• (2) Поддержать автора
  • Поделиться

Ленивая диета

Мелисента   
Модератор   
29 октября 2012 13095 98
Японская пословица " Хочешь похудеть-пей перед едой, хочешь сохранить вес - пей во время еды, хочешь поправиться - пей после еды".

"Суть «Диеты для ленивых» чрезвычайно проста. Перед каждым приемом пищи Вы должны выпивать 2 стакана чистой воды. Ровно 2, никак не меньше. И через 15-20 минут можете спокойно приступать к трапезе. Далее действует следующее правило – в процессе еды и в течение 2-х часов после нее Вам строго запрещено пить любую жидкость. Итак, вынесем отсюда 2 основных постулата:

Выпивать 2 стакана чистой воды за 15-20 минут до начала трапезы!
Не пить в процессе еды и в течение 2-ух часов после ее окончания!
Когда пройдут два положенных часа, Вы смело можете выпить кружку любимого чая или кофе. Но при этом без перекусов вроде пирожных и плюшек. Ведь в этом случае Вы едите, а разве Вы выпили 2 стакана чистой воды прежде, чем откусить кусочек от пирожного или плюшки? Нет? Тогда придется отложить сладости в сторону, ведь Вы не выполнили основное правило «Диеты для ленивых».

Чтобы Вам было проще соблюдать ее, опишем простую схему рациона питания в сутки:

Завтрак. Выпиваем 2 стакана воды. Завтракаем тем, что нашей душе угодно. При этом еду мы не запиваем, и не пьем в течение 2-х часов после.
Обед. Выпиваем 2 стакана воды. Обедаем, ограничений на меню обеда нет. При этом еду мы не запиваем, и пообедав, не пьем в течение 2-х часов.
Ужин. Выпиваем 1 стакан воды. Если хотите, то выпейте 2. Ужинаем без гастрономических ограничений. Не запиваем пищу и не пьем в течение 2-х часов после.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если вдруг Вы решили перекусить (полдник, например), то не забудьте, что перед едой нужно выпить 2 стакана воды. Но, если количество пищи небольшое (печенье, булка или бутерброд), то можно выпить только 1 стакан.

Следует признать, что данная диета творит чудеса с весом своих поклонников. Соблюдение такой системы питания позволяет ее приверженцу избавиться от 8-12 кг за 2 недели."

Приглянулась мне такая идея  хочу попробовать - вроде никакого вреда - плюс перечитала миллион отзывов на разных сайтах, в основном положительные. И с врачебной точки зрения проконсультировалась - пить перед едой можно - вреднее запивать пищу, разбавляя желудочный сок. Вообще считается полезным (если нет проблем с почками) выпивать порядка  1,5 - 2 л воды в день. 
Конечно слабо верится в 8-12 кг, но хотя бы 5 уже хорошо, причем многие испытавшие ее говорят, что вес долго остается на месте. И выполнение дополнительных физ. упражнений будут в плюс.

Девочки, кто-то пробовал такой способ похудения, поделитесь? Хочу с сегодняшнего дня начать никто не хочет присоединиться, чтобы было веселее? 
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
mackry85

mackry85

Имя: Христина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1563
Регистрация: 21.05.2010
Заходил(а): 19.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
mackry85
VIP пользователь
   29 октября 2012
О! Я теж, можливо, спробую. Але "звітувати" у темі не буду - боюся зірватися, а визнати це буде соромно.
Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   29 октября 2012
ой и я хочу попробовать. тут конечно расчет простой-после 2х стаканов воды есть особо не захочется
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 октября 2012
Цитата: #9704 Мурена 29 октября 2012, 14:40
ой и я хочу попробовать. тут конечно расчет простой-после 2х стаканов воды есть особо не захочется
А некоторые пишут, что наоборот после 2 стаканов воды аппетит зверский, а все равно килограммы уходят, так что будем надеяться, что секрет не только в потере аппетита  
Кому интересно, даю ссылочку на группу Вконтакте, там уже много вопросов обсудили по этой диете, например, когда можно выпить чашечку чая/сока, когда правильнее съесть суп и т.д.И много отзывов и советов http://vk.com/topic-28627911_26367105?offset=0      А кроме того отзывы можно почитать - по всем инету -диета очень распространенная, как это я ее раньше проглядела  
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 октября 2012
Цитата: #9704 mackry85 29 октября 2012, 14:34
О! Я теж, можливо, спробую. Але "звітувати" у темі не буду - боюся зірватися, а визнати це буде соромно.
А меня наоборот дисциплинирует "совместное начинание", стыдно срываться А если одна буду, то таки могу поэтому надо держаться вместе
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #9704 Мелисента 29 октября 2012, 14:49
А меня наоборот дисциплинирует "совместное начинание", стыдно срываться А если одна буду, то таки могу поэтому надо держаться вместе
Приєднуюсь. Мені вже давно треба влізти в старі сукні.
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
olyaaaa

