• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Воспитание дисциплины у кошек и собак

Arfa   
VIP пользователь   
09 января 2010 10082 97
Не паникуй раньше времени, я давно мечтаю о таксе только кроликовой, почитай на сайтах таксолюбов, таксы щенки очень хлопотные создания месяцев до 7-8 прям как дети. Потом как подменят.
Воспоминания. Доце 1,5 года гуляем во дворе, вышла соседка с таксой, гуляет рядом с площадкой, детвора кучкой (так получилось) возле песочницы и начинает рассползаться, такса подбегает и начинает ласково но настойчиво бочком сбивать детей в кучку. Све вместе, порядок и так пока хозяйка не увела.

Таксы очень умные. oka:

MASHUTKA

Имя: MASHUTKA
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1041
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380938353633
MASHUTKA
VIP пользователь
   09 января 2010
У нас тоже было такое "счатье" Подобрали на улице молодого таксенка, чистенького, с ошейничком Долго искали хозяина, клеили объявления,но не нашли А он с первой минуты как у себя дома - и в тарелку сразу к кошке залез, и душ спокойно принял, и спать только в постель лез, вытолкать нельзя было Хотели оставить,но это был ураган... Его дома одного страшно было оставлять Отвезли в деревню к бабушке Зимой было хорошо - они вместе как два друга неразлучных были, а весной - перетоптал весь огород, цыплят давил, ладно бы еще только наших,а так и соседские в ход шли Пробовали его привязать, он скулит, рвется, жалко так его было...
А потом к нам в деревню приехали охотники, бабушка предложила им щенка и они с удовольствием забрали! Так что у нас вот такой вот хеппи энд Поспрашивайте может у кого-то есть знакомые, ведь это охотничья собака Говорят они на охоте выматываются и потом дома не такие активные oka:
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   09 января 2010
Таксоны приходят в чувство только к году - раньше ни учить, ни ожидать толку, не стоит. Если выдержите все закидоны младенчества - получите классного друга. Мой совет - если есть возможность отгородите ему в квартире что-то типа вольера 2*2 метра - накидайте старых тапок, игрушек. В вольер садите, когда сильно уже расходится.

Еще - таксу можно запросто научить ходить на кошачий лоток или унитаз - попробуйте - хуже уже не будет, а проблемы с гульками хоть отчасти отпадут.

Карликовые таксы не нуждаются в удовлетворении охотничьих инстинктов, но потрепать старый кожанный сапог или меховую горжетку очень любят - найдите какой-нибудь воротник ненужный.

Если хотите быстро пристроить - сообщите в клубе. Такого маленького быстро заберут заводчики, если у него в порядке документы и экстерьер.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 января 2010
Как всегда в общем...
сначала - а мы заведем, да это вообще не проблема, да все супер, да гулять никогда не лень и т.д. и т.п. А через пару месяцев - отдам в хорошие руки...

вот кто хочет собаку - попробуйте пару-тройку месяцев каждый день в любую погоду выйти на улицу 2 раза в день, утром и вечером и минут по 20 гулять, обязательно, без прогулов. Если желание иметь собаку не отпадет - тогда заводите.

Щенку удачи и найти хороших хозяев, а не тех кто при первых же проблемах попробует избавится от него.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   09 января 2010
Цитата: #2252 alisa 09 января 2010, 19:20
Как всегда в общем...
сначала - а мы заведем, да это вообще не проблема, да все супер, да гулять никогда не лень и т.д. и т.п. А через пару месяцев - отдам в хорошие руки...

вот кто хочет собаку - попробуйте пару-тройку месяцев каждый день в любую погоду выйти на улицу 2 раза в день, утром и вечером и минут по 20 гулять, обязательно, без прогулов. Если желание иметь собаку не отпадет - тогда заводите.

Щенку удачи и найти хороших хозяев, а не тех кто при первых же проблемах попробует избавится от него.



+100.

Хотя все зависит не только от хозяев. Еще и от породы псинки. У меня жили два мальчика - французкие бульдоги (уже обоих нету в живых к сожалению). Проблем с ними не было вообще. С самого малечку гадили в строго отведенном месте, ничего не грызли и не портили. У каждого конечно имелся свой характер, но вреда от них было минимум за все годы, и то скорее по моей вине. Если не успевала с ними гулять - ходили в прихожей на тряпку с газетой в лоток. На улице вели себя идеально. Послушание на 10+ , хотя ни учебы ни дрессуры не было ни одного дня. Голубая кровь

Таксончики не слишком приспособлены к тихой квартирной жизни по причине неуемной энергии, а вот французам наоборот - охота было поотлеживать бока большую часть времени (особенно в холод и дождь предпочитали посидеть на балконе). И в еде они были неприхотливы.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   09 января 2010
Это все надо учитывать до покупки щенка.
А не завести, например, сенбернара, а потом жаловаться что он большой, слюнявый и много ест. А что это было раньше не ясно??
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
KSU

KSU

Имя: KSU
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 902
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.03.2016
Город:
Район: Ленинский - Старый Водопой
KSU
Активный пользователь
   09 января 2010
ой, девочки,мы с мужем тоже два года назад купили за бешеные деньги жутко симпатичного стаффордшира... пожил он у нас два месяца и уехал помогать родной милиции (в питомник в ШБ)..я не смогла.. пока мы были на работе, он съел (в буквальном смыле этого слова) кресло, пальму, половину линолеума а коридоре.. Регулярно отрывал все пуговицы на любой одежде, выкидвал все круп ыи бытовую химию из шкафа..... ой и куча всего другого... хотя хорошенький былд безумно(((
вот такой((((( это с мужем

Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 января 2010
Собаки это вообще большая проблема, особенно с маленьким ребенком (по себе знаю). Но если наберетесь терпения, то через несколько месяцев собачку действительно будет не узнать. И с щенком нужно заниматься, выгуливать... Невоспитанная собака - это ужас.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   09 января 2010
Очень хочу собаку, но останавливает не лень гулять-заниматься, а то что животное (особенно крупное) в квартире это мука, для животного.

А судить кого то взял отдал, нельзя. Если страдают дети то лучше отдать в хорошие руки. И вообще ситуации у всех разные.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 января 2010
Да, вот и у нас проблема - 4 года назад подобрали на улице щенка - дворнягу с откушенным ухом. Видимо из-за этой травмы у неё оказался очень припадочный характер. Детей у меня тогда тогда не было, а свободное время было, и я в это животное столько сил вложила... В результате получили очень воспитанную собаку (научили её всем положенным командам и даже приучили к горшку). Умный, ласковый, в целом хороший зверь - но нервный до ненормальности. Сейчас ребенок начал ползать, и когда приближается к собаке, она может на него зарычать. Куда это годится??? Честно сказать, я вообще не знаю, что делать. Пока разводим их по комнатам, либо загоняем собаку на место, когда малыш на полу, но как быть дальше - непонятно. Скоро он пойдет, будет быстро бегать по всей квартире, и я боюсь, что это закончится укусами.

С котом нет никаких проблем, а с собакой вот такая неприятность
¡No pasarán!

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   09 января 2010
Цитата: #2252 Инна С 09 января 2010, 20:02
Собаки это вообще большая проблема, особенно с маленьким ребенком (по себе знаю). Но если наберетесь терпения, то через несколько месяцев собачку действительно будет не узнать. И с щенком нужно заниматься, выгуливать... Невоспитанная собака - это ужас.

Собаки никакой проблемы с маленькими детьми не представляют, проблема с головой и поведением хозяев... Есть люди, которым вообще противопоказаны собаки, по складу характера, например, повернутые на чистоте в доме. Это не совместимые вещи.
И почему-то у людей складывается понятие, что чем меньше собака, тем меньше ей надо уделить внимания в воспитании, а на пинчеров, карликовых такс, чихаушек, йорков вообще можно внимания не обращать. Вот и гуляет такое... совершенно не воспитанное, гавкучее и противное по натуре, короче, с элементами поведения подзаборной шавки. Итог - факты статистики - больше всего укусов не от стафов и ротвейлеров, а от коккеров, французов, такс и разнообразной переводни, у которых "бабушка, не иначе с той-терьером шашни имела".
По поводу таксеныша - чистая классика, за исключением покуса ребенка.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 января 2010
Как хорошо рассуждать со стороны...
¡No pasarán!

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   09 января 2010
Цитата: #2252 Загадка 09 января 2010, 21:05
Да, вот и у нас проблема - 4 года назад подобрали на улице щенка - дворнягу с откушенным ухом. Видимо из-за этой травмы у неё оказался очень припадочный характер. Детей у меня тогда тогда не было, а свободное время было, и я в это животное столько сил вложила... В результате получили очень воспитанную собаку (научили её всем положенным командам и даже приучили к горшку). Умный, ласковый, в целом хороший зверь - но нервный до ненормальности. Сейчас ребенок начал ползать, и когда приближается к собаке, она может на него зарычать. Куда это годится??? Честно сказать, я вообще не знаю, что делать. Пока разводим их по комнатам, либо загоняем собаку на место, когда малыш на полу, но как быть дальше - непонятно. Скоро он пойдет, будет быстро бегать по всей квартире, и я боюсь, что это закончится укусами.

С котом нет никаких проблем, а с собакой вот такая неприятность

Обыкновенная ревность

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   09 января 2010
Цитата: #2252 Загадка 09 января 2010, 22:55
Как хорошо рассуждать со стороны...

Дэвушка... моя вторая собака появилась за полгода до рождения второго ребенка. Он вырос на ней и сейчас ему прощается то, что не прощается старшей дочери. Просто надо читать, читать и еще раз читать литературу, когда нет опыта или советоваться с опытными людьми, а не идти на рынок и брать "охотника" маленькому ребенку. Обошлись бы ретривером, хотя и среди них есть "терминаторы", но вот кусающие детей... этих сразу в отбраковку.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 января 2010
Ну так я вас поздравляю, что У ВАС нет проблемы взаимоотношений собаки и ребёнка, а когда со стороны рассуждают о том, что там у других дома происходит - это чистая демагогия. Я, например, хотела 4 года назад доброе дело сделать, спасла полудохлого бездомного щенка, а сейчас имею из-за этого неприятности.



То есть таки иногда и у собак бывают проблемы с головой? А не только у хозяев?
¡No pasarán!

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   09 января 2010
Цитата: #2252 Загадка 09 января 2010, 23:05
Ну так я вас поздравляю, что У ВАС нет проблемы взаимоотношений собаки и ребёнка, а когда со стороны рассуждают о том, что там у других дома происходит - это чистая демагогия. Я, например, хотела 4 года назад доброе дело сделать, спасла полудохлого бездомного щенка, а сейчас имею из-за этого неприятности.



То есть таки иногда и у собак бывают проблемы с головой? А не только у хозяев?

Во-первых, топик не об Ваших проблемах во взаимоотношениях с собакой. Я не против вам что-то подсказать, но в отдельной теме.
Во-вторых, я Вам указал первопричину, но, как я понял, Вам это не нужно, Вам нужно было рассказать о своей проблеме здесь, а не решать ее. Вы это с успехом сделали.
В-третьих, автор топика решение принял и пытается пристроить этого щенка. И наше отношение к его поступкам далеко не ключевое. И в принципе, я вполне могу понять ее действия, потому как речь идет о здоровье ребенка. Ошибка была совершена ранее, а сейчас все закономерно.
Отвечу вам на ваш последний вопрос - проблемы с головой у собак - результат проблем с головой хозяев. Это 95 процентов, остальные 5 - фтопку, точнее - под укол.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   09 января 2010
Нет уж, спасибо, в таком тоне, в каком вы пишете, мне ничего не нужно подсказывать oka:
¡No pasarán!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   09 января 2010
Цитата: #2252 Прайд 09 января 2010, 22:53

Собаки никакой проблемы с маленькими детьми не представляют, проблема с головой и поведением хозяев... Есть люди, которым вообще противопоказаны собаки, по складу характера, например, повернутые на чистоте в доме. Это не совместимые вещи.
И почему-то у людей складывается понятие, что чем меньше собака, тем меньше ей надо уделить внимания в воспитании, а на пинчеров, карликовых такс, чихаушек, йорков вообще можно внимания не обращать. Вот и гуляет такое... совершенно не воспитанное, гавкучее и противное по натуре, короче, с элементами поведения подзаборной шавки. Итог - факты статистики - больше всего укусов не от стафов и ротвейлеров, а от коккеров, французов, такс и разнообразной переводни, у которых "бабушка, не иначе с той-терьером шашни имела".
По поводу таксеныша - чистая классика, за исключением покуса ребенка.

Ещё и как представляют. Потому как требуют к себе ровно столько же внимания и заботы, как и ребенок. И не всегда на это есть время, а заодно и силы. Если для вас это проблем не представляет - я за вас безумно рада. Все вышенаписанное относится скорее даже не к вам, а к тем людям, которые хотят завести собаку имея маленького ребенка. Мы купили щенка за пару месяцев до рождения ребенка, было тяжело. Думаю, заводить псину лучше тогда, когда ребенок подрос и может сам ее воспитывать, гулять... Но это моё личное мнение)
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   09 января 2010
Цитата: #2252 Инна С 09 января 2010, 23:29

Ещё и как представляют. Потому как требуют к себе ровно столько же внимания и заботы, как и ребенок. И не всегда на это есть время, а заодно и силы. Если для вас это проблем не представляет - я за вас безумно рада. Все вышенаписанное относится скорее даже не к вам, а к тем людям, которые хотят завести собаку имея маленького ребенка. Мы купили щенка за пару месяцев до рождения ребенка, было тяжело. Думаю, заводить псину лучше тогда, когда ребенок подрос и может сам ее воспитывать, гулять... Но это моё личное мнение)

Интересно, а какой это возраст у ребенка?

Tigress

Имя: Стеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 798
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0504939094
Tigress
Активный пользователь
   09 января 2010
Легко сказать…научить ходить на кошачий лоток. Сколько я бегала за ним, написает я его сначала носом, хлопок по жопе и отношу в лоток, без толку, потом я стало его саки вытирать тряпочкой и эти тряпочки в лоток чтоб запах был, опять без толку….Последнее время он написает (очень часто на кровати, так как у нас все матрасы пахнут детскими писями) я к нему с криками ая яяяяй он тут к полу прижмётся ОПЯТЬ с перепугу написает, или на руках ещё раз пописает пока я его к лотку несу) скулит, так что соседи думают, убиваю собаку…бывает ещё что меня увидит бежит к лотку и ложится в него…Ну не разу ещё за всё время не пописал в лоток.
Зато у нас мебели нет, не приобрели ещё, и например мои вещи лежат в коробках ….Утром просыпаешь, коробка разодрана вещи погрызены, да ещё и описаны…очень уж он любит писать на любую вещь лежащею на полу, шапка, курточка варежки…Дети пришли с улицы разбросали, вовремя не убрала всё, или погрызено или описано
Всю ночь он прыгает в кровать что я только с ним не делаю…Закрывала в комнате старшей дочки, он порвал когтями весь линолеум и поцарапал дверь (это всё новое)
Закрываю в кухни всю ночь скулит, думала привыкнет. Засыпаю под его писк, а ночью на цыпочках в туалет хожу чтоб он не услышал и опять не начал скулить
В маминой квартире там, где я его закрываю сейчас, прогрыз в диване дырку вытащил поролон. ЛОХМОТЬЯМИ ОТОРВАНЫ обои… как он мог снизу их подорвать и тянуть вверх я не понимаю :-). Мама на Новый год приехала, была в шоке. Но конечно она больше кричала за то, что собака сидит закрытая, что не выводим и не учим.

Я сама виновата, что не рассчитала свои силы, думала что это всё так будет весело и поучительно сначала учить собачку писать в лоточек, потом на улицу просится… Гулять с ним, на поводке дети будут его водить. Дам ему старых игрушек пусть грызёт и т.д…
Он ещё тот хитрец, понял, что самая слабая у нас в семье Марина, так проходу ей не даёт, преследует её. Постоянно из рук у неё всё забирает ( конфеты, блины, колбасу). Запрыгивает на стол и ест с её тарелки…Забирает те игрушки которые у неё в руках.


Имею наглость быть счастливой
Просматривают эту тему:

Forum