• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мама на велосипеде.

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
02 июня 2010 9094 58

Преследует меня навязчивая мысль. Хочу велосипед купить. На велике очень люблю ездить. И вот вопросы возникли, требуется коллективный разум.
1. Не слишком ли смешно выглядеть будет такая "старая" тетя как я на велике?
2. Возить малыша на велике можно в слинге на спине, а можно в специальном велосипедном сидении. Кто-то пробовал?

Поиски по инету дали небольшие результаты - мамы и папы возят детей на великах! А вы видели такое у нас в городе?


Эта мамочка ввела меня в ступор! Есть к чему стремиться)


Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   13 апреля 2009
Есть у нас в городе мамы, которые вместе с детьми на великах гоняют?
а то мы компанию ищем!

МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   15 января 2010
Цитата: #3824 капризулька 13 апреля 2009, 23:12

Есть у нас в городе мамы, которые вместе с детьми на великах гоняют?
а то мы компанию ищем!


М-дя,смотрю мам у нас таких нет,точнее они есть,только не на этом сайте!!! А вот наш папа очень это дело уважает!И ездит с вами на эти покатушки и гонки,несмотря на мои возражения !!

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   15 января 2010
Я с Данькой катаюсь, но в пределах города, хотя сейчас ему интереснее саму на велике уже чем в велокресле, раньше очень любил по городу ездить и смотреть на краны, машины, трактора, стройки. После рождения Евы с Данькой каталась всего 2 раза, ему уже долго сидеть в Кресле не интересно.
Один раз по Крыму ездили с ним, это было ужасно, ехали по пустой дороге под вой ребенка, а когда мы доедим до крана, мы показывали горы, а он вопил в это время. Теперь наверное будем катать Еву в кресле а Даньку приучать рядом на своем велике.

ТАТА

Имя: ТАТА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 05.12.2017
Город:
Район: Центральный
Телефон: 067 844 88 51
ТАТА
Активный пользователь
   10 июня 2011
а где вы катаетесь?,может и нам как то разнообразить свои прогулки и присоединиться??
Муська

Муська

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 367
Регистрация: 07.05.2010
Заходил(а): 14.05.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050358034
Муська
Активный пользователь
   15 сентября 2011
Цитата: #3824 ТАТА 10 июня 2011, 22:39
а где вы катаетесь?,может и нам как то разнообразить свои прогулки и присоединиться??





В этом году сыну подарили уже большой велосипед и поэтому наша семья тоже начала приобщаться к велоспорту. Но пока они катались только вдвоём с папой. Не исключено, что в следующем году прийдется и мне присоединиться. ( предложения уже были неоднократно, но пока в семье только 2 велосипеда). Поэтому будем рады , если поделитесь своим опытом
Шопінг в закордонних інтернет магазинах : http://shuravi1977.bunddler.com
eleonora43

eleonora43

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 701
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 21.08.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 7813850
eleonora43
Активный пользователь
   15 сентября 2011
С детьми по нашим дорогам,я бы не советовала ездить,очень опасно,нет культуры вождения у автолюбителей. А по парку ездить,можно умереть от тоски)
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   02 июня 2010
По нашим дорогам я бы не рискнула ехать куда-то с ребенком целенаправленно...так на стадионе по ровной дорожке может..но не по тротуарам....
а вообще в городе видела такое ..но смотря...честно говоря мурашки по коже..особенно когда едут по проезжей части....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3824 Лучик 02 июня 2010, 16:51
По нашим дорогам я бы не рискнула ехать куда-то с ребенком целенаправленно...так на стадионе по ровной дорожке может..но не по тротуарам....
а вообще в городе видела такое ..но смотря...честно говоря мурашки по коже..особенно когда едут по проезжей части....

Ну я бы и не решилась кататься с ребенком по проезжей части. Только по району по тротуарам и между домами, на речку....
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   02 июня 2010
Я видела такое у нас в городе, точнее в парке Петровского. насколько я поняла, мама живет где-то в Ракетке и ездит с ребенком-мальчиком на велике (ребенок сидит сзади в специальном сидении) гулять в парк.
если честно, то выглядит немного ... необычно... возможно, просто у нас мы не привыкли к такому, поэтому смотрим, как дикари.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   02 июня 2010
у нас есть велик, но я уже лет 5 не каталась. а вообще я бы поехала куда-то с малой(например на речку или на пикник), только думаю, что купила бы(или смастерила бы) специальное сидение с ремнями безопасности.
Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   02 июня 2010
а мы хотим купит велики. Пока были бездетные руки так и не дошли, зато сейчас малыш подрос - и желание опять в силе. Были на майские в Крыму - впечатлились сколько там велосипедистов и с детьми!!!!
А то что смотрят как дикари окружающие, меня, честно говоря, не волнует.
Мы, например с мужем и с ребенком по утрам ходим в теннис играть, так на нас тоже смотрят как на дикарей, и что????



сейчас продаются много сидений для детей и прочих фенек
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3824 Lucky 02 июня 2010, 17:18
а мы хотим купит велики. Пока были бездетные руки так и не дошли, зато сейчас малыш подрос - и желание опять в силе. Были на майские в Крыму - впечатлились сколько там велосипедистов и с детьми!!!!
А то что смотрят как дикари окружающие, меня, честно говоря, не волнует.
Мы, например с мужем и с ребенком по утрам ходим в теннис играть, так на нас тоже смотрят как на дикарей, и что????



сейчас продаются много сидений для детей и прочих фенек

И я хочу, хочу - аж не могу. Каталась бы с удовольствием!!!
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 июня 2010
ми іноді катаємось в парку Петровського також, але зараз прболема, обом дітям подобається а друге кресло не бачимо сенсу купувати бо Даня з нього вже майже виріс. зараз пошукаю фото і викладу
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   02 июня 2010
фото знайшла, фоткали 2 роки тому


в слінгі нізащо не повезла б дитину, в креслі дитина захищіна і до того ж у шоломі, а в слінгу обмежені ваші рухи+ якщо ви падаєте то дитина травмується.
Ми їздемо по проїзжій частині, взагалі коли знаєшь правила, їдешь лише у першій смузі і на перехрестях уважний то не бачу нічого паганого в том щоб їхати по проїзжій частині, наші тротуати мають таке жахливе покриття, що не отримуєшь задоволення від катання по ним.


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3824 jmen_ka 02 июня 2010, 21:13
фото знайшла, фоткали 2 роки тому


в слінгі нізащо не повезла б дитину, в креслі дитина захищіна і до того ж у шоломі, а в слінгу обмежені ваші рухи+ якщо ви падаєте то дитина травмується.
Ми їздемо по проїзжій частині, взагалі коли знаєшь правила, їдешь лише у першій смузі і на перехрестях уважний то не бачу нічого паганого в том щоб їхати по проїзжій частині, наші тротуати мають таке жахливе покриття, що не отримуєшь задоволення від катання по ним.

Ну я могу тут с вами немного поспорить - если не дай Бог велик падает, обычно вы соскакиваете - и соскакиваете вместе с ребенком, велик же может продолжать тащить по асфальту. Если конечно, падать через руль кувырком - да, можно поранить ребенка. Но обычно родители не разгоняются до такой степени, имея ребенка на себе. А как слинг, в положении на спине, сковывает движения????
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 июня 2010
Цитата: #3824 Дикий Ёж 02 июня 2010, 16:47
Преследует меня навязчивая мысль. Хочу велосипед купить. На велике очень люблю ездить. И вот вопросы возникли, требуется коллективный разум.
1. Не слишком ли смешно выглядеть будет такая "старая" тетя как я на велике?
2. Возить малыша на велике можно в слинге на спине, а можно в специальном велосипедном сидении. Кто-то пробовал?


Поиски по инету дали небольшие результаты - мамы и папы возят детей на великах! А вы видели такое у нас в городе?







Первая мамочка ввела меня в ступор! Есть к чему стремиться)

А меня последняя в ступор ввела, у которой концы слинга свисают чуть ли не до колеса...

Мне кажется, что если есть цель и необходимость ехать с ребенком на велике, как та мама, про которую рассказали, что из Ракетки ездит в парк - то тут и думать нечего - на велик и вперед! А если хочется просто так покататься - тогда не уверена
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   02 июня 2010
Цитата: #3824 Тяпа 02 июня 2010, 21:44

А меня последняя в ступор ввела, у которой концы слинга свисают чуть ли не до колеса...

Мне кажется, что если есть цель и необходимость ехать с ребенком на велике, как та мама, про которую рассказали, что из Ракетки ездит в парк - то тут и думать нечего - на велик и вперед! А если хочется просто так покататься - тогда не уверена

По-моему, у первой концы слинга свисают критичней. У последней даже при желании они до колес не достанут.

А что странного в том, что я хочу покататься на велике? Чем это плохо? И почему катание может оправдываться только крайней необходимостью???
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Lucky

Lucky

Имя: Lucky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 905
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 10.11.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0956106148
Lucky
Активный пользователь
   02 июня 2010
У меня другой вопрос - куда ездить с ребенком? Я рассматриваю такую ситуацию - мы с мужем хотим просто кататься, ребенка берем с собой потому что, во-первых, не с кем оставить, во вторых, мы его всегда берем с собой.

Но куда ехать? Где кататься? По городским дорогам я не могу ездить- боюсь, да и не вижу смысла дышать выхлопными газами. Т.е. хотелось бы куда-то выехать на машине с великами, а там уже кататься, ну типа парка Победы, но хотелось бы чего-то помасштабнее. Может знаете такие места?
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   02 июня 2010
меня бы сковывал на велике просто вес ребенка за спиной. Я не знаю, может неудачная аналогия, но вот белье вешать - тяжело, а уборку делать с ребенком за спиной (ну хотя бы подметать и игрушки складывать) - это ужас просто.

А еще, если много лет не катался, то сейчас садиться на велик да еще и с ребенком - как-то стремно.

В общем мне даже мысля такая в голову не приходила. А вообще идея не плоха! Особенно в кресле с ремнями безопасности, в шлеме... еще бы с подушкой безопасности - ваще круть бы была.

А машинок с приводом педальным не бывает? Чтоб тихим ходом, неторопясь...
Просматривают эту тему:

Forum