• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Диеты

АЛЕНОЧКА   
Активный пользователь   
15 июля 2009 13288 84
АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   21 июля 2009
Диета закончилась. Похудела на 4 кг.Хочу недельку отдохнуть и еще раз попробовать.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   21 июля 2009
за неделю 4 кг-не мало!Поздравляю!Только сильно не увлекайся наверное...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


АЛЕНОЧКА

АЛЕНОЧКА

Имя: АЛЕНОЧКА
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 470
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.11.2013
Город: Николаев
Район: Центральный
АЛЕНОЧКА
Активный пользователь
   27 июля 2009
Цитата: #737 DIZZY 21 июля 2009, 09:17
за неделю 4 кг-не мало!Поздравляю!Только сильно не увлекайся наверное...

Главное не набрать теперь

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   27 июля 2009
Нельзя есть после 18.00, и уж точно нельзя после 20.00, и уж совсем ни крошки после 22.00, а после 24.00 - можно, это уже раннее утро

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   27 июля 2009
А если серьёзно, для меня оказались эффективными такие диетки:

1) на завтрак съесть гречку с кефиром ( предварительно с вечера замочить столовую ложку гречки в стакане кефира). А потом в течение дня есть фрукты, варёные яйца, яблочный сок и минералку. Дней пять - результат : минус 4-5 кг.

2) На завтрак кофе, вареное яйцо и тост. На обед суп с фрикадельками. На ужин -тушеная капуста. За три дня - 3 кг.

3) Весь день есть печеные яблоки.



А вообще - я лучше всего худею, когда много хожу. Вот приехала с моря (там и пиво пили, и много ели - шашлыки, фаст-фуд всякий ), но гуляли много и я приехала с отдыха похудевшей на 5 кг.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   27 июля 2009
Описание диеты Кима Протасова

диета кима протасова рецепты диеты кима протасоваВпервые не лишенная юмора заметка Кима Протасова «Не делайте из еды культа. Худая корова еще не газель» с описанием диеты появилась не так давно: в 1999 году. С тех пор диета носит имя автора и именуется диетой Кима Протасова.
Продолжительность диеты Кима Протасова

Итак, внимание! Продолжительность диеты Кима Протасова пять недель. В первый день, во второй, в третий и так всю неделю вы едите ТОЛЬКО сырые овощи, а также сыры и йогурты 5%-ной жирности. Позволено одно вареное яйцо в день. Количество ЛЮБОЕ! Время дня ЛЮБОЕ! Смысл этой прогрессивной диеты в том, чтобы съесть как можно больше овощей и 5%-ных молочных продуктов. Чай, кофе можно в любом количестве ( только без сахара ), а воду в обязательном порядке 2 л в день. Вам стало чуть грустно? Так и быть, лично от себя разрешаем вам еще 3 зеленых яблока. Что? Не стоит благодарности, на здоровье. Причем овощи вы вольны употреблять в любом виде. Хотите – грызите огурцы, посыпая их болгарской брынзой ( 5%-ной ), хотите – макайте помидоры и болгарские перцы в йогурт, а хотите – приготовьте огромную порцию салата из всевозможных овощей, порежьте туда вареное яйцо и посыпьте все сыром.

И только посмейте пожаловаться, что вы голодны! Спокойно ешьте утром, днем, вечером, ночью – целую неделю. И точно так же – вторую неделю.

Удивительно, но со второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и подаренных нами яблок. Многие даже отказываются от вареного яйца, которое с жадностью поедали в начале диеты. К концу второй недели вы почувствуете необычайную легкость во всем теле и в … мыслях. Не отягощенный жиром, мясом и сладостями организм потребует живости поступков, чтобы не удариться в адюльтер. С начала третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусочек ( 300 г ) жареного мяса, птицы или рыбы. Пожалуйста, немного сократите сыры и йогурты. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите еще три недели. И все! Через три недели после начала диеты вы начнете просто таять на глазах у изумленных коллег и домочадцев. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь к тому, что, когда диета будет завершена, вы, госпожа, похожая на гибкую лань, не сумеете с жадностью наброситься на всевозможные яства. Вам придется приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Всем, даже тем, у кого нет лишнего веса, мы советуем раз в год, посредством такой необременительной и нетяжелой диеты очищать свой организм.


Плюсы, минусы диеты Кима Протасова

В чем же основные плюсы и минусы диеты Кима Протасова?

Диета Протасова замечательна тем, что не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.
Первая и вторая недели диеты:

диета кима протасова рецепты диеты кима протасоваСырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты 5%-ной жирности. Одно вареное яйцо. Три зеленых яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что это все! В любом количестве и в любое время суток.
Третья, четвертая, пятая недели диеты Кима Протасова:

Все то же самое плюс кусок мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить потребление сыров и йогуртов.
Вперед!

Диета Кима Протасова приводит в порядок обмен веществ, подводя его к оптимальному состоянию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется работа поджелудочной железы и пересекается тяга к сладкому.

Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.

Диета Кима Протасова предписывает потреблять большое количество некрахмалистых овощей, а это – витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если конечно, действительно потреблять овощи по максимуму. А то отдельно взятые «протасовки» и «протасовцы» пытались выпивать по три литра кефира и съедать по паре кило белого сыра в день с жалким огурчиком – помидорчиком, да как-то очень быстро затосковали…

Но: потребление большого количества овощей при отсутствии крахмалосодержащей пищи недопустимо для лиц, страдающих заболеваниями верхних отделов ЖКТ ( хронические гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, дуодениты, эзофагиты ), так как крахмал обладает обволакивающим действием и тем самым защищает слизистую оболочку ЖКТ от механического повреждающего действия пищи. У лиц с указанными заболеваниями диета Кима Протасова может вызвать обострение.

Содержание жира в диете Кима Протасова ограничено, но жир как таковой не исключен. Это очень правильно.

Почему в первые недели Протасов запрещает мясо? Видимо, из-за жиров. Даже в постном мясе жира порядочно, это видно из любых таблиц состава продуктов. Но в принципе, можно найти что-то совсем-совсем постное, типа грудки индейки или курицы, постной рыбы. К слову, жир рыбы похудению не мешает, а помогает, но мы сейчас не об этом. Диета Кима Протасова в первые недели напрягает некоторых своей монотонностью.

диета кима протасова, рецепты диеты протасоваТеперь относительно яблок. Многие диетологи считают, что три яблока в день должны быть не столько разрешены к употреблению, сколько рекомендованы к обязательному приему во время всего курса диеты. Это очень важно, т.к. позволяют существенно сгладить дефицит углеводов и пектинов. В тоже время, следует помнить, что яблоки ( особенно очень спелые ) обладают не самым низким гликемическим индексом ( то есть способностью быстро и значительно повышать уровень сахара в крови ), в связи с чем мы рекомендуем потреблять из не в качестве перекуса, а исключительно вместе с основным приемом пищи и лучше в активную часть суток.

Чтобы совершить первоначальный рывок и освободиться от тяги к сладкому, диета Кима Протасова может подойти. Если, конечно, по своему внутреннему складу вы к ней расположены. Возможное решение – начать с третьей недели, а потом к трем законным яблокам добавить другие фрукты, растительное масло, что-то зерновое и превратить такой вариант в свою собственную схему питания. Или просто начать с этой самой собственной схемы.


Выход из диеты Кима Протасова

1.Часть молочных продуктов ( не все! ) берем совсем обезжиренные ( 0,5 – 1% жирности ), и в качестве компенсации добавляем в салаты растительное масло – в день не больше 15 г ( это 3 ч.л. ). То есть часть животных жиров замещаем эквивалентным количеством растительных. Для информации: в трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных миндальных орехах тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры! Не более 30-35 г в день, включая жиры, содержащиеся в молочном, мясном, рыбном, в салате, в жарке-парке и в яйцах ( в желтке 4-6 г жира ).

2.Два яблока из трех заменяем другими фруктами ( не очень сладкими и уж конечно, не бананами, не манго и не сушеными финиками ).

3.Утром вместо овощей едим кашу ( желательно из грубого геркулеса ), сваренную из расчета 1-2 ст.л. сухой крупы на соответствующее количество воды. Объем порции – до 250 мл. К каше – нежирный творог, плюс овощной салат.

4.Часть молочных продуктов заменяем постным мясом, курицей и другими постными источниками белка.

Указанные изменения надо вводить постепенно.

А теперь мы расскажем вам о том, как из продуктов, разрешенных Кимом Протасовым, приготовить вкусные и достаточно сытные блюда.


Рецепты диеты Кима Протасова

диета кима протасова: рецепты диеты протасова, выход из диеты протасоваНа 2-4 порции: 250 г помидоров, 1 свежий огурец средней величины, 1 редька средней величины, 1 луковица, соль, перец, 1 ст.л. мелко рубленной зелени петрушки, 2 ст.л. укропа, 1 ст.л. уксуса.

Помидоры, огурец, редьку и лук тонко нарезать и осторожно перемешать, добавив соль, перец, петрушку и укроп, уксус. При желании в такой салат можно добавить сваренное вкрутую яйцо.

«Кочешки» брюссельской капусты порезать соломкой, морковку натереть на крупной терке, перемешать все с ложкой свежего зеленого горошка, добавить соль, перец, тмин и полить йогуртом.

460 г моркови, 2 дольки мелко нарубленного чеснока, 340 г консервированной сладкой кукурузы ( использовать достаточно редко! ), тонко нарезанный салат-латук для украшения, 60 мл ( 4 ст.л. ) лимонного сока, соль и молотый черный перец, 5 г ( 1 ч.л. ) свежего натертого корня имбиря.

Очистить и натереть на терке морковь. Чеснок, лимонный сок, соль и перец поместить в небольшую банку с завинчивающейся крышкой и хорошенько потрясти, чтобы перемешать. Вылить смесь в тертую морковь, добавить кукурузу и перемешать. Положить на дно салатника нарезанный салат-латук, сверху выложить морковно-кукурузную смесь. Посыпать тертым имбирем, перед подачей на стол охладить в течение 30 минут.

Натереть на терке редьку, смешать с нашинкованными огурцами, посолить, заправить лимонным соком, полить йогуртом, посыпать нарезанным зеленым луком и укропом.

Смешать сыр, зелень, чеснок, сок лимона, если очень густо – разбавить йогуртом. Выложить полученную массу на кружки помидоров. Получатся мини-сэндвичи. Можно положить кружки красного репчатого лука и салат.

Итак, диета Кима Протасова относится к мягким, физиологичным диетам, позволяющим при значительном уменьшении веса максимально сохранить мышечную массу и скорость обменных процессов организма. Рацион диеты Кима Протасова обогащен витаминами и микроэлементами, что очень важно в условиях дефицита питательных веществ.

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   27 июля 2009
Не зря ведь говорят: :ДВИЖЕНЬЕ-ЖИЗНЬ!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   17 октября 2009
хорошая диета,называется спортивная. в 8.00 2яйца а смятку без соли. в 11.00 - 175гр творога 0%. в 14.00- 175гр отварной курицы. в 17.00 - 175гр творога. в 20.00 - 2яйца. Главное без соли, сахара и т..д выдерживать между едой три часа и так три дня, потом перерыв. сразу будут видны результаты

ann@

Имя: ann@
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 172
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
ann@
Активный пользователь
   17 октября 2009
девочки почитайте про систему Екатерині Миримановой "минус 60".. правда это скорее не диета, а стиль жизни, но результаты впечатляют
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   17 октября 2009
А я все пересаливаю Очень соленое люблю наверное поэтому и не худею Зато сладкое вообще не ем
Клубничка

Клубничка

Имя: Клубничка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 354
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 02.11.2021
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0505937406
Клубничка
Активный пользователь
   31 октября 2009
Цитата: #737 ann@ 17 октября 2009, 22:39
девочки почитайте про систему Екатерині Миримановой "минус 60".. правда это скорее не диета, а стиль жизни, но результаты впечатляют


Обалденная диета-я на ней за 1,5 мес 7 кг.сбросила ,но конечно придерживалась все точно по диете плюс два раза в неделю фитнесс по часу и каждый день по пол часа на ОРБИТРЕКЕ.Самое тяжелое-в первые дни ничего после 6 не кушать,а потом привыкаешь-немножко отходила от правил-когда ходила в гости.Сейчас опять хочу вернуться к ней.Самое классное-что ни в чем себе не отказываешь,без соли я не могу жить и без сладкого тоже
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   17 ноября 2009
Девочки! Чтобы похудеть, надо изменить отношение к еде.
И жить с девизом: "Я ЖИВУ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕСТЬ, А ДЛЯ ТОГО,-ЧТОБЫ ЖИТЬ!"
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   12 декабря 2009
Цитата: #737 Svetik 15 июля 2009, 11:32
Аленочка,если вы еще кормите,то я бы вам посоветовала заняться дыхательной гимнастикой,всего 15мин.в день и вы в отличной форме!Можно купить диск,называется"Бодифлекс".У меня подруга на ней похудела за 3 месяца на 31кг,без растяжек и диет,но надо иметь хорошую силу воли!


Звучит как фантастика, но как греет душу!!!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Скай

Скай

Имя: Скай
Группа: Пользователь
Сообщений: 82
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Скай
Пользователь
   23 декабря 2009
Ну тогда и я вам сейчас раскажу.
200гр. Кураги
60гр. Листьев сены
300гр. Холосаса
Курагу и сену варим 20 мин. Настаиваем 3ч. Процеживаем. Добавляем холосас и хорошо размешиваем.
В холодильник. Пьём наночь по 100 гр. 2 недели.
1месяц перерыва, затем опять две недели.
Потом 2 раза в год.
Курага полезна для сердца, холосас поддержит печень, а сена выведит шлаки.
Меня хватало на 5 дней.Подруга похудела хорошо, ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!

Nofa

Имя: Nofa
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 24.11.2009
Заходил(а): 01.01.2012
Город:
Nofa
Новичок
   24 декабря 2009
Тут девочки объясняли, что сахар откладывается в жир, а я -то думаю, ну как так получается, что на работе чай-кофе и пара сухариков, а вес на месте, все никак не меньше..Понятно теперь. А кто-то из вас пробовал с помощью таблеток худеть? Мне посоветовали таблетки "ультра-эффект" (ultra-effect.com), как новые, безопасные и проч. Типа, в них учтены все минусы других марок. Что-то можете сказать по этому поводу. И вот еще, если планировать беременность, можно ли садиться на диету, если даже при диете пить поливитамины?
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   26 января 2010
Цитата: #737 ann@ 17 октября 2009, 22:39
девочки почитайте про систему Екатерині Миримановой "минус 60".. правда это скорее не диета, а стиль жизни, но результаты впечатляют

Я на этой диете тоже, очень эффективно. Хотя сидела и на гречневой. Но к миримановской добавляю ещё разгрузочные дни, хочется побыстрей к заветной цели. А в целом за пол года скинула 25 кг.

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   26 января 2010
Цитата: #737 Svetik 15 июля 2009, 11:32
Аленочка,если вы еще кормите,то я бы вам посоветовала заняться дыхательной гимнастикой,всего 15мин.в день и вы в отличной форме!Можно купить диск,называется"Бодифлекс".У меня подруга на ней похудела за 3 месяца на 31кг,без растяжек и диет,но надо иметь хорошую силу воли!

У меня мама Бодифлексом уже третий год занимается... каждое утро по 15 минут хекает Результаты конечно впечатляют - в 55 лет фигура как у девочки, 90/60/90 . А мне силы воли не хватает
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

ясик82

Имя: ясик82
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
ясик82
Новичок
   16 февраля 2010
Цитата: #737 АЛЕНОЧКА 15 июля 2009, 01:26
Сегодня села на диету Ларисы Долиной(нашла в нете).Очень хочется похудеть на 5-7 кг.Если все делать правильно,то так должно быть.)))))))))Ну пусть не на 7 кг,хотя бы на 4. oka: Давайте делиться диетками.И пишем о результатах.Я через неделю напишу чего добилась я))))


Добрый день,'АЛЕНОЧКА'.Я знаю,как быть в форме БЕЗ ДИЕТ,при этом кушать тортики...
Яна


Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   16 февраля 2010
Цитата: #737 ясик82 16 февраля 2010, 21:58


Добрый день,'АЛЕНОЧКА'.Я знаю,как быть в форме БЕЗ ДИЕТ,при этом кушать тортики...
Яна



А можно и мне сказать ,как?

Djessi

Имя: Djessi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4903
Регистрация: 28.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской
Телефон: 093 90 90 420
Djessi
VIP пользователь
   11 марта 2010
Цитата: #737 ясик82 16 февраля 2010, 21:58


Добрый день,'АЛЕНОЧКА'.Я знаю,как быть в форме БЕЗ ДИЕТ,при этом кушать тортики...
Яна




Ой, и мне интересно
Просматривают эту тему:

Forum