• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дурацкие подарки

Машка-Степашка   
Silver   
31 августа 2010 20775 203
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   24 ноября 2011
Цитата: #4157 ТатьянкаСчастливая 24 ноября 2011, 20:51
Я обычно или знаю желания именинников, или просто звоню и спрашиваю "чего изволите, т.к. не хочу дарить фигню ненужную". В большинстве случаев получаю благодарности с фразой "Ну как ты угадала? Классно так!". Но я действительно готовлю подарки долго и старательно.
А вот мне с подарками не всегда везет - то ерундовины из Трешек, то духи (а я терпеть не могу духи вообще), то слоники. Это богатство тоже потом отдаю кому нужно)))
Пока первое место в моем анти-рейтинге подарков занимает вот уже 15 лет подаренный мне на ДР одним из юных кавалеров куцый букетик из... тряпошных розочек.... их оказалось четное количество Старалась не думать о подтексте, гы-гы-гы.


Мне в школе на 8 марта одноклассник подарил 12 желтых искусственных розочек

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 ноября 2011




Да-да-да это опять хитрый ход... мне багнюка не понадобиться и я ее отдам обратно свекрови - и она будет счастлива...
Я ждала хоть чего-то со Св. Земли - ну не знаю даже чего, мне как человеку верующему, так хотелось хоть прикоснуться... а на те мешок косметической грязи В общем у каждого свои понятия о ценностях в этом мире.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/

Даша89

Имя: ДАша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 114
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 17.04.2013
Город: Николаев
Даша89
Активный пользователь
   24 ноября 2011
а у нас короткий разговор на тему подарков - всегда заказываю все что хочу и мужу и родителям, дабы уберечься от ненужностей и хлама всякого!

но из необычностей - муж подарил вибратор на 14 февраля)) интриговал меня долго, каждый день мне рассказывал что ж такое там у него замечательное)) в итоге не выдержал и подарил 12 февраля))

а самый бестолковый подарок мне подарила свекровь, учитывая то что я молодая девушка 22 лет, не особо скромная ( в рамках приличия конечно) -представьте себе огромные трусы, почти шорты, полностью волосатые, такие длинные ниточки висят, вообщем ужас))) может она так мужа от меня отвести хотела :-))))

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   24 ноября 2011
Цитата: #4157 Даша89 24 ноября 2011, 22:47
а у нас короткий разговор на тему подарков - всегда заказываю все что хочу и мужу и родителям, дабы уберечься от ненужностей и хлама всякого!

но из необычностей - муж подарил вибратор на 14 февраля)) интриговал меня долго, каждый день мне рассказывал что ж такое там у него замечательное)) в итоге не выдержал и подарил 12 февраля))

а самый бестолковый подарок мне подарила свекровь, учитывая то что я молодая девушка 22 лет, не особо скромная ( в рамках приличия конечно) -представьте себе огромные трусы, почти шорты, полностью волосатые, такие длинные ниточки висят, вообщем ужас))) может она так мужа от меня отвести хотела :-))))



Это чтобы не простудилась)))) Моей подруге , когда ей было года 23 , свекровь тоже подарила такой подарок.Она показала своему мужу - посмеялись и убрали в дальний ящик)))))))

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   24 ноября 2011
ой, девы, я так давно не хохотала

свекрови жгут и сорвали все медали)))

жаловалась я своей свекрови, что белья потельного мало, шелк весь раздала, те на нем не могу спать вообще!! так что вы думаете?! через неделю она мне дарит шелковое постельное

Businka1111

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 266
Регистрация: 14.07.2010
Заходил(а): 15.05.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 229863; +380975126870
Businka1111
Активный пользователь
   25 ноября 2011
Подарки если себе - заказываю, если кому-то - спрашиваю. У нас все самые лучшие подарки - от свекрови. Умеет она выбирать.
Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   25 ноября 2011
а я незнаю,я чомусь нормально відношусь до подарунків техніки від чоловіка(якщо вона мені потрібна звичайно) і то.......вічно шкода грошей
от наприклад купа подруг кривляться,мол на ДН і 8 березня вічно дарять електрочайник,праску,фен і т.д. вибачте мене,дорогенька,значить це необхідність в домі! ще й до повного щастя як вони розвелись,то вона швиденько все своє згребла,що тіпа то мої подарунки(і електрочайник і т.д.),і вже не фиркала
Серцем і душею з ними.......!
ТатьянкаСчастливая

ТатьянкаСчастливая

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 531
Регистрация: 28.10.2011
Заходил(а): 03.12.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
ТатьянкаСчастливая
Активный пользователь
   25 ноября 2011
Я открыла почти идеальный вариант подарка: именинника сначала допрашиваю на предмет желаний (если ранее не было ясно высказано), покупаю этот нужный подарок. Но потом окружаю весь процесс дарения необычным процессом получения подарка и всякими мелкими приятными сюрпризами. Например, на прошлый ДР любимого наготовила ему вкусностей всяких (ну само собой!), подарочек купила, но спрятала его. ненаглядный потом искал его по принципу "холодно-горячо". Ну потом еще были всякие записочки по карманам-кошелькам, шарики-гирлянды по комнате (завела его в темноту и как включила всю красотищу!). Вот типа так сюрпризы и нужные подарки отлично сочетаются))))
Светить! И никаких гвоздей! Вот лозунг мой и солнца :-)
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Моя мама решила внучке любимой (дочке моей) на НГ подарок сделать - новую мебель в детскую. Подарок вроде бы не дурацкий, но, как по мне, абсолютно не нужный и не вовремя. Вот сижу, думаю, как от него отмазаться вежливо...

В детской стоит модульная мебель, сделанная по моему проекту моим же мужем из старательно подобранных материалов. Дочка все обустроила по своему вкусу, что-то разрисовала, где-то наклейки и постеры приклеила... Выглядит, конечно, на любителя, но ЕЙ нравится, и это главное. Бабушка же наша считает, что куча стеллажей и открытых поверхностей - это неправильно и неаккуратно, все должно быть спрятано в ящички и за дверочки, все должно быть чистенько и ровненько, "как у людей".
Вот и решила "осчастливить" внученьку сюрпризом на НГ... Причем мне ничего не сказала, сама выбрала детскую мебельную стенку, мужа моего "под подписку о неразглашении" попросила стенку оценить в плане качества и габаритов, и собирается на следующих выходных ее купить и нам домой доставить. Муж мне, конечно, по секрету рассказал и даже показал (заснял, как шпион , на телефон эту стенку).

Стенка эта, кроме того, что чисто внешне мне не нравится, еще, как по мне, абсолютно нерациональная - много ящичков, до многих полок дочка еще не дотягивается, нет места для телевизора, зато есть встроенный стол, который нам абсолютно не нужен в комнате, т.к. у дочки есть рабочий "кабинет" из переделанной и утепленной лоджии с шикарным столом.

Вот сижу теперь и думаю, как же от подарка отказаться, чтобы и маму не обидеть (не сомневаюсь, что она от чистого сердца хочет сделать, как лучше), и себе "геморрой" в виде ненужной мебели не приобрести. Еще и муж ноет, мол " я ж тебе ничего не говорил..."
Вот что мне делать???

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   19 декабря 2011
А почему муж не может сам с мамой поговорить...мол, мама, я случайно затронул тему, а внучка категорически против (типа задал вопрос как риторический, а не хотела бы она,,,,,,) на что получил категорическое "не хочу другую мебель до 18лет"...ну или что-то в этом стиле

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   19 декабря 2011
Цитата: #4157 Крокозябра 19 декабря 2011, 11:39
Моя мама решила внучке любимой (дочке моей) на НГ подарок сделать - новую мебель в детскую. Подарок вроде бы не дурацкий, но, как по мне, абсолютно не нужный и не вовремя. Вот сижу, думаю, как от него отмазаться вежливо...

В детской стоит модульная мебель, сделанная по моему проекту моим же мужем из старательно подобранных материалов. Дочка все обустроила по своему вкусу, что-то разрисовала, где-то наклейки и постеры приклеила... Выглядит, конечно, на любителя, но ЕЙ нравится, и это главное. Бабушка же наша считает, что куча стеллажей и открытых поверхностей - это неправильно и неаккуратно, все должно быть спрятано в ящички и за дверочки, все должно быть чистенько и ровненько, "как у людей".
Вот и решила "осчастливить" внученьку сюрпризом на НГ... Причем мне ничего не сказала, сама выбрала детскую мебельную стенку, мужа моего "под подписку о неразглашении" попросила стенку оценить в плане качества и габаритов, и собирается на следующих выходных ее купить и нам домой доставить. Муж мне, конечно, по секрету рассказал и даже показал (заснял, как шпион , на телефон эту стенку).