olyaaaa

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 478
Регистрация: 23.08.2010
Заходил(а): 08.09.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
olyaaaa
Активный пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #9704 Мелисента 29 октября 2012, 14:49
А меня наоборот дисциплинирует "совместное начинание", стыдно срываться А если одна буду, то таки могу поэтому надо держаться вместе
Очень интересно! И я с завтрашнего дня буду пробовать Правда, не факт, что выдержу, но все же... Так что - я с вами.
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 октября 2012
Давайте пробовать а потом отпишемся, как получается
Я сегодня с утра пробую и уже поняла, что меня это дисциплинирует от перекусов -так то конфетку, то пирожок, то яблочко - весь день кусочничаешь, а так выпила 2 стакана воды, поела через 20 мин и все, терпишь 2 часа ни кусочка чтобы, а то обидно же столько стараний
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 октября 2012
Спс за диету, Мелисента)) надо попробовать, но я еще и в спортзал хожу. У меня проблема, я всегда запиваю еду.

Еще вопрос сколько дней на ней сидеть? Что-то в Вашем тексте не увидела. Подскажите пожалуйста

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Мурена

Мурена

Имя: Мурена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1926
Регистрация: 18.01.2010
Заходил(а): 18.05.2013
Город: Николаев
Мурена
VIP пользователь
   29 октября 2012
Цитата: #9704 Yazisha 29 октября 2012, 15:43
Спс за диету, Мелисента)) надо попробовать, но я еще и в спортзал хожу. У меня проблема, я всегда запиваю еду.

Еще вопрос сколько дней на ней сидеть? Что-то в Вашем тексте не увидела. Подскажите пожалуйста
у меня то же самое - вобще не умею есть всухомятку
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 октября 2012
Цитата: #9704 Yazisha 29 октября 2012, 15:43
Спс за диету, Мелисента)) надо попробовать, но я еще и в спортзал хожу. У меня проблема, я всегда запиваю еду.

Еще вопрос сколько дней на ней сидеть? Что-то в Вашем тексте не увидела. Подскажите пожалуйста
Не за что) сама только нашла ее
Насколько я поняла почитав в разных источниках она рассчитана на месяц, кто-то сидит неделю, кто-то две, кто месяц, два, а для кого-то это становится стилем жизни.
Я попробую, посмотрю, как пойдет и будет ли что-то получаться.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 октября 2012
Цитата: #9704 Мелисента 29 октября 2012, 15:56
Не за что) сама только нашла ее
Насколько я поняла почитав в разных источниках она рассчитана на месяц, кто-то сидит неделю, кто-то две, кто месяц, два, а для кого-то это становится стилем жизни.
Я попробую, посмотрю, как пойдет и будет ли что-то получаться.
Я ж так понимаю, что трескать можнА все, что угодно, тока не должно быть перекусов, и обязаловка: вода за 20 мин. до еды и не пить 2 часа после еды??? Так?

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 октября 2012
Цитата: #9704 Мурена 29 октября 2012, 15:45
у меня то же самое - вобще не умею есть всухомятку
Как я поняла, еда это и суп, и кефир, йогурт, т.е. не обязательно жевать сухую корочку хлеба в любом случае, если есть желание потерять пару килограммчиков можно попробовать, тем более отзывы хорошие, а если уже не пойдет, тогда бросить. Мне значительно тяжелее сидеть на какой-то диете предполагающей кардинальный отказ от вкусняшек или какие-то специальные блюда готовить)) и высчитывать калории и вес продуктов
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 октября 2012
Цитата: #9704 Мелисента 29 октября 2012, 16:00
Как я поняла, еда это и суп, и кефир, йогурт, т.е. не обязательно жевать сухую корочку хлеба в любом случае, если есть желание потерять пару килограммчиков можно попробовать, тем более отзывы хорошие, а если уже не пойдет, тогда бросить. Мне значительно тяжелее сидеть на какой-то диете предполагающей кардинальный отказ от вкусняшек или какие-то специальные блюда готовить)) и высчитывать калории и вес продуктов
Это ясно)) тока у меня например завтрак не обходится без чашки кофе с молоком, вынуждена признаться: я наркоман-кофеман (но только с молоком люблю)

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 октября 2012
Цитата: #9704 Yazisha 29 октября 2012, 16:00
Я ж так понимаю, что трескать можнА все, что угодно, тока не должно быть перекусов, и обязаловка: вода за 20 мин. до еды и не пить 2 часа после еды??? Так?
Я так тоже поняла, пьешь обязательные 2 ст. воды, через 20 мин еда - все что хочется, кроме запивки, а после еды ждать 2 часа не запивая и не перекусывая. Если по прошествии этих 2 часов захотелось перекусить опять пьешь 2 (или 1 стакан если перекус скромный, типа яблочка, печеньки) и снова 20 мин перекус и снова ожидание. Так, если подумать много и не съешь -времени не хватит.
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 октября 2012
Цитата: #9704 Yazisha 29 октября 2012, 16:04
Это ясно)) тока у меня например завтрак не обходится без чашки кофе с молоком, вынуждена признаться: я наркоман-кофеман (но только с молоком люблю)
значит кофеек можно по этой диете, но только через два часа после еды (когда пройдет время не разрешающее пить)
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 октября 2012
Я пока сколько перечитала отзывов чаще всего не помогло тем, кто не придерживался четких правил 20 мин - 2 часа и т.д. Поэтому конечно каждый для себя взвешивает, подходит такое расписание или нет - для меня, например, это проще кажется, чем ограничения и подсчет калорий, а там уже посмотрим в процессе
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 октября 2012
Цитата: #9704 Мелисента 29 октября 2012, 16:05
значит кофеек можно по этой диете, но только через два часа после еды (когда пройдет время не разрешающее пить)
Я не смогу)))) Завтрак (например бутер) не запивать кофе.....

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   29 октября 2012
СсылкаСсылкаТрадиционная диета

Традиционная диета

05 Июня 2011

Традиционная диета завоевала достаточную популярность среди желающих похудеть в силу своей простоты и имеет множество различных названий. Если смотреть по рациону, то это очень строгая белковая диета. Соблюдая ее не более недели и Вы сможете потерять пару лишних килограмм.

Срок традиционной диеты составляет 7 дней.

Если захотите повторить традиционную диету, то можно это будет сделать не ранее, чем через две недели. Во время диеты рекомендуется пить много воды (в день не менее двух литров) и принимать витамин С.

Расписание традиционной диеты

На завтрак выпиваем одну чашку кофе без сахара или несладкого чая.

Между завтраком и обедом: съедаем 40 граммов сыра.

На обед съедаем: 120 граммов вареного мяса, одно крутое яйцо, 20 граммов сыра.

Ужин: Овощной салатик с натуральным растительным маслом, 120 граммов вареного мяса.

Перед самым сном: для снятия нервного напряжения стакан отвара из мяты.

Снижение веса при соблюдении традиционной диеты за 7 дней - 3-4 кг.




Я ВОТ СИДЕЛА НА ТАКОЙ ДИЕТЕ КОГДА ТО, ТРИ МЕС.  И СКИНУЛА 10 КГ. ПРАВДА Я ТОГДА РАБОТАЛА (ЭКОНОМИСТОМ) И ПОЗВОЛЯЛА СЕБЕ ЧЕРНЫЙ ШОКОЛАД, А ТО ГОЛОВА ВАЩЕ ПЕРЕСТАВАЛА БЕЗ СЛАДКОГО СООБРАЖАТЬ


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   29 октября 2012
А у меня при соблюдении таких диет сразу жестокая депрессия начинается И как можно готовить на всю семью и удержаться от вкусностей - слабая я женщина А на самом деле, конечно, каждому свое и для каждого организма хозяйка знает, как лучше. Я сейчас уже сижу и поглядываю, что мне полчаса осталось до конца 2-х часов и думаю чего бы потом схомячить этакогооо и ограничения не кажутся такими страшными)
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum