• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стиральная машина - помощница или зло?

Annette   
VIP пользователь   
05 августа 2011 11598 111
После очередного скандала с мужем возник у меня такой вопросик...
У меня муж категорически против стирки одежды в стиральной машине. Рубашки нельзя стирать потому, что ломаются воротники, шерстяные свитера нельзя стирать, потому что они растягиваются, штаны нельзя стирать, потому что они потом быстро разлазятся... я уже не говорю о летних детских вещах, которые я стираю вручную, чтоб не дай Бог не появилось ни единого катышка на них. ost-189-1: Так заведено в семье его родителей, и этого же он требует от меня... и никакой деликатный режим стирки его не устраивает. Получается, что стиральная машина предназначена исключительно для стирки постельного белья!? Я неоднократно говорила мужу мол не нравится машинная стирка - вперед и с песней - стирай сам, на что в ответ я слышу только упреки и обвинения, что я плохая жена... другие все успевают, а я ...
Девочки, а как стираете вы? Что стираете вручную, а что в машине?

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   05 августа 2011
Вручную стираю только очень деликатные вещи, все остальное в машинке, для рубашек использую мешок для стирки.
diasnk

diasnk

Имя: diasnk
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 450
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 21.04.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
diasnk
Активный пользователь
   05 августа 2011
Стираю крайне редко когда стирки мало и не хочется крутить машинку с одной вещью, и то муж ругается что руками стираю
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 августа 2011
Цитата: #7421 Annette 05 августа 2011, 12:18
После очередного скандала с мужем возник у меня такой вопросик...
У меня муж категорически против стирки одежды в стиральной машине. Рубашки нельзя стирать потому, что ломаются воротники, шерстяные свитера нельзя стирать, потому что они растягиваются, штаны нельзя стирать, потому что они потом быстро разлазятся... я уже не говорю о летних детских вещах, которые я стираю вручную, чтоб не дай Бог не появилось ни единого катышка на них. ost-189-1: Так заведено в семье его родителей, и этого же он требует от меня... и никакой деликатный режим стирки его не устраивает. Получается, что стиральная машина предназначена исключительно для стирки постельного белья!? Я неоднократно говорила мужу мол не нравится машинная стирка - вперед и с песней - стирай сам, на что в ответ я слышу только упреки и обвинения, что я плохая жена... другие все успевают, а я ...
Девочки, а как стираете вы? Что стираете вручную, а что в машине?


Пусть свои вещи сам стрирает в ручную, вы ему так и скажите, что мужчины сами свои вещи стрирают!

Я уже забыла, когда последний раз стирала руками, если вдруг надо что-то такое постирать, типа кепки или рюкзака - муж стирает. Я все стрираю в стиральной машине. У меня раньше муж тоже что-то там поначалу возмущался, мол что ты одни штаны стираешь, можно же руками - я сказала, что если очень хочет может сам стирать руками, а я стиралку не для мебели покупала , где-то через месяц совместной жизни он перестал делать замечания, еще и бабушек всех ругал, когда те руками стирали вещи малого или пеленки.
ollunya

ollunya

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1711
Регистрация: 19.06.2010
Заходил(а): 31.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0679534761
ollunya
VIP пользователь
   05 августа 2011
раньше многое стирала в ручную: белое детское, нижнее белье, темные вещи, чтобы не линяли. А сейчас хоть три вещи но в машинке. Я мужа светлые рубашки вообще с детскими вещами стираю)))) А вот нижнее белье так и стираю руками.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Nastasja

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 30.03.2011
Заходил(а): 28.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nastasja
Новичок
   05 августа 2011
Я все практически стираю в стиралке, за исключением может только очень тоненьких, таких легеньких блузочек, и то пару раз хотела в мешочке постирать, но пересилила себя
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   05 августа 2011
Цитата: #7421 diasnk 05 августа 2011, 12:29
Стираю крайне редко когда стирки мало и не хочется крутить машинку с одной вещью, и то муж ругается что руками стираю


а я могу запустить стирку даже с одной детской футболкой и одними шортами, она для этого и предназначена

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   05 августа 2011
я стираю в машинке все уже много лет. То есть вообще все, даже капроновые колготки, свитера 100% шерсть, кепки и кроссовки. И ничего у меня не растягивается и не скатывается, а рубашки после машинной стирки муж носит по несколько сезонов, прекрасно выглядят воротнички.

