• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как Вы совмещаете работу и детей?

Нява Малика   
VIP пользователь   
28 сентября 2010 7358 131
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 сентября 2013
dina_barta , такі самі думки ))))
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 12:14)
А мене "розцінки" Пенсійного фонду наштовхують на протилежні думки - корячитися "офіційно з невеликою зарплатою" заради 480-900 з чимось на старість собі? Навіщо? Настю, відкриєте з чоловіком крамничку хенд-мейд... десь у Греції бажано)))

О,Дина!Боюсь вы переоцениваете мои возможности(или это я себя недооцениваю)))
Про Грецию речь не идет,а у нас этим заниматься ради зароботка...кхм...
Для людей это дорого,а зароботка как токового,на который прожить...это больше хобби,которое возможно хоть немного будет окупаться...

В теме про торты эта тема,кстати активно обсуждалась...Для меня работа,еще и повод выйти в люди...после 5 летнего декрето это архиважно...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   14 сентября 2013
К слову сказать наш пенсионный фонд меня убивает...отец работал много соцслужащим...но пенсия у него 1100-1200грн...а соседка наша проработала в педине учителем физкультуры...или как это там называется... у нее раза в 2 пенсия больше...где логика,непонятно...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   14 сентября 2013
Я вышла из декрета, когда малому было 2 с небольшим, до трех лет не выдержала. Сын ходил уже в садик, а мне надоело дома только с кастрюлями и сковородками общаться)), да и материально было очень и очень не ахти. Считаю, что мне повезло: з/п хоть и маленькая, зато официальная (на госпредприятии), рабочий день без сверхурочных, оплачиваемый отпуск. Успевала утром малого в сад отвести, а вечером забрать. Про больничные вообще молчу: малый частенько болел, сидеть с ним, кроме меня, некому было. Начальство, к счастью, ни разу этим не попрекнуло, правда и з/п не поднимало по этой же причине)
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 12:34)
Я вышла из декрета, когда малому было 2 с небольшим, до трех лет не выдержала. Сын ходил уже в садик, а мне надоело дома только с кастрюлями и сковородками общаться)), да и материально было очень и очень не ахти. Считаю, что мне повезло: з/п хоть и маленькая, зато официальная (на госпредприятии), рабочий день без сверхурочных, оплачиваемый отпуск. Успевала утром малого в сад отвести, а вечером забрать. Про больничные вообще молчу: малый частенько болел, сидеть с ним, кроме меня, некому было. Начальство, к счастью, ни разу этим не попрекнуло, правда и з/п не поднимало по этой же причине)

моя малая тольк пошла в сад,а старшая болеет часто...я бы и сейчас пошла,но кто меня на бесконечные больничные будет отпускать...бабушка есть,но там свои сложности...я тоже хочу на гос...но образование у меня не совсем соответствует...захотят ли обучать...зато в моем положении есть один неоспоримый плюс...возраст и наличие детей  ..в свете последних событий,это немаловажно

это я так себяуспокаиваю...
 

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   14 сентября 2013
Настю, я тому про закордон одразу і написала))) Зараз, можливо, мова не йде, але чому б і ні в перспективі?  Освоюй нові рубежі. Все вийде, потрібна конкретна мета.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 12:29)
К слову сказать наш пенсионный фонд меня убивает...отец работал много соцслужащим...но пенсия у него 1100-1200грн...а соседка наша проработала в педине учителем физкультуры...или как это там называется... у нее раза в 2 пенсия больше...где логика,непонятно...

У преподавателя универстета скорее всего ученая степень была, поэтому и пенсия соответствующая.
Ana Paola

Ana Paola

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1575
Регистрация: 15.11.2009
Заходил(а): 14.07.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 095 384 7060
Ana Paola
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 12:44)
зато в моем положении есть один неоспоримый плюс...возраст и наличие детей  .
это я так себяуспокаиваю...
 
 Правильно, надо во всем находить позитив!
 ЦВЕТЫ для САДА и ДОМА в моих товарах Меня зовут Наталья

Верю в единую, сильную и свободную Украину!

