• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Наполнитель для туалета (для животных)

Машка+Темка   
Silver   
23 ноября 2011 10541 109
Хочется услышать отзывы о наполнителях для туалетов, каким пользуетесь и на сколько хватает? У нас котенок живет уже 2мес, сначала брала комкующиеся( так себе) Попробовала силикагель Silikat (поначалу очень понравился, не нужно выбрасывать комки наполнителя регулярно, а только твердые отходы), но его реально хватает дней на 5-6 вместо 14 обещаных (брала на объем 2,0 и полностью высыпала пакет в лоток) Кто пользуется силикагелями, каких фирм и цены?
Машка+Темка

Машка+Темка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 07.10.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093-33-69-240. 095-278-25-29(Александр)
Машка+Темка
Silver
   22 января 2012
Кошатницы, отзовитесь,,,,
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   22 января 2012
Вот непомню название, силикагелевый в розовой упаковке очень неплохой и этой же фирмы, но в два раза дешевле. В нём наполовину силикагеля (или как его обозвать) и древесного. Он тоже хороший.
У меня кот шотландец, крупный парень. Нам такого наполнителя хватает на месяц и даже больше.
BabyDreameR

BabyDreameR

Имя: BabyDreameR
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2021
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 25.01.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский
BabyDreameR
VIP пользователь
   22 января 2012
я покупаю песок по 16грн пакет (Мурка. мелкий), хватает на 2 недели... убираю в латке каждый вечер и + какулы(сразу)... запаха нет, в принципе я довольна... хотя сама хотела попробовать силикагель, но у нас лоток большой, боюсь одной пачки будет мало...
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   22 января 2012
Так там необязательно полностью весь высыпать, половины на большой объём больше чем достаточно.
Машка+Темка

Машка+Темка

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 187
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 07.10.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 093-33-69-240. 095-278-25-29(Александр)
Машка+Темка
Silver
   22 января 2012
Цитата: #7949 Ларчик 22 января 2012, 00:27
Вот непомню название, силикагелевый в розовой упаковке очень неплохой и этой же фирмы, но в два раза дешевле. В нём наполовину силикагеля (или как его обозвать) и древесного. Он тоже хороший.
У меня кот шотландец, крупный парень. Нам такого наполнителя хватает на месяц и даже больше.

Не подскажете название?
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   22 января 2012
Не помню точно, возможно Silikat, как Вы и говорите. У Вас розовая упаковка? Он продавался в Таврии (Кит) 38грн., вроде. А второй, о котором я писала, гривен 20. Он очень хороший. Я говорю, у меня кот "кабан" и хватает надолго, запаха никакого. Ещё видела в магазине возле Центрального рынка, 8 марта-пр.Ленина, тоже по такой цене.
Ларчик

Ларчик

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 650
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 20.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0936181777
Ларчик
Активный пользователь
   22 января 2012
Мы просто переехали в другой район и рядом с нами такого нет, поэтому забыла название.
Точно, поискала в инете
Silicat BLEND – наполнитель на основе двух компонентов, смешанных в тщательно подобранной пропорции, – силикагеля и гранул из прессованных древесных (хвойных) опилок.

Silicat (наполнитель на основе силикагеля) – высушенный гель поликремниевой кислоты, химически состоит из того же соединения, что и обыкновенный песок (оксид кремния), но в отличие от него обладает феноменальной впитывающей способностью. Влага и запах исчезают в силикагеле мгновенно, но сам наполнитель никогда не превращается в вязкую массу. Кроме того, лоток, наполненный блестящими прозрачными частицами Silicat, похожими на кусочки оплавленного стекла, сам по себе наводит на мысли о чистоте и свежести.

Не знаю, почему он Вам не подошёл.

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   22 января 2012


Десь була тема і я подібно описувала усі наповнювачі, якими ми користувались. А користувались ми практично усім, що нині пропонується на ринку.
Краще сілікагеля я нічого не знайшла.
В мене лоток дуже великий і глибокий, пачки 3,8 літра (34-38 грн в залежності від місця і зараз в ТАврії з"явився сілікагель Смайлік від Нутра, по 33 грн) нам вистачає мінімум на місяць, але зазвичай тижнів на 5-6. Висипати по півпачки одразу мені не сподобалось. Ми сипемо потроху (ну як потроху, щоб повністю закрити дно) і як тільки з"явився запах (десь тиждень) повністю міняємо.
Я не знаю як кому, але у порівнянні із піском - небо і земля. Єдине, що по зручності хоч трохи наближається до сілікагелю, це Катсан, але той, що дорожчий. Просто коштує він більше 60 грн. , а вистачає його на менший термін. Катсан дешевший - мало чим відрізняється від Барсу і компанії.

Зараз я бачила в продажу із сілікагелевих "Silicat", "Kotix", "TRIXIE", "СмайліК" та нонейм від Таврії. Останні два бачила тільки в Таврії. Зараз взяли Смайлік, наче нічого. Він правда, всього на 2 грн дешевше від Силиката, але мене підкупив виробник.
ось така пачка. Я в чоловіка спитала - як новий наповнювач, він сказав, що нормальний, але кіт на пачці ним не задоволений




А мені не сподобався взагалі. Ну як компромісний варіант ще більш-менш. Але гранули від вологи розсипаються в труху, та й запах він тримає набагато гірше ніж чистий сілікагель. Коштує він дешевше, але ж і закінчується швидше.
Я не побачила ані економії, ані зручності.

Єдине, наскільки я знаю - не всі коти можуть погодитись на сілікагель, він специфічний.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   22 января 2012
Я перепробовала все что можно, уже больше года пользуемся опилками в гранулах. Дешево, экономично и никакого запаха. Сыплю ровно горсть, меняю каждый вечер. Одного пакета хватает почти на 2 месяца, стоит 16 гривен.


Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   22 января 2012
Мы своим мордам берем Silicat по 35 грн за упаковку, все довольны как слоны))), упаковки хватает на 2-3 месяца. Вся фишка в том, что используем его очень понемногу, пару-тройку горстей сыплю в лоток (он у нас из двух частей), так чтобы двум котикам было в чем слегка порыться, по мере необходимости добавляю или меняю на свежий. А если сыпать силикет от души, то выходит дорогое удовольствие.

Оба ходят на лоток без проблем, правда кошечка - по любой нужде, а кот использует его только для малых дел)), для больших же рядом стоит еще один лоток, строго без наполнителей - такие вот индивидуальные особенности.
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

ЛиЛисёнок:-)

Имя: ЛиЛисёнок:-)
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1080
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 20.07.2022
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ЛиЛисёнок:-)
VIP пользователь
   22 января 2012
Раньше мы брали песко-глиноподобный(в АТБ, Таврии которые), а сейчас в Таврии гранулированные опилки (древесный) - лучше впитывают и лапы не грязные. Называется "Комфорт" - древесный наполнитель, 3 кг пачка около 13 грн, там их три вида. В Таврии которая в ШБ брала, в Октябрьском его почему-то нет, в др. - не знаю.
Lucin

Lucin

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lucin
Активный пользователь
   22 января 2012
У нас 3 кота, поэтому вопрос с наполнителями стоял довольно остро. Перепробовали много вариантов, а лучшим для нас оказались обычные опилки... Меняем раз в 3 дня и запаха нет никакого вообще!
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   22 января 2012
Мне тоже силикат что-то не пошел, а вот Силикат с древесными опилками спресованными в гранулы понравился, правда он у еня быстро заканчивается, может не правильно сыплю?? а если мало насыплю, то сразу есть запах, а не через неделю
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   23 января 2012
Мы пару месяцев использовали Силикэт смешанный..но т.к. его иногда не купить (в нужный момент), то вот уже месяц Муркой пользуемся..
Но мурка (если ее выбрасывать в мусорное ведро) дает запах на всю квартиру.
Сейчас папа решил купить Котих, силикагелевый..Так наш кошарик..со вчерашнего дня в туалет не ходил терпел, орал по картире..папа все его уговаривал)))...Пока не принесли Мурку))))
Короче кот сам выбрал себе наполнитель))))
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
vestigial

vestigial

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1020
Регистрация: 18.02.2011
Заходил(а): 13.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (068)267-15-48
vestigial
VIP пользователь
   23 января 2012
Наш КотЭ кроме силикагелевых ничего не признает. Ни CatSan дорогущий, зараза такая, ни песочек... В общем, привереда он
1) Отака я бяка. Тим і пишаюся. 2) Той, хто сказав "сидіти на попі рівно" забув, що пласка від сидіння срака - з біса неприваблива
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2012
Схоже, тільки нашій котЕ байдуже, що їй насипають в лоток
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 января 2012


А змішати не пробували?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

АзиЯ

Имя: Кристин
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 373
Регистрация: 31.01.2010
Заходил(а): 05.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939681111
АзиЯ
Активный пользователь
   23 января 2012
Цитата: #7949 alisa 23 января 2012, 13:08
Схоже, тільки нашій котЕ байдуже, що їй насипають в лоток

И наша лояльна!
Молчание,это не свидетельство большого ума, но показатель отсутствия глупости.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   07 февраля 2012
Девушки, объясните мне, недалёкой, а что есть наполнители, которые можно не менять целую неделю???????!!!!!!!! Я купила Мурку, убирала комки сразу, запах был сильный, а если постоит - куда он девается?? Сегодня взяла крупный "песок", лень идти смотреть какой. Посмотрим как с этим будет. Его ж в унитаз нельзя? Не представляю, как это выбрасывать в ведро, мне кажется вонять будет(((
Просматривают эту тему:

Forum