• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дурацкие подарки

Машка-Степашка   
Silver   
31 августа 2010 20761 203
Вам дарили когда-нибудь нелепые подарки? Ну наверняка же дарили - что-то дурацкое, никому-не-нужное, лишь-бы-подарить?

Кто обычно делает вам такие подарки?

Расскажите, что вы делаете с подарками, которые вам не нужны: передариваете? выбрасываете? храните на шкафу?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   31 августа 2010
пару раз дарили коллеги по работе.... не выбрасывала конечно, та мже на работе и хранила, но потом просто намекнула, что мне заморачиваться и искать подарочек на ДР нужно... можно и в виде конверта подарить
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   31 августа 2010
Ооооо, больная тема)))
У меня с этим строго: подарки себе и детям предпочитаю заказывать. И подавляющее большинство моих гостей об этом знает (гости детей - не в счет). Это правило появилось после нескольких нелепых подарков. В общем, и подарок то может быть не нелепым, например, постельное белье, но расцветочка мне точно не подойдет, я капризная
Кто делал такие подарки? Обычно друзья мужа умудрялись))
Что делаю? Передариваю только в том исключительном случае, если уверена, что одариваемому как воздух нужна именно эта вещь))) Такой случай помню один. Остальное оседает на полке в шкафу (у меня он большой ) и испаряется оттуда только если надо какую-то нелепость кому-то отдать даром (не подарить). При удобном случае я спрашиваю: надо? Если ответ утвердительный - отдаю.
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   31 августа 2010
вот именно таким образом у меня появилось 7 копилок...))) набор чашек "Нескафе" (ужОс какой ггы).

А помню как-то мальчик подарил мне на какой-то юбилей встречаний (толи месяц, толи два) копилку в виде свиньи))))) Век незабуду)))

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Катя Лищенко

Катя Лищенко

Имя: Катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 596
Регистрация: 19.03.2010
Заходил(а): 25.06.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: Лайф 0934165674 МТС 099 436 11 07
Катя Лищенко
Активный пользователь
   31 августа 2010
Моя бабушка, которая терпеть не может не нужные лишние вещи,рассказывала как один раз попала в просак.Подарила подарок тому от которого получила
Детский, семейный психолог! Проведение семинаров для жен, мужей, родителей)))

jusee

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 355
Регистрация: 23.06.2010
Заходил(а): 27.09.2014
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
jusee
Активный пользователь
   31 августа 2010

а когда у меня дома собралось 4 копилки то я долго всем заявляла - только попробуйте ещё одну хотя бы подарить так пока никто и не подарилб и слава богу. 2 из них были свинки. одну нам подарили мальчики на 8е марта в школе (было это ещё в том возрасте, когда родительский комитет дружно покупал подарки на 23е февраля и 8е марта), а одну из них - папа подарил маме)))))) хотя мама у меня абсолютно нормальной комплекции)))))))))))))))))))
тася

тася

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3987
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 28.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
тася
VIP пользователь
   31 августа 2010
У меня сестра мужа любительница подарить что-нибудь ненужное, заказывать бессмысленно, только то, что она хочет. А так в основном все подарки заказываю, даже на работе подарки заказывали.
~Шарлотkа~

~Шарлотkа~

Имя: Шарлотка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3378
Регистрация: 31.05.2010
Заходил(а): 13.12.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
~Шарлотkа~
VIP пользователь
   31 августа 2010
А я вообще не люблю "сюрпризы"!Предпочитаю подарки в денежном эквиваленте,потому что всё равно не угадают.Мне сложно угодить.Только свёкру и мужу могу конкретно сказать,что хочу комбайн,фен или ещё что-то,потому что уверена,что купят самое лучшее и без меня.
Особенно меня бесит,когда дарят одежду.Выкинутые деньги.