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   14 сентября 2013
Вот простите меня за прямолинейность, но я никак не понимаю, что значит "как же я могу выйти на работу?", когда ребенку больше 2-х лет, раньше понимаю, попасть в садик младшим детям очень сложно((( Вот нежелание работать  и страх после декрета, в это я верю, а все остальное отговорки(

На ум приходит очень полезное изречение (папа мне его с детсва говорил)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье – это множество возможностей,
А нежеланье – множество причин.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 14:11)
Вот простите меня за прямолинейность, но я никак не понимаю, что значит "как же я могу выйти на работу?", когда ребенку больше 2-х лет, раньше понимаю, попасть в садик младшим детям очень сложно((( Вот нежелание работать  и страх после декрета, в это я верю, а все остальное отговорки(
На ум приходит очень полезное изречение (папа мне его с детсва говорил)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье – это множество возможностей,
А нежеланье – множество причин.

Если это пост ко мне,то отвечаю...согласна с вами...правильно вы говорите и про возможности,и про причины и про страх...
но есть одно "но"...мне некуда возвращаться на работу...нет никакого стажа...и трудно пристроить больных частоболеющих детей...поверьте,это не отговорки...страх есть,и неуверенность тоже...просто это какой то замкнутый круг из которого не могу вырваться...если кто подскажет,как  буду только признательна...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 14:11)
Вот простите меня за прямолинейность, но я никак не понимаю, что значит "как же я могу выйти на работу?", когда ребенку больше 2-х лет, раньше понимаю, попасть в садик младшим детям очень сложно((( Вот нежелание работать  и страх после декрета, в это я верю, а все остальное отговорки(
На ум приходит очень полезное изречение (папа мне его с детсва говорил)
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье – это множество возможностей,
А нежеланье – множество причин.

как хорошо судить, когда не знаешь..
каким образом мне выйти? я мать-одиночка (да и у кого папы есть, они тоже работают), бабушка работает, да и не ее это обязанность. если нанимать няню, то нет особо смысла выходить на работу тогда.

2 проблемы по-сути ведь: что делать, когда ребенок болеет и где найти ребенка, что б в 5 забрать. если со второй еще можно что-то сделать, то найти работодателя, который с легкостью будет отпускать на больничный - не так просто сейчас
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 14:26)
Если это пост ко мне,то отвечаю...согласна с вами...правильно вы говорите и про возможности,и про причины и про страх...
но есть одно "но"...мне некуда возвращаться на работу...нет никакого стажа...и трудно пристроить больных частоболеющих детей...поверьте,это не отговорки...страх есть,и неуверенность тоже...просто это какой то замкнутый круг из которого не могу вырваться...если кто подскажет,как  буду только признательна...

Я не конкретно кому-то писала, а так почитала тему и вспомнила стихотворение)

 
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 14:26)
как хорошо судить, когда не знаешь..
каким образом мне выйти? я мать-одиночка (да и у кого папы есть, они тоже работают), бабушка работает, да и не ее это обязанность. если нанимать няню, то нет особо смысла выходить на работу тогда.

2 проблемы по-сути ведь: что делать, когда ребенок болеет и где найти ребенка, что б в 5 забрать. если со второй еще можно что-то сделать, то найти работодателя, который с легкостью будет отпускать на больничный - не так просто сейчас

Что значит не знаешь? Не все кто писал в теме матери-одиночки. А так , у меня 2-е детей 7 и 1.7.

В декрете со старшим я была 8 мес. Потом наняла няню, почти все моя з/п уходила на это, но я ""росла", и мне это очень важно, понимать, что я могу не только рожать и кушать готовить, а и еще что-то.

Не могу сказать, что это идеальный вариант, потому что некоторые моменты в воспитании я упустила, поэтому со вторым я на эти грабли уже не наступаю.

С младшим я по сути в декрете, но работаю дома, почти с самого его рождения, а если мне нужно в офис, то тягаю сына (а иногда и двоих) с собой, работаю чаще всего ночью, когда все спят.

Но это я так подстроилась под рождение детей, это не значит, что если так не получается, то других способов нет.

Я многое не успеваю, но очень не хочу, чтобы когда мои дети подрастут и на вопрос "что же ты делала всю жизнь?" я отвечу "Вас растила", дети гордятся интересными, преуспевающими и что-то умеющими мамами, и жертвы наши им не нужны.

Ведь сколько случаев из жизни, когда женщина растила, готовила, обстирывала, а на старости лет не интересна своему мужу, а детям уже просто не нужна.
 
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 14:49)


Я многое не успеваю, но очень не хочу, чтобы когда мои дети подрастут и на вопрос "что же ты делала всю жизнь?" я отвечу "Вас растила", дети гордятся интересными, преуспевающими и что-то умеющими мамами, и жертвы наши им не нужны.

