• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Арки межкомнатные.

ХА-ХА   
VIP пользователь   
03 января 2014 5784 20
Планирую при ремонте кухни убрать дверь и поставить там пластиковую или из чего там их делают)) арку. Кто такие ставил у себя в квартире, где заказывали? остались ли довольны? есть ли какие-то нюансы в этом деле, на которые стоит обратить внимание? Кто их устанавливает, те кто продают или тот кто делает ремонт в квартире?

Всем спасибо за отзывы.


Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   03 января 2014
Та арка, что на фото - из дерева. Заказать можно там, где делают двери на заказ.
nata19

nata19

Имя: Наташа
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 887
Регистрация: 25.12.2010
Заходил(а): 09.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0931499272
nata19
Активный пользователь
   03 января 2014
мы когда делали ремонт, просто заказали дверную раму без двери
Женщины не ИЗМЕНЯЮТ они сравнивают

IIrina

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 597
Регистрация: 24.09.2011
Заходил(а): 08.08.2018
Город:
Район: Центральный
IIrina
Активный пользователь
   03 января 2014
Мне кажется, это не дерево. Такие арки продают в строительных супермаркетах. В Епицентре, например. Однако строитель может предложить варианты: из бамбука, вагонки. Так лучше подобрать под интерьер, выходит недорого.
improvizacia

improvizacia

Имя: ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1633
Регистрация: 10.02.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0660138523
improvizacia
VIP пользователь
   03 января 2014
Цитата: Ссылка (03 Январь 2014 22:03)
Планирую при ремонте кухни убрать дверь и поставить там пластиковую или из чего там их делают)) арку. Кто такие ставил у себя в квартире, где заказывали? остались ли довольны? есть ли какие-то нюансы в этом деле, на которые стоит обратить внимание? Кто их устанавливает, те кто продают или тот кто делает ремонт в квартире?
Всем спасибо за отзывы.



это арочные накладки из МДФ, продаются в Эпицентре, 33 квард метра, они определенных размеров, так сказать для "правильной" арки, проем арочный лучше под них делать

Ленуся Ник

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 13.08.2013
Заходил(а): 03.04.2014
Город: Николаев
Ленуся Ник
Пользователь
   04 января 2014

Такие арки из дерева - ясень, дуб можно заказать, например, в Паладио - на Пушкинском кольце их магазин. Но будет недешево, т.к. производство заводское.

По качеству - мы брали у них двери - очень довольны.

Также есть производство местных мастеров, например, есть цех в Варваровке. Если необходимо будет поищу их координаты. Но мы у них не заказывали, поэтому по качеству не скажу...


Смотря на какие деньги вы рассчитываете. Можно и из МДФ, но с натуральным деревом, как по мне ничто не может сравниться.



Больше счастья, чем приносит дочь, могут принести только две доченьки!
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   04 января 2014
Цитата: Ссылка (03 Январь 2014 22:03)
Планирую при ремонте кухни убрать дверь и поставить там пластиковую или из чего там их делают)) арку. Кто такие ставил у себя в квартире, где заказывали? остались ли довольны? есть ли какие-то нюансы в этом деле, на которые стоит обратить внимание? Кто их устанавливает, те кто продают или тот кто делает ремонт в квартире?
Всем спасибо за отзывы.



Ой, я прожила больше 10 лет без двери, вернее даже - без стены на кухню. Теперь решили всё, хватит, буду восстанавливать стену. Ну просто невозможно. Воняет всё едой, хоть ты убейся((((((((( Утром еду в маршрутке и мех на пальто воняет жутко, сама задыхаюсь и, наверное, вокруг амбре((((((
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 января 2014
у кого-то стоят именно МДФ-арки? Как они в эксплуатации? Я вот тоже хочу такую на кухню, а то эти крашенные откосы в проеме меня замучили.


И еще спрошу, кто как декорировал дверные проемы, прямоугольной формы? У меня в двух комнатах глубина проемов 50см, сейчас они белые, покрашенные, девки вечно на них рисуют)))) , особенно на своем свежеотремонтированном, я уже устала отмывать. Обои клеить на них не хочу, но и просто крашенный вариант меня не устраивает, плюс они будут несимметричные со временем, т.е. левый 50см, правый 40см - так технологически задумано будет. Так вот думаю как эти проемы оформить, может плиткой их выложить или кто-то уже сталкивался - предложите варианты.

Ленуся Ник

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 13.08.2013
Заходил(а): 03.04.2014
Город: Николаев
Ленуся Ник
Пользователь
   05 января 2014
Цитата: Ссылка (05 Январь 2014 08:49)
у кого-то стоят именно МДФ-арки? Как они в эксплуатации? Я вот тоже хочу такую на кухню, а то эти крашенные откосы в проеме меня замучили.

И еще спрошу, кто как декорировал дверные проемы, прямоугольной формы? У меня в двух комнатах глубина проемов 50см, сейчас они белые, покрашенные, девки вечно на них рисуют)))) , особенно на своем свежеотремонтированном, я уже устала отмывать. Обои клеить на них не хочу, но и просто крашенный вариант меня не устраивает, плюс они будут несимметричные со временем, т.е. левый 50см, правый 40см - так технологически задумано будет. Так вот думаю как эти проемы оформить, может плиткой их выложить или кто-то уже сталкивался - предложите варианты.

Для себя нашла выход - это декоративная штукатурка. Декорировали проем в кухне, в детской 2 стены. Как по мне - идеальный вариант. Цвет можно подобрать любой, а вариантов штукатурки - очень много - голова кругом шла....

Сейчас, пол-года прожив в квартире после ремонта, жалею только о том, что всю детскую не сделала штукатуркой. Очень удобно. Момыть можно спокойно - нигде ничего не стирается, не обтирается. В общем - вещь!!!

Если нужно тел. мастера - пишите в личку. Он нам и натяжные делал. Отличный мастер. Всем кому его советовала - остались довольны.
Больше счастья, чем приносит дочь, могут принести только две доченьки!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 января 2014
Не знаю, как-то меня и мужа штукатурка не прельщает, я не очень понимаю, чем ее легче мыть. И еще я так понимаю, если она там вся фигуристая, то туда оседает пыль во все ложбинки и тд, а мне нельзя такое, у меня у детей астматическая угроза, мне нужно минимизировать кол-во пыли в доме, плюс еще и на саму штукатурку может быть аллергия, а еще младшая у меня выковыривает пальцем стены и жрет)))) - наверное капец декоративной штукатурке наступит))))



Ленуся Ник

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 13.08.2013
Заходил(а): 03.04.2014
Город: Николаев
Ленуся Ник
Пользователь
   05 января 2014
Цитата: Ссылка (05 Январь 2014 11:04)
Не знаю, как-то меня и мужа штукатурка не прельщает, я не очень понимаю, чем ее легче мыть. И еще я так понимаю, если она там вся фигуристая, то туда оседает пыль во все ложбинки и тд, а мне нельзя такое, у меня у детей астматическая угроза, мне нужно минимизировать кол-во пыли в доме, плюс еще и на саму штукатурку может быть аллергия, а еще младшая у меня выковыривает пальцем стены и жрет)))) - наверное капец декоративной штукатурке наступит))))



Штукатурки очень много видов. У нас не фигуристая абсолютно, так что пыли негде забиваться. Пальцем - это еще нужно постараться наковырять. Это не просто шпаклеванные и окрашенные стены - штукатурка на финише покрывается спец.воском.
Больше счастья, чем приносит дочь, могут принести только две доченьки!

Тинатин

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 159
Регистрация: 21.09.2011
Заходил(а): 26.02.2019
Город:
Район: Заводской
Тинатин
Активный пользователь
   05 января 2014
Цитата: Ленуся Ник (05 Январь 2014 09:40)
Для себя нашла выход - это декоративная штукатурка. Декорировали проем в кухне, в детской 2 стены. Как по мне - идеальный вариант. Цвет можно подобрать любой, а вариантов штукатурки - очень много - голова кругом шла....

Сейчас, пол-года прожив в квартире после ремонта, жалею только о том, что всю детскую не сделала штукатуркой. Очень удобно. Момыть можно спокойно - нигде ничего не стирается, не обтирается. В общем - вещь!!!

Если нужно тел. мастера - пишите в личку. Он нам и натяжные делал. Отличный мастер. Всем кому его советовала - остались довольны.

А меня к лету натяжные будут беспокоить. Пока горячая тема, напишите, пожалуйста телефон мастера мне в личку и какие у него расценки?
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   06 января 2014
спасибо всем за отзывы, меня наверно больше МДФ арки интересуют, но скорее не сильно правильной формы, чтобы под индивидуальные размеры. Никто такое не заказывал в Николаеве?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   07 января 2014
Цитата: Ссылка (06 Январь 2014 09:32)
спасибо всем за отзывы, меня наверно больше МДФ арки интересуют, но скорее не сильно правильной формы, чтобы под индивидуальные размеры. Никто такое не заказывал в Николаеве?

Мы не заказывали, но видели в Эпицентре - и прямоугольные, и арочные проемы. И консультировались - нам сказали, что в этих конструкциях предусмотрена возможность подгонки под нужную ширину проема и т.п. Так что, возможно, имеет смысл подъехать туда со своими размерами. Или, если арки еще не сделаны, замерить те размеры, и дома подогнать проем. Стоимость готового проема на двойную дверь (у нас в гостиной такая) - 1000 грн. Правда, это за прямоугольную форму.

Но хочу вам сказать по поводу МДФ. Мы делаем как раз ремонт, и уже поменяли все двери. В туалете и ванной поставили коробки из дерева, а в комнатах - из МДФ. Так вот муж теперь считает, что надо было везде деревянные ставить, т.к. на эту МДФ надо ходить и не дышать. В некоторых местах у нас уже повреждено внешнее покрытие - достаточно было раз зацепить чем-то острым (чем - фиг его знает, отметины видим уже по факту).
Даже не знаю, что могут сделать с такими коробками маленькие дети))).
Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Ленуся Ник

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 13.08.2013
Заходил(а): 03.04.2014
Город: Николаев
Ленуся Ник
Пользователь
   07 января 2014
Цитата: Ссылка (05 Январь 2014 20:37)
А меня к лету натяжные будут беспокоить. Пока горячая тема, напишите, пожалуйста телефон мастера мне в личку и какие у него расценки?

В личку написала телефон мастера.
Больше счастья, чем приносит дочь, могут принести только две доченьки!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (06 Январь 2014 09:32)
спасибо всем за отзывы, меня наверно больше МДФ арки интересуют, но скорее не сильно правильной формы, чтобы под индивидуальные размеры. Никто такое не заказывал в Николаеве?

Родители заказывали арку в супермаркете "Мой дом", всё красиво описывали, примеры приличные стояли. А поставили такой шлак, что пришлось демонтировать и выбрасывать 2000 на помойку. Арка была из МДФ.
АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (05 Январь 2014 08:49)
может плиткой их выложить или кто-то уже сталкивался - предложите варианты.
может вам такой вариант понравится - моя кума сделала арку и проем выложила плиткой, которая сделана из маленьких квадратиков, называется мозаика на сетке, бывает разных расцветок, за счет того, что на сетке, можно подгонять под любую форму и размер
Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 10:18)
Родители заказывали арку в супермаркете "Мой дом", всё красиво описывали, примеры приличные стояли. А поставили такой шлак, что пришлось демонтировать и выбрасывать 2000 на помойку. Арка была из МДФ.

а что поставили в замен?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   10 января 2014
девочки, у кого мужья/знакомые с деревом работают - сколько стоит арка из дерева?
Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   10 января 2014
Цитата: Ссылка (10 Январь 2014 10:40)
а что поставили в замен?

Просто демонтировали и оставили арку, не так как на фото, но смысл тот же.
А с учетом, что кухня не большая, то арка из мдф(под дерево) зрительно уменьшала помещение, а сейчас идельно
Просматривают эту тему:

Forum