ksushara123

Имя: ksushara123
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1201
Регистрация: 06.03.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Корабельный
ksushara123
VIP пользователь
   31 августа 2010
Однажды на д.р. крестнику (1 годик) мы с мужем купили в подарок большой грузовик. Каково же было удивление его мамы, когда мы зашли с подарком! Вдоль стены стояло уже 4 точно таких же машины!!! наша была пятая. После этого моя подруга всегда заказывает подарки сама. Либо примерно намекает в каком направлении "работать". Я тоже не люблю "сюрпризы", поэтому предпочитаю заранее оговорить что-бы мне хотелось получить в подарок. А потом с друзьями смеемся, когда я начинаю удивляться и восхищаться "чудесным и неожиданным" подарком!
Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   31 августа 2010
Мне тоже раньше дарили нелепые подарки на работе, потом как то решили в коллективе что лучше деньгами.Теперь дарит только свекровь (десятые часы из товаров по три) но ее уже бесполезно отучивать, поэтому отдаю кто хочет забрать.
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   31 августа 2010
Я сама очень люблю делать подарки, тщательно выбираю для каждого человека и мне становится обидно, когда мне приносят что-то в подарок типа "ехали в гости по дороге заскочили в супермаркет и купили что попалось", тогда уж лучше купить бутылку вина и конфеты в том же супермаркете.Стараюсь всем заказывать подарки, ну или просто в денежном эквиваленте.
Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   31 августа 2010
Особенно не приятно если такую лабуду дарят близкие родственники. Стараюсь в следующий раз в ответ тоже такой же глупый подарок при поднести. Может это и не хорошо, но хочется, что бы человек также себя нелепо почувствовал

I$teRik@

Имя: Валентина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 12.07.2010
Заходил(а): 03.05.2019
Город: Львов
Район: Корабельный - Октябрьское
I$teRik@
Активный пользователь
   31 августа 2010
У меня таких подарочков вагон и маленькая тележка. Например, 5 махровых простыней + комплект махрового постельного белья, постельное белье бязевое, шелковое и еще не весь какое, полотенца. Больше всего бесят духи запах которых не подходит и украшения которые мне не нравятся, а еще всякие бессмысленные вещи.
Мне трудно угодить поэтому предпочитаю подарки заказывать, нахожу в инете, показываю, записываю или беру деньгами, но кроме основного подарка должен быть маленький миленький сюрприз, чтобы я могла радоваться. Это может быть все что угодно, на последний мой ДР мама подарила мне новый монитор, который я сама конечно выбирала и форму для выпечки которую я хотела, но не могла найти, хоть она и стоит в 100 раз дешевле монитора, но я до сих пор радуюсь и благодарю маму.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 августа 2010
А меня бесит, когда привозят из путешествий что-то типа магнитиков на холодильник или какие-нибудь сувениры...

в этом году на ДР мои подружки превзошли все мои ожидания - подарили мне клатч со стразиками, камушками и блестяшками, зная на 100% что я такую пургу терпеть не могу. да еще и синего цвета, под замшу - ни в красную армию.... и деревянный сундук для украшений, зная, что у меня две коробки под это дело есть. Да еще и подарок выбирали наспех, в детском мире, пока я их ждала ЧАС в кафе. Ну просто нет слов. Пришлось улыбаться и радоваться Лежит в шкафу.

но самый убийственный подарок мне преподнесли свекр со свекровью... на мой ДР они пришли знакомиться со мной и моими родителями, и принесли мне в подарок ЧЕРНУЮ картину метр на сорок с каменными розами в кованой раме. со словами "дарим тебе цветочки, которые никогда не вянут". ппц. муж тогда сам чуть не упал.

что я делаю с такими вещами? у нас есть родственники в другом городе, они не переживают по поводу стразиков и расцветки. а что им самим не подошло - в деревню. как-то я наблюдала свою двоюродную бабушку в стоптанных туфлях балдинини )))))))) она в них кур кормить ходила))))

ЗЫ: махровым простыням и постельному я радуюсь как ребенок мне они всегда нужны! но мне их никто не дарит((((((((
Лика

Лика

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 249
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 17.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: +380997968748
Лика
Активный пользователь
   31 августа 2010
Цитата: #4157 Beretta 31 августа 2010, 23:34
А меня бесит, когда привозят из путешествий что-то типа магнитиков на холодильник или какие-нибудь сувениры...

