• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Воспитание дисциплины у кошек и собак

Arfa   
VIP пользователь   
09 января 2010 10086 97

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   11 января 2010
Советы даём тут oka:
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2010



А почему нельзя?
А почему же мы тогда все осуждаем тех кто от ребенка отказывает, аборт делает и т.д.
А животное - так, хочу беру, хочу отдам, хочу вышвырну. А что? Мне можно - у меня ситуация, а у животного стало быть счастливая жизнь.
Есть такая избитая фраза - мы в ответе за тех кого приручили.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   11 января 2010


Осуждать нельзя потому что у каждого своя правда, и если стоит выбор дети или животное, то естественно выбрать интересы ребенка. Я понимаю что мы в ответе за тех кого приручили, но если так жестко рассуждать, то выходя замуж за хорошего парня, который через энное время становится дебоширом и расспускает руки, то же терпеть надо?
Сори если не по теме.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2010


ну знаете хороший парень-дебошир сам о себе позаботится, а вот собака нет.
А выбор дети или животное как правило стоит у тех кому банально лень решать проблемы. В конце-концов не подошла же собака к спящему ребенку и не цапнула его? Тем более что разговор начался с вполне конкретного случая с щенком таксы, которого взяли буквально пару месяцев назад - как дети, взяли, поиграли и теперь "кому бы отдать"
Я резко осуждаю таких людей, честно говоря, у меня даже такого сильного осуждения к тем кто детей в детдом сдает нет, как к тем кто от домашних животных избавляется.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   11 января 2010


Ничего себе, вот это приоритеты )))))))))))))))))))))))))))))))) Мне как-то всегда казалось, что животному с хорошими новыми хозяевами всё-таки послаще живется, чем брошенному ребенку - в приюте.
¡No pasarán!
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   11 января 2010
Цитата: #2252 Загадка 11 января 2010, 15:52


Ничего себе, вот это приоритеты )))))))))))))))))))))))))))))))) Мне как-то всегда казалось, что животному с хорошими новыми хозяевами всё-таки послаще живется, чем брошенному ребенку - в приюте.

Не факт, что с хорошими хозяевами... Возможно, им тоже собачка надоест, будут "хорошие руки" искать... Если вы думаете, что животное не переживает предательство человека - сильно ошибаетесь. В конце-концов, мы действительно в ответе за тех, кого приручили. Моя собака меня доводила буквально до белого каления, она уничтожила в квартире все, что только можно. Но у меня и в мыслях не было куда-нибудь ее деть. Надо было думать, когда щенка покупала. Сейчас все относительно нормально, с собакой мы общий язык нашли. Но одно я знаю точно - это моя первая и последняя псина.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 января 2010


ребенка хотя бы в детдом отдадут - хоть в тепле и не голодный, а собаку-кошку запросто на улицу вышвырнут. Смотрите сколько на улице бездомных животных - большая часть из них не родились на улице, их туда уже взрослыми отправили "добрые руки". Где гарантия что завтра этот щенок не пополнит их ряды? А не этот, так другой точно окажется на улице и шансов найти новый дом у него уже почти нет. Хорошо бы в двор попал где хоть кто-то кормит, о том что бы зимой в тепле и в дождь под крышей - даже речи нет.
Может я жестокая, но почему у людей есть права, а у животных нет вообще. Брошенный ребенок - ужас, в вышвырнутая на улицу собака - обстоятельства?




Я бы собаку вообще не решилась завести, не могу сказать что это моя последняя кошка - ну во-первых она очень молода и спокойно может прожить еще лет 15, а во-вторых кошки все-таки попроще в уходе и в поведении - переучить ее почти невозможно, но с ее закидонами легче смириться.

Я уже писала - кто хочет собаку, 2 месяца 2 раза в день утром и вечером на прогулку минут по 20. Опоздали, не пошли - помыть пол во всей квартире. Думаю половина точно передумает.

Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Полина

Полина

Имя: Полина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 381
Регистрация: 20.11.2009
Заходил(а): 24.12.2014
Город:
Район: Центральный
Телефон: 373396
Полина
Активный пользователь
   12 января 2010
на самом деле собачки милые,добрые,пушистые и совершенно безобидные
и скажу честно ,когда был щенок,были и подарочки в виде туалетика на ковре,и шкодка там разная, и баловство...,а теперь собака выросла,стала послушная, иногда даже скучно,...скучаем жутко по маленькому хулиганчику
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 января 2010
Цитата: #2252 alisa 11 января 2010, 16:49


ребенка хотя бы в детдом отдадут - хоть в тепле и не голодный, а собаку-кошку запросто на улицу вышвырнут. Смотрите сколько на улице бездомных животных - большая часть из них не родились на улице, их туда уже взрослыми отправили "добрые руки". Где гарантия что завтра этот щенок не пополнит их ряды? А не этот, так другой точно окажется на улице и шансов найти новый дом у него уже почти нет. Хорошо бы в двор попал где хоть кто-то кормит, о том что бы зимой в тепле и в дождь под крышей - даже речи нет.
Может я жестокая, но почему у людей есть права, а у животных нет вообще. Брошенный ребенок - ужас, в вышвырнутая на улицу собака - обстоятельства?




Я бы собаку вообще не решилась завести, не могу сказать что это моя последняя кошка - ну во-первых она очень молода и спокойно может прожить еще лет 15, а во-вторых кошки все-таки попроще в уходе и в поведении - переучить ее почти невозможно, но с ее закидонами легче смириться.

Я уже писала - кто хочет собаку, 2 месяца 2 раза в день утром и вечером на прогулку минут по 20. Опоздали, не пошли - помыть пол во всей квартире. Думаю половина точно передумает.


Полностью согласна. У меня только коты и были, но после смерти последнего (она была долгой и мучительной, как мы его не спасали), я сказала что котиков с меня хватит. Хотя малая так бурно реагирует на уличных котов, что, думаю, когда-нибудь котенок у нас и появится.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 января 2010
Да, девочки вообще больше склонны к кошкам. Хотя у меня племянник и тоже больше любит кошек, но может еще перерастет.
А вообще, конечно, животное дома - это позитив, просто надо трезво рассуждать когда решаешь заводить животное. Мы когда кошку заводили продумали все- и с кем оставлять, и чем кормить, и где что поставить. Правда сначала думали ее на унитаз научить ходить, но обломались, тем более что она к своему лотку приучилась четко - где лоток, туда и идет, причем лоток можно спокойно переставлять куда хочешь, она его находит.
Хотя конечно с кошкой надо быть сначала начеку, переучить ее практически невозможно, поэтому надо с самого начала напрячься.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   12 января 2010
Цитата: #2252 Инна С 09 января 2010, 23:43

Думаю, подростковый. Пусть учатся ответственности) Но, конечно, зависит от породы собаки. Бойцовых я бы вообще запретила продавать всем подряд... А вообще я за котов)

Очень опасное заблуждение. Поэтому мы сейчас и погрязли в абсолютном "собачьем" хаосе на улицах города (я сейчас не об уборке кучек, а о другом). Никто не считает нужным уважать других через воспитание своей собаки и формирование модели её поведения в городе. Ведь чего проще: купить щенка, дать какую-то элементарщину в виде "сидеть", "ко мне", "фу" и сбагрить подростку, авторитет которого для собаки, как правило, нулевой, а то и в минусе. И подросток может до поноса орать команды... И собака вроде воспитаная, кое- что знает, и ребенок воспитывает ответственность и заботу по отношению к животным, гуляя с питомцем "и в жару, и в холод". А результат один - полное отсутствие культуры в содержании собак в городе.
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   12 января 2010
Цитата: #2252 Прайд 12 января 2010, 17:04

Очень опасное заблуждение. Поэтому мы сейчас и погрязли в абсолютном "собачьем" хаосе на улицах города (я сейчас не об уборке кучек, а о другом). Никто не считает нужным уважать других через воспитание своей собаки и формирование модели её поведения в городе. Ведь чего проще: купить щенка, дать какую-то элементарщину в виде "сидеть", "ко мне", "фу" и сбагрить подростку, авторитет которого для собаки, как правило, нулевой, а то и в минусе. И подросток может до поноса орать команды... И собака вроде воспитаная, кое- что знает, и ребенок воспитывает ответственность и заботу по отношению к животным, гуляя с питомцем "и в жару, и в холод". А результат один - полное отсутствие культуры в содержании собак в городе.
Не согласна. Причем здесь подростковый возраст? Подростки часто гораздо ответственнее занимаются с собакой.И среди взрослых полно раздолбаев, которым собаку в руки лучше не давать.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   12 января 2010
Цитата: #2252 alisa 11 января 2010, 15:45


ну знаете хороший парень-дебошир сам о себе позаботится, а вот собака нет.
А выбор дети или животное как правило стоит у тех кому банально лень решать проблемы. В конце-концов не подошла же собака к спящему ребенку и не цапнула его? Тем более что разговор начался с вполне конкретного случая с щенком таксы, которого взяли буквально пару месяцев назад - как дети, взяли, поиграли и теперь "кому бы отдать"
Я резко осуждаю таких людей, честно говоря, у меня даже такого сильного осуждения к тем кто детей в детдом сдает нет, как к тем кто от домашних животных избавляется.

Жестко, но в целом я с Вами согласен, за исключением последней фразы.
Насчет "банально лень решать проблемы" ... Опустим случай с щенком таксы - причины и развитие события укуса нам не известны и никогда такомы не станут, а то, что щенок в таком возрасте кусает все подряд своими зубками-иголочками, это не секрет. Руки, ноги, волосы, если достанет - все грызется в игре, с возрастом при нормальном (даже не пишу - правильном) воспитании это проходит.
А давайте рассмотрим вопрос с еще одной собачкой, которую, как бы в шутку, хозяева пытаются также пристроить. Только это уже взрослый сформированный кобель, порыкивающий на ребенка. Обратите внимание, человек даже не хочет найти причину и попытаться решить проблему, он просто ненавязчиво намекает, что четыре года назад добрая душа подобрала щеночка, а сейчас уже доброты на собачку, вышедшую из подчинения не хватает. И времени, по-видимому, тоже не хватает. А ведь есть профессиональные собачьи психологи, и у нас в Николаеве есть. И вытаскивают случаи гораздо более серьезные.
А вы тут про щенка разоряетесь... Щенок - это еще полбеды, а вот что будет с психикой взрослого, и судя по всему, не очень устойчивого в психике, кобеля, которого предадут второй раз?
ЗЫ Я не имею координат этих специалистов, так что меня прошу не беспокоить по этому поводу. Знаю о них, потому как ранее слышал о некоторых. Информацией о сроках и ценах не владею.

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   12 января 2010
Цитата: #2252 whisky 12 января 2010, 17:27
Не согласна. Причем здесь подростковый возраст? Подростки часто гораздо ответственнее занимаются с собакой.И среди взрослых полно раздолбаев, которым собаку в руки лучше не давать.

Заниматься можно сколь угодно, но все работают на результат. Результат - очень слабый, даже после занятий с кинологом.
Есть у собачников такая фраза: "чтобы воспитать идеальную собаку, надо угробить перед этим две". Из моего опыта - 110%. У всех "первогодок" первая собака всегда не идеальна в воспитании. У тех, у кого вторая и более - результаты значительно лучше. И это касается взрослых людей, ибо я говорю о второй собаке, когда первая уже умерла, как правило, от старости, а это 12-15 лет. Так что подросток никак не может обладать достаточным опытом для воспитания идеальной собаки. А сравнивать их с "раздолбаями" взрослыми вообще глупо: я беру в пример нормального подростка, который хочет, но в силу некоторых причин не может, а вы - взрослого, который ничего не мог и не сможет уже, или просто моральный урод.
В моем околотке, из гуляющих в среднем 30 собак, только 3-4 человека могут на 100% контролировать собаку, остальные - орать, бить по факту и все. Сие есть факт, и меня поймут те, кто пробовал остановить собаку, мчащуюся вовсю прыть за кошкой, к другой собаке, к человеку, через дорогу и т.д. Попробуйте на своей собаке- вам понравится.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   12 января 2010
Смотря какая собака - если это овчарка размером с подростка - то да, а со спаниелем я думаю дела будет получше.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   12 января 2010
Ни разу не встречала "идеальную собаку", как и человека, который на 100% контролирует свое животное. Хотя бы потому, что в сами понятия каждый закладывает свой смысл. К примеру, если я буду гулять со своей невоспитанной собакой только на поводке и в наморднике, то я ее буду контролировать 100%))). Но ,собственно, я о том, что ответственно относиться к животному, это в том числе значит воспитывать и содержать его так, что бы не создавать проблем и неудобств окружающим, в том числе и своим близким. Достигается это, конечно, не просто, но все же, если исключить клинические случаи, не требует от хозяина быть ассом по дрессировке.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   12 января 2010
О какой вообще идеальной собаке идет речь??? Для меня собака - это адекватное воспитанное животное, которое не кидается на людей, друг семьи, в конце-концов... Это живое существо, не робот, как оно может быть идеальным? Разговоры о идеальных людях попахивают фашизмом, тут у меня примерно такое же ощущение.
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!

grada1976

Имя: grada1976
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 425
Регистрация: 14.01.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
grada1976
Активный пользователь
   15 января 2010
Цитата: #2252 Загадка 09 января 2010, 21:05
Да, вот и у нас проблема - 4 года назад подобрали на улице щенка - дворнягу с откушенным ухом. Видимо из-за этой травмы у неё оказался очень припадочный характер. Детей у меня тогда тогда не было, а свободное время было, и я в это животное столько сил вложила... В результате получили очень воспитанную собаку (научили её всем положенным командам и даже приучили к горшку). Умный, ласковый, в целом хороший зверь - но нервный до ненормальности. Сейчас ребенок начал ползать, и когда приближается к собаке, она может на него зарычать. Куда это годится??? Честно сказать, я вообще не знаю, что делать. Пока разводим их по комнатам, либо загоняем собаку на место, когда малыш на полу, но как быть дальше - непонятно. Скоро он пойдет, будет быстро бегать по всей квартире, и я боюсь, что это закончится укусами.

С котом нет никаких проблем, а с собакой вот такая неприятность


собака ревнует просто)

Прайд

Имя: Прайд
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 157
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 25.11.2017
Город:
Прайд
Активный пользователь
   15 января 2010
Цитата: #2252 Инна С 12 января 2010, 19:06
О какой вообще идеальной собаке идет речь??? Для меня собака - это адекватное воспитанное животное, которое не кидается на людей, друг семьи, в конце-концов... Это живое существо, не робот, как оно может быть идеальным? Разговоры о идеальных людях попахивают фашизмом, тут у меня примерно такое же ощущение.

Честно говоря, уже надоело что-то кому-то объяснять и разжевывать... Напрягусь в последний раз: идеально воспитанная собака в моем понимании и в понимании большинства кинологов мира - это собака, которая остается абсолютно контролируемой хозяином без поводка при наличии других внешних раздражителей. Вы можете хоть стреножить свою собаку, хоть одет ей шоры - никакого отношения к идеальному воспитанию это не имеет. Кстати, Инна С, "не попахивает вам случайно фашизмом" то, что общество принуждает водить собак на поводке и даже в намордниках?!!
whisky, во фразе "не требует от хозяина быть ассом по дрессировке" и заключена вся идеология таких собачников, о которых я писал выше, из-за которых постоянно конфликтует общество и собаковод. Асом Вы не будете в принципе (нужен опыт десятилетий и подопытный материал в множество голов), а вот воспитывать собаку, стремясь отойти от принципа "и так сойдет" было бы полезно многим.
То, что вы ни разу не встречали идеально воспитанную собаку свидетельствует только о вашей неосведомленности. В конце концов, не знаете живых примеров, вспомните о поводырях, спасателях и т.д. Это, как ни странно, тоже собаки, и они не работают в намордниках или на поводках. Они просто идеально воспитаны.
Можно написать и о том, как ведет себя моя собака, и что никогда не сможет сделает ваша, но я думаю, Вам это не интересно.


Про фашизм я уже вам написал, еще немного уточню: не друг семьи, а член семьи. И ее адекватность зависит от адекватности других членов. Похоже, все это напрочь забывают.
Нравится ходить по парку и дергаться от беснующихся и невменяемых немцев, стаффов, ротвейлеров или мелко-пакостных переводняков - пожалуйста. Мне лично это все фиолетово - с габаритами и воспитанием своей собаки я от этого не страдаю, просто озвучиваю ситуацию со стороны. Почему-то мысль "собаки в городе воспитаны очень плохо" многие восприняли на свой счет... Значит, у многих "рыльце в пушку", только не хватает смелости это признать.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   15 января 2010
Цитата: #2252 Прайд 09 января 2010, 22:53

Собаки никакой проблемы с маленькими детьми не представляют, проблема с головой и поведением хозяев... Есть люди, которым вообще противопоказаны собаки, по складу характера, например, повернутые на чистоте в доме. Это не совместимые вещи.
И почему-то у людей складывается понятие, что чем меньше собака, тем меньше ей надо уделить внимания в воспитании, а на пинчеров, карликовых такс, чихаушек, йорков вообще можно внимания не обращать. Вот и гуляет такое... совершенно не воспитанное, гавкучее и противное по натуре, короче, с элементами поведения подзаборной шавки. Итог - факты статистики - больше всего укусов не от стафов и ротвейлеров, а от коккеров, французов, такс и разнообразной переводни, у которых "бабушка, не иначе с той-терьером шашни имела".
По поводу таксеныша - чистая классика, за исключением покуса ребенка.



Сколько общалась с французами, и со своими и с другими... я не знаю что надо с ним делать, чтоб он укусил... На моем опыте - французы это вообще идеальная порода для квартиры и детей. Хотя исключения конечно бывают - тут не поспоришь, но я не видела пока. Французы по натуре - ласковые котята, и повадки у них большей частью кошачьи, только без агрессии. Но и как защитники - они молодцы. Масенький-холесинький, а тому кто хозяина обидеть надумает - руку запросто оттяпает.
Просматривают эту тему:

Forum