• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

ЯПОНСКАЯ ДИЕТА

SpongeBob   
VIP пользователь   
24 февраля 2011 7542 69
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Девочки, извините, что не совсем по теме. Почитала посты и тоже хочу присоединится к этой диете, хочется сбросить 5-6 кг. Примите?
Вот хочу поделится еще таким способом. В свое время я работала с нашими профессиональными спортсменами (баскетболистами ) и одному игроку срочно надо было сбросить вес. Они с доктором подобрали для него такую диету. Она расчитана на 1 неделю. Может кому-то пригодится и такая.
1 день - 5 картофелин и 1,5 литр кефира
2 день - 400 гр творога
3 день - 200 гр чернослива
4 день - 400 гр отварного мяса (желательно курицу или индейку)
5 день - 1 стакан сметаны
6 день - 1 литр мин. воды (выпустить газ)
7 день- яблоки, морковь, мед (в любых допустимых количествах)
Все это надо принимать в течении дня. Можно пить воду или зеленый чай без сахара.
Результаты были ощутимые, особенно по внешнему виду. Он потом долго держался в полученном весе. Я сама на такой диете просидела 4 дня, а потом у друзей был юбилей и .....
Еще раз извините, что не по теме.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #6325 marina76 25 февраля 2011, 09:48
Девочки, извините, что не совсем по теме. Почитала посты и тоже хочу присоединится к этой диете, хочется сбросить 5-6 кг. Примите?
Вот хочу поделится еще таким способом. В свое время я работала с нашими профессиональными спортсменами (баскетболистами ) и одному игроку срочно надо было сбросить вес. Они с доктором подобрали для него такую диету. Она расчитана на 1 неделю. Может кому-то пригодится и такая.
1 день - 5 картофелин и 1,5 литр кефира
2 день - 400 гр творога
3 день - 200 гр чернослива
4 день - 400 гр отварного мяса (желательно курицу или индейку)
5 день - 1 стакан сметаны
6 день - 1 литр мин. воды (выпустить газ)
7 день- яблоки, морковь, мед (в любых допустимых количествах)
Все это надо принимать в течении дня. Можно пить воду или зеленый чай без сахара.
Результаты были ощутимые, особенно по внешнему виду. Он потом долго держался в полученном весе. Я сама на такой диете просидела 4 дня, а потом у друзей был юбилей и .....
Еще раз извините, что не по теме.

Прикольная, но я себя знаю, я заранее начну от голода помирать, помня об одном стакане сметаны или бутылке миниралки в день Хорошо спортсменам - у них точно есть сила воли ost-67:
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   25 февраля 2011


Дописала в посте говядину, зубулась раниш


Спасибо в 1-м сообщение дописала вес на утро четвертого дня.




может кому-то и в помощь тоже будет...
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #6325 SpongeBob 24 февраля 2011, 12:46
Девченочки привет!

Села на диету - ЯПОНСКУЮ Просто сил не было уже с собой по другому бороться. Вес 81,500, честно, трудно даже себе самой признаться, но от правды никуда не деться.

Хотелось бы просто узнать, кто уже сидел, какие есть отзывы, а также может кто-то что-то знает о ее негативном влиянии. Я, конечно, все-равно ее не брошу , уже 3-тий день пошел, но хочется знать больше про нее. Народ у нас в городе все-таки грамотный, думаю кто-то что-то серьезное про нее знает.

Я вообще не люблю диеты, но вот как-то ничего не получается, чтобы сдвинуть этот ужасный вес с места. Мало того, уже просто стала себя плохо чувствовать, постоянная усталось, болит то справа, то слева, даже ходить уже не легко. Веду я достаточно активный образ жизни, приходится, так как уже работаю.


Может кто-то присоединится, если выяснится, что все-таки диета хорошая. Давайте ВМЕСТЕ, так же легче! Диета неплохо расписана тут http://mirsovetov.ru/a/medicine/nutrition/japanese-diet.html

Могу также делиться здесь в теме своими впечатлениями, буду добавлять сюда как все проходит.

Ну, про первые дни.


1-й день.

Самое сложное - на вечер разболелась голова. Но, у меня всегда так, если я начинаю что-то менять в питании.