в этом году на ДР мои подружки превзошли все мои ожидания - подарили мне клатч со стразиками, камушками и блестяшками, зная на 100% что я такую пургу терпеть не могу. да еще и синего цвета, под замшу - ни в красную армию.... и деревянный сундук для украшений, зная, что у меня две коробки под это дело есть. Да еще и подарок выбирали наспех, в детском мире, пока я их ждала ЧАС в кафе. Ну просто нет слов. Пришлось улыбаться и радоваться Лежит в шкафу.

но самый убийственный подарок мне преподнесли свекр со свекровью... на мой ДР они пришли знакомиться со мной и моими родителями, и принесли мне в подарок ЧЕРНУЮ картину метр на сорок с каменными розами в кованой раме. со словами "дарим тебе цветочки, которые никогда не вянут". ппц. муж тогда сам чуть не упал.

что я делаю с такими вещами? у нас есть родственники в другом городе, они не переживают по поводу стразиков и расцветки. а что им самим не подошло - в деревню. как-то я наблюдала свою двоюродную бабушку в стоптанных туфлях балдинини )))))))) она в них кур кормить ходила))))

ЗЫ: махровым простыням и постельному я радуюсь как ребенок мне они всегда нужны! но мне их никто не дарит((((((((


Когда меня подарок совсем убивает я его передариваю. Тому кому точно понравится.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 августа 2010
а еще раздражает, когда дочке дарят одежду, особенно сомнительного производства или размера "через 2 года самое то". Или игрушки "мейд ин чайна" и всякий фуфел типа бегемотиков для купания. У нас уже есть 2 набора уток, бегемоты и лягушки. лучше б мыльных пузырей купили и пакетик))))))

хотя раньше я считала, что самый лучший подарок - большая мягкая игрушка ))))))))
Поля

Поля

Имя: Ириска
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1216
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Широкая Балка
Поля
VIP пользователь
   31 августа 2010
а меня просто бесит когда подарок выбирается на свой вкус, а не исходя из вкусов одариваемого
вот мой парень знает что я не романтичная натура и не люблю бесполезных подарков типа статуэток и т.п., которые для кого-то покажутся милыми и приятными, а для меня это просто ппц!
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   31 августа 2010
муж раньше торбами приносил домой статуэтки... я их незаметненько по одной выкинула. закрыла глаза и выкинула
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   01 сентября 2010
Самое первое, что пришло в голову - термос, большой такой с кнопкой на крышке, был подарен моей близкой подругой на свадьбу. Поломан был сразу, крышка плотно не закрывалась еще в коробке, и очень похоже, что ей его тоже на свадьбу подарили только 3-мя годами раньше)))) Муж мне и сейчас этот подарок со смехом вспоминает.
А вообще мне очень сложно угодить, поэтому всегда настойчиво намекаю
Не помню, чтобы я какой-то подарок передарила, так все и складирую(((((
iphone_ulia

iphone_ulia

Имя: iphone_ulia
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 0634006510
iphone_ulia
Пользователь
   02 сентября 2010
вот как раз о свадьбе))) Нам на свадьбу все дарили деньги) не хотелось с улыбкой принимать 3 пылесоса и.т.д)) как это часто бывает))) Но вот одна из подруг решила выпендриться, подарила нам в спальню настольную лампу, причем эдакую обстоятельную аля барокко... которая в спальню ну ни видом ни цветом не катит ..... на следующий день я бегом бабуле ее передарила)))))) хорошо что дома был котик на которого списали исчезновение лампы)))
а вообще часто бывают дурацкие подарки, но в основном от приятелей, друзья уже хорошо знают вкусы, либо деньги дарят когда не успевают что то хорошее выбрать..
Просматривают эту тему:

Forum