• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ветеринар

Tato4ka1987   
Новичок   
31 августа 2013 67110 148

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   15 июня 2011
Цитата: #11468 Ляля_A 15 июня 2011, 00:58
Девочки,помогите кто может!!!Нужен ветеринар-дерматолог.Или просто хороший ветеринар.У кота ужасный зуд и покраснения кожи.Началось после лечения и месячного закапывания ушей от клещей.Ушки стали лучше,но вот самочувствие только ухудшается.2 раза были на Скороходова.1 раз на Кагатной.Коту лучше не становится,хотя мы думали,что есть улучшения,но сегодня наделал не в коробку.Насколько я слышала,ходят они в разных местах,когда им плохо.


Мы тоже всё от клеща лечились. в итоге оказалось. чесотка от неправильного питания, переизбыток белка.поменяли питание, стало лучше.Но прошло время и опять началась чесотка, делали уколы, поднимали иммунитет, на время помогоае, примерно на пол года.Больше всего понравились ветеринары в клинике на Бутомы

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   15 июня 2011

Мы думаем у нас аллергическая реакция на лекарство.Спасибо,за ответ . А кто диагноз поставил?На Бутомы?
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   15 июня 2011
А может еще кто-то слышал за "Айболит" или "Афалину"?Нашла в интернете информацию-отзывов к сожалению нет .
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

Mamasita

Имя: Leka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1009
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 27.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Mamasita
VIP пользователь
   15 июня 2011
мы всегда приезжаем на Бутомы- отношение очень хорошее!!! Вернули там нам к жизни сиамского кота, которого в Афалине угробили ((( Сейчас возим туда йорка и вислоухую красотку
LEKA ART✿ Лека Мисюрёва. Макияж. Биотатуаж. http://vk.com/club28545946
Анюта)

Анюта)

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 481
Регистрация: 20.05.2011
Заходил(а): 11.12.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: ‭+380 (95) 412 55 18‬
Анюта)
Активный пользователь
   15 июня 2011
Мы в Афалину водим животных уже очень давно!! И всегда нам помагали,лечили,хорошие советы давали и дают)!!!! А у троих знакомых животные там даже не знаю как правильно сказать-на учете стоят! У них там карточки свои!
В Афалине нам помагли и не раз!!! Когда в других клиниках нам ничем не помагали или хуже делали
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   15 июня 2011
Цитата: #11468 Kseniya 23 января 2010, 16:53
А нам понравился ветеринар с зоопарка! Делал коту нашему операцию(ставил спицу в ногу). 0667436542, 240393. Олег Георгиевич ( по моему так его кличут)


Полностью согласна! Действительно очень толковый врач. Нашему котику уже много лет и , к сожалению, проблем со здоровьем у него тоже много. В 6 лет мы столкнулись с мочекаменной болезнью, в гос. ветеринарке на Скороходова нам кота чуть не угробили и сказали не надеяться на его выздоровление. Тогда его спас Пиневич с сыном. А к 10 годам у котика появились приступы непонятные, куда мы его только не возили, и к Пиневичу, и на Бутомы к Ирине Михайловне, и на Будёного/Декабристов, всё в бестолку. Его пол года лечили и ничего не помогало. При чем у Ирины Михайловны нам сделали узи и врач сказал, что камень в почках громадный. А вот потом мы обратились к Олегу Георгиевичу, он нас направил на рентген, где НИКАКОГО камня не обнаружилось. Это нам и врач рентгенолог сказал и сам Олег Георгиевич. А на растворение этого камня мы потратили столько сил и денег, столько лекарств в кота пичкали! Он сказал, что это проблемы с сердцем. После его лечения коту сразу стало лучше, приступы прекратились.
Правда в защиту Ирины Михайловны могу сказать, что операции она делает хорошо, но я всё равно туда ни ногой теперь!

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   16 июня 2011
Цитата: #11468 Ляля_A 15 июня 2011, 01:40

Мы думаем у нас аллергическая реакция на лекарство.Спасибо,за ответ . А кто диагноз поставил?На Бутомы?


Этот диагноз нам поставили в клинике Бордовских, может чуток с названием ошибусь, у них много филиалов по городу, мы были на Намыве.А Ирина Михайловна спасла мою кошку от операции.На животике шишка образовалась и она росла, В Бордовских сказали , что это опухоль и надо резать. А на Бутомы Ирина Михайловна определила от чего эта шишка и назначила лечение , шишка рассосалась.Посоветовали , какие витамины пить для поднятия иммунитета. очень хорошие и недорогие.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   16 июня 2011
Я плохого мнения о ветклинике Бродовских, которая на Мира повезли мы туда кошку, которая отказалась есть и пить по непонятной причине. там посмотрели, сказали, что забит желудок! Что-то там прочищали, давали вазелин пить, слабительное и отправили домой. сказали, что до вечера сходит в туалет и все будет ок! Но до вечера никто в туалет так и не сходил. мы подождали еще день-никакой реакции. я звоню в Бродовских-посмотрели запись с нашего приема и очень удивились, что котя не сходила в туалет после тех их процедур. сказали привезти ее. мы привезли. опять те же процедуры, уверения, что все ок и она сходит в туалет и желудок начнет хорошо работать!+ прописали лекарства из своего магазина на Колосе+ там у них много чего купили из лекарств. В общем через пару дней у кошки никаких изменений не было. я им позвонила-они опять очень удивлены!!! сказали привозить! Потом мы решили не везти ее к ним, а повезли в ветеринарку на Гражданской и Чигрина-она одна на тот момент работала (31 декабря!!). там врач посмотрел и сказал, что у нее шерстью забит пищевод на столько, что никакие таблетки/припарки/примочки в принципе бы не помогли. что нужно было сразу делать операцию! что это видно было с первого приема! дальше говорить не буду-там были еще проблемы кошку в итоге там и усыпили............ она конечно прожила с нами 10 лет, но кто терял четвероногого друга, тот поймет. ost-189-1: ost-189-1: мои эмоции по поводу Бродовских на тот момент было не описать! Я хотела пойти туда и устроить им скандалище с руганью! Но физически у меня это не получилось-у меня ребенку на тот момент всего 3 недельки было, не могла я его оставить ни с кем. и с собой не взять-декабрь на дворе. а с кошкой по клиникам ездили бабушка и мой муж. до сих пор вспомню и плачу.... Бродовские !!!!!!!!!! никому теперь их не советую!!!
:)
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   16 июня 2011
Цитата: #11468 Бархат 16 июня 2011, 02:35
Я плохого мнения о ветклинике Бродовских, которая на Мира повезли мы туда кошку, которая отказалась есть и пить по непонятной причине. там посмотрели, сказали, что забит желудок! Что-то там прочищали, давали вазелин пить, слабительное и отправили домой. сказали, что до вечера сходит в туалет и все будет ок! Но до вечера никто в туалет так и не сходил. мы подождали еще день-никакой реакции. я звоню в Бродовских-посмотрели запись с нашего приема и очень удивились, что котя не сходила в туалет после тех их процедур. сказали привезти ее. мы привезли. опять те же процедуры, уверения, что все ок и она сходит в туалет и желудок начнет хорошо работать!+ прописали лекарства из своего магазина на Колосе+ там у них много чего купили из лекарств. В общем через пару дней у кошки никаких изменений не было. я им позвонила-они опять очень удивлены!!! сказали привозить! Потом мы решили не везти ее к ним, а повезли в ветеринарку на Гражданской и Чигрина-она одна на тот момент работала (31 декабря!!). там врач посмотрел и сказал, что у нее шерстью забит пищевод на столько, что никакие таблетки/припарки/примочки в принципе бы не помогли. что нужно было сразу делать операцию! что это видно было с первого приема! дальше говорить не буду-там были еще проблемы кошку в итоге там и усыпили............ она конечно прожила с нами 10 лет, но кто терял четвероногого друга, тот поймет. ost-189-1: ost-189-1: мои эмоции по поводу Бродовских на тот момент было не описать! Я хотела пойти туда и устроить им скандалище с руганью! Но физически у меня это не получилось-у меня ребенку на тот момент всего 3 недельки было, не могла я его оставить ни с кем. и с собой не взять-декабрь на дворе. а с кошкой по клиникам ездили бабушка и мой муж. до сих пор вспомню и плачу.... Бродовские !!!!!!!!!! никому теперь их не советую!!!
хорошие отзывы слышала про Федю из госклиники на Скороходова.
:)
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   16 июня 2011
Цитата: #11468 Бархат 16 июня 2011, 02:35
Я плохого мнения о ветклинике Бродовских, которая на Мира повезли мы туда кошку, которая отказалась есть и пить по непонятной причине. там посмотрели, сказали, что забит желудок! Что-то там прочищали, давали вазелин пить, слабительное и отправили домой. сказали, что до вечера сходит в туалет и все будет ок! Но до вечера никто в туалет так и не сходил. мы подождали еще день-никакой реакции. я звоню в Бродовских-посмотрели запись с нашего приема и очень удивились, что котя не сходила в туалет после тех их процедур. сказали привезти ее. мы привезли. опять те же процедуры, уверения, что все ок и она сходит в туалет и желудок начнет хорошо работать!+ прописали лекарства из своего магазина на Колосе+ там у них много чего купили из лекарств. В общем через пару дней у кошки никаких изменений не было. я им позвонила-они опять очень удивлены!!! сказали привозить! Потом мы решили не везти ее к ним, а повезли в ветеринарку на Гражданской и Чигрина-она одна на тот момент работала (31 декабря!!). там врач посмотрел и сказал, что у нее шерстью забит пищевод на столько, что никакие таблетки/припарки/примочки в принципе бы не помогли. что нужно было сразу делать операцию! что это видно было с первого приема! дальше говорить не буду-там были еще проблемы кошку в итоге там и усыпили............ она конечно прожила с нами 10 лет, но кто терял четвероногого друга, тот поймет. ost-189-1: ost-189-1: мои эмоции по поводу Бродовских на тот момент было не описать! Я хотела пойти туда и устроить им скандалище с руганью! Но физически у меня это не получилось-у меня ребенку на тот момент всего 3 недельки было, не могла я его оставить ни с кем. и с собой не взять-декабрь на дворе. а с кошкой по клиникам ездили бабушка и мой муж. до сих пор вспомню и плачу.... Бродовские !!!!!!!!!! никому теперь их не советую!!!

Очень Вам сочувстсвую!!!! ost-189-1: Ошибки врачей всегда очень дорого стоят((((

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   16 июня 2011

Сочувтсвую,Бархат!Это всегда так тяжело терять.К ним так привязываешься,что когда теряешь,думаешь,что больше уже не заведешь-настолько больно ...Блин,а мы ведь доверяем этим "врачам"...
Спасибо,девочки,всем за ответы.Я решила еще раз свозить на Кагатную.Сказали,похоже на грибок(у нас 2 кота у второго все ОК)Сделали пару уколов.Выписали витамины.Сказали через пару недель приехать повторно на укол.В ообщем пока посмотрю,как кот будет себя чувствовать.Если не полегчает-буду везти к другим врачам.Не знаю кажеться или нет,но вроде бы начал меньше чесаться.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   16 июня 2011
Цитата: #11468 Ляля_A 16 июня 2011, 20:19

Сочувтсвую,Бархат!Это всегда так тяжело терять.К ним так привязываешься,что когда теряешь,думаешь,что больше уже не заведешь-настолько больно ...Блин,а мы ведь доверяем этим "врачам"...
Спасибо,девочки,всем за ответы.Я решила еще раз свозить на Кагатную.Сказали,похоже на грибок(у нас 2 кота у второго все ОК)Сделали пару уколов.Выписали витамины.Сказали через пару недель приехать повторно на укол.В ообщем пока посмотрю,как кот будет себя чувствовать.Если не полегчает-буду везти к другим врачам.Не знаю кажеться или нет,но вроде бы начал меньше чесаться.

.Сказали,похоже на грибок(у нас 2 кота у второго все ОК)Сделали пару уколов.Выписали витамины.Сказали через пару недель приехать повторно на укол.В ообщем пока посмотрю,как кот будет себя чувствовать.Если не полегчает-буду везти к другим врачам.Не знаю кажеться или нет,но вроде бы начал меньше чесаться.


Если это не паразитарная проблема предлагаю проконсультироваться на предмет применения препарата ЭКЗЕКАН (нормальные ветеринары знают о таком препарате)
Он снивелирует проблему и при паразитах, но не лечит паразитарные инвазии, а восстанавливает состояние кожи и обменные процессы в организме
Естественно если это не паразиты надо менять рацион
Часто проблема возникает при рационе рыба+каша, чем старше животное, тем выраженнее проблема
Бывает проблема, если в рационе животного много печени - тогда гипервитиминоз по витаминуА - внешние симптомы: сухость кожи и слизистых оболочек, покраснения, зуд, ломкая шерсть. Допустимая норма печени для взрослой кошки 50 грамм в неделю (предвижу вопрос про фабричные корма с печенью, отвечаю - читайте состав там печени мизер, это просто реклама)
Если это нарушение обмена веществ, то витаминами не поможешь, необходимо гормональное лечение
Обращаю ваше внимание, что я не ставлю диагноз, а всего лишь объявляю о самой распространенной проблеме этого плана
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   17 июня 2011
Цитата: #11468 Ляля_A 16 июня 2011, 20:19

Сочувтсвую,Бархат!Это всегда так тяжело терять.К ним так привязываешься,что когда теряешь,думаешь,что больше уже не заведешь-настолько больно ...Блин,а мы ведь доверяем этим "врачам"...
Спасибо,девочки,всем за ответы.Я решила еще раз свозить на Кагатную.Сказали,похоже на грибок(у нас 2 кота у второго все ОК)Сделали пару уколов.Выписали витамины.Сказали через пару недель приехать повторно на укол.В ообщем пока посмотрю,как кот будет себя чувствовать.Если не полегчает-буду везти к другим врачам.Не знаю кажеться или нет,но вроде бы начал меньше чесаться.

я теперь действительно не хочу больше заводить домашних животинок. вернее хочу, но не буду.
Вам желаю скорейшего выздоровления!
:)

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   22 июня 2011

Спасибо,спрошу .А вы откуда так много знаете?Не ветеринар?После прививок начали еще больше выпадать волосы.Завтра опять к ним еду. .Блин,где найти хорошего специалиста ost-189-1: .Думаю поездить по другим,которые девочки выше советовали.Уже не знаю,что делать .Может конечно это реакция на вакцину и это нормально-не знаю...
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   22 июня 2011

Спасибо ,я надеюсь,что мы найдем хорошего ветеринара,который поможет...
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   23 июня 2011
Цитата: #11468 Ляля_A 22 июня 2011, 02:38

Спасибо,спрошу .А вы откуда так много знаете?Не ветеринар?После прививок начали еще больше выпадать волосы.Завтра опять к ним еду. .Блин,где найти хорошего специалиста ost-189-1: .Думаю поездить по другим,которые девочки выше советовали.Уже не знаю,что делать .Может конечно это реакция на вакцину и это нормально-не знаю...


Нет не ветеринар, просто когда-то профессионально занимался кошками, а сейчас зообизнесом
Оцените ситуацию критично - не совпадает ли увеличившееся выпадение шерсти с сезонной линькой (у домашних животных она сейчас в разгаре)
Покупайте Экзекан, при любом лечении не повредит, организму ущерба не принесет
Не видел вашего ответа на пункт о питании???
marina76

marina76

Имя: marina76
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1540
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 097-023-88-17
marina76
VIP пользователь
   23 июня 2011
Цитата: #11468 Бархат 17 июня 2011, 22:24

я теперь действительно не хочу больше заводить домашних животинок. вернее хочу, но не буду.
Вам желаю скорейшего выздоровления!


Это не подход, тогда ни о чем живом не стоит задумываться
При таком подходе можно заводить только телевизиор, и то он может поломаться без возможности ремонта

Me-to-you

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Me-to-you
Активный пользователь
   23 июня 2011
Цитата: #11468 Ляля_A 22 июня 2011, 02:38

Спасибо,спрошу .А вы откуда так много знаете?Не ветеринар?После прививок начали еще больше выпадать волосы.Завтра опять к ним еду. .Блин,где найти хорошего специалиста ost-189-1: .Думаю поездить по другим,которые девочки выше советовали.Уже не знаю,что делать .Может конечно это реакция на вакцину и это нормально-не знаю...


Сходите в ветклинику "Вита" на Спасской, 53. Там принимает замечательнейший врач Владимир Владимирович. Уверенна, он сможет помочь. Если Вам нужно будет, я найду визитку с телефоном.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   23 июня 2011
Цитата: #11468 marina76 23 июня 2011, 10:42


Это не подход, тогда ни о чем живом не стоит задумываться
При таком подходе можно заводить только телевизиор, и то он может поломаться без возможности ремонта

Да? А какой же тогда подход нужен? Когда ты заботишься о животном, относишься к нему, как к члену семьи, а кто-то берет в один момент и ставит неправильный диагноз. Ну ведь мы и так у них не плохо в магазине скупились! Неужели на второй приезд они не могли сказать, что ничем помочь не могут? Мы бы уже тогда другого вета искали! А заводить еще одного питомца до первой ветеринарной неточности в диагнозе-никаких своих нервов не хватит. Это же не телевизор на помойку вынести
:)
Мыловарочка

Мыловарочка

Имя: Марина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 295
Регистрация: 18.06.2010
Заходил(а): 19.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 093-462-82-71
Мыловарочка
Активный пользователь
   23 июня 2011
О! Бродовские это нечто!
Которые на Мира, лечили мою кошку от ангины - уколы, куча лекарств, две недели мучений животного. Она просто не хотела кушать сама, вот мы испугались и повезли к ним. Я тогда (10 лет назад) наивно полагала, что в платной клинике лечат лучше, чем в государственной.
В итого кошка от лечения уколами у Зборовских потеряла все зубы, организм не выдержал лекарств.
Когда терпелка у меня закончилась - повезла в Заводскую, где доктор (жаль теперь он там не работает) сразу открыл ей рот и наглядно показал, что у кошки банальный стоматит, потому и не хочет есть, так как ей больно. Вылечил ее за неделю прстыми мазьками.

А моя знакомая водила к ним на 8 Марта своего пуделя. Они его 3(!!!) недели лечили от отита - собачка ушко постоянно чесала. Уколы, витамины до бесконечности. Я ее уговорила отвезти его в Заводскую. Врач сразу осмотрел и нашел у него в ушной шерсти запутавшийся репей, он за эти три недели просто врос в ткань и загноился, потому собака и страдала. Что можно сказать о профессиональизме врачей перепутавших стоматит с ангиной и отит с репьяхом???

Моего кота, застудившегося на улице, с того света буквально выдрал Женя. Он раньше работал в клинике в Заводской, теперь у него частный кабинет на 13 линии, остановка "Смазочные системы". Он может с первого взгляда особого впечатления не производит, зато врач очень хороший.
Просматривают эту тему:

Forum