А так голода вообще не ощущаешь.

2-й день.

Самое сложное - ужасная усталость с утра, а так как мне приходится много ходить по работе, то я не ходила, а просто тащила себя. Вторая сложность - это постоянное желание что-то перекусить, вечером руки так и тянутся, даже просто к яблочку, или бананчику хотя бы. Самое интересное, что голода абсолютно не чувствуешь, а все-равно привычка что-то съесть лишнее и перекусить крепко накрепко вцепилась в мозги. Но я пока с ней успешно борюсь.

После обеда - вареной рыбки и салатика стало легче, конечно, и усталость тоже ушла.

3-й день.

С утра сильно хотелось есть. Но к чему меня по-тихоньку приучает эта диета, это пить много воды, и особенно натощак с утра. Вобщем пока всем готовила завтрак и пока готовился мой кофе, выпила 2 стакана воды. А это очень полезно, что радует

Ну и самое интересное - сегодня встала на весы С утра, правда, но весы показали 78,900, а это не много не мало, а минус 2 кг 600 грамм. Аж страшно, за 2 дня!

И закончился этот день праздничным столом из суши и торта, так получилось, что мой ДР как раз и выпал на 3-тий день. Я конечно ни к чему не притронулась. Сложно елки-палки! Но опять же сложно морально... но нужно ж с собой бороться. У меня удалось.

4-й день - вес на утро 78,200. Что значит минус 3,300 кг за 3 дня.

СТРАШНО хотелось есть утром... Опять спасалась водичкой, но обед не выдержала и уже съела раньше обычного в 12.00, кстати вареная морковь с сыром тертым даже очень вкусно. И яйца сырые тоже ниче, если перепелиные.

Вечером только фрукты были, голод долго оставался, но вот после девяти как-то хорошо стало, и на кухню даже не тянет.

5-й день - вес на утро 77.900 и того за 4 дня 3,600 кг. В течении 4-го дня ушло 300 гр.

До обеда уже выпила целых 3 стакана воды.. Забыла просто утром съесть назначенную мне морковку и выпила только кофе...

Все-равно все-также хочется съесть что-нибудь вкусненькое... Наверное, это и есть испытание во время всей диеты...

5-6-й дни у меня выпали на выходные, т.е большую часть времени провожу дома. Держусь В принципе, я себя сильно настроила на то, что я должна довести это дело до конца, поэтому мне не сложно готовить для семьи, и не очень сложно держать себя в руках.

6-й день. Утро - вес 77,600, за 5 дней диеты - 3,900. В течении дня ушло 300 гр.

По-моему только на 5 и 6 й день я действительно начала терять вес, одежда стала более комфортной Вес начал уходить медленно. Я думаю, первые 2-3 дня я не худела, просто очистился кишечник (надо же сколько лишнего мы можем носить в нашем кишечнике - около 2 кг непонятно чего )

Появилась легкость в движении , раньше больше ощущалась усталость.

7-й день. Утро вес 77,400, за 6 дней диеты - 4,100.

8-й день. Утро вес 77,100, за 7 дней диеты - 4,400

9-й день. Утро вес 76,900, за 8 дней диеты - 4,600.

Такая легкость... наверное скоро начну ЛЕТАТЬ!!!! Ощущения превосходные, диету уже легче держать, ощущения голода вообще нет, при этом уже руки не тянутся за запретным ))) Как представлю сумку картошки в 5 кг, тяжеленная же!!!! и даже не верится, что вот уже почти 5 кг с меня ушло. Как все-таки обременителен этот лишний вес! При моем росте в 170 см, все-таки 80 кг - это слишком, становишься просто пленником своего тела... Интересно, а если снять с себя еще 15? - наверное точно улечу, как воздушный шарик

10-й день. Утро вес 76,300, за 9 дней диеты - 5,200.

11-й день Утро вес 76,100, за 10 дней диеты - -5,400.

12-й день. Утро вес 75,900, за 11 дней - 5,600.

13-й день. Утро вес 75,500, за 11 дней - 5,900.

Итак УТРО 14-го дня - 75 кг! Т.е за 13 дней диеты всего потеряно 6 кг 500 грамм.


Я уже в обмороке от зависти валяюсь МИНУС 3,300!!!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alex86

Alex86

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 03.08.2010
Заходил(а): 02.12.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 55 64 25, 0630530732
Alex86
Активный пользователь
   25 февраля 2011
Я сидела на этой диете 2 раза. За 1-й раз похудела на 7 кг. Весила до диеты 62 кг. Вес держался долго. Во 2-й раз (через 2 года) потеряла где-то 4,5 кг. Диета мне нравиться, хоть она и жёсткая. Для меня морковь варённая это жесть и сырое яйцо тоже. Но делала всё что надо, выдержала всё. Как перестану малую кормит сяду на неё обязательно. ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ДИЕТА ДАЮЩАЯ БЫСТРЫЙ И РЕЗУЛЬТАТИВНЫЙ ЭФФЕКТ. (моё личное мнение)
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   25 февраля 2011


Алиночка давай готовься морально и вперед! Легко не будет, но вишь есть и приятные моменты! )))
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   25 февраля 2011
Цитата: #6325 SpongeBob 25 февраля 2011, 22:22


Алиночка давай готовься морально и вперед! Легко не будет, но вишь есть и приятные моменты! )))

Рыба уже есть, нужно остальное докупить по списку
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
natalia1973

natalia1973

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 30.08.2010
Заходил(а): 08.10.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: +380930341795
natalia1973
Новичок
   26 февраля 2011
А кабачок сейчас чем заменяете?
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   26 февраля 2011


Кабачком Я просто на зиму ничего не консервирую, а больше замораживаю. Кабачки обязательный продукт для малыша. А вообще думаю кабачок можно купить в Южном Буге, также замороженный. Там сейчас огромное разнообразие замороженных продуктов.

Саванна

Имя: Таня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 21.06.2010
Заходил(а): 20.06.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Саванна
Активный пользователь
   26 февраля 2011
Девченки, молодцы, удачи вам и терпения в таком не легком деле!
Я вот тоже решила к вашей группке присоединиться к концу недели. А пока морально себя готовлю и настраиваюсь, готовлю список за покупками
Mamantenok

Mamantenok

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 65
Регистрация: 18.01.2011
Заходил(а): 19.09.2014
Город: Киев
Район: Центральный - Матвеевка
Mamantenok
Пользователь
   26 февраля 2011
А я все никак немогу сесть на диету. Срываюсь..((
Да мне и не много нужно скинуть, но хочу побыстрее.. Даже вот прикупила себе джинсы на размер меньше ,чтоб стимул был!
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   27 февраля 2011
Посмотрела по инету инфо про Японку. Мое мнение так и осталось прежним - диета имеет много недостатков. Да, мне легче не есть утром, чем вечером, но это совсем не считается здоровым. Кофе по утрам, да еще и натощак... просто "неисчерпаемый источник" здоровья Недостаток углеводов в диете вопиющий... Эх, и все-равно ее не брошу.

Вот некоторая дополнительная информация (источник Ссылка

Мнение фитнес-тренера
Японская диета очень низкокалорийная, но вместе с тем содержит неоправданно высокое количество жиров и не содержит сложных углеводов. Идея понятна – масла должны избавить «сидящего» от запоров, но на практике ими страдают в той или иной форме больше половины «японцев». Кроме того, японская диета очень сложно переносится, так как человек питается всего 3 раза в день среднего размера порциями и вынужден больше половины диеты голодать с утра, что очень стимулирует аппетит к обеду. Похудеть на такой диете можно при наличии выраженного лишнего веса примерно на 5 килограммов за весь срок, а вот привычки здорового питания на ней не приобретешь. Да и парочка килограммов вернется обратно почти сразу, ведь это содержимое Вашего кишечника. Кроме того, если начать кушать в прежних объемах, вес обязательно восстановится, эффект стабилизации обмена веществ от японской диеты научно не доказан.

