• (15) Поддержать автора
  • Поделиться

Любителям комнатных цветов посвящается (авторская тема Азалии)

Азалия   
Ведущий раздела   
11 января 2013 148117 2052
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   12 января 2013
Цитата: #10161 Ana Paola 12 января 2013, 22:22

Я не профессионал, но вставлю свой пятачок)

Свои цветочки просто ставлю в ванну и поливаю из душа теплой водой, напор средний. Промываю листья, совмещаю это с очередным поливом. Однако стараюсь все-таки поменьше попадать на землю,чтобы не залить растень. Обычная гигиеническая процедура, цветам она нравится, они прямо оживают после этого.

а как поливать и не залить землю?просто горшок наклонить и поливать само растение.я правильно мыслю?
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   12 января 2013
Цитата: #10161 Ana Paola 12 января 2013, 21:52
Сорри за офф, но прочитав про горшок, вспомнила подпись одной из форумчанок на форуме цветоводов: в доме остался один пустой горшок - ребенкин)))
Ну я еще не дошла до того , чтобы в дочкин горшок садить цветы, но на грани :)
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   12 января 2013
Цитата: #10161 Ana Paola 12 января 2013, 22:22

Я не профессионал, но вставлю свой пятачок)

Свои цветочки просто ставлю в ванну и поливаю из душа теплой водой, напор средний. Промываю листья, совмещаю это с очередным поливом. Однако стараюсь все-таки поменьше попадать на землю,чтобы не залить растень. Обычная гигиеническая процедура, цветам она нравится, они прямо оживают после этого.

Все правильно, но некоторые цветы любят душ горячий( водичка 50 градусов)-это Фикус Бенджамина, а некоторые холодный- Муррайя. Но большинству нужно чуть теплее комнатной.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   12 января 2013
Цитата: #10161 doc 12 января 2013, 22:32
а как поливать и не залить землю?просто горшок наклонить и поливать само растение.я правильно мыслю?
Можно и так. А можно горшок поместить в плотный пакет  и завязать.Только помните, что растения с хрупкими веточками поливать из душа нельзя (например, Кампанула или бальзамин)
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   12 января 2013
Цитата: #10161 Азалия 12 января 2013, 22:46
Можно и так. А можно горшок поместить в плотный пакет  и завязать.Только помните, что растения с хрупкими веточками поливать из душа нельзя (например, Кампанула или бальзамин)
ого какие названия-первый раз такие слышуно запомню обязательноспасибки
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   13 января 2013
Цитата: #10161 doc 12 января 2013, 23:22
ого какие названия-первый раз такие слышуно запомню обязательноспасибки

Зайдите в мои фото( не объявления, а именно фото), там есть и Кампанулы и Бальзамин. Названия в комментариях. Не забывайте:цветы ,которые нельзя опрыскивать- ни в коем случае нельзя и "душ". таких много, например : бегонии, колерии, компанулы, педилантус и т.д. 

А ,вообще. следите за темами-я буду рассказывать о каждом комнатном растении( даже редких), болезнях и вредителях.

Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Ioanna

Ioanna

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2877
Регистрация: 23.10.2010
Заходил(а): 02.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Ioanna
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #10161 Мама Бусинки 11 января 2013, 16:55

О, если б я знала ))) Вообщем он не дерево, а куст с большими зелеными листами в желтую крапинку. Может догадаетесь какой это вид))))

Если не подошел вариант, предложенный выше, тогда, может, у вас диффенбахия?  Посмотрите в нете ее разновидности - именно у нее пятнистые листья...Ну, это как вариант  
Оккупанты из космоса, роботы, бесы, орки,
Упыри ли, масоны…
Я выстою, невредим.
У меня еще с той Войны
записано на подкорке:

Мы победим.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #10161 doc 12 января 2013, 22:04
Танечка,а как правильно обрезать может нужно педилантус,чтобы он был такой так сказать кущисто-пушисто-раскошный...а то у меня прям в виде рогатки высокой,а не в виде кущика
Танюша,поднимаю свой вопросА что,педилантус нельзя опрыскивать?Я иногда грешу этим
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   13 января 2013
Еще можно вопросик?Я тут посмотрела на свой молочай и никак не пойму почему он у меня никак расти не хочетвот уже 3-й год живет у меня и вырос только на 3см
правда месторасположение я ему периодически меняла-на северо-западном окне он чувствовал себя хуже всего и листья постоянно сбрасывал...а вот поставила на восток,на одном месте стоит,даже не двигаю его и немного ожил,листики появились даже,но все-равно медленно растет или для него это норма?

1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
НаташаК

НаташаК

Имя: Наталья
Группа: Рукодельница
Сообщений: 766
Регистрация: 17.10.2010
Заходил(а): 27.05.2021
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 095-162-19-74
НаташаК
Рукодельница
   13 января 2013
О! У меня такая хреновина растёт дома! Хоть узнаю, что это молочай ))) Нет, я конечно догадывалась шо воно таке... У меня он вырос прилично, а вот листиков маловато, постоянно сбрасывает, но новые растут. А у некоторых видела прям пальмы целые
Вяжу на заказ! АКВАГРИМ для Дня рождения (эскизы и фото тут http://odnoklassniki.ru/profile/338182694500/album/581680530788)

photomorgana

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1333
Регистрация: 28.11.2010
Заходил(а): 21.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0637185706
photomorgana
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #10161 Азалия 12 января 2013, 19:54
Кстате, Вы просили, чтобы я укоренила Педилантус( обмен) - он уже укоренился. А хлорофитум, если хотите , подарю. Только в обмен на горшок (примерно такой в котором он растет), а то мне их постоянно не хватает .  
у меня такой цветок уже гдето 30 см.как мне его сформировать чтоб был как ваш???
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #10161 doc 12 января 2013, 22:32
а как поливать и не залить землю?просто горшок наклонить и поливать само растение.я правильно мыслю?

Как-то так. Или струю воды из душа направлять горизонтально, а не вертикально. Я стараюсь перед душем несколько дней цветы не поливать, тогда если вода из душа и попадет на землю, то ничего страшного - получится очередной полив.

А у многих растений настолько большой объем зеленой массы, если можно так сказать,например, у циссуса или нефролеписа, что как бы вы ни поливали из душа, воде трудно будет просочиться в землю. 

В общем, надо пробовать, а там наловчитесь и все получится...

 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #10161 НаташаК 13 января 2013, 11:49
О! У меня такая хреновина растёт дома! Хоть узнаю, что это молочай ))) 
Девочки, только не забывайте,что это растение ядовитое и его лучше не трогать, не нюхать и не пробовать на вкус (относится к тем, у кого маленькие дети)!!! 
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   13 января 2013
Цитата: #10161 doc 13 января 2013, 08:41
Танюша,поднимаю свой вопросА что,педилантус нельзя опрыскивать?Я иногда грешу этим
Педилантус от опрыскивания не умрет, но так как он относиться к суккулентам, то в опрыскивании не нуждаеться, а тем более в душе. Зато нуждаеться в ярком солнце( в идеале юг) и свежем воздухе летом. Очень хорошо поставить на южный или восточный открытый балкон ( летом). Отсутствие прямых солнечных лучей может тормозить образование боковых побегов. Но для начала определитесь , если Вы хотите такой формы ,как у меня( фото выше), то обе ветки надо обрезать оставив не более 8-10 почек. Обрежьте в конце февраля, а через 3-4 недели пересадите в новый грунт. Обычно Педилантусы не жалуют пересадку, но в данной ситуации это даст растению необходимые питатель. вещества.На дно насыпьте дренаж, потом песок( при этом они должны занять треть горшка). Педилантус нужно обрезать каждый год, неважно весной или ранней осенью. Но в дальнейшем после обрезки пересаживать не надо. Можно сформировать и очень пушистый куст, высадив рядом укоренные черенки. НО через 6-8 лет он будет размером с ель ( у меня на фото всего ОДНО растение). Но решать Вам.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   13 января 2013
Цитата: #10161 photomorgana 13 января 2013, 12:09
у меня такой цветок уже гдето 30 см.как мне его сформировать чтоб был как ваш???
Я уже рассказала как формировать Педилантус ( смотрите чуть выше). Для Вашего  отличие только в том, что почек можно оставить и меньше. Учтите все рекомендации у Вас тоже будет такая красавица + время ( моему Педилантусу 8 лет и когда- то я купила его у старушки на аллеи. Это была палка 20 см с 3 листиками). Педилантус очень легкое в выращивании растение и ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНОЕ!
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   13 января 2013
Цитата: #10161 doc 13 января 2013, 09:06
Еще можно вопросик?Я тут посмотрела на свой молочай и никак не пойму почему он у меня никак расти не хочетвот уже 3-й год живет у меня и вырос только на 3см
правда месторасположение я ему периодически меняла-на северо-западном окне он чувствовал себя хуже всего и листья постоянно сбрасывал...а вот поставила на восток,на одном месте стоит,даже не двигаю его и немного ожил,листики появились даже,но все-равно медленно растет или для него это норма?
Ничего страшного с Вашем цветиком нет. Растет ,правда, медленно, но тут Вы поступили правильно :чем ярче освещение, тем лучше. Но можете ему немного помочь. Полейте удобрением для суккулентов. Только есть одно правило для всех растений : 1. не удобряйте приболевшие растения ( для этого есть др. препараты, а удобрение может спровацировать гибель растения), 2. удобряйте только через 2 месяца после пересадки ( до этого времени растения достаточно пит. веществ, которые есть в земле),3. не удобряйте  черенки, 4. зимой дозировка удобрения должна быть в 2 раза меньше, того что написано на упаковке.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #10161 Ana Paola 13 января 2013, 18:43

Как-то так. Или струю воды из душа направлять горизонтально, а не вертикально. Я стараюсь перед душем несколько дней цветы не поливать, тогда если вода из душа и попадет на землю, то ничего страшного - получится очередной полив.

А у многих растений настолько большой объем зеленой массы, если можно так сказать,например, у циссуса или нефролеписа, что как бы вы ни поливали из душа, воде трудно будет просочиться в землю. 

В общем, надо пробовать, а там наловчитесь и все получится...

все,душик у меня сегодня приняла половина самых крупных цветов(вазон ставила по методу Азалии в пакет из плотного целофана и вода не попала совсем на землю)а как теперь цветочки выглядят аппетитно,посвежели на глазаха то протирать листки хлопотно,долго и не интересно
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #10161 doc 13 января 2013, 20:26
все,душик у меня сегодня приняла половина самых крупных цветов(вазон ставила по методу Азалии в пакет из плотного целофана и вода не попала совсем на землю)а как теперь цветочки выглядят аппетитно,посвежели на глазаха то протирать листки хлопотно,долго и не интересно
Таки да)) Я тоже терпеть не могу протирать листья, ну разве что у шеффлеры и фикуса эластика... А вот душик - то,что доктор прописал!
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #10161 Азалия 13 января 2013, 19:55
Педилантус от опрыскивания не умрет, но так как он относиться к суккулентам, то в опрыскивании не нуждаеться, а тем более в душе. Зато нуждаеться в ярком солнце( в идеале юг) и свежем воздухе летом. Очень хорошо поставить на южный или восточный открытый балкон ( летом). Отсутствие прямых солнечных лучей может тормозить образование боковых побегов. Но для начала определитесь , если Вы хотите такой формы ,как у меня( фото выше), то обе ветки надо обрезать оставив не более 8-10 почек. Обрежьте в конце февраля, а через 3-4 недели пересадите в новый грунт. Обычно Педилантусы не жалуют пересадку, но в данной ситуации это даст растению необходимые питатель. вещества.На дно насыпьте дренаж, потом песок( при этом они должны занять треть горшка). Педилантус нужно обрезать каждый год, неважно весной или ранней осенью. Но в дальнейшем после обрезки пересаживать не надо. Можно сформировать и очень пушистый куст, высадив рядом укоренные черенки. НО через 6-8 лет он будет размером с ель ( у меня на фото всего ОДНО растение). Но решать Вам.
ухтышка!!!!!!а у меня он стоит на северо-западном окнезавтра переставлю обязательно
я очень хочу чтобы он был пушистым,значит в конце февраля обрежу,а ветки поставить потом в воду или на два дня пускай полежат,чтобы там какой-то сок вытек,да?А потом в воду или можно сразу в землю,неукорененными высаживать?
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   13 января 2013
Цитата: #10161 Азалия 13 января 2013, 20:03
Я уже рассказала как формировать Педилантус ( смотрите чуть выше). Для Вашего  отличие только в том, что почек можно оставить и меньше. Учтите все рекомендации у Вас тоже будет такая красавица + время ( моему Педилантусу 8 лет и когда- то я купила его у старушки на аллеи. Это была палка 20 см с 3 листиками). Педилантус очень легкое в выращивании растение и ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНОЕ!
да,очень неприхотливое растениезато такое красивое(я люблю побольше.попушистее,с множеством зеленых или пестрых листиков-так чтобы зашел в комнату и растение сразу бросалось в глаза
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Просматривают эту тему:

Forum