• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Мы то, ЧТО мы едим?

Аноним   
Профиль используется для всех Анонимов   
15 августа 2009 8994 54
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   04 февраля 2011
О! для нас ця тема дуууууже актуальна! на етикетці читаємо завжди з Ешками і барвниками стараємось не брати.недавно я серйозно захворіла і тепер відмовилась від всякої сумнівної їжі,і своїм стараюсь не купувати.теж зрозуміла,що від сьогоднішніх харчів копита скоро відкинемо(звиняйте за таку відкритість) ми не п"ємо чай(тільки трав"яний),не п"ємо каву(тільки ячмінний напиток).я не їм ковбасу.сосиски і т.д,майонез роблю сама,соуси не купуємо,деколи гірчицю або хрін,солоке стараюсь пекти сама,газовані напої не п"ємо,соками не зловживаємо,навіть твердий сир роблю сама,йогурти взагалі не купую,птицю маємо домашню.
Згідна,що все це займає багато часу і грошей,але сьогодні такий час,що жінки повинні повертатися на кухню і смачно по-домашньому годувати свою сім"ю.а ще скажу(так каже моя мама.і я погоджуюсь),що сама краща їжа яку сприйме шлунок і ви будете спокійні за неї це-вареники,картопля з кефіром,макарони з творогом і т.д.так звана "народна" іжа,яку колись їли наші бабусі і дідусі
Серцем і душею з ними.......!
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   04 февраля 2011
Цитата: #851 Zol_otko 04 февраля 2011, 13:42
О! для нас ця тема дуууууже актуальна! на етикетці читаємо завжди з Ешками і барвниками стараємось не брати.недавно я серйозно захворіла і тепер відмовилась від всякої сумнівної їжі,і своїм стараюсь не купувати.теж зрозуміла,що від сьогоднішніх харчів копита скоро відкинемо(звиняйте за таку відкритість) ми не п"ємо чай(тільки трав"яний),не п"ємо каву(тільки ячмінний напиток).я не їм ковбасу.сосиски і т.д,майонез роблю сама,соуси не купуємо,деколи гірчицю або хрін,солоке стараюсь пекти сама,газовані напої не п"ємо,соками не зловживаємо,навіть твердий сир роблю сама,йогурти взагалі не купую,птицю маємо домашню.
Згідна,що все це займає багато часу і грошей,але сьогодні такий час,що жінки повинні повертатися на кухню і смачно по-домашньому годувати свою сім"ю.а ще скажу(так каже моя мама.і я погоджуюсь),що сама краща їжа яку сприйме шлунок і ви будете спокійні за неї це-вареники,картопля з кефіром,макарони з творогом і т.д.так звана "народна" іжа,яку колись їли наші бабусі і дідусі


Полностью согласна. Я всегда стараюсь своих кормить домашней едой, даже когда целыми днями на работе. а магазинные вареники, пельмени вообще не признаю.

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   04 февраля 2011
поддержу-надо придерживаться национальных традиций в питании....готовить самим-эт 100%.....я вот только в кофе не могу себе отказать-для меня это наркотик....а ее в числе первых не нужно употреблять....только вот КАК)))
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #851 Тати 04 февраля 2011, 13:53
поддержу-надо придерживаться национальных традиций в питании....готовить самим-эт 100%.....я вот только в кофе не могу себе отказать-для меня это наркотик....а ее в числе первых не нужно употреблять....только вот КАК)))

я колись теж думала,щоб без кави не зможу,тим більше я люблю натуральну,заварну,а потім прийшлось відмовитися і зараз цілком нормально заміняю її ячмінним напитком
Серцем і душею з ними.......!
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   06 февраля 2011
Цитата: #851 Zol_otko 06 февраля 2011, 12:58

я колись теж думала,щоб без кави не зможу,тим більше я люблю натуральну,заварну,а потім прийшлось відмовитися і зараз цілком нормально заміняю її ячмінним напитком


А мне не помогает ячменный и прочие заменители бескофеиновые. И от кофе отказаться не могу. От всего могу - мяса, рыбы - и совершенно спокойно. Так в свое время отказалась практически от всего сладкого, конфет, шоколада и сахара - этого не ем до сих пор. Было такое, что полгода на овсянке без соли пришлось сидеть и вареной морковке. А вот от кофе - не могу. Много раз пыталась "завязать" или хотя бы снизить норму потребления - очень плохо потом себя чувствую. Так что уже и не пытаюсь Буду кофеманить (в конце концов, должна же быть у меня хоть одна вредная привычка :1 (12): )
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.

Scarlet

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 02.06.2010
Заходил(а): 15.12.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0933486565
Scarlet
Новичок
   07 февраля 2011
Что ж о здоровом питании...
Для того что бы похудеть и очистить организм от праздничных объеданий установила для себя правила:
-никаких копчёностей, колбас, сосисок
-никаких промышленных соусов - майонезы, кетчупы и пр.
-практически ничего жаренного ( исключение омлет на сковородке без масла - когда нет времени приготовить его в духовке)
-никакой промышленной выпечки и изделий из пшеничной муки.
-минимум картошки и макарон ( и то я их ем не более раз в неделю только из твёрдых сортов пшеницы и без мясных подливок)
-мясо свиное и другие жирности исключаются
-естественно никаких сладостей, шоколадок, печенья, конфет, и пр.
-никакого кофе, чёрного чая
-никаких промышленных чудес - "соки Сандора и ко" кока-кола, и др. газировка
-никаких магазинных чудо йогуртов, творожков, сырков
-никакого алкоголя
-никаких кафе и прочих заведений быстрого питания.

моё питание:
способы готовки: отваривание, запекание в духовке, пассеровка.
- каждый день овсянка на завтрак на воде с курагой и мёдом (после такого завтрака на сладкое не тянет - проверенно от шоколадок и пирожных слюни не текут)
- на гарнир только каши бывает с овощами (брокколи, цветная капуста, зелёная фасоль)
- яйца варёные или чуть чуть твёрдого сыра - для кальция в организме
- хлеб только серый с отрубями или чёрный
- домашние соки и компоты (заготовленные летом)
- спасает домашняя консервация (огрурчики, помидорчики, салатики) всё было собрано на бабушкеном огороде летом.
- иногда пюре (раз в две недели) и картошка запечёная с овощами тоже редко
- иногда запечёная рыба, иногда курочка
- если суп - то куриный (конечно из домашней курочки, но признаюсь иногда не хватает времени её купить и делаю из грудки магазинной)
- если борщ то с домашним томатом (приготовленный из помидор с бабушкиного огорода) и на говядине (муж на курице есть не будет).
- из напитков - "Морщинская" без газа, зелёный чай (НЕ любой, в пакетиках стараюсь вообще не пить) - без сахара, травяной чай ("альпийский луг" иногда покупаю в магазине), кефир (мне нравится Славяночка) или закваска.
- из салатов: винегрет, салат из капусты мелконашинкованной с маслом растительным и капелькой уксуса, и прочие овощные салаты.
- бананы,и украинские яблоки иногда (хотя разрезаю а они темнеют не охотно - всё равно витаминов мало в них, хоть и не красавцы - голандские пустышки), грейпфруты.
- из приправ выбираю только сухие травы и морскую соль.
- иногда покупаем "Владамовские соки" тыквенно-морковный (кстати что скажите о нём, кто нибудь пробовал? он вроде на натуральный похож)

прежде чем съесть смотрю состав на наличие консервантов и добавок и калорийность

+ хожу занимаюсь стрип пластикой... результат радует... и лицо очистилось и самочувствуе просто великолепное и фигура подтягивается.

Diana23

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.02.2011
Заходил(а): 19.07.2013
Город: Москва
Район: Центральный
Diana23
Новичок
   24 февраля 2011
Совсем исключила фаст фуд. Любой. Теперь очень сильно ограничила употребление мяса. Стараюсь больше натурального и живого есть - фрукты, орешки, овощи, молочные продукты
http://idealportret.ru/ Качественная ретушь фотографий. Красиво, быстро, удобно и недорого. Группа вконтакте http://vk.com/idealportret
Инесса

Инесса

Имя: Инесса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 398
Регистрация: 23.05.2010
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 401 53 26 066 7 945 960
Инесса
Активный пользователь
   24 февраля 2011
мы не употребляем кетчупы, майонезы, колбасы, сосиски, копчености. Или если употребляем, то очень редко. Зимой, конечно выбор не велик, особенно если не напаслись консервацией.

майонез готовлю сама при необходимости (занимает минут 5-7 при наличии блендера).
Часто готовлю супы (с мясом), каши, я сама люблю жирное и ем много сала.
Покупаю деревенское молоко и творог (у более-менее проверенных продавцов). очень хочется свежих овощей - но овощи из теплиц - кажется, не намного лучше всяких Е. Спасает томатный сок "Владам" , но только не путать с их "томатами в натуральному томатному соку" (кислющие!)

Р.S. что касается колбас, у нас есть фирма "николаевские колбасы", которые заявляют, что готовят по ГОСТам советского образца и ручаются за качество (и стоят они дороже), мы пробовали, остались довольны. к сожалению, их ларек закрылся у нас на Херсонском.
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   01 июня 2015

mary.braun

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 30.12.2015
Город: Николаев
mary.braun
Новичок
   10 июня 2015

Послушала интервью известного американского диетолога Оза Гарсия Ссылка , интересный рассказ, можно некоторые советы взять на вооружение.

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 августа 2016

Дети фастфуда

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   10 августа 2016
Цитата Ссылка 10 Август 2016 13:57

Дети фастфуда

Я в шоке! КАК таким маленьким детям дают подобную еду? мои пробовали многие вкусняшки, любят фри и сладкую воду, но это летом раз-2 в месяц и то, не каждый...капец...

Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

18122008ab

Имя: маргарита
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 438
Регистрация: 14.03.2011
Заходил(а): 08.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
18122008ab
Активный пользователь
   10 августа 2016
Цитата Ссылка 24 Февраль 2011 11:28
мы не употребляем кетчупы, майонезы, колбасы, сосиски, копчености. Или если употребляем, то очень редко. Зимой, конечно выбор не велик, особенно если не напаслись консервацией.

майонез готовлю сама при необходимости (занимает минут 5-7 при наличии блендера).
Часто готовлю супы (с мясом), каши, я сама люблю жирное и ем много сала.
Покупаю деревенское молоко и творог (у более-менее проверенных продавцов). очень хочется свежих овощей - но овощи из теплиц - кажется, не намного лучше всяких Е. Спасает томатный сок "Владам" , но только не путать с их "томатами в натуральному томатному соку" (кислющие!)

Р.S. что касается колбас, у нас есть фирма "николаевские колбасы", которые заявляют, что готовят по ГОСТам советского образца и ручаются за качество (и стоят они дороже), мы пробовали, остались довольны. к сожалению, их ларек закрылся у нас на Херсонском.

А что значит более-менее проверенные продавцы при покупке деревенской молочки? Как вы их проверяете: просите санитарную книжку, на руки смотрите или еще как-то? Проверять, мне кажется, надо корову, в каких условиях содержат животное, в какое ведро при дойке сливается молоко, через какую марлю процеживается, не ходила ли хозяйка перед дойкой в туалет и мыла ли руки и т.д. А бутылки пластиковые, в которые наливают молоко, не спрашивали, где берут, как обрабатывают и сколько ртов пило воду из этой бутылки? А вдруг корова лейкозная? Кто вам скажет. Хотя есть любители на такую продукцию.

поинтересовалась ..... )
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 августа 2016
Цитата Ссылка 10 Август 2016 16:49

Я в шоке! .......капец...

есть еще цикл Уличная еда (по странам)-тоже треш, например

Просматривают эту тему:

Forum