Ведь сколько случаев из жизни, когда женщина растила, готовила, обстирывала, а на старости лет не интересна своему мужу, а детям уже просто не нужна.
 
+100

моя старшая(5 лет) не понимает,что мама может работать...ее это безмерно удивляет...и это грустно(
и то что я делаю,пусть и дома(чему то учусь,что то осваиваю)не воспринимается ими,как что то серьезное...вот папа,да...работает человек(его целыми днями нет)...а ты раз с нами...значит не работаешь...а отвлекаешься от занятий с нами...значит занимаешься ненужными делами...как то так...и как объяснить доказать обратное не знаю...
 

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 02:09)
так не интересно)) дочка то небось сама из школы и по кружкам ходит))) и посуду помоет и пропылесосит))) и уроки!

Ну сейчас уже, конечно, да)) а вот когда она пошла в первый класс, я работала (правда, на дому - одна работа связана с преподаванием, другая с инет-магазином) и торты пекла для мужа, котлеты там всякие, рататуи)))
и еще мне скучно было, так я модераторством занималась)) 
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.

Елена Калюга

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.09.2013
Заходил(а): 20.10.2015
Город: Харьков
Елена Калюга
Новичок
   14 сентября 2013
Я сама не знаю, как быть с работой. Дочка только пошла в садик, еще и мужа с работы уволили, денег нет! А работу так просто не найдешь с ребенком.

Пиу-Пиу

Имя: М&M's
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1846
Регистрация: 01.12.2012
Заходил(а): 15.10.2013
Город: Николаев
Пиу-Пиу
VIP пользователь
   14 сентября 2013
Я согласна с Викой, мне родители точно такую же установку (про желания и возможности) давали всю жизнь, и я понимаю, что так и есть.

Если захотеть, выход найти можно.
К примеру, можно устроиться в детский сад нянечкой или воспитателем ( если образование позволяет).  
Или продавцом в магазин, который недалеко от дома (при этом школа тоже недалеко от дома) - так, чтоб иметь возможность выскочить к ребенку (обед подогреть, к примеру).
Можно найти удалённую работу, можно рукоделием зарабатывать ( торты, вязание, шитье).
Почти с любым образованием можно найти такую работу, чтобы совместить с воспитанием ребенка.

Самое нелегкое время, конечно, это 1-2 класс. Когда забирать нужно из школы, контролировать выполнение домашних заданий, прививать навыки и т.п. Но уже с 3 класса ребенок вполне может самостоятельно побыть дома полдня. И обед в микроволновке разогреть, и уроки на черновике сделать (или на чистовике - это уже от ребенка зависит))) 

 
Мне нравится в интернете: тут люди красивее и умнее, чем в жизни. И можно не отвечать на их вопросы, если тебе не хочется.
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   14 сентября 2013
У нас как-то в семье  принято , чтобы работали все, не знаю - хорошо это или плохо, но так. Поэтому я никогда не собиралась быль женщиной - домохозяйкой, может еще в этом вопрос. 

 
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 Ссылка

не знаешь в плане конкретной ситуации и обстоятельств человека ) я об этом
с мужем тоже не знаю как. ну если брать обычную семью, где оба за ЗП ок. 2000 пашут на кого-то
я вот не карьеристка и не лидер. то есть работать ради этого , а практически всю ЗП оставлять няне, которая сидит с заболевшим ребенком - не вижу смысла (для себя, опять же). то есть я не уделю время ребенку, домашним обязанностям и своему развитию, но буду покорять вершины работы.. возможно, не доросла )
и опять же, чтобы быть интересной окружающим, не обязательно идти на работу. можно заниматься собой и дома. как и работа не даст гарантии, что станете интересней. не так  надоедать друг другу, да..
хотя работа одна из сфер реализации, без которой человек, чаще всего не чувствует себя полноценным, счастливым
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   14 сентября 2013
 
Цитата: Ссылка (14 Сентябрь 2013 15:06)
 Ссылка
не знаешь в плане конкретной ситуации и обстоятельств человека ) я об этом

А я и не писала конкретному человеку, и не собиралась разбираться с чьей-либо ситуацией,  никому советы я не давала, я писала в общем и о себе - о желаниях и возможностях.
Просматривают эту тему:

Forum