• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Дурацкие подарки

Машка-Степашка   
Silver   
31 августа 2010 20771 203
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Я искренне верю в пословицу "благими намерениями выстлана дорога в ад". Я бы точно не обрадовалась перспективе подарка в виде мебели, которая нравится бабушке. Как вариант сказала бы: "Какая замечательная мебель. Ну раз у нас уже есть мебель для ребенка, эту мы поставим у тебя в квартире, чтобы у ребенка был свое личное место и у тебя. "
Ну это в случае, если бы сюрприз оказался сюрпризом
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 декабря 2011
ну бабушка вроде советовалась с сыном? я не просто сама выбрала и купила.

можно было намекнуть, что посоветоваться лучше с внучкой. Вот и всё.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 декабря 2011
Ничего себе, пол-дня на форуме не была, а тут такая полемика, страсти прям кипят из-за стенки нашей
Не все так страшно и ужастно, как вы себе представляете - мама моя не монстр, пытающийся разрушить молодую семью путем покупки мебельной стенки; на территорию мою тож вроде не посягает - у нее своя есть...
Просто, как оказалось, она не подумала, что ее подарок может быть не вовремя или не к месту, или, тем более, меня обидит...
Разрулить ситуацию оказалось даже проще, чем я думала: я попросила маму не устраивать сюрпризы, а если она хочет сделать подарок внучке, то пусть обсудит с ней этот вопрос. Мама тут же пообщалась с Яной, и они решили, что съездят завтра по магазинам и вместе выберут, что купить в подарок. Если Ясе понравится мебель - купят стенку, не понравится - будут искать что-то другое.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   19 декабря 2011

Отлично, что все так хорошо закончилось. Но ведь правда было проще сказать, чем строить хитроумные планы?

ЗЫ: про мамамонстров - эт не про тебя конкретно, это так полемика на тему
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   19 декабря 2011

Таки да... Не всегда даже ближайшие родственники могут понять мысли друг друга... Проще словами объясниться, как оказалось.
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   19 декабря 2011
перечитала тему. в некоторых местах до слез ржала

лидер по ненужным подаркам конечно же свекровь. но о ней уже либо хорошо, либо молчу-молчу...

бабушка мужа одарила на свадьбу старинным мельхиоровым столовым набором, который уже какими-то пятнами покрылся, и книгой - какие-то пословицы и поговорки русского народа, том второй

дядя мужа регулярно одаривал всякой фигней из электричек и магазинов типа николаевских "все по 3". бррр
друзья на новый год как-то лампу приперли, которая ни к селу, ни к городу. в общем, кот с ней быстро разобрался

на наши с мужем дни рождения (мы всегда вместе отмечаем) друг подарил китайскую коробочку, которая якобы чистит серебро ультразвуком. ушла в помойку на следующий день

еще забавное вспомнилось. непьющему мужу подарили дорогущий коньяк в офисе на юбилей. стоит до сих пор. может до дочкиного 18-летия дотянет, гг
АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 декабря 2011
Цитата: #4157 Marginal 19 декабря 2011, 19:13
перечитала тему. в некоторых местах до слез ржала

лидер по ненужным подаркам конечно же свекровь. но о ней уже либо хорошо, либо молчу-молчу...

бабушка мужа одарила на свадьбу старинным мельхиоровым столовым набором, который уже какими-то пятнами покрылся, и книгой - какие-то пословицы и поговорки русского народа, том второй

дядя мужа регулярно одаривал всякой фигней из электричек и магазинов типа николаевских "все по 3". бррр
друзья на новый год как-то лампу приперли, которая ни к селу, ни к городу. в общем, кот с ней быстро разобрался

на наши с мужем дни рождения (мы всегда вместе отмечаем) друг подарил китайскую коробочку, которая якобы чистит серебро ультразвуком. ушла в помойку на следующий день

еще забавное вспомнилось. непьющему мужу подарили дорогущий коньяк в офисе на юбилей. стоит до сих пор. может до дочкиного 18-летия дотянет, гг


Мне бабушка подарила 6 мельхиоровых ложек. Я о них просто мечтала! Сейчас по возможности докупаю мельхиоровые ножи, вилки. И стараемся в повседневном жизни только ими пользоваться.
(намного приятнее нержавейки)

Кстати старинные наборы намного лучше по качеству, чем современные.

