• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ветеринар

Tato4ka1987   
Новичок   
31 августа 2013 67101 148

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   27 июня 2011

Нет,печенкой не кормлю,т.к. сырую не едят, оч редко покупаю-жарю.Кормлю:корм в консервах,мясо(говядина,куринное филе),молоко,яйца,иногда даю,то что сами едим.Сейчас по совету ветеринара поменяла корм-беру все,что считается классом"Элит".На счет Экзекана,ему сделали прививку Дексафорт(немного похожий состав и свойства с Экзеканом-смотрела в интернете) и Микродерм(кстати,одновременно я уже позже вычитала их делать нельзя).В среду едем повторно на вакцинацию Микрдерм,спрошу за Экзекан-по функциям он конечно лучше мне кажеться.
Были на Бутомы,думала может анализы возмут.Нет,сказали тоже самое-грибок и обязательно сделать повторную вакцинацию.Ему конечно хуже после вакцины,все расчесывает так,что сам на себя рычит-а мне хоть плачь,и не знаю,что делать.Обрабатываю как могу мазями,даже глаза разчухивает-текут глазки,в общем пока я в отчаянии,жду повторную вакцинацию и надеюсь на чудо.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   27 июня 2011

Извините,но тут вы не правы,я считаю.Один раз вот так намучавшись и потерявши, в другой раз задумаешься,а стоит ли себя самовольно подвергать таким испытаниям и боли.
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   27 июня 2011

Спасибо большое,нашла в интернете
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

natapau

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 24.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0509865262
natapau
Пользователь
   09 сентября 2011
прочитала про врача Женю который работал в Заводской клинике а сейчас открыл свой кабинет на 13 лии смазочные материалы, подскажите кто знает его телефон, вопрос еще такой кто в Николаеве вылечил уплотнение (опухоль) возле соска у кошки, подскажите специалиста
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   20 октября 2011
Евгений Викторович работает в Зодиаке (темка висит на сайте). Телефоны 718215, о679414576.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   20 октября 2011
Цитата: #11468 Me-to-you 23 июня 2011, 11:44


Сходите в ветклинику "Вита" на Спасской, 53. Там принимает замечательнейший врач Владимир Владимирович. Уверенна, он сможет помочь. Если Вам нужно будет, я найду визитку с телефоном.

О да, прекрасная клиника. Мне там так замечательно кота угробили, вытянув при этом кучу денег, а потом этот замечательнейший врач ручками своими развел - ну я просто не знаю что с ним... Если не знаешь что с животным, не уверен в диагнозе - какого черта лечить брался??? Вопрос риторический, учитывая сколько денег ушло (и в его карман в том числе).
К слову, у знакомых кота с такими же симптомами в Афалине с того света вытянули.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   20 октября 2011
Мы в Ленинском районе уже у двух докторов были....в итоге....прогресса не было...ставили нам диагнозе противоречивые: в одной клинике--ничего страшного ..само пройдет..в другой с разбега укол...куча лекарств и страшный диагноз коту (грибок, т.е. лишай)...
в итоге все же поехали в Афалину....кот после недели диеты и пары уколов..стал поправляться....по словам доктора в Афалине...у зверюги нашего банальная аллергия на корма
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Me-to-you

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Me-to-you
Активный пользователь
   20 октября 2011
Цитата: #11468 Инна С 20 октября 2011, 22:22

О да, прекрасная клиника. Мне там так замечательно кота угробили, вытянув при этом кучу денег, а потом этот замечательнейший врач ручками своими развел - ну я просто не знаю что с ним... Если не знаешь что с животным, не уверен в диагнозе - какого черта лечить брался??? Вопрос риторический, учитывая сколько денег ушло (и в его карман в том числе).
К слову, у знакомых кота с такими же симптомами в Афалине с того света вытянули.


Мне жаль Вашего кота, но всё может случится и любой врач - не Бог. Зная Владимира Владимировича из "Виты" и его отношение к животным, никогда не поверю в его осознанное выкачивание денег из пациентов.
К слову, у меня есть несколько печальных историй как раз об "Афалине".
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   21 октября 2011
Не из желания поспорить, просто вспомнилось.
Приводим мы в Виту собаку, с химическим ожогом на морде (это ещё до кота было). Я объясняю врачу, откуда этот ожог взялся, он меня внимательно выслушав начинает рассказывать, что у нее лишай. Прописывает лечение. Разворачиваемся, уходим.
В другой клинике просто прописывают мазь, чтобы ожог скорее сошел. Помазали, все сошло.
Дело не в том, бог врач или нет... Дело в правильности диагноза и лечения. Если не уверен - не берись, порекомендуй обратиться к другим специалистам (их в городе хватает).
А что касается кота, это наша ошибка, что мы туда обратились. Уже было достаточно скептическое отношение и к этой клинике, и к этому врачу. Просто котику очень резко стало плохо и в панике позвонили туда, чья визитка первая в руки попалась. Ещё раз повторяю, это, в первую очередь, наша ошибка.
А вообще, конечно, каждый сам для себя решает кому доверить жизнь питомца.
Я, например, не могу сказать ничего плохого о клинике (вроде она государственная) на Скороходова. Они боролись за жизнь моего первого кота до последнего. И я их не виню, что он все равно погиб. Они действительно сделали все, что смогли. А мои знакомые разве что кипятком не плюются, когда эту клинику вспоминают (есть у них причины). Так что каждому свое.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Filiola

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 960
Регистрация: 26.10.2011
Заходил(а): 21.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0505265210
Filiola
Активный пользователь
   16 декабря 2011
Девочки, может знаете ветеринаров, которых можно вызвать на дом, а не ехать в клинику?
Нужно обследовать кошку, но речи о том, чтобы ее везти на машине и быть не может, разве что в мешке и в клетке железной
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   16 декабря 2011
Цитата: #11468 Filiola 16 декабря 2011, 15:51
Девочки, может знаете ветеринаров, которых можно вызвать на дом, а не ехать в клинику?
Нужно обследовать кошку, но речи о том, чтобы ее везти на машине и быть не может, разве что в мешке и в клетке железной


Евгений. 718215, 0679414576

фывапролджэ

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.01.2012
Заходил(а): 22.01.2012
Город: Николаев
фывапролджэ
Новичок
   22 января 2012
Цитата: #11468 Мыловарочка 23 июня 2011, 14:30
О! Бродовские это нечто!
Которые на Мира, лечили мою кошку от ангины - уколы, куча лекарств, две недели мучений животного. Она просто не хотела кушать сама, вот мы испугались и повезли к ним. Я тогда (10 лет назад) наивно полагала, что в платной клинике лечат лучше, чем в государственной.
В итого кошка от лечения уколами у Зборовских потеряла все зубы, организм не выдержал лекарств.
Когда терпелка у меня закончилась - повезла в Заводскую, где доктор (жаль теперь он там не работает) сразу открыл ей рот и наглядно показал, что у кошки банальный стоматит, потому и не хочет есть, так как ей больно. Вылечил ее за неделю прстыми мазьками.

А моя знакомая водила к ним на 8 Марта своего пуделя. Они его 3(!!!) недели лечили от отита - собачка ушко постоянно чесала. Уколы, витамины до бесконечности. Я ее уговорила отвезти его в Заводскую. Врач сразу осмотрел и нашел у него в ушной шерсти запутавшийся репей, он за эти три недели просто врос в ткань и загноился, потому собака и страдала. Что можно сказать о профессиональизме врачей перепутавших стоматит с ангиной и отит с репьяхом???

Моего кота, застудившегося на улице, с того света буквально выдрал Женя. Он раньше работал в клинике в Заводской, теперь у него частный кабинет на 13 линии, остановка "Смазочные системы". Он может с первого взгляда особого впечатления не производит, зато врач очень хороший.







Этот "милый" врач Женя со Смазочных "Зодиак"(Космонавтов 120 ) убил мне мою любимую собаку чау-чау просто так.
Он вколол 4 ампулы окситацина,хотя позволяется только 0,5 еще,При чем еще до того как вылез щенок-а так нельзя.Просто развернулся и уехал домой.
Он делать кесарево отказался.
Мы начали звонить ВСЕМ врачам города.Хоть бы кто-то помог.Было 3 часа ночи...У меня собака умирала,а им всем по барабану.
В 4 часа она окончательно упала на лапы и умерла.
Знакомая разрезала ее и достала щенков.
Простите,но это не очень приятное зрелище...стоишь весь в слезах-смотришь на свою САМУЮ ЛЮБИМУЮ разрезанную собаку и тебе подают ее маленьких щенков всех в ее крови.
Берегите своих животных....Женя-сволочь еще та....

Он моей знакомой чуть не убил стафика.....я очень жалею,что я ей не поверила тогда..........Мисс моя до сих пор была бы жива......А эта женщина если бы не уколола свое лекарство(не помню название),то у нее собака тоже не дожила бы до утра.....Она нам конечно все рассказала.......Иногда просто стоит поверить человеку,чтоб не пострадал ваш питомец....еще раз,берегите своих питомцев....таких эгоистов много......

фывапролджэ

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 22.01.2012
Заходил(а): 22.01.2012
Город: Николаев
фывапролджэ
Новичок
   22 января 2012
Цитата: #11468 whisky 16 декабря 2011, 22:32


Евгений. 718215, 0679414576




Никогда не едьте к такому и не вызывайте его...........
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   29 января 2012
Цитата: #11468 Filiola 16 декабря 2011, 15:51
Девочки, может знаете ветеринаров, которых можно вызвать на дом, а не ехать в клинику?
Нужно обследовать кошку, но речи о том, чтобы ее везти на машине и быть не может, разве что в мешке и в клетке железной

Вы нашли доктора? Или, может, кто-то еще посоветует ветеринара, которого можно вызвать на дом? А то котик прихворал, а ехать с ним в больницу завтра нет возможности и запускать тоже нельзя....
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   29 января 2012





Девочки, он и сейчас там работает? Я живу на Смазочных, было бы удобно обратиться к нему для профосмотра, кота подобрала на улице.

Ляля_A

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 513
Регистрация: 30.01.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0991815373
Ляля_A
Активный пользователь
   30 января 2012

Привет,всем решила отчитаться о нашем лечении.Лечились все время на Кагатной,расположение конечно не оч удобное,хорошо,что есть машина,поэтому нам все равно.В больнице практически поселились,как-то ехала и бабушка остановила и говорит,ты ведь здесь живешь где-то,часто тебя вижу,купи хлеба,пожалуйста.Каждую неделю практически ездили на осмотры.Лечимся судя по дате с прошлого июня.Врач хороший,хотя я за время лечения иногда очень злилась на нее,что не можем вылечится.У нас ветеренарная медицина ужасно просто развита.Некоторые анализы,делают только в Киеве.У нас сдавали общий анализ крови и биохимию на Николаевской.И соскоб в Диле.В общем,в начале величили грибок.Но зуд остался.Так же присуствовал стафилокок на раннах,тоже лечили.Царапнул себе глаз,так что пришлось лечить уже глаза(при чем срочно,а то в течении месяца мог ослепнуть на глаз).Ура,глаза в порядке,все ок!!!Врач заметила,я даже не обратила внимание.Поднимали иммунитет(спец.уколами),уколы от паразитов,зуда и т.д.изменили питание,убрали корма сначала вообще,сейчас добавили проф.диетический+мясо.Правда корм оч дорогой.Было,то улучшение,то ухудшение.И еще раз,ура.Начали давать таблетки(вроде считаются гормональными),и ему становится лучше.Врач говорит имунная болезнь.Начал играться,видно,что хорошее настроение,мурчит и ласкается,шерсть стала зарастать,ходит в лоток,а то до этого описсал мне все что только можно.Ходит уже давно в защитном воротнике(уже привык).И видно,что уже не так зудит,т.к. не пытаеся снять.Не снимаем пока не пройдет полный курс лечения.Пока что-то говорить рано,но первый раз за все время такое улучшение.После 4-х месяцев лечения врач перестала брать деньги вообще за осмотр.Я пыталась все таки давать,хоть что-то.Врачи не боги и иногда болезнь трудно определить.Ничего не буду советовать,но мне врач нравится(правда иногда она отсутсвует и заменяют ее др.врачи или медсестры не знаю,за них ничего не могу сказать),мы старались приезжать только к ней.Сорри,за большой текст
Когда чего-нибудь желаешь очень сильно,вся Вселенная помогает тебе этого достигнуть (с) Пауло Коэльо

imiha71

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 08.06.2011
Заходил(а): 14.07.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
imiha71
Новичок
   01 февраля 2012
Цитата: #11468 Инна С 17 января 2010, 11:51
Афалина (Шевченко-Лягина), мы ими довольны.


Хуже этой клиники нет в городе. А мы их практический все перепробовали

Me-to-you

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 328
Регистрация: 02.01.2011
Заходил(а): 23.03.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Me-to-you
Активный пользователь
   01 февраля 2012
Цитата: #11468 imiha71 01 февраля 2012, 17:41


Хуже этой клиники нет в городе. А мы их практический все перепробовали


А какую посоветуете, раз все знаете? Я в "Виту" вожу, пока довольна.