Японская диета: противопоказания
Категорически нельзя «сидеть на японке» тем, кто имеет ту или иную форму гастрита. Она также противопоказана гипертоникам, людям с нарушениями работы печени и желчного пузыря и тем, кто страдает анорексией или булимией.
Японская диета не сочетается с серьезными занятиями фитнесом, большими двигательными нагрузками по работе, и может спровоцировать голодные обмороки во время тренировок. Это выбор людей, ведущих «сидячий» образ жизни.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 17.06.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   07 марта 2011
Аня, как дела?
Готовлю себе список на две недели после праздников.
И про курицу уточни, пожалуйста, ты домашнюю покупала или какую?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Katrin

Katrin

Имя: Katrin
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1850
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 23.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Katrin
VIP пользователь
   07 марта 2011
Цитата: #6325 natalia1973 26 февраля 2011, 01:12
А кабачок сейчас чем заменяете?


По моему рецепту вместо кабачка корень сельдерея или петрушки, по мне, самое вкусненькое во всей диете.
Жалко не увидела темку раньше. Сегодня тоже накупила продуктов для диеты, завтра начинаю вместе с дочкой.
Сидела на ней до родов, похудела за 2 недели на 7 кг, потом за полгода еще на 13 кг. Просто устраивала разгрузочные дни по меню какого-то дня. Сидеть на этой диете легко, потому-что ешь много и чувства голода нет.
Мечты сбываются
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   07 марта 2011
Аня, а томатный сок где брала? я сегодня специально в магазине несколько пачек пересмотрела, все с солью(((
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   07 марта 2011
Цитата: #6325 Alida 07 марта 2011, 08:56
Аня, как дела?
Готовлю себе список на две недели после праздников.
И про курицу уточни, пожалуйста, ты домашнюю покупала или какую?


Дело хорошо. Вчера был последний день диеты. Оглашаю результаты - за 13 дней диеты вес уменьшен с 81,5 кг до 75,5 кг, т.е. МИНУС 6,5 кг

В РЕЗУЛЬТАТЕ - для меня очень, конечно, приятно, что есть неплохой итог. Но, самое главное, что во время диеты я поняла, как необходимо питаться, что не нужно есть много, чтобы чувствовать себя сытым. Совершенно отпало желание постоянно что-то перекусывать. Думаю, что мой результат мог бы быть и лучше, если бы я полностью придерживалась диеты, но я думаю, что этого и не стоило делать. В результате я не набрасываюсь на еду после диеты, а чувствую себя очень хорошо, кушая почти так же, как во время диеты.

Особенности "моей" японской диеты в том, что я все-таки придерживалась здравого смысла. Диета не совершенна, и я подозреваю, что ее просто придумал обычный человек, она никак не является специально разработанной и имеет много недостатков.

Ну, немножко, что была НЕ тАК в моей диете:
1) я не ела 0,5 кг курицы в дни, когда это нужно было, т.к. вообще-то (исходя из того, в чем я пыталась разобраться ранее) в один прием пищи человеческий организм может усвоить белки, содержащиеся в 150-200 граммах курицы, все остальное остается просто догнивать в нашем организме. Т. о. зачем нагружать свой организм, кроме того - 0,5 кг курицы на 5-й день уже никак не хочется есть.
2) варила сначала курицу бройлерную, но, когда ее ешь в вареном не соленом виде, впечатление, что ты ешь картон... БЕ... Поэтому в следующий раз купила домашнюю курицу, варила ее 2 часа, эта курица имеет хоть запах, и такая вареная курица получается достаточно вкусной.
3) в диете пишется, что в фруктовые дни нельзя есть бананы и виноград, но, если есть яблоки ,мандарины, мне кажется, живот раздует, как шарик. Я всегда ела один банан, яблоки, мандарины, еще курагу или инжир. Всего в меру.
4) в некоторые дни вместо вареной или сырой капусты ела квашеную. Еще давно где-то вычитала, что квашеная капуста - это просто кладезь витамина С и других, что очень нужно в такой переходной период с зимы в весну. Где-то 2 раза, по-моему так получилось.
5) В один из вечеров по диете нужно было есть 100 говядины, но ко мне в этот вечер приехала подруга, и я заменила свой стандартный ужин овощным салатом в кафе ЧЕЛЕНТАНО, точнее ГРЕЧЕСКИМ салатом, понятно соленый, понятно с сыром фета. Но, дело в том, что в этом салате есть и перец, и лук, и белок в виде сыра, а не мяса, и оливки. Все это очень полезно и вкусно, и не калорийно, и стало очень приятной и сытной заменой. Правда было это только один. раз.
6) Первые дни диеты пила кофе, но все-таки - этот момент 100% не есть здоровый! Поэтому дальше пила утром зеленый чай и прекрасно себя чувствовала.
7) Был такой день, где нужно было съесть 3 большие морковки, последнюю можно было перемешать с 15 граммами сыра. Что сделал я - когда морковка была еще теплая, я потерла ее на терку, потерла сразу во ВСЮ морковку весь сыр, сыр расплавился и получился очень приятный салатик. С удовольствием уплела. Сыр советую брать любой, только не брынза, как-то с ней не очень.
8) Говядину первый раз купила в Южном БУге, и хоть варила ее не менее 2 часов, челюсти на утро болели от ее пережевывания. Лучше всего конечно купить на рынке свежея мясо, и уточнить, что вам для варки, что мясо должно быть мягким.
9) Рыбу покупала замороженный хек, он в вареном виде и без соли, ОЧЕНЬ вкусный. Хотя, опять же знаю, что после однократной заморозки рыбы, теряется усвоение 60% белка, но, что поделать, другую рыбу нормальную некогда было покупать и. хек действительно очень вкусный.
10) во время диеты я много ходила каждый. день. Некоторые дни делал йогу (БОЖЕ на сколько ж легче ее стало делать, мое тело наконец вновь начало меня слушаться). Но напряженным спортом, думаю, я бы заниматься не смогла.
11) утром я обязательно выпивала натощак не менее одного стакана воды, а когда сильно хотелось есть и больше. Вообще воды я пила много и часто. Ии заменяла ее чаем из шиповника и липы.
12) в салат с капустой, и вообще очень часто я добавляла к приемам пищи пучок зелени- петрушки или укропа. В диете слишком мало витамин, поэтому однозначно мне это не помешало.

Остается подытожить, что чувствую себя я неимоверное легко. Еще, конечно, многое предстоит мне сделать, чтобы похудеть до запланированного состояния, а это еще мину 13-15 кг. Но первые шаги сделаны, диета стала для меня большим стимулом.

Так что желаю удачи!!!
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   07 марта 2011


Мне повезло, у мамы был консервированный. Но, думаю, ничего страшного, что магазинный соленый. На всю диету это не повлияет.
SpongeBob

SpongeBob

Имя: Есть
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1244
Регистрация: 24.01.2011
Заходил(а): 05.12.2015
Город:
Район: Ленинский
SpongeBob
VIP пользователь
   08 марта 2011


Вот и я думаю, что, если настроиться на ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ жизни, то после этой диеты НЕ НАБИРАЕШЬ, а наоборот ЛЕГЧЕ худеть.

Anel

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 598
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 07.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503183234
Anel
Активный пользователь
   09 марта 2011
Аня, Спасибо за дневник. Года 3 назад сидела на этой диете. Похудела на 4 кг и вес держался долго. Пришло время опять попробовать. Девочки, кто будет начинать? Я с понедельника начну. Если закуплю раньше продукты - то раньше.
Lesyk

Lesyk

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 574
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.12.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229558
Lesyk
Активный пользователь
   09 марта 2011
Сегодня 6-й день японской диеты.
Начало 79 кг, сегодня утром 77 кг. 2 кг минус за 5 дней.
Диета переносится легко уже на четвертый день. Правда так совпало, что в первые дни диеты я не была особо активна, поэтому есть особо не хотелось да и веса ушло не много.
Единственный минус, извините за пикантные подробности, за эти 6 дней я ни разу не сходила по большому. Либо все усваивается, либо скапливается, поэтому не так много веса уходит.
С рыбой немного схитрила, перед жаркой мариную ее в лимонном соке и один раз попробовала добавить капельку соевого соуса. Вчера вечером есть вообще не хотелось. Понравились дни, где ужин фрукты.
Кстати по поводу закупки продуктов, мне легче так как я сижу дома, то продукты закупаю на один день. Правда говядину купила сразу на весь период. Это дает возможность обязательно выйти на улицу, отвлекает внимание до обеда, время проходит более незаметно.
Идем дальше.
Просматривают эту тему:

Forum