Стенка эта, кроме того, что чисто внешне мне не нравится, еще, как по мне, абсолютно нерациональная - много ящичков, до многих полок дочка еще не дотягивается, нет места для телевизора, зато есть встроенный стол, который нам абсолютно не нужен в комнате, т.к. у дочки есть рабочий "кабинет" из переделанной и утепленной лоджии с шикарным столом.

Вот сижу теперь и думаю, как же от подарка отказаться, чтобы и маму не обидеть (не сомневаюсь, что она от чистого сердца хочет сделать, как лучше), и себе "геморрой" в виде ненужной мебели не приобрести. Еще и муж ноет, мол " я ж тебе ничего не говорил..."
Вот что мне делать???



А если так?

Позвонить маме и сказать: "Слушай, Ясе так нужен на Новый год ( тут вариант подарка - рюкзак, фонарь, метеорит, фен, караоке... да что угодно), и она безумно обрадуется, если получит такой подарок от бабушки!"

Если бабушка скажет в ответ, что уже приготовила подарок - надо выспросить, что именно и разочарованно протянуть: "А.... стенку, да? Хм... Мне кажется, Яся не обрадуется... "




Не знаю, понятно ли объяснила суть)) Но таким образом ты и мужа не выдашь, что он проговорился. И дашь понять - что подарок может оказаться не к месту.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 декабря 2011


Я б наверное в открытую бы говорила маме, что так и так - "это моя дочь, это моя квартира и моя семья, а вы тут бабушка и, пожалуйста, держитесь этой позиции, а не решайте без меня, что у меня в квартире будет стоять".
У меня конечно не на столько тяжкая ситуация, но моя мама тоже выбрала нам диван и даже денег нам дать решила лишь бы купили, но я спокойно ответила, что деньги приму, только если решать какой диван у нас будет стоять в квартире и когда его покупать будем мы с мужем, а мнение мамы мы учтем, но оно не решающее, потому как для меня лучше без дивана, чем с диваном, который меня раздражает.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 декабря 2011

О том, что дочке нравится ее мебель,и она не хочет ее менять, бабушка знает, поэтому и планирует нас "поставить перед фактом", мол, вот она, стенка, под дверью уже, радуйтесь ...
У нас просто бабушка педагог с многолетним стажем, еще и на руководящей должности, так что она точно знает, что для нас лучше .
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 декабря 2011

Бабушка к Ясе подкатывала с такими вопросами, Яся ответила "Не знаю, что хочу, хочу СЮРПРИЗ!" Вот бабушка и постаралась...
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 декабря 2011

Ира, давай вещи называть своими именами - это наглое вторжение на твою территорию! И действовать надо соответственно... По крайней мере я б точно ничего не придумывала, не покрывала б мужа (это нормально что у мужа от жены нет секретов), а четко бы обозначила, что бабушка явно переходит границы дозволенного.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 декабря 2011

Zemy, она обидится, а я этого не хочу...
Я не люблю принимать от нее подарки, и она это знает, вот и нашла компромисс, по своему понятию - мол, если я Яське подарок сделаю, уже не откажитесь.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 декабря 2011

Да уж! лучше обидеться твой ребенок (у него отберут его любимую мебель), и ты еще лет 10 проходя мимо ее комнаты будешь обижаться...
Ну нельзя так! Пусть обижается - на обиженных воду возят. Ну чес слово, т.е она может вторгнуться на твою территорию, диктовать свои правила, устанавливать свои законы (мебель), а ты думаешь обидеться она или нет?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Может муж выскажет мнение, что он то мебель эту сделал сам и дочке она нравится! И вы что, мама, не цените мои затраченные силы и средства!! И внучкины пожелания!!
Как-то так)

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 декабря 2011

Я понимаю и согласна с этим, а мама не понимает ...
Ира, понимаешь, у нас только одна бабушка и ВСЕ, больше никого нет. Поэтому хочется, чтобы она не обижалась, чувствовала себя нужной.
Она в свое время почти не принимала участия в жизни Яси из-за работы, вот теперь пытается упущенное подарками наверстать.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 декабря 2011

Не думаю, что Яся прям обидится, порадуется новой мебели какое-то время, а потом поймет, что это немного не удобно, не привычно. Мне, конечно, будет сложнее.
Просматривают эту тему:

Forum