В Вашем варианте - стирайте себе спокойненько все в машинке, а мужу, пришедшему с работы, показывайте выстиранное бельё и гордо говорите - вот дорогой, все руками))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©

Цветочек

Имя: Цветочек
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2103
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0501555563 0633760434
Цветочек
VIP пользователь
   05 августа 2011
Цитата: #7421 Annette 05 августа 2011, 12:18
После очередного скандала с мужем возник у меня такой вопросик...
У меня муж категорически против стирки одежды в стиральной машине. Рубашки нельзя стирать потому, что ломаются воротники, шерстяные свитера нельзя стирать, потому что они растягиваются, штаны нельзя стирать, потому что они потом быстро разлазятся... я уже не говорю о летних детских вещах, которые я стираю вручную, чтоб не дай Бог не появилось ни единого катышка на них. ost-189-1: Так заведено в семье его родителей, и этого же он требует от меня... и никакой деликатный режим стирки его не устраивает. Получается, что стиральная машина предназначена исключительно для стирки постельного белья!? Я неоднократно говорила мужу мол не нравится машинная стирка - вперед и с песней - стирай сам, на что в ответ я слышу только упреки и обвинения, что я плохая жена... другие все успевают, а я ...
Девочки, а как стираете вы? Что стираете вручную, а что в машине?

я б наверное застрелилась стирать раком в ванной руками,а потом трешины и шелушение на коже от мыла и порошка,брррррр.
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   05 августа 2011
Цитата: #7421 Annette 05 августа 2011, 12:18
После очередного скандала с мужем возник у меня такой вопросик...
У меня муж категорически против стирки одежды в стиральной машине. Рубашки нельзя стирать потому, что ломаются воротники, шерстяные свитера нельзя стирать, потому что они растягиваются, штаны нельзя стирать, потому что они потом быстро разлазятся... я уже не говорю о летних детских вещах, которые я стираю вручную, чтоб не дай Бог не появилось ни единого катышка на них. ost-189-1: Так заведено в семье его родителей, и этого же он требует от меня... и никакой деликатный режим стирки его не устраивает. Получается, что стиральная машина предназначена исключительно для стирки постельного белья!? Я неоднократно говорила мужу мол не нравится машинная стирка - вперед и с песней - стирай сам, на что в ответ я слышу только упреки и обвинения, что я плохая жена... другие все успевают, а я ...
Девочки, а как стираете вы? Что стираете вручную, а что в машине?

Объявляете однажды мужу, что у Вас аллергия на средства ручной стирки или защемление нерва (не позволяющее стирать ни стоя, ни сидя, ни лежа), объясняете, что были у врача и врач категорически запретил Вам стирать. Желательно достать где-то справку с печатью.
Дальше следуют варианты:
1. Муж стирает вручную :-)
2. Муж нанимает прачку, стирающую вручную
3. Стирает стиральная машина.

По теме - стираю вручную:
1. То, что в машинку не влазит
2. То, что нужно срочно постирать, но из-за чего не хочется гонять стиральную машину.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   05 августа 2011
Цитата: #7421 Нява Малика 05 августа 2011, 12:43

Объявляете однажды мужу, что у Вас аллергия на средства ручной стирки или защемление нерва (не позволяющее стирать ни стоя, ни сидя, ни лежа), объясняете, что были у врача и врач категорически запретил Вам стирать. Желательно достать где-то справку с печатью.
Дальше следуют варианты:
1. Муж стирает вручную :-)
2. Муж нанимает прачку, стирающую вручную
3. Стирает стиральная машина.

По теме - стираю вручную:
1. То, что в машинку не влазит
2. То, что нужно срочно постирать, но из-за чего не хочется гонять стиральную машину.

кстати да, у меня например проблемы со спиной, и стоянию в позе, я извиняюсь, раком над тазиком гарантирует потом долгие часы недееспособности и боли. Почему бы Вам не взять на вооружение в борьбе за машинную стирку эту "отмазку"? )))
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Annette

Annette

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1124
Регистрация: 29.05.2010
Заходил(а): 22.04.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 00000
Annette
VIP пользователь
   05 августа 2011
Цитата: #7421 belolapik 05 августа 2011, 12:47

кстати да, у меня например проблемы со спиной, и стоянию в позе, я извиняюсь, раком над тазиком гарантирует потом долгие часы недееспособности и боли. Почему бы Вам не взять на вооружение в борьбе за машинную стирку эту "отмазку"? )))

Что самое интересное... для меня это не отмазка. У меня действительно участились боли в спине, так как масик у нас достаточно крупный и приходится таскать на руках, но мужа это не смущает... мама же в её возрасте стирает вручную, а я...
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   05 августа 2011
Цитата: #7421 Annette 05 августа 2011, 12:59

Что самое интересное... для меня это не отмазка. У меня действительно участились боли в спине, так как масик у нас достаточно крупный и приходится таскать на руках, но мужа это не смущает... мама же в её возрасте стирает вручную, а я...

Вы озвучиваете мужу боли в спине (без привязки к стирке)?
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 августа 2011
охренеть, не нравится ему - пускай сам стирает. Я вообще руками ничего никогда не стираю. А еще у меня посуду моет посудомойка. Я, наверное, для вашего мужа ваще пропащая женщина.
А ваш муж пускай на лошадях ездит или пешком ходит, нефиг пользоваться благами цивилизации. И телевизор и комп выключите, пускай мамонта ходит добывает, ибо нефиг.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   05 августа 2011
Цитата: #7421 Annette 05 августа 2011, 12:59

Что самое интересное... для меня это не отмазка. У меня действительно участились боли в спине, так как масик у нас достаточно крупный и приходится таскать на руках, но мужа это не смущает... мама же в её возрасте стирает вручную, а я...

Ну тогда извините, проблемы в муже, а не в стирке... Как аргумент - Ваш папа (дедушка, дядя Вася и т.д.) в возрасте весьма преклонном собственноручно и регулярно делает капитальный ремонт в квартире, перекапывает огород на много - много соток, ремонтирует всю бытовую технику себе и соседям... список можно продолжать, полет фантазии не ограничен)) А что, не мужская разве работа? Кто то её делает, почему Ваш муж не должен?
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 августа 2011
Он у вас женился на женщине или на служанке? Я вообще не понимаю такого отношения. Средневековье какое-то.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   05 августа 2011
свої речі чоловік пере сам, причому неважливо пере він машинкою чи руками. він каже що це його речі і прати він буде їх сам і так само з прасуванням
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   05 августа 2011


Прибила бы Я все стираю в машинке, даже свитера и кружевное белье - разнообразие режимов помогает. У меня наоборо муж следит, чтобы я все включала с предварительной стиркой и высокой температурой - "манечка" у него, кажется, что 2 раза одетые джинсы по-другому не выстираются!
И кто это все успевает? Я что-то не знаю молодых мам (бабушки в пример не принимаются!) которые с детками и все руками стирают! многие даже почти ничего не гладят! Если на уговоры не поддается - действительно, стирайте в машинке - а говорите, что постирали руками, что делать, без маленьких хитростей - никуда
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   05 августа 2011


мечта
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   05 августа 2011


+10
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
Просматривают эту тему:

Forum