А пятна легко очищаются (моя мама чистит мельхиор с помощью фольги и соды - после чего приборы красиво блестят).
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   19 декабря 2011
Перечитав всю тему поняла, насколько все мы разные.

Еще оказалось, что я очень не привередливая
Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   19 декабря 2011
Уже лет 10 подарки мне и мужу дарят те, которые мы заказываем друзьям и родственникам. Свекрови, конечно, жгут) Но у моей свекрови золотые руки- она всегда на праздники что-то дарит мне, сделанное своими руками: или это картина с пейзажем, которую я давно хотела, или расписная разделочная доска (свекровь у меня художник), или глиняные горшочки хенд-мейд. Так что в этом плане на свекровь не жалуюсь совершенно))) А сына бабушки всегда спрашивают, что бы он хотел в подарок. Бывает, конечно, что вместо трансформера- десептикона притащат автобота, но это уже мелочи
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   19 декабря 2011
Цитата: #4157 Аннушка 19 декабря 2011, 19:54


Мне бабушка подарила 6 мельхиоровых ложек. Я о них просто мечтала! Сейчас по возможности докупаю мельхиоровые ножи, вилки. И стараемся в повседневном жизни только ими пользоваться.
(намного приятнее нержавейки)

Кстати старинные наборы намного лучше по качеству, чем современные.

А пятна легко очищаются (моя мама чистит мельхиор с помощью фольги и соды - после чего приборы красиво блестят).


да дело не в мельхиоре, а в том, что она передарила какое-то ненужное ей барахло, которое у нее лежало триста лет, и даже не удосужилась привести его в нормальный вид

при этом она сказала, что муж ее хотел нам холодильник подарить, но она его отговорила)))
АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   20 декабря 2011
Цитата: #4157 Marginal 19 декабря 2011, 21:19


да дело не в мельхиоре, а в том, что она передарила какое-то ненужное ей барахло, которое у нее лежало триста лет, и даже не удосужилась привести его в нормальный вид

при этом она сказала, что муж ее хотел нам холодильник подарить, но она его отговорила)))



Представляете, какой бы она вам холодильник подарила?)))))

А мельхиоровые приборы, это , извините, для вас барахло. Если вам не надо, с удовольствием приму в дар))))
Вы цены вообще знаете на приборы? Обычный набор приличных приборов berghoff от 800 грн.
А мельхиор считается ценным металлом. Это сплав меди и никеля. Высокая коррозийная устойчивость и служат такие приборы веками)
Аннушка правильно написала, что почистить-не проблема!
t.me/zhgoogl
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #4157 Sunny-mammy 20 декабря 2011, 12:20



Представляете, какой бы она вам холодильник подарила?)))))

А мельхиоровые приборы, это , извините, для вас барахло. Если вам не надо, с удовольствием приму в дар))))
Вы цены вообще знаете на приборы? Обычный набор приличных приборов berghoff от 800 грн.
А мельхиор считается ценным металлом. Это сплав меди и никеля. Высокая коррозийная устойчивость и служат такие приборы веками)
Аннушка правильно написала, что почистить-не проблема!


холодильник ее муж хотел дарить. а он такой, что фуфло не подарил бы. вот она и отговорила)))

может я и придираюсь, но очень сомнительно, что кому-либо будет приятно получить в подарок на свадьбу пыльную грязную коробку с грязными столовыми приборами, которые нужно чистить (кстати мы пытались, безуспешно)
АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   21 декабря 2011
оххх и насмеялась с подарков...
у меня на работе была дурацкая традиция дарить сотрудникам отдела символ приходящего года, фигурку маленькую...нас в отделе 5...а еще и клиенты иногда такое-же подбрасывали... а летом, кто приезжал с моря на морскую тематику типа сувенирчики дарили... я поставлю на стол,,,постоит месяца 2, и тихонько в мусорку.. терпеть ненавижу такую дребедень!
А малому свекровь постоянно носочки вяжет ( маленькие, узкие и страшные!) urak: хотя 100 раз ей говорила, что у нас ТЕПЛО в квартире +22+23 и мы носим только ХБ колготки, так она в этот раз на Николая прислала МАХРОВЫЕ колготки с размером 6-8 лет!!! Моему мальчику 1 год и 2..я валяюсь просто.. а бабушка со стороны мужа подарила нам ВАЛЕНКИ малому размером где-то тоже лет на 6...
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   21 декабря 2011
Цитата: #4157 Мяffка 21 декабря 2011, 17:49
оххх и насмеялась с подарков...
у меня на работе была дурацкая традиция дарить сотрудникам отдела символ приходящего года, фигурку маленькую...нас в отделе 5...а еще и клиенты иногда такое-же подбрасывали... а летом, кто приезжал с моря на морскую тематику типа сувенирчики дарили... я поставлю на стол,,,постоит месяца 2, и тихонько в мусорку.. терпеть ненавижу такую дребедень!
А малому свекровь постоянно носочки вяжет ( маленькие, узкие и страшные!) urak: хотя 100 раз ей говорила, что у нас ТЕПЛО в квартире +22+23 и мы носим только ХБ колготки, так она в этот раз на Николая прислала МАХРОВЫЕ колготки с размером 6-8 лет!!! Моему мальчику 1 год и 2..я валяюсь просто.. а бабушка со стороны мужа подарила нам ВАЛЕНКИ малому размером где-то тоже лет на 6...

обыкновенные черные валянки? Новые? Спросите у нее где взяла, я как раз ищу
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!

Наталия Расторгуева

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 325
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Наталия Расторгуева
Активный пользователь
   21 декабря 2011
а вот мне моя восьмидесятилетняя бабушка подарила покрывалко...эх...полинявшее и со следом от утюга)))) муж до сих пор ходит и прикалывается))) а мои котятки очень рады подарку,- я как раз не знала, что им постелить)))))))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   22 декабря 2011
Цитата: #4157 Вера1690 21 декабря 2011, 18:54

обыкновенные черные валянки? Новые? Спросите у нее где взяла, я как раз ищу

ну не черные, а серенькие такие, из овечки, такие продаются в тех местах, где всякие деревяшки и сувениры продаются, нам в Трускавце такие купили, а у нас возле Нарима продаются
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   23 декабря 2011

обычные валенки продают на ЦР(боковой вход со стороны рюмина)

извините за офф

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   23 декабря 2011
Цитата: #4157 Аннушка 19 декабря 2011, 19:56
Перечитав всю тему поняла, насколько все мы разные.

Еще оказалось, что я очень не привередливая

ost-18:
И как сильно я люблю своих родных, да, Аннушка?
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Diaz

Имя: Дина
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 04.02.2012
Заходил(а): 30.11.2014
Город: Первомайск
Diaz
Пользователь
   26 февраля 2012
настенные часы, которые идут громче трактора...ужас просто..

Сероглазка

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 677
Регистрация: 15.07.2012
Заходил(а): 27.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Сероглазка
Активный пользователь
   16 ноября 2013
Интересная темка!) Не смогла оторваться, пока не дочитала до конца.Свекрови, конечно, жгут! 
Мне правда по этому поводу поделиться нечем, т.к. свекрови у меня нет и не было никогда.

Мне как-то на ДР двоюродный дедушка два года подряд дарил женские сумки. При чем не новые!)))  Первая, хоть и была с биркой, была явно залежавшейся вещью его дочери - сумочка- мешок, обшитая огромными пайетками-монетами бронзового цвета! На вид вроде как модненько, но на то время с такими уже никто не ходил, к тому же сумка была с явным&n bsp;запахом их дома (со старческим таким). Вторая сумка была вообще жесть)) Наверное, еще с прошлой эпохи, из толстой и твердой замши, да еще и с каким-то пролитым клеем внутри))) В общем, в тот же день она отправилась в мусор)) А первая, пролежав года два (если не больше) на полке в шкафу перешла "в наследство" довольным племянницам)))
Читала где-то про подарок маме на ДР в виде запретного хомячка)) Мы с братом в детстве точно такой же номер вычудили))) Притащили его маме в коробочке домой белый пушистый "подарочек"))) До этого было миллион безуспешных попыток "Маааам, ну давай заведем котика/собачку/морскую свинку/ежика и тд" с притаскиванием "счастья" под двери квартиры)) а тут, вроде как подарок, уже не отвертишься)) Кстати, после того, у нас еще хомяков 5 точно было один за одним)))
А маме как- то сестра на ДР принесла маленький светильник с "плавающими" рыбками))) Хотя на тот момент у нас и близко детей не было и мама вроде как темноты не боится))))
На роспись с мужем надарили 5 (!!!) сервизов, 4 из которых - кофейные!
Просматривают эту тему:

Forum