• (15) Поддержать автора
  • Поделиться

Любителям комнатных цветов посвящается (авторская тема Азалии)

Азалия   
Ведущий раздела   
11 января 2013 148079 2052
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   14 января 2013
Цитата: #10161 photomorgana 13 января 2013, 22:54
мне было тогда 14,зачем пробовала уже и не вспомню ;)))о его ядовитости тогда и не знала.
Извините, если я ответила грубо...Често , не хотела. Меня просто раздражает, когда говорят о том, что нельзя держать в доме цветы , если есть малень ребенок. В этом случае  нужно еще отключить электричество и газ-это очень опасно. А о том, что очень много комн. растений ядовиты Вы просто не знаете и не надо. Просто помните, что руки нужно мыть при любых контактах с растениями. У меня был такой случай : захожу в комнату , а мой  ребенок и мой кот сидят и жуют Кливию , которая по некоторым  данным  вызывает паралич и сильное отравление.  Но , слава Богу, НИЧЕГО и не с кем!
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   14 января 2013
Цитата: #10161 Азалия 14 января 2013, 21:45
Ув. Крокозяброчка, Вы наверное имеете в виду цветонос, т.к. у гиппеаструмов стеблей нет совсем( листья растут из луковицы).В комнатных условиях цветоносы растут до 1 метра, т.к. для цветения ипользуеться довольно много удобрения. В открытом грунте так же используйте удобрения- лучше для Амариллисовых, но подойдет для Бегоний( универсальные для цветущих не так эффективны). Но расход на одно растение нужно увеличить в 2 раза, т.к. много будет уходить в грунт.

Дякую 

Хоч буду знати тепер, що то цвітонос, а не стебло...

Я ботанік ще той , і не таке можу сказанути. В рослинах майже не розбираюсь, зате в мене легка рука, і майже все, що я ввіткну в землю, приймається і добре росте. А з гіппеаструмами вже два роки така засада - не ростуть високі, хоть трісни . Так що для мене це принципово - виростити в цьому році їх високими, і частину зрізати на букет 

Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   14 января 2013
Цитата: #10161 Крокозябра 14 января 2013, 22:26

Дякую 

Хоч буду знати тепер, що то цвітонос, а не стебло...

Я ботанік ще той , і не таке можу сказанути. В рослинах майже не розбираюсь, зате в мене легка рука, і майже все, що я ввіткну в землю, приймається і добре росте. А з гіппеаструмами вже два роки така засада - не ростуть високі, хоть трісни . Так що для мене це принципово - виростити в цьому році їх високими, і частину зрізати на букет 

ну раз рука легкая, то Вам прямая дорога в ботаники! А у меня Гиппеаструмы гиганты- листья больше метра, цветонос почти столько же. На их месте поместилось бы с десяток цветов.Даже раздражает...

Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   14 января 2013
Девочки, а подскажите какие цветы лучше поставить в плохо освещённом помещение? У меня магазинчик, хочется создать в нем уют, но рядом растущие деревья практически не пропускают лучи солнца :( подскажите как быть? Кому не надо много солнечных лучей? также если кто-то поделится росточками буду очень благодарна.
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   14 января 2013
Цитата: #10161 Нютка-Тигруня 14 января 2013, 22:57
Девочки, а подскажите какие цветы лучше поставить в плохо освещённом помещение? У меня магазинчик, хочется создать в нем уют, но рядом растущие деревья практически не пропускают лучи солнца :( подскажите как быть? Кому не надо много солнечных лучей? также если кто-то поделится росточками буду очень благодарна.
В Вашем случае это МАРАНТЫ, КАЛАТЕИ, СПАТИФИЛЛУМ- и эффектно и света не надо. Также можно Драцену( только обычную Моргината), Фикус каучуконосный, Сингониум ( только с зелеными листьями, с пестрыми любят свет), Сансивиерия, Рео.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Нютка-Тигруня

Нютка-Тигруня

Имя: Нютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1211
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.04.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 71-63-48/097-310-18-18/093-49-777-99
Нютка-Тигруня
VIP пользователь
   14 января 2013
Большое спасибо. Драцены и Рео у меня есть, отсажу росточек от последнего и отнесу в магазин :)
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   14 января 2013
Цитата: #10161 Крокозябра 14 января 2013, 22:26

Дякую 

Хоч буду знати тепер, що то цвітонос, а не стебло...

Я ботанік ще той , і не таке можу сказанути. В рослинах майже не розбираюсь, зате в мене легка рука, і майже все, що я ввіткну в землю, приймається і добре росте. А з гіппеаструмами вже два роки така засада - не ростуть високі, хоть трісни . Так що для мене це принципово - виростити в цьому році їх високими, і частину зрізати на букет 

Забыла у Вас спросить -как Вы их храните зимой. Из-за отсутствия периода покоя цветоносу тоже не будет хватать сил.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   15 января 2013
Цитата: #10161 Азалия 14 января 2013, 23:59
Забыла у Вас спросить -как Вы их храните зимой. Из-за отсутствия периода покоя цветоносу тоже не будет хватать сил.

Нє, з цим все в порядку. Ми цибулини до перших заморозків викопуєм (разом з жоржинами, гладіолусами та інш.), складаєм в ящики, пересипаєм тирсою та піском і зберігаєм в підвалі. Навесні десь в березні виносим на світло, а в кінці квітня- початку травня висаджуємо в грунт.

З домашніми гіппеаструами навпаки - період спокою в них влітку, а інтенсивне цветіння - взимку.

Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   15 января 2013
Цитата: #10161 Крокозябра 15 января 2013, 10:39

Нє, з цим все в порядку. Ми цибулини до перших заморозків викопуєм (разом з жоржинами, гладіолусами та інш.), складаєм в ящики, пересипаєм тирсою та піском і зберігаєм в підвалі. Навесні десь в березні виносим на світло, а в кінці квітня- початку травня висаджуємо в грунт.

З домашніми гіппеаструами навпаки - період спокою в них влітку, а інтенсивне цветіння - взимку.

Не совсем. В идеале Гиппеаструмы цветут 2 раза в год : зимой и летом. И период покоя им нужно устраивать после цветения . Но когда они вообще не цветут, то обязательно зимой на 2 месяца, пока не нормализуеться периоды цветения и покоя.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   15 января 2013

Девочки, с сегодняшнего дня я буду рассказывать о довольно редкостных для наших домов растения. Почему бы не рассказывать наоборот о самых популярных ? А потому что наши "цветочные" вкусы в основном формируют цветочные магазины, да бабульки , продающие цветочки на аллейке,при этом они и названия цветов не всегда знают. О многих растениях Вы даже можете и не догадываться. И так, давайте знакомиться...

Позвольте представить: ёё Величество- МУРРАЙЯ. Так я ёё представила не зря, муррайю еще называют "растения японских императоров", а также "апельсиновым жасмином". И то и другое название ему очень подходит. Но давайте по порядку...

Муррайя попала к нам действительно из Японии, а туда ёё завезли более 400 лет назад из Гиммалаев. Муррайю ,под страхом смертной казни , было запрещено держать в домах обычных людей. Растение предназначалось только для императорских семей. В муррайи все целебно : безумно ароматные цветы дарят бодрость, нормализуют давление, улучшают работу легких, ягоды - тормозят процессы старения организма( за счет огромного количества антиоксидантов), благотворно влияют на сердце, пару ягод после тяжелого рабоч. дня вернут бодрость и востановят силы.Японцы также готовят настои из листьев. Удивительно, но она еще и очень хороша собой: изящное деревце с небольшими блестящими листиками и белоснежными цветами. Всего один цветочек наполняет ароматом небольшую комнату- аромат очень похож на запах жасмина, но на такой резкий( проверено на себе. в конце смотрите фото цветения моей муррайи).

Муррайя несложное в уходе растение, но нужно помнить, что раз она происходит из Гималаев, то условия должны быть соответствующие. Муррайя любит свет( без него может никогда и не зацвести), прохладную воду для полива и высокую влажность.

 Муррайя с каждым днем преобретает все большую популярность. Если я Вас убедила в уникальности этого чудесного растения, то возможно оно появиться и у Вас.


Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   15 января 2013
Цитата: #10161 Азалия 15 января 2013, 11:59

Девочки, с сегодняшнего дня я буду рассказывать о довольно редкостных для наших домов растения. Почему бы не рассказывать наоборот о самых популярных ? А потому что нашы "цветочные" вкусы в основном формируют цветочные магазины, да бабульки , продающие цветочки на аллейке,при этом они и названия цветов не всегда знают. О многих растениях Вы даже можете и не догадываться. И так, давайте знакомиться...

Позвольте представить: ёё Величество- МУРРАЙЯ. Так я ёё представила не зря, муррайю еще называют "растения японских императоров", а также "апельсиновым жасмином". И то и другое название ему очень подходит. Но давайте по порядку...

Муррайя попала к нам действительно из Японии, а туда ёё завезли более 400 лет назад из Гиммалаев. Муррайю ,под страхом смертной казни , было запрещено держать в домах обычных людей. Растение предназначалось только для императорских семей. В муррайи все целебно : безумно ароматные цветы дарят бодрость, нормализуют давление, улучшают работу легких, ягоды - тормозят процессы старения организма( за счет огромного количества антиоксидантов), благотворно влияют на сердце, пару ягод после тяжелого рабоч. дня вернут бодрость и востановят силы.Японцы также готовят настои из листьев. Удивительно, но она еще и очень хороша собой: изящное деревце с небольшими блестящими листиками и белоснежными цветами. Всего один цветочек наполняет ароматом небольшую комнату- аромат очень похож на запах жасмина, но на такой резкий( проверено на себе. в конце смотрите фото цветения моей муррайи).

Муррайя несложное в уходе растение, но нужно помнить, что раз она происходит из Гималаев, то условия должны быть соответствующие. Муррайя любит свет( без него может никогда и не зацвести), прохладную воду для полива и высокую влажность.

 Муррайя с каждым днем преобретает все большую популярность. Если я Вас убедила в уникальности этого чудесного растения, то мозможно оно появиться и у Вас.

красивое деревцеа сколько ж такое чудо стоит и где оно вообще продается?
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Мама Бусинки

Мама Бусинки

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 25.01.2012
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Телефон: 0661628716
Мама Бусинки
Активный пользователь
   15 января 2013
Цитата: #10161 Азалия 15 января 2013, 11:59

Девочки, с сегодняшнего дня я буду рассказывать о довольно редкостных для наших домов растения. Почему бы не рассказывать наоборот о самых популярных ? А потому что нашы "цветочные" вкусы в основном формируют цветочные магазины, да бабульки , продающие цветочки на аллейке,при этом они и названия цветов не всегда знают. О многих растениях Вы даже можете и не догадываться. И так, давайте знакомиться...

Позвольте представить: ёё Величество- МУРРАЙЯ. Так я ёё представила не зря, муррайю еще называют "растения японских императоров", а также "апельсиновым жасмином". И то и другое название ему очень подходит. Но давайте по порядку...

Муррайя попала к нам действительно из Японии, а туда ёё завезли более 400 лет назад из Гиммалаев. Муррайю ,под страхом смертной казни , было запрещено держать в домах обычных людей. Растение предназначалось только для императорских семей. В муррайи все целебно : безумно ароматные цветы дарят бодрость, нормализуют давление, улучшают работу легких, ягоды - тормозят процессы старения организма( за счет огромного количества антиоксидантов), благотворно влияют на сердце, пару ягод после тяжелого рабоч. дня вернут бодрость и востановят силы.Японцы также готовят настои из листьев. Удивительно, но она еще и очень хороша собой: изящное деревце с небольшими блестящими листиками и белоснежными цветами. Всего один цветочек наполняет ароматом небольшую комнату- аромат очень похож на запах жасмина, но на такой резкий( проверено на себе. в конце смотрите фото цветения моей муррайи).

Муррайя несложное в уходе растение, но нужно помнить, что раз она происходит из Гималаев, то условия должны быть соответствующие. Муррайя любит свет( без него может никогда и не зацвести), прохладную воду для полива и высокую влажность.

 Муррайя с каждым днем преобретает все большую популярность. Если я Вас убедила в уникальности этого чудесного растения, то мозможно оно появиться и у Вас.

Азалия, какой красивый цветок! Я уже загорелась и хочу себе такой!!! Выручайте, где его можно купить? У Вас есть этот цветочек? Можно у Вас купить его косточку? Он же их косточки прорастает? Я правильно понимаю?

Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   15 января 2013
Цитата: #10161 Мама Бусинки 15 января 2013, 15:03

Азалия, какой красивый цветок! Я уже загорелась и хочу себе такой!!! Выручайте, где его можно купить? У Вас есть этот цветочек? Можно у Вас купить его косточку? Он же их косточки прорастает? Я правильно понимаю?

Девченочки, муррайя ,конечно, у меня есть( фото ведь мое). И даже пару лишних молодых деревцев тоже, но я их уже давно обещала. Только если там сорвется, я сообщу... В принципе, их , действительно, можно вырастить из семян, НО семена ни в одном магазине Вы не купите( искать нужно только по объявлениям и в др. городах, т.к. в Николаеве их никто не продает). И здесь тоже не все так просто : семена должны быть НУ ОЧЕНЬ СВЕЖИЕ!Т.к очень быстро теряют свою всхожесть. Можно купить готовое деревце -это не дешево. У меня пока семян нет, так как у муррайи сейчас период покоя + ягодки вызревают 4 месяца.  При покупке уточняйте ,происхождение муррайи- можете нарваться на недобросовестных продовцов, которые продадут не цветущие экземпляры.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   15 января 2013
Цитата: #10161 doc 15 января 2013, 13:55
красивое деревцеа сколько ж такое чудо стоит и где оно вообще продается?
Аня, уже ответила.
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   15 января 2013
Не могу не поделиться -зацвела шлюмбергера красная !

Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   15 января 2013
Цитата: #10161 Азалия 14 января 2013, 19:33
То что у Вас на фото- это мучнистый червец. Но он маленький, когда их много похоже на пушок , а листья липкие. Если все совпадает, то Вам повезло-это очень легко лечится и обойдемся без химии.Но обязательно проверьте все растение-это заразно. Червец очень любит Драцену( там есть где спрятаться).Лечится легко : ватный спонжик намыльте и вытрите все листья. Каждый день-примерно неделю. Этого будет достаточно, но старайтесь очень внимательно осматривать все растение.Пишите, как у Вас будет дальше. Обычно отого достаточно, но в крайнем случае напишу какие нужны химикаты. Мучнистый червец не убиват растения, но ослабевает и могут появиться др. вредители, а это уже будет хуже.
Спасибо за подсказки!
И ещё вопрос. Мог от этого червеца пожелтеть лист(самый нижний)?

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   15 января 2013
Цитата: #10161 Азалия 15 января 2013, 16:56
Девченочки, муррайя ,конечно, у меня есть( фото ведь мое). И даже пару лишних молодых деревцев тоже, но я их уже давно обещала. Только если там сорвется, я сообщу... В принципе, их , действительно, можно вырастить из семян, НО семена ни в одном магазине Вы не купите( искать нужно только по объявлениям и в др. городах, т.к. в Николаеве их никто не продает). И здесь тоже не все так просто : семена должны быть НУ ОЧЕНЬ СВЕЖИЕ!Т.к очень быстро теряют свою всхожесть. Можно купить готовое деревце -это не дешево. У меня пока семян нет, так как у муррайи сейчас период покоя + ягодки вызревают 4 месяца.  При покупке уточняйте ,происхождение муррайи- можете нарваться на недобросовестных продовцов, которые продадут не цветущие экземпляры.
И у меня растёт муррайечка На днях появились три бутончика, пока ещё не распустились.
Муж купил летом малюсенький, тоненький росточек за 50грн на выставке
нато4ка

нато4ка

Имя: наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 433
Регистрация: 23.07.2011
Заходил(а): 06.08.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 095-046-27-70. 093-713-46-35
нато4ка
Активный пользователь
   16 января 2013
здравствуйте,муж подарил цветок,низ зеленый,а сверху листья красные,но ему сказали что это цветы,как называется не знаю,но типо рождественника,так как цветет зимой,а потом замераер.так вот цвел потом стал лист сбрасывать.снизу в верх,пересадила,продолжал,остался лысый кроме красных листочков цветочков.смотрю,начиная от корня стебелек пересыхает,а выше еще зеленый,ну я. его отрезала и. поставила в воду,корень вроде живой,в земле оставила.правильно или выбросить все надо?

Irenka76

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 611
Регистрация: 27.07.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Irenka76
VIP пользователь
   16 января 2013
Цитата: #10161 нато4ка 16 января 2013, 00:36
здравствуйте,муж подарил цветок,низ зеленый,а сверху листья красные,но ему сказали что это цветы,как называется не знаю,но типо рождественника,так как цветет зимой,а потом замераер.так вот цвел потом стал лист сбрасывать.снизу в верх,пересадила,продолжал,остался лысый кроме красных листочков цветочков.смотрю,начиная от корня стебелек пересыхает,а выше еще зеленый,ну я. его отрезала и. поставила в воду,корень вроде живой,в земле оставила.правильно или выбросить все надо?
Наверное у вас пуансеттия, давно о ней мечтаю, но слышала, что она не из легких( Такая? Тоже послушаю, что Таня посоветует)

Азалия

Азалия

Имя: Татьяна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 2568
Регистрация: 23.05.2012
Заходил(а): 03.09.2019
Город: Николаев
Телефон: 066 267 33 14
Азалия
Ведущий раздела
   16 января 2013
Цитата: #10161 Irenka76 16 января 2013, 01:14
Наверное у вас пуансеттия, давно о ней мечтаю, но слышала, что она не из легких( Такая? Тоже послушаю, что Таня посоветует)
Вы абсолютно правы-Пуансетия, а муж сказал , типа рождественника, потому что его  еще называют"Рождественнская звезда"- из них В Европе и Америки делают рождест. веночки и украшают стол. Еще бывают не только красными , но и белыми , розовыми, желтыми и даже голубыми. А то, что растение сложное- тоже правда. Это растение считаеться одноразовым-отцвело и выбросить. Но мы же не ищем легких путей, да и денег жалко. Я о нем немного расскажу , но позднее. Сейчас убегаю и так пишу в 7 утра... Всем до встречи!
Я пришел к мудрецу и спросил у него :
"Что такое любовь?"Он сказал :"Ничего".
"Но,я знаю,написано множество книг :
Вечность-пишут одни,а другие-что миг,
То опалит огнём,то расплавит как снег...
Что такое любовь?"-"Это всё человек!"
И тогда я взглянул ему прямо а лицо:
"Как тебя мне понять?Ничего или всё?"
Он сказал улыбнувшись:
"Ты сам дал ответ!
Ничего или всё-середины здесь нет!"
Просматривают эту тему:

Forum