• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что делать с кошкой?

Счастье   
VIP пользователь   
15 ноября 2010 18828 172
Этим летом мы пару месяцев жили на даче и забрали с собой кошку. Всё было хорошо, только соседские коты мою постоянно били... не нашла она с ними общего языка, и в итоге она постоянно ходила за нами следом, а когда мы куда то уезжали - закрывали её в доме. То есть "уличная" жизнь ее не впечатлила, она ее и не видела практически. Сейчас переехали в квартиру, да и кошку с собой забрали.. и вот тут начался капец... она обписяла весь балкон, вещи хозяйки квартиры, которые стояли на балконе в пакете. В квартиру зайти не возможно, вонь жуткая, кошка постоянно орет, спать по ночам не дает.. муж ее за это лупит, я рыдаю.. в итоге мне супруг поставил условие, чтобы до 1 декабря кошки в квартире не было, или он ее выкинет на улицу... а он может. Теперь я рыдаю по другому поводу.. я не знаю то делать. Сотрудница говорит, что может забрать ее к себе в частный дом... но у нее 3 кота и 2 собаки, то есть это равноценно тому, что вывезти кошку на дачу, но она 8 лет прожила в тепличных условиях, где я за ней носилась.. я сомневаюсь, что она выживет на улице.. да и начинаются холода.. как она будет? И второй вариант - усыпление. Кто подскажет - что делать? Что гуманней?
Вот она лежит у меня на руках - муркает, такая любимая, мягенькая, ласковая, а я сижу и рыдаю...но реально понимаю, что 5 лет я ее отвоёвывала, а сейчас шансов нет...
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Цитата: #4996 Счастье 15 ноября 2010, 12:23
Этим летом мы пару месяцев жили на даче и забрали с собой кошку. Всё было хорошо, только соседские коты мою постоянно били... не нашла она с ними общего языка, и в итоге она постоянно ходила за нами следом, а когда мы куда то уезжали - закрывали её в доме. То есть "уличная" жизнь ее не впечатлила, она ее и не видела практически. Сейчас переехали в квартиру, да и кошку с собой забрали.. и вот тут начался капец... она обписяла весь балкон, вещи хозяйки квартиры, которые стояли на балконе в пакете. В квартиру зайти не возможно, вонь жуткая, кошка постоянно орет, спать по ночам не дает.. муж ее за это лупит, я рыдаю.. в итоге мне супруг поставил условие, чтобы до 1 декабря кошки в квартире не было, или он ее выкинет на улицу... а он может. Теперь я рыдаю по другому поводу.. я не знаю то делать. Сотрудница говорит, что может забрать ее к себе в частный дом... но у нее 3 кота и 2 собаки, то есть это равноценно тому, что вывезти кошку на дачу, но она 8 лет прожила в тепличных условиях, где я за ней носилась.. я сомневаюсь, что она выживет на улице.. да и начинаются холода.. как она будет? И второй вариант - усыпление. Кто подскажет - что делать? Что гуманней?
Вот она лежит у меня на руках - муркает, такая любимая, мягенькая, ласковая, а я сижу и рыдаю...но реально понимаю, что 5 лет я ее отвоёвывала, а сейчас шансов нет...

Отдайте сотруднице!!! Приспособиться 100%

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Цитата: #4996 Счастье 15 ноября 2010, 12:23
Этим летом мы пару месяцев жили на даче и забрали с собой кошку. Всё было хорошо, только соседские коты мою постоянно били... не нашла она с ними общего языка, и в итоге она постоянно ходила за нами следом, а когда мы куда то уезжали - закрывали её в доме. То есть "уличная" жизнь ее не впечатлила, она ее и не видела практически. Сейчас переехали в квартиру, да и кошку с собой забрали.. и вот тут начался капец... она обписяла весь балкон, вещи хозяйки квартиры, которые стояли на балконе в пакете. В квартиру зайти не возможно, вонь жуткая, кошка постоянно орет, спать по ночам не дает.. муж ее за это лупит, я рыдаю.. в итоге мне супруг поставил условие, чтобы до 1 декабря кошки в квартире не было, или он ее выкинет на улицу... а он может. Теперь я рыдаю по другому поводу.. я не знаю то делать. Сотрудница говорит, что может забрать ее к себе в частный дом... но у нее 3 кота и 2 собаки, то есть это равноценно тому, что вывезти кошку на дачу, но она 8 лет прожила в тепличных условиях, где я за ней носилась.. я сомневаюсь, что она выживет на улице.. да и начинаются холода.. как она будет? И второй вариант - усыпление. Кто подскажет - что делать? Что гуманней?
Вот она лежит у меня на руках - муркает, такая любимая, мягенькая, ласковая, а я сижу и рыдаю...но реально понимаю, что 5 лет я ее отвоёвывала, а сейчас шансов нет...


Кошка стерилизована? Нужна консультация ветврача. И еще, подавайте ей капельки или таблетки "Кто-баюн" - обычно они становятся спокойнее.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Цитата: #4996 ЛиЛисёнок:-) 15 ноября 2010, 12:32


Кошка стерилизована? Нужна консультация ветврача. И еще, подавайте ей капельки или таблетки "Кто-баюн" - обычно они становятся спокойнее.

Кошка не стерилизована, "течет" с середины октября, уже практически месяц. Кот - баюн не помогает, точна также как и "контрасекс", купила капли "стоп - стресс", но опять же... когда я ей капала- была спокойнее,немного, курс прокапала - начала орать с удвоенной силой.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Лучше отвезти её к специалисту-ветврачу. Коты и кошки начинают гадить не в своём месте для того, чтоб обратить Ваше внимание на себя. Возможно её что-то беспокоит, болит.
Если нет-доктор пропишет витаминки или успокоительное. У них иногда так бывает от смены места (дача-квартира).
Просто не понимаю, как так человек может взять и выкинуть на улицу животное, которое столько времени с Вами? она ведь не приспособлена к уличной жизни! у нас тоже кошка, сейчас ей 10 лет. мы, когда с мужем поженились, сначала жили у меня. кошке тогда было 6 лет. и муж начал поднимать вопрос о том, чтоб отдать куда-то кошку, т.к. она очень характерная. то есть не идёт на руки, прячется от посторонних, может укусить или царапнуть. Если захочет, чтоб её погладили-приходит сама.Принцип жизни с ней-не трогайте меня и я вас не трону. этот вопрос был мною снят. я сказала, что либо мы съезжаем, либо так и живём, но кошка никуда перебираться не будет. Она даже в подъезд выйти боится! не то, что на улицу!. мы остались. и вы знаете, они между собой нашли общий язык. Подружились! И вот когда мы сейчас приходим к моим, она у него с рук не слезает! Хотя так до сих пор и осталась дикой!
Я думаю, что Вашу животинку нужно показать врачу.
Вы извините, если обидела Вашего супруга. просто не понимаю, как так можно живтное взять и выкинуть... она же верит Вам и любит Вас. Вы-её хозяева и именно у Вас она ищет защиты (как и тогда, когда Вы жили на даче и она ходила всегда с Вами, чтоб её коты не обижали). безответственно..... ost-189-1:
:)
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Отдайте сотруднице.......
Не думаю что ей там будет хуже (учитывая, что ваш муж ее постоянно лупит).
Я сама любимого котика родителям отдала - не находили они с мужем общий язык А когда мой кот умер не дожив до своего пятилетия один день - муж так распереживался, я глазам не верила.
Кто их, этих мужиков, поймет............
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Может и правда, лучше её стерилозовать?! Тогда этих проблем не будет вообще!
Ну на совсем крайний случай-отдайте сотруднице. может там она приживётся и её лупить не будут...
:)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   15 ноября 2010
Если кошку отдать это будет Ваша уступка мнению мужа. Хорошо это или плохо - решать Вам.
Если кошку стерилизовать ЭТО НЕ БУДЕТ ГАРАНТИЕЙ ТОГО ЧТО ОНА НЕ БУДЕТ ГАДИТЬ. Проверено много раз. Причиной может быть стресс, вредность характера и еще что-нибудь.
Если кошку оставить - Вы пока в положении и многих минусов кошки не замечаете. Когда родится малыш, шерсть будет Вас как минимум раздражать. Кошка требует ухода и, соответственно, хоть немного времени.
Вонь, которую кошка развела, нелегко вывести и вынести. Хозяйке квартиры рано или поздно это может не понравиться.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Цитата: #4996 Бархат 15 ноября 2010, 12:52
Лучше отвезти её к специалисту-ветврачу. Коты и кошки начинают гадить не в своём месте для того, чтоб обратить Ваше внимание на себя. Возможно её что-то беспокоит, болит.
Если нет-доктор пропишет витаминки или успокоительное. У них иногда так бывает от смены места (дача-квартира).
Просто не понимаю, как так человек может взять и выкинуть на улицу животное, которое столько времени с Вами? она ведь не приспособлена к уличной жизни! у нас тоже кошка, сейчас ей 10 лет. мы, когда с мужем поженились, сначала жили у меня. кошке тогда было 6 лет. и муж начал поднимать вопрос о том, чтоб отдать куда-то кошку, т.к. она очень характерная. то есть не идёт на руки, прячется от посторонних, может укусить или царапнуть. Если захочет, чтоб её погладили-приходит сама.Принцип жизни с ней-не трогайте меня и я вас не трону. этот вопрос был мною снят. я сказала, что либо мы съезжаем, либо так и живём, но кошка никуда перебираться не будет. Она даже в подъезд выйти боится! не то, что на улицу!. мы остались. и вы знаете, они между собой нашли общий язык. Подружились! И вот когда мы сейчас приходим к моим, она у него с рук не слезает! Хотя так до сих пор и осталась дикой!
Я думаю, что Вашу животинку нужно показать врачу.
Вы извините, если обидела Вашего супруга. просто не понимаю, как так можно живтное взять и выкинуть... она же верит Вам и любит Вас. Вы-её хозяева и именно у Вас она ищет защиты (как и тогда, когда Вы жили на даче и она ходила всегда с Вами, чтоб её коты не обижали). безответственно..... ost-189-1:

А у меня, блин, одни только эгоисты, мать кошку брать отказалась наотрез - иди, говорит, усыпляй. Муж орет, что квартира 1 комнатная, везде шерсть кошачья, скоро ребенок будет, какого он должен всем этим дышать и т.д.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Ваша котя действительно пытается привлечь внимание к себе, да и к тому же у нее "гульки". Мы решили эту проблему 2 года назад - сделали операцию. Сейчас кошка стала очень спокойная, уравновешенная. Но усыпить?! Я бы не стала. Лучше уж отдать сотруднице. Она выживет там! Если бы была больная, я бы поняла еще вариант - усыпить.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Катя, а до поездки на дачу проблемы с котей были? Или у нее крышу рвануло после?
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Цитата: #4996 Счастье 15 ноября 2010, 13:27

А у меня, блин, одни только эгоисты, мать кошку брать отказалась наотрез - иди, говорит, усыпляй. Муж орет, что квартира 1 комнатная, везде шерсть кошачья, скоро ребенок будет, какого он должен всем этим дышать и т.д.

+ 100000... если у вас скоро будет ребеночек, то с кошечкой надо прощаться вонь и крики - это не для ребенка
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Цитата: #4996 В@люш@ 15 ноября 2010, 13:34

+ 100000... если у вас скоро будет ребеночек, то с кошечкой надо прощаться вонь и крики - это не для ребенка

Стерилизация может решить вопрос вони и криков.
:)
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Цитата: #4996 Бархат 15 ноября 2010, 13:36

Стерилизация может решить вопрос вони и криков.

это 100процентная гарантия? хотя если время есть можно попробовать...
almandin

almandin

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 854
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный
almandin
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Усыплять жалко,однозначно!Попробывала она уличной жизни,наверное ей понравилось,вот теперь и метит,хочет гулять.К сожалению,ее не исправить.Отдайте сотруднице Кормит ее будут,от морозов тоже найдет где спрятаться,да и место отвоюет со временем
Мои дети - мое вдохновение!!!

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   15 ноября 2010
отдайте кота обязательно!!! у меня кошка была, жила как королева, когда стал вопрос, чтобы отдать я очень не хотела, а было куда!! но вот когда стал вопрос ребром, пришлось просто вывезти!!!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Цитата: #4996 ksushara123 15 ноября 2010, 13:31
Катя, а до поездки на дачу проблемы с котей были? Или у нее крышу рвануло после?

Периодически у нее были выходки подобные, но тогда я находила оправдание, муж ее побил - она ему на его вещи по маленькому, уехали на месяц на дачу - оставили кошку одну, заходили только кормили - она нам на диван раза 3 сходила.
Но такого еще не было... такое ощущение, что после дачи сорвало крышу.
5 лет я живу со своим супругом и 5 лет я отстаиваю право на ее существование. Но сейчас я на него смотрю и понимаю, что он настроен оочень решительно...шансов нет.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   15 ноября 2010
Цитата: #4996 Счастье 15 ноября 2010, 13:46

Периодически у нее были выходки подобные, но тогда я находила оправдание, муж ее побил - она ему на его вещи по маленькому, уехали на месяц на дачу - оставили кошку одну, заходили только кормили - она нам на диван раза 3 сходила.
Но такого еще не было... такое ощущение, что после дачи сорвало крышу.
5 лет я живу со своим супругом и 5 лет я отстаиваю право на ее существование. Но сейчас я на него смотрю и понимаю, что он настроен оочень решительно...шансов нет.

Вот видите, получается вё закономерно. Побил муж её-она ему на вещи нагадила. Оставили одну-опять нагадила. ей нужно внимание.
я удивляюсь некоторым людям, кто может просто взять и избавиться от животного. это ведь не игрушка-хочу-отдаю, хочу-усыпляю (выкидываю, вывожу и т.д.)
Мне интересно, когда люди берут к себе в дом животное, они думают, что с ним проблем не будет? Что от него нету шерсти? Ему не нужно внимание и оно не болеет? А как только проблемы появляются-на улицу!
Отдайте лучше сотруднице.
:)
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   15 ноября 2010
Ну усыпить-это последнее дело! А вот если есть кому отдать, лучше отдайте. Думаю, что ваш муж прав, маленький ребенок и животное несовместимы (уважаемые кошатницы-это мое личное мнение! ). Я не терплю кошек в доме и малая у меня аллергик. Хотя у нас частный дом и во дворе присутствуют кошка и кот, но они больше обитают в летней кухне.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   15 ноября 2010
Відвезіть о ветеринара - якщо кицька "гуляє" протягом місця то скоріше за все в неї проблеми із здоров"ям, скоріше за все запалення яке і стимулює бажання "гуляти".

p.s. Маленька дитина і кицька дуже добре живуть разом. В мене дуже агресивна кицька яка терпіти не може малу, але ніяких проблем ттт поки не виникало.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum