у шоломі, а в слінгу обмежені ваші рухи+ якщо ви падаєте то дитина травмується.
Ми їздемо по проїзжій частині, взагалі коли знаєшь правила, їдешь лише у першій смузі і на перехрестях уважний то не бачу нічого паганого в том щоб їхати по проїзжій частині, наші тротуати мають таке жахливе покриття, що не отримуєшь задоволення від катання по ним.



Как прикольно еще никогда не видела такого
А сколько такое кресло сейчас может стоить?
Оно тоже по весу идет?
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3824 svcom 02 июня 2010, 22:57



Как прикольно еще никогда не видела такого
А сколько такое кресло сейчас может стоить?
Оно тоже по весу идет?

от 400 грн и выше
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 июня 2010

Ми катаємося по парку Петровського, парку 68 Десантників, Парку Перемоги, іздемо з 3-ї Слобідської до пантоного мостіка,до яхт-клубу.
А ще можу сказати що дітям подобається кататись у місці, по парку не дуже. Коли він їде по місту, то кричить "диіться кран", "дивіться фантан", "трактор".....
А коли ми поїхали з веліками до Криму, то лише перші гори викликали захват,а потім дитина почала плакати я не хочу тут сидіти.
Я думаю якщо кататися лише по парку дитині буде так само не цікаво.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 июня 2010

Ссылка
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   03 июня 2010
Цитата: #3824 jmen_ka 03 июня 2010, 08:29

Ми катаємося по парку Петровського, парку 68 Десантників, Парку Перемоги, іздемо з 3-ї Слобідської до пантоного мостіка,до яхт-клубу.
А ще можу сказати що дітям подобається кататись у місці, по парку не дуже. Коли він їде по місту, то кричить "диіться кран", "дивіться фантан", "трактор".....
А коли ми поїхали з веліками до Криму, то лише перші гори викликали захват,а потім дитина почала плакати я не хочу тут сидіти.
Я думаю якщо кататися лише по парку дитині буде так само не цікаво.

да, я думаю, именно так и будет, к сожалению. Ребенку не будет интересен сам процесс катания
А ехать по городу, я уже писала - мне страшно даже самой.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 июня 2010
але ціни на велокресла зараз такі високі ми коли купували то вони були вдвічі дешевше
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 июня 2010
Конечно, ребенку совсем неинтересно пассивно ехать!
Я поэтому и говорю - если есть цель, куда и зачем едете вместе с ребенком- это оправдано, а иначе ребенку оно не нужно
А если ребенку уже года три, то лучше пусть едет рядом на своем велике - семейная велопрогулка получится
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 июня 2010

воно то так, але в 3 роки Даня точно не зможе їхати сам по дорогам, по тратуарам у нас в місті взагалі не можливо їхати. А до парку якось доїхати треба, а везти свій велік з Євою + Данін велік іще тримати Даню за руку це занадто.
А кататись по двору на великому веліку не цікаво, тому і беремо один велік, а другий іде з дітьми, Єва в колясці, Даня зі своїм веліком і по черзі катаємо іх на дорослому веліку, а коли катається Єва то Даня на своєму поруч
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 июня 2010
Насправді це так виглядає зі сторони, в житті все простіше і зрозуміліше.
З дитиною в слінзі за спиною я б не каталась. Не думаю що це якесь задоволення що для мами, що дитини.
Велопрогулянка з дитиною 3-х років на власному велосипеді теж задоволення нижче середнього, особливо якщо врахувати що місць для катання дитини такого віку в місті можна на пальцях перелічити.
А от в кріслі дитині і цікаво, і безпечно, і вона не замориться через 15 хвилин.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
ya_Elen@

ya_Elen@

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 509
Регистрация: 22.01.2010
Заходил(а): 27.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0960743708, На сайте редко, лучше звонить или писать в Viber
ya_Elen@
Активный пользователь
   04 июня 2010
У меня знакомые постоянно ездеют с детьми и не только в городе но и рескуют поехать в Лупарево
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 июня 2010
Мы катаемся втроём, каждый на своём велике. Впреди едет папа, потом Саня, сзади я. Малой учится смотреть по сторонам, но безопасность обеспечиваем мы. По тротуарам ездить можно далеко не везде, обычно петляем - то дорога, то тротуар - где реальнее проехать. Когда собираемся куда-то ехать, выбираем наименее загазованный маршрут - лучше сделаем петлю (всё равно ж катаемся).
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   04 июня 2010
moonsun
а скільки років вашій дитині?
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 июня 2010
7,5, катаемся уже третье лето
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   07 июня 2010
У нас я наверное не рискнула бы кататься сама, не то, что с ребёнком.. Сейчас нахожусь в Дании у мамы, и велосипед у меня основное средство передвижения, по магазинам, к сестре в гости, или просто погулять))), т.к. мама живёт не в самом городе, а в 20 км. от него. Условия для велосипедистов тут как и для автомобилистов, специальные дороги, светофоры, и не одной ямки на пути)))) Старший на своём, а младшую я вожу в слинге на спине - очень удобно, и не страшно, а главное ей оч. нравится))), пару раз засыпала на ходу. Пробовала возить в кресле... мне не удобно, и к тому же присутствует постоянный страх упасть...
YASYAR

YASYAR

Имя: YASYAR
Группа: Silver
Сообщений: 3212
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: +380639486439
YASYAR
Silver
   09 июня 2010
Люблю велосипед и с удовольствием покаталась бы - но с крохой не рискну!

Галя

Имя: Галя-Роса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 564
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Галя
Активный пользователь
   29 июня 2010
Мне тоже очень нравилось кататься на велосипеде-давно не каталась, но с удовольствием бы снова села. Уже тоже начинаю хотеть велосипед ).

Насчет ребенка в слинге- мнение слингоконсультантов однозначно: ребенок в машине-в автокресле, на велосипеде- в специальном кресле. Слинг я бы ну в очень крайнем случае надела бы для велопоездки(не прогулки, а по серьезной необходимости). Тем более, учитывая состояние наших дорог, это опасно.

Nota

Имя: Надежда
Группа: Пользователь
Сообщений: 46
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 21.02.2013
Город:
Район: Ленинский
Nota
Пользователь
   29 июня 2010
Привет, я какое-то время жила в Голландии и добиралась в университет, в супермаркет, на встречу с друзьями на велосипеде. Там специальная инфраструктура под велосипеды создана: дороги, светофоры, разметки, паркинги. Цивилизация
А у нас даже на машине ехать страшно.
Только за городом……после многочисленных тренировок наедине с собой…зачем рисковать здоровьем ребенка
Просматривают эту тему:

Forum