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   04 февраля 2012
Цитата: #11468 Ляля_A 30 января 2012, 14:11

Привет,всем решила отчитаться о нашем лечении.Лечились все время на Кагатной,расположение конечно не оч удобное,хорошо,что есть машина,поэтому нам все равно.В больнице практически поселились,как-то ехала и бабушка остановила и говорит,ты ведь здесь живешь где-то,часто тебя вижу,купи хлеба,пожалуйста.Каждую неделю практически ездили на осмотры.Лечимся судя по дате с прошлого июня.Врач хороший,хотя я за время лечения иногда очень злилась на нее,что не можем вылечится.У нас ветеренарная медицина ужасно просто развита.Некоторые анализы,делают только в Киеве.У нас сдавали общий анализ крови и биохимию на Николаевской.И соскоб в Диле.В общем,в начале величили грибок.Но зуд остался.Так же присуствовал стафилокок на раннах,тоже лечили.Царапнул себе глаз,так что пришлось лечить уже глаза(при чем срочно,а то в течении месяца мог ослепнуть на глаз).Ура,глаза в порядке,все ок!!!Врач заметила,я даже не обратила внимание.Поднимали иммунитет(спец.уколами),уколы от паразитов,зуда и т.д.изменили питание,убрали корма сначала вообще,сейчас добавили проф.диетический+мясо.Правда корм оч дорогой.Было,то улучшение,то ухудшение.И еще раз,ура.Начали давать таблетки(вроде считаются гормональными),и ему становится лучше.Врач говорит имунная болезнь.Начал играться,видно,что хорошее настроение,мурчит и ласкается,шерсть стала зарастать,ходит в лоток,а то до этого описсал мне все что только можно.Ходит уже давно в защитном воротнике(уже привык).И видно,что уже не так зудит,т.к. не пытаеся снять.Не снимаем пока не пройдет полный курс лечения.Пока что-то говорить рано,но первый раз за все время такое улучшение.После 4-х месяцев лечения врач перестала брать деньги вообще за осмотр.Я пыталась все таки давать,хоть что-то.Врачи не боги и иногда болезнь трудно определить.Ничего не буду советовать,но мне врач нравится(правда иногда она отсутсвует и заменяют ее др.врачи или медсестры не знаю,за них ничего не могу сказать),мы старались приезжать только к ней.Сорри,за большой текст


Подскажите, а там анализы вам кто-то на месте брал? или в ветклинике брали, а вы туда на анализ отвозили? нам тоже нужно сдать кое-какие анализы..

"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны

Sunlight

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 654
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 01.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Sunlight
Активный пользователь
   04 февраля 2012
Цитата: #11468 Me-to-you 01 февраля 2012, 17:53


А какую посоветуете, раз все знаете? Я в "Виту" вожу, пока довольна.


Напишу свой опыт:
Пиневичи - угробили любимого щенка ротвейлера, тупо сделали укол от непонятно чего и отправили домой с диагнозом - доживет до утра, будет жить..не правда ли отличный диагноз из уст "врача"??
Бутомы - у котенка было расстройство и слабость, сейчас при таких признаках я сама ставлю животных на ноги за два дня (своих и соседских), а тогда его просто залечили в этой больнице уколами ради выкачивания денег
Афалина - за полтора месяца лечения моя шотландская вислоухая кошка практически превратилась в сфинкса!! причем диагноз "врача" (жутко нервная и хамовитая дама) устанавливался на глаз и за это время менялся дважды
Самое смешное, кошку вылечил друг, о котором я вовремя вспомнила. Он практикующий ветеринар в Харькове и сейчас пишет докторскую. Назначение лечения проходило дистанционно по телефону и компьютеру, результат - за месяц вернулась на место вся шерсть кошки! Теперь по любому поводу бегу ему звонить Единственное, что огорчает, у нас в городе даже банальные анализы животному сделать негде толком.

Для объективности напишу и о тех врачах, которые оставили хоть какое-то положительное впечатление:
Та же Афалина, точнее Сергей Николаевич, если не ошибаюсь, очень внимательный врач и хороший хирург (делали у него стерилизацию собаки)
Вита, Володя делал стерилизацию кошке, довольны результатом, быстро отошла, шрам уже и не можем найти где
Но это все операции по стерилизации, в вопросах лечения ничего о них не скажу..
"Эх, Варя грудь бы тебе побольше, а мозгов поменьше... Отличная была бы баба!" (с) Интерны
Просматривают эту